Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 10:19

Willy писал(а):Источник цитаты ... И любили угнетенные народы.

Нет, не любил. Но угнетение ненавидел, ненавижу и сегодня.
Я еврей, а нас угнетали многие века.

В молодости душа требует справедливости, и я ее искал, как и многие другие. По-своему, по пацански, но всегда не любил, когда сильный бил слабого.
Помню, как в армии один старослужащий, моего призыва, издевался над молодым солдатом - будил того по ночам, чтобы тот его отвозил верхом в туалет. А я однажды проснулся и увидел эту картину. У меня с этим старослужащим были прекрасные отношения, он меня научил играть в бильярд. Но такого я от него не ожидал... Мы поговорили, он не понял и опять. Тогда я его свернул в калач и в топку, как Сергея Лазо, в кочегарке... Другие солдаты его спасли, вытащили, а меня потом разжаловали в рядовые.
Не люблю, когда издеваются, угнетают.
Сейчас старше стал, могу пройти и мимо. Могу и не пройти.

Но в жизни бывает, что тебя целенаправленно дурят, вешают лапшу на уши, вводят в заблуждение. А ты принимаешь это за чистую монету. Тогда, если сомневаешься, надо проверять, чтобы потом не получилось, что этот самый "угнетенный" и есть настоящий бандит. Так тоже часто бывает.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 11:14

Willy писал(а):Источник цитаты Я не о вас, а о Либскинде, марокканцы евреи где-то 50/50 или 40/60, другой вопрос, что они приняли иудаизм сотни лет назад, но мне как атеисту это не важно. Посмотришь на их арсячьи повадки и диву даешься, что бывают такие евреи. Естественно марокканцы работают, и арабы тоже работают, и русские будут работать, а иначе как жить? Здесь не Германия пособия недостаточно и квартиры бесплатно не дают.

;) Дорогой мой, так ведь и я пишу, в основном, не о тех иммигрантах, которые выбрали Израиль своим центром жизни. Выбрали (если, конечно, они имеют прямое отношение к еврейству, а не десятая вода на киселе) - так пусть живут и работают, кому жалко? Я пишу о ловцах дарконов, которые, подобно Шендеровичу, вовсе и не собираются становиться израильтянами. И при чём тут тогда хок ашвут?! Ведь это же абсолютное извращение принятого когда-то замечательного закона! Поэтому и звучат весьма актуально голоса о необходимости его немедленной законодательной корректировки. Ну, а что касается повадок, то мне не раз пришлось наблюдать такие повадки русскоязычных (в их паспорта я, конечно, не заглядывал), что "арсячьи", выражаясь вашим слогом, повадки по сравнению с ними - детский лепет. Не говоря о том, что "арсы" свастики на стенах синагог не рисуют.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 13:13

Шендеровичу в гражданстве отказать невозможно даже изменив закон о возвращении.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 13:20

Willy писал(а):Источник цитаты Шендеровичу в гражданстве отказать невозможно даже изменив закон о возвращении.

Господь с вами - и не надо ему отказывать в гражданстве, ибо любой спасенный еврей, бежащий из галута (от Путина) - есть благо для всего еврейского народа!

:low:

Мы же просто обсуждаем евреев (не гоев), прибывающих в Израиль. При этом, основываемся на 30-летней практике.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 13:29

У меня такое предложение, можно сказать, циничное. Продавать в посольствах по разумной цене гражданство Израиля и даркон. Скажем, по 5 тысяч долларов. Естесственно, только для тех, кто имеет право. И сразу отпадёт необходимость ездить в Израиль за гражданством, а всякие Шендеровичи и Урганты будут получать документы в израильском посольстве в Москве. И волки сыты, и овцы целы. Надеюсь, понятно, что это сарказм.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 14:38

Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня такое предложение, можно сказать, циничное. Продавать в посольствах по разумной цене гражданство Израиля и даркон. Скажем, по 5 тысяч долларов. Естесственно, только для тех, кто имеет право. И сразу отпадёт необходимость ездить в Израиль за гражданством, а всякие Шендеровичи и Урганты будут получать документы в израильском посольстве в Москве. И волки сыты, и овцы целы. Надеюсь, понятно, что это сарказм.

Ну, прерогативу купли и продажи еврейства раббанут Израиля не отдаст никому. Поэтому, ваше предложение в Израиле не пройдет.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 15:38

Прошло сообщение, что, якобы, МВД будет отныне давать дарконы новым иммигрантам (слово "репатрианты" по отношению к этим людям применять не будем) только на один год. Но это чушь, фиговый листок. Кто помешает этим деятелям приехать сюда через год и повторить махинацию? Нет, по моему убеждению, вопрос должен быть решён кардинально. Не доказал, что центр твоей жизни - Израиль, нет и не будет тебе никаких дарконов. Абсолютно уверен, что если бы вопрос ставился именно так, количество желающих обзавестись престижными ксивами из совка мгновенно уменьшилось бы на порядок. Сразу бы стало ясно, с какими намерениями они сюда прикатывают. И эти, с позволения сказать, "репатрианты" перестали бы засорять статистику. Абсолютно то же самое относится и к "объединяющим семьи" арабам.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Закон о возвращении

Сообщение Sawage » 22 янв 2021, 01:06

Подобие закона о возвращении есть во многих странах. Германии, Чехии, Греции - точно, но наверняка есть и ещё. Везде закон предполагает получить вид на жительствона 5 лет, а потом уже можно и гражданство просить, разумеется если центр жизни в стране...
Этот идиотизм с раздачей гражданства туристам есть только у нас. Потом правда им начинают делать всякие мелкие цуресы типа не продлевать даркон, замораживать стражования итд а они возмущаются и судятся с МВД, и минздравом... :10:
Поэтому заявление типа шендеровичу невозможно было бы не дать гражданство даже если изменить зов, мне не понятно.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 22 янв 2021, 08:51

Продавать в посольствах по разумной цене гражданство...
Надеюсь, понятно, что это сарказм.


В чем тут проблема? Нормальная идея. Алия в Зуме. Надо модернизироваться.
Цена, правда, смешная - 5000$.
Мы ж о россиянах понтовых?
Для них это гроши - а паспорт надо уважать.
Не меньше сотки.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 22 янв 2021, 09:43

Sawage писал(а):Подобие закона о возвращении есть во многих странах. Германии, Чехии, Греции - точно, но наверняка есть и ещё. Везде закон предполагает получить вид на жительствона 5 лет, а потом уже можно и гражданство просить, разумеется если центр жизни в стране...
Этот идиотизм с раздачей гражданства туристам есть только у нас. Потом правда им начинают делать всякие мелкие цуресы типа не продлевать даркон, замораживать стражования итд а они возмущаются и судятся с МВД, и минздравом... :10:
Поэтому заявление типа шендеровичу невозможно было бы не дать гражданство даже если изменить зов, мне не понятно.


Предоставьте ссылку на информацию, что в других странах закон о возвращении предполагает вид на жительство на 5 лет, а потом только гражданство! Пока это все только ваши фантазии...
Я специально порылся в интернете! В Германии, этническим немцам и их семьям дают гражданство при репатриации, в Греции и Чехии так же... Откуда вы взяли ту ахинею, которую написали?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 22 янв 2021, 11:08

Раньше в Израиле давали паспорт только через год после алии, до того был лессе пасе.

Я кстати не понимаю почему все ополчились на Шендеровича и Абрамовича? Оба они евреи, их алия - реклама для Израиля, а Абрамович в Израиль инвестирует. Единственная моя претензия к Шендеровичу - это то, что он антитрампист. Но с другой стороны сколько у нас здесь урожденных сабровских антитрампистов? Одна Шели Яхимович вещающая ежедневно по решет бет, и открыто называющая Трампа воплощением всего самого худшего на земле, чего стоит.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 22 янв 2021, 12:16

Willy писал(а):Источник цитаты давали паспорт только через год после алии

Давали через 365 дней пребывания в стране. Если в течение года уезжал на n дней, давали через 365+n дней.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 22 янв 2021, 12:41

Willy писал(а):Источник цитаты Я кстати не понимаю почему все ополчились на Шендеровича и Абрамовича? Оба они евреи, их алия - реклама для Израиля, а Абрамович в Израиль инвестирует.


Абрамович еще и жертвует Израилю причем значительные суммы.

Бизнесмен Роман Абрамович пожертвовал 5 млн долларов еврейскому агентству "Сохнут" – на борьбу с антисемитизмом. Эта сумма стала рекордным пожертвованием одного донора в истории организации.

Российский миллиардер Роман Абрамович сделал весомый вклад в борьбу с изменением климата на Ближнем Востоке, пожертвовав крупную сумму в Еврейский национальный фонд (Керен кайемет ле-Исраэль) — центральную экологическую организацию Израиля.

Роман Абрамович пожертвовал $30 млн на создание Центра нанотехнологий в Израиле.

Абрамович струдничает с Медицинским центром «Шиба» в ряде проектов, включая исследования в области детской кардиологии и онкологии. На сегодняшний день он пожертвовал Медицинскому центру «Шиба» 57 миллионов долларов.


У Израиля не слишком много друзей в мире и человек получивший гражданство Израиля, даркон, друг Израиля даже если и не живет в Израиле.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 12:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Я кстати не понимаю почему все ополчились на Шендеровича и Абрамовича? Оба они евреи, их алия - реклама для Израиля, а Абрамович в Израиль инвестирует.


Абрамович еще и жертвует Израилю причем значительные суммы.

Бизнесмен Роман Абрамович пожертвовал 5 млн долларов еврейскому агентству "Сохнут" – на борьбу с антисемитизмом. Эта сумма стала рекордным пожертвованием одного донора в истории организации.

Российский миллиардер Роман Абрамович сделал весомый вклад в борьбу с изменением климата на Ближнем Востоке, пожертвовав крупную сумму в Еврейский национальный фонд (Керен кайемет ле-Исраэль) — центральную экологическую организацию Израиля.

Роман Абрамович пожертвовал $30 млн на создание Центра нанотехнологий в Израиле.

Абрамович струдничает с Медицинским центром «Шиба» в ряде проектов, включая исследования в области детской кардиологии и онкологии. На сегодняшний день он пожертвовал Медицинскому центру «Шиба» 57 миллионов долларов.


У Израиля не слишком много друзей в мире и человек получивший гражданство Израиля, даркон, друг Израиля даже если и не живет в Израиле.

Запасной аэродром?

;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 22 янв 2021, 15:48

:23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 17:13

Efi писал(а):Источник цитаты :23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

Нет, это не по-советски. Это скорее с эгоистической точки зрения.
У меня с Абрамовичем взгляды на бытие приблизительно одинаковые. Кроме одного: я бы при его капиталах про Израиль даже не задумывался. И не готовил бы себе запасного аэродрома на случай чаво. Для этого я очень хорошо отношусь к евреям и еврейскому государству, чтобы свои криминальные проблемы переносить на них. ну, это я о всех этих Невзлиных, Черных и т.д. Все они тут очутились в поисках политического убежища, а не из-за большой любви к Израилю, или патриотизма. По мне честнее поступают западные еврейские миллиардеры, которые жертвуют, не требуя ничего взамен. Для многих из них израильское гражданство - престиж, а не "аэродром", как для русских миллионщиков. Поэтому я против такой репатриации.
И потом, как вы себе это представляете? Для одних, как это было раньше, надо прожить в Израиле не меньше года, а эти приезжают, получают и отваливают?
ЗОВ для галочки? Для отчета СОХНУТа и правительства в лице министра абсорбции?

Полная херня, а не возвращение. И какое это может быть возвращение, если они через неделю уезжают обратно к себе на родину?
Нет, я понимаю двойное гражданство для работы, для бизнеса, для того, чтобы ухаживать за могилами предков, наконец. Но так, как это происходит сегодня... для меня неприемлемо. И я тут с Либерманом категорически не согласен. Ну и со всеми теми, кто кричит о дискриминации в этом вопросе.
Херня все это, а не ЗОВ! Очередной гешефт на государственном уровне.

И вообще, когда в правительстве и кнессете засилие гешефтмахеров, о чем можно вообще говорить? Они там сражаются не за идею, а за свои жопы. А мы тут пыжимся, пытаясь объяснить необъяснимое.

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 22 янв 2021, 17:39

Efi писал(а)::23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

+100 .... Это тот случай Эфи, когда я с вами полностью согласен! :appl:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 22 янв 2021, 17:42

Боб писал(а):Источник цитаты По мне честнее поступают западные еврейские миллиардеры, которые жертвуют, не требуя ничего взамен. Для многих из них израильское гражданство - престиж, а не "аэродром", как для русских миллионщиков.


Так для западных еврейских миллионщиков вероятность того, что им потребуется "запасной аэродром" неизмеримо меньше чем для их российских коллег.
Ну а все эти Невзлины, Ходорковские и прочие Черные они в России играли по российским правилам игры. В Израиле другие правила и они тут сидят тихо.

Вот российский еврей миллиардер, получил гражданство Израиля, но в Израиле не живет, это для него "запасной аэродром" и мне думается что такой человек заинтересован чтобы этот аэродром был в полном порядке и не захвачен никем. Разве это для Израиля плохо? Вот после катастрофы российского ИЛ-20 в Сирии российские генералы буквально рвались "наказать" Израиль, но Путин не позволил, спустил все на тормозах, говорят у него такие евреи миллиардеры в дружбанах. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 17:45

Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а)::23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

+100 .... Это тот случай Эфи, когда я с вами полностью согласен! :appl:

Глупости говорите.
:13:
Могу доказать на деле: готов поменяться местами а Абрамовичем. Обязуюсь, что не стану возвращаться (по ЗОВу) в Израиль ни при каких условиях.
И никаких пролезли, никаких проверять, никаких вслед идущих, вообще никаких!

И вообще, сами вы совки!

:37:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 22 янв 2021, 17:47

Боб писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты :23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

Нет, это не по-советски. Это скорее с эгоистической точки зрения.
У меня с Абрамовичем взгляды на бытие приблизительно одинаковые.


Это Вы так считаете.... Не могут быть у вас взгляды одинаковые, социальный статус радикально отличается! Посему, Эфи абсолютно прав... Все это старая советская болезнь - "ЖАБА"...
Кстати, Абрамович 90% времени живет на своей яхте и никогда не находится подолгу в одной стране... Поэтому, сказать, что он вернулся к себе в РФ это полная глупость...
Я его не защищаю, его первый миллион однозначно был криминального происхождения, но и то, что Вы говорите - полная глупость и банальная зависть...
Кстати, большая часть американских капиталов начала и средины 20-го века так же начинались с криминального миллиона...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей