Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 08 фев 2021, 09:26

Если бы за устойчивую, ладно. Но правую ? Харедим никогда не были правыми, это типичные секторальные партии, и они присоединялись к любому правительству, лишь бы давали деньги их избирателям, а им-ключевые посты.
Но вернёмся к теме. Мало ли кто говорит на идиш ? В моём кишинёвском дворе все немного знали идиш, в том числе и ярые антисемиты. Все знали выражения типа "киш мир ин тухес". Наша соседка румынка(именно румынка, а не молдованка) свободно говорила на идиш, они часами говорили на нём с моей бабушкой на скамейке возле подьезда. Но еврейкой она от этого не стала. Не все знают, но до 1940 года в Кишинёве около половины населения были евреи.
ИМХО, закон о возвращении плох, но лучше его не трогать, а оставить как есть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 08 фев 2021, 09:59

Izik Y писал(а):
ИМХО, закон о возвращении плох, но лучше его не трогать, а оставить как есть.
Этот закон можно было бы не трогать, если бы адвокаты не стали его извращённо толковать, то есть по закону подразумевали давать гражданство внукам, въезжавшим в страну в семье деда-еврея, а сейчас адвокаты добились, что запускают такого внука-еврея одного с его чисто гойской семьёй и скоро такие семьи будут составлять большинство в алие если уже не так

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 08 фев 2021, 10:10

Боб писал(а):Источник цитаты Ну а выродки есть и среди аборигено-бананового населения Израиля. Для меня арсы, как вы это говорите, и есть полуевреи, полуарабы, полудикари и полудурки. Но, повторяю, это для меня.
А для вас, думаю, арсы - соль земли Израилевой. Как они сами говорят о себе - "Мелех а-Олям!". Это оттого, что мы с вами и с ними разные люди, ну совсем разные.
А закон один..., что тут поделаешь.


Вот возьмем, к примеру, еврея, полу-еврея(из смешанной семьи) и русского из интеллигентных семей родившихся и выросших до зрелого возраста в
городе в бывшем СССР. Они ходили в один и тот же детский сад, в одну и ту же школу, одинаково проходили пионерско-комсомольский период, читали одни и те же книги, смотрели одни и те же кино, учились в институте с военной кафедрой и тд и тп.
В результате эти еврей, полу-еврей, русский, если они не примитивное и чванливое тупье, мало чем пр менталитету отличаются друг от друга.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 08 фев 2021, 10:27

mark3 писал(а):Источник цитаты Этот закон можно было бы не трогать, если бы адвокаты не стали его извращённо толковать, то есть по закону подразумевали давать гражданство внукам, въезжавшим в страну в семье деда-еврея, а сейчас адвокаты добились, что запускают такого внука-еврея одного с его чисто гойской семьёй и скоро такие семьи будут составлять большинство в алие если уже не так


Это неправда. Не натягивайте сову на глобус. В этом смысле сегодня ничего по сравнению с вчера не изменилось.
Внуки еврея и раньше имели право на гражданство Израиля независимо от того жив ли был еще их дед.
Я лично знаю внучку еврея без всяких проблем репатриировавшуюся с ребенком(правнуком еврея) в Израиль в 1995 году, хотя ее дед еврей умер в 1983 г.

Статья 4 алеф. Права членов семьи:
(алеф). Права еврея согласно настоящему закону, и права репатрианта согласно «Закону о гражданстве» (1952), а также права репатрианта в соответствии со всеми другими законодательными актами, предоставляются также ребёнку и внуку еврея, супругу/супруге еврея и супругу/супруге детей и внука еврея;
.....
(бет). При определении права на репатриацию не имеет значения, жив или нет, репатриировался в Израиль или нет еврей, в силу прав которого запрашивается право на репатриацию в соответствии с подразделом (алеф).

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 08 фев 2021, 10:29

Боб писал(а):И ничего тут не поделаешь. Въезжать будут те, кто способен жить с евреями, или, кто еврей. Антисемитам делать в Израиле нечего. А спасаться можно и в другом, более подходящем для жизни месте, а не в этих песках, в 100 процентной влажности и жаре, которую не все организмы выдерживают.
К тому же здесь постреливают...
Нет, Израиль не может служить привлекательным местом для жизни.
Согласен, что Израиль менее привлекателен по сравнению с США Канадой или Зап Европой, но туда же тяжело попасть; а по сравнению с Россией, не говоря про Украину, Израиль даст им фору. И климат здесь не сильно отличается от Флориды Калифорнии или французской Ниццы и море также есть. А зарплаты здесь выше в несколько раз. и корзину дают с гражданством - так что выгода налицо для иммигрантов с СНГ

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 10:58

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):И ничего тут не поделаешь. Въезжать будут те, кто способен жить с евреями, или, кто еврей. Антисемитам делать в Израиле нечего. А спасаться можно и в другом, более подходящем для жизни месте, а не в этих песках, в 100 процентной влажности и жаре, которую не все организмы выдерживают.
К тому же здесь постреливают...
Нет, Израиль не может служить привлекательным местом для жизни.
Согласен, что Израиль менее привлекателен по сравнению с США Канадой или Зап Европой, но туда же тяжело попасть; а по сравнению с Россией, не говоря про Украину, Израиль даст им фору. И климат здесь не сильно отличается от Флориды Калифорнии или французской Ниццы и море также есть. И зарплаты здесь выше в несколько раз. и корзину дают с гражданством - так что выгода налицо для иммигрантов с СНГ

Когда я приехал в Израиль в 90-м, то в ульпане у нас было несколько семей из Прибалтики, для которых Израиль был перевалочным пунктом. Они жили в Израиле и зарабатывали на переезд в Канаду, там у них были родственники, которые им обещали дать гаранта. Приятные люди, образованные, культурные, но у них одна половина была еврейской, другая - русской. Поэтому они решили, что им будет лучше жить в Канаде.
При этом, тогда был закон, они вернули корзину (подъемные).
Я спросил тогда - почему?
А парень, уже тогда программист, ответил мне, обводя вокруг пальцем, - все это не для меня и моей семьи. Спокойно так ответил, и я понял, Израиль для него - Восток, а ему-прибалтийцу жить на Востоке трудно. К тому же и жена русская, а значит и дети.
Вы думаете я его осудил?
:13:
Нисколько, мне и самому не нравилось то, что я видел вокруг. Просто у меня была тут мама и сестра с семьей. Ну, сестру с семьей я как-то пережил бы, а вот разлуку с мамой...
И я остался в Израиле. И на моих глазах еще многие уезжали, ибо им тоже не нравилось то, что они видели вокруг. И уезжали они не обратно к себе на родину в Рязань, а америки, австралии с новыми зеландиями и другие места, где нужны были специалисты их уровня знний. Целеустремленные были люди - знали, что хотели от этой жизни.
А я не знал... Потому, что моя специальность была непригодна для Израиля и приходилось все начинать сначала. А сначала начинать неважно где.

И какое все это имеет отношение к еврейству?
Открыли бы Канаду, как Израиль, и я бы уехал туда. Ибо климатически мне больше подходит Канада. Нажрался я за свою жизнь жары и суховеев, аж по самое немогу. Но, мы предполагаем, а судьба располагает!

А что вы думали, если бы в СССР, или постсоветской России/Украине/Белоруссии и т.д. было бы стабильно и хорошо, то кто-нибудь приехал бы в Израиль?
Не будьте наивным, если вы знаете евреев СССР, то понимаете, что абсолютное большинство уехало бы в Америку, а в Израиль отправились бы исключительно патриоты-сионисты, как они про себя думали. И таких было бы 100 тысяч, не больше. Т.е. 1/10 от всех удравших из СССР/СНГ.

Поэтому, если вы действительно любите Израиль, скажите спасибо ЗОВу, что сюда едут смешанные семьи, иначе бы все они уже давно были и жили в Америках. А Израиль принимал бы эфиопов и эритрейцев, создавая из них "новых" евреев.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 08 фев 2021, 19:33

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, если вы действительно любите Израиль, скажите спасибо ЗОВу, что сюда едут смешанные семьи, иначе бы все они уже давно были и жили в Америках. А Израиль принимал бы эфиопов и эритрейцев, создавая из них "новых" евреев


Так к этому все и идет.

Вот в связи с локдауном запретили въезд в Израиль репатриантам. Люди продали квартиры, получили билеты и визы и буквально накануне вылета их остановили. Им некуда идти. Но это только для репатриантов из СНГ, а вот трем сотням эфиопов из общины "фалашмура" въезд разрешили.
А все потому. что вот такой в Израиле министр абсорбции депутат Кнессета от партии Кахоль-Лаван.

Изображение

Наверное если бы министры подбирались из специалистов, а не из депутатов от партий, то нашли бы решение и для репатриантов из СНГ(поместить в карантин по приезду)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 08 фев 2021, 21:36

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, если вы действительно любите Израиль, скажите спасибо ЗОВу, что сюда едут смешанные семьи, иначе бы все они уже давно были и жили в Америках.
:sm1: Кто бы их пустил в Америку или Канаду - они бы продолжали прозябать в России или Украине на маленькие по сравнению с израильскими зарплаты

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Закон о возвращении

Сообщение Totev » 08 фев 2021, 23:08

mark3 писал(а):тот закон можно было бы не трогать, если бы адвокаты не стали его извращённо толковать, то есть по закону подразумевали давать гражданство внукам, въезжавшим в страну в семье деда-еврея, а сейчас адвокаты добились, что запускают такого внука-еврея одного с его чисто гойской семьёй и скоро такие семьи будут составлять большинство в алие если уже не так


Каждый который по критериям Гитлера считался евреев и подлежал на уничтожение, имеет право на гражданство Израиля. Этим и объясняется недемократичное получение гражданства в демократичной стране - по религии.

А семья, это основная ячейка общества. Там уже не поставишь запреты, кроме как посылать их расписываться за границе.
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 09 фев 2021, 08:08

Totev писал(а):Источник цитаты Каждый который по критериям Гитлера считался евреев и подлежал на уничтожение, имеет право на гражданство Израиля. Этим и объясняется недемократичное получение гражданства в демократичной стране - по религии.


По критериям Гитлера религия не играла никакой роли. Иудей по вере, но не еврей по крови не подвергался репрессиям, а еврей по крови принявший христианство подлежал уничтожению.
Крымским евреям караимам удалось доказать, что они потомки татар исповедующие иудаизм и они уцелели.А по ЗоВ им зеленый свет в Израиль.
Поэтому параграф ЗоВ, отказывающий в праве на возвращение евреям принявшим христианство, это только в интересах раввинов, огораживающих свою паству от влияния конкурирующей фирмы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 08:30

А палестинским беженцам куда прикажете возвращаться, если они в Палестинское государство, признанное 130 государствами-членами ООН. не хотят, а подавай им Государство Израиль, из которого они бежали? А для католиков есть Государство Ватикан, правопреемник Папской области.
Последний раз редактировалось Efi 09 фев 2021, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 09 фев 2021, 08:51

Efi писал(а):Источник цитаты А палестинским беженцам куда прикажете возвращаться, если они в Палестинское государство, признанное 130 государствами-членами ООН. не хотят, а подавай им Государство Израиль, из которого они бежали?


Вот если бы их из Израиля изгнали, тогда еще можно было бы поговорить о праве на возвращение и то, только для тех, которые здесь родились, а поскольку они покинули Израиль сами, по собственному решению, то как им быть дальше пускай они и те, кто их приняли, как беженцев, хотя они такими не являлись никто же их не гнал пускай сами и решают, Израилю до них нет никакого дела, своих забот полон рот.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 09:07

Их гнал страх перед еврейскими вооруженными силами, которые зачищали территорию от арабских армий, напавших на молодое еврейское государство, провозглашенное в соответствии с планом ООН.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 09 фев 2021, 09:18

Efi писал(а):Источник цитаты Их гнал страх перед еврейскими вооруженными силами, которые зачищали территорию от арабских армий, напавших на молодое еврейское государство, провозглашенное в соответствии с планом ООН.


То есть они уже тогда не считали себя гражданами еврейского государства Израиль. Еврейские вооруженные силы защищали Израиль от агрессора, но они же не нападали на проживающих в Израиле арабов, даже не интернировали их. Так какие претензии сегодня?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 09:43

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, если вы действительно любите Израиль, скажите спасибо ЗОВу, что сюда едут смешанные семьи, иначе бы все они уже давно были и жили в Америках.
:sm1: Кто бы их пустил в Америку или Канаду - они бы продолжали прозябать в России или Украине на маленькие по сравнению с израильскими зарплаты

С руками и ногами бы пустили, голубчик. Причем, я не хочу ссылаться на Яшку Кедми, который всегда рассказывал, как израильтяне слезно просили Америку не пускать туда евреев из СССР, я это видел своими глазами в Москве и сам заполнял анкету.
Правда на собеседование я не пошел, решил ехать в Израиль.
Я и в Канаду заполнял анкеты, и в Новую Зеландию.
Тогда брали в основном молодых, желательно с профессией. Но Израиль действительно вмешался в процесс (это факт), и американцы пошли ему навстречу. И даже заплатили нехилую сумму на устройство новых репатриантов. Это были миллиарды долларов... Так вот эти миллиарды могли бы вполне пойти на адаптацию бегущих из СССР людей. В частности - евреев.
:13:
Почему многие уехали бы туда? Есть еще одна причина, которую озвучил мой двоюродный брат, к сожалению покойный. У него ребенок был от гойки, поэтому он решил ехать в Германию. Он сказал так: "Еврею быть вторым сортом в еврейском государстве? Не хочу. если уж вторым сортом, то в Германии, Америке, или в другом месте, как все иммигранты, на общем фоне. Т.е. он знал о религиозных заморочках тут в Израиле. И таких, как он - не мало, уж поверьте.
Поэтому в последние годы Израиль больше получает олим, евреев по-дедушке, т.е. никаких, чем полукровок.
Я всегда осуждал своего брата, за то, что он поехал именно в Германию. Всегда. Но, он мой младший брат, и я его любил нежной братской любовью.

Израиль страна евреев?
Безусловно и другой ей не быть! Но не надо быть *изданутой на всю голову, иначе евреи отсюда будут уезжать. Я это всегда говорил, я это повторяю и теперь. И, чтобы этого не случилось, надо во-первых, вышвырнуть из правительство религиозных сектантов, типа Моше Гафни и Якова Лицмана. А также уголовника Дери и всю его компанию.
Во-вторых, я бы перестроил работу СОХНУТа, эта структура давно заплесневела и утратила инициативу в деле привлечения новых репатриантов в страну. Поэтому, вместо того, чтобы отсеивать всех тех, кто не имеет к еврейству никакого отношения, они впускают в страну всех подряд, даже антисемитов, которые бегут из стран СНГ - такое тоже встречается. Но эта категория не задерживается в Израиле понимая, что им тут не место и права качать не позволят.

А ЗОВ трогать не надо, если мы хотим жить в нормальном государстве. Право - правом, а я бы устроил всем претендентам экзамен по знанию еврейской истории, культуры, так, как это делают в Канаде и США. А уж потом принимал бы их в страну. А то некоторые едут, не понимая, с чем и с кем им здесь придется столкнуться.
В общем, работать надо, а не декларировать разную хрень, которая взбредет в голову.

И еще одно скажу.

Работник абсорбции - это не специальность, доктората вы тут не получите. Знаете, как там называются сотрудники? Служащие-консультанты по вопросам абсорбции. А, поскольку там все постоянно меняется, ну, с приходом каждого нового правительства и постановкой на пост очередного политика, то приходится внедрять в эту структуру юридичекого советника, чтобы держать в узде политизированных работников. Чтобы не нарушали правил поведения в обществе и законов. Иначе происходит так, как с этой эфиопкой - своих пускаем, других - нет! Чисто политическое решение, которое поддержали Ганц и Нетаниягу.

У нас очень сложное иммигрантское общество, поэтому и происходят разные несуразности.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 10:05

Totev писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):тот закон можно было бы не трогать, если бы адвокаты не стали его извращённо толковать, то есть по закону подразумевали давать гражданство внукам, въезжавшим в страну в семье деда-еврея, а сейчас адвокаты добились, что запускают такого внука-еврея одного с его чисто гойской семьёй и скоро такие семьи будут составлять большинство в алие если уже не так


Каждый который по критериям Гитлера считался евреев и подлежал на уничтожение, имеет право на гражданство Израиля. Этим и объясняется недемократичное получение гражданства в демократичной стране - по религии.

А семья, это основная ячейка общества. Там уже не поставишь запреты, кроме как посылать их расписываться за границе.

Это вас, простите, не туда понесло.
Понятиями Гитлеризма в Израиле не пахнет и странно было бы, если бы в Израиль принимали репатриантов по таким критериям.
:27:
Израилю остро нужны были люди с еврейскими корнями. Отцы, создатели этого государства, понимали, что евреи в достаточной степени ассимилированны галутом и, чтобы вернуть их в лоно иудаизма, или еврейства, надо прежде всего их собрать в Израиле, а уж потом проводить с ними надлежащую работу. А критериями отбора тогда никто не заморачивался, без еврейских корней в Израиль никто не ехал - тут шла война с арабами, за выживаемость.

Вся эта националистическая и религиозная хрень появилась потом, когда политикам стало скучно жить в мире со своим народом. Когда в Израиле появился избыток людей. Тогда и начали искать "блох" у каждого еврея.

Мерзость, конечно, но и через это надо пройти. А кто вообще сказал, что будет легко?

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 09 фев 2021, 13:04

Боб писал(а):Источник цитаты А ЗОВ трогать не надо, если мы хотим жить в нормальном государстве.


Если мы хотим жить в нормальном государстве, необходимо отменить позорный параграф запрещающий алию в Израиль евреям исповедающим любую другую веру кроме иудаизма.
Нацисты и то понимали, что еврей останется евреем какую бы веру он не принял и что не еврей не превращается в еврея если он исповедует иудаизм.

Но раввинам главное умножать свое стадо и охранять его от влияния конкурирующих фирм(чтобы овны не переметнулись к другому пастырю).
Вот поэтому любой слезший с пальмы и делающий вид, что исповедует иудаизм добро пожаловать в Израиль, а для чистокровное еврея, заявившего сдуру что он христианин - пшел вон.

Религия опиум для народа а все эти ксендзы, попы, муллы и раввины наркоторговцы и они заинтересованы в росте своей клиентуры.

Боб писал(а):Источник цитаты Чисто политическое решение, которое поддержали Ганц и Нетаниягу.


Ганц министр обороны, а армия должна быть вне политики. Вся энергия Ганца, все его служебное время время уходит на политику и вот результат бедуин угнал машину и от погони скрылся на военной базе возле самолетов Ф-35(а стоит такой самолет 100 млн долларов), вот еще
Неизвестные злоумышленники взломали в ночь на четверг, 4 февраля, девять контейнеров на военной базе Армии обороны Израиля (АОИ — ЦАХАЛ), похитив дорогостоящее секретное оборудование.
Кража со взломом нанесла ощутимый ущерб уровню боеготовности подразделения и привела к задержке развертывания сил на севере страны для выполнения поставленных задач.
Это уже второе подобное происшествие на "Цеэлим" за последний месяц. В конце декабря с территории подземного склада боеприпасов были украдены 93 тысяч патронов калибра 5,56.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 16:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А ЗОВ трогать не надо, если мы хотим жить в нормальном государстве.


Если мы хотим жить в нормальном государстве, необходимо отменить позорный параграф запрещающий алию в Израиль евреям исповедающим любую другую веру кроме иудаизма.
Нацисты и то понимали, что еврей останется евреем какую бы веру он не принял и что не еврей не превращается в еврея если он исповедует иудаизм.

Но раввинам главное умножать свое стадо и охранять его от влияния конкурирующих фирм(чтобы овны не переметнулись к другому пастырю).
Вот поэтому любой слезший с пальмы и делающий вид, что исповедует иудаизм добро пожаловать в Израиль, а для чистокровное еврея, заявившего сдуру что он христианин - пшел вон.

Религия опиум для народа а все эти ксендзы, попы, муллы и раввины наркоторговцы и они заинтересованы в росте своей клиентуры.



В том-то и дело, что религия не опиум для народа, и рост клиентуры сам собой происходит. Возникнув, Израиль только численно возрастает в границах, которые он контролирует. Раввины ни при чем. А национальные меньшинства - это меньшинства, тут уж ничего не поделаешь: живи и дай жить другим.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 16:13

Efi писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А ЗОВ трогать не надо, если мы хотим жить в нормальном государстве.


Если мы хотим жить в нормальном государстве, необходимо отменить позорный параграф запрещающий алию в Израиль евреям исповедающим любую другую веру кроме иудаизма.
Нацисты и то понимали, что еврей останется евреем какую бы веру он не принял и что не еврей не превращается в еврея если он исповедует иудаизм.

Но раввинам главное умножать свое стадо и охранять его от влияния конкурирующих фирм(чтобы овны не переметнулись к другому пастырю).
Вот поэтому любой слезший с пальмы и делающий вид, что исповедует иудаизм добро пожаловать в Израиль, а для чистокровное еврея, заявившего сдуру что он христианин - пшел вон.

Религия опиум для народа а все эти ксендзы, попы, муллы и раввины наркоторговцы и они заинтересованы в росте своей клиентуры.



В том-то и дело, что религия не опиум для народа, и рост клиентуры сам собой происходит. Возникнув, Израиль только численно возрастает в границах, которые он контролирует. Раввины ни при чем. А национальные меньшинства - это меньшинства, тут уж ничего не поделаешь: живи и дай жить другим.

В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875). Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.
«Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных».
Карл Маркс был лично знаком с Кингсли, обменивался с ним мнениями, вёл полемику. Видимо, у него он заимствовал эту фразу, которую затем использовал в своих сочинениях...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 16:17

:13:
Последний раз редактировалось Efi 09 фев 2021, 20:42, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость