Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 23:22

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Тогда мне непонятно, почему вы предпочитаете Нетаниягу тому же Лапиду. Ведь первый создает условия фанатикам-харедим размножаться и факт того, что они усилились при Нетаниягу, не оставляет сомнений.

Первое - в программе Еш атид есть отельным пунктом палестинское государство. Второе - мне не нравится риторика Лапида то как он говорит, ну а Биби как всем известно блестящий оратор. Третье - он необразован, в его речах много ляпов, у Биби ни одного. И четвертое - он непроходной, даже на прошлых выборах ему пришлось спрятаться за Ганца.

Там есть пункт "два государства для двух народов". Если не ошибаюсь, и Нетаниягу с этим согласен.
Впрочем, все это декларации для США, чтобы не нервировать Белый Дом.
Риторика - дело хозяйское: кому-то нравится, что он говорит, кому-то нет. Мне речи Нетаниягу отвратительны, и я никак не могу их назвать блестящими.
Образование? Кто-то на форуме писал, что Лапид этот недостаток давно устранил и даже получил степень бакалавра. Ляпы в речи? А у президентов США их нет? Или напомнить?
Непроходной?
Так избиратель делает избранника и его партию проходными, а смотреть на это со стороны и присоединяться, когда видишь силу - дело нехитрое. Силу политику надо дать, если его принципы тебя устраивают. Тогда из слабого он станет сильным, а значит и проходным. Арсы, в отличии от русских, это понимают. Поэтому и Нетаниягу, вместо вменяемого политика во главе государства.

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 27 дек 2020, 23:41

Но зачем же это на форуме-то писать?!


На форуме нельзя писать правду?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 07:54

Willy
Если конкретизировать (хотя это не в данной теме), то была пара случаев, когда я там ещё что-то покупал, когда на их бирках-ценниках было написано одно, а на кассе оказывалось совсем другое. А они вместо того, чтобы признать подлог, начинали доказывать, что всё по правилам. Здесь ведь не совок, и люди голосуют ногами. Короче, туда я больше не ходок.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 дек 2020, 08:23

:) Я ехал в Эрец не по закону о возвращении, а к "тёще на блины" и с женой-еврейкой, которая ехать не хотела, но пришлось. Это правда.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 08:42

Боб,
Я спорить не буду, выборы покажут кто есть кто, но вот это:
"Мне речи Нетаниягу отвратительны, и я никак не могу их назвать блестящими."
Дело вкуса конечно, кому-то и музыка Моцарта не нравится, но речам Нетаниягу дружно аплодировал весь американский конгресс!!!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 08:43

БДБ писал(а):Источник цитаты Willy
Если конкретизировать (хотя это не в данной теме), то была пара случаев, когда я там ещё что-то покупал, когда на их бирках-ценниках было написано одно, а на кассе оказывалось совсем другое. А они вместо того, чтобы признать подлог, начинали доказывать, что всё по правилам. Здесь ведь не совок, и люди голосуют ногами. Короче, туда я больше не ходок.

Понятно, но у меня были такие случаи и в Шуперсале, хотя там обычно все же не возражают.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 28 дек 2020, 09:59

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Я спорить не буду, выборы покажут кто есть кто, но вот это:
"Мне речи Нетаниягу отвратительны, и я никак не могу их назвать блестящими."
Дело вкуса конечно, кому-то и музыка Моцарта не нравится, но речам Нетаниягу дружно аплодировал весь американский конгресс!!!


Это не из-за содержания, а из-за того, что он там выступает редко. А у нас в Израиле часто, поэтому надоело слушать, заранее знаешь, что он скажет. К тому же его постоянная похвальба, я к этому не привык.
Вилли, может проблема во мне, я допускаю, но меня с детства учили, лучшее доказательство - сделанное, т.е. результат. А Нетаниягу преподает это, как в израильских желтых СМИ: мы первые тут, мы первые там, мы впереди планеты всей! А потом оказывается, что это совсем не так. Но, ему это и неважно, главное отрапортовать и ткнуть пальцев в себя. Вот, как в последнем, действительно очень полезном деле с налаживанием отношений с арабскими странами Персидского Залива. Работу, которую сделал Трамп, Нетаниягу отнес к своей заслуге. Причем, даже не покраснев от наглости и лжи.
То же и с самолетами, изоврался совсем, то он был против, то был в курсе, не знаешь, каким словам его верить. А человек, который постоянно лжет, не может быть блестящим оратором. Американцы этого не знают, но мы же в курсе того, кто такой господин Нетаниягу, и на что он способен.
Поэтому я и говорю - он не Моцарт, Моцарта я люблю!

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 14:05

Ну откуда у Трампа и у его зятя, нью-йоркских кабланов, понимание происходящего на БВ? Очевидно, что каждый свой шаг Джаред обсуждал с Биби, а Трамп вообще не вникал.

Что до Бибиного облика, то он с самого первого дня выглядел как жуликоватый директор мебельного магазина. И на первых выборах где он боролся с Пересом он мне очень не нравился и я голосовал за Переса. Однако потом оказалось что дела не совпадают со внешностью и манерой поведения.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 14:30

Willy писал(а):Источник цитаты Ну откуда у Трампа и у его зятя, нью-йоркских кабланов, понимание происходящего на БВ? Очевидно, что каждый свой шаг Джаред обсуждал с Биби, а Трамп вообще не вникал.

Что до Бибиного облика, то он с самого первого дня выглядел как жуликоватый директор мебельного магазина. И на первых выборах где он боролся с Пересом он мне очень не нравился и я голосовал за Переса. Однако потом оказалось что дела не совпадают со внешностью и манерой поведения.

Вы знаете, я согласен с вами, кроме одного момента. В 96-м я таки проголосовал за Ликуд. (Второй и последний раз - в 2015-м.) По простой причине: надо было во что бы то ни стало сбросить проклятую банду, возглавляемую кощеем. И это сработало. Не надо забывать, кто в обоих этих случаях находился у власти в США. Я и сейчас считаю, что тогда народ Израиля проявил благоразумие. Скорее даже, сработал инстинкт самосохранения. Личность же самого Биби была для меня на третьем плане. Я уже много раз писал об этом. А после своей отвратной инаугурационной речи он для меня вообще кончился как приличный человек.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 14:39

Нет , Биби врет вдохновенно и очень правдоподобно.Мало у кого есть такие способности

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 28 дек 2020, 18:47

Очевидно, что каждый свой шаг Джаред обсуждал с Биби, а Трамп вообще не вникал.


Если нью-йоркские кабланы - марионетки Биби, почему не произошла аннексия, которую Биби обещал аж в конкретную дату?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 28 дек 2020, 18:48

БДБ писал(а):Источник цитаты когда на их бирках-ценниках было написано одно, а на кассе оказывалось совсем другое


Тив Таам - не магазин для тех, кто смотрит на цену на ценнике.
В шиши в Ришоне выглядит авто-выставкой - мерины, бехи, рейнджроверы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 29 дек 2020, 11:25

Willy писал(а):Источник цитаты Ну откуда у Трампа и у его зятя, нью-йоркских кабланов, понимание происходящего на БВ? Очевидно, что каждый свой шаг Джаред обсуждал с Биби, а Трамп вообще не вникал.

Что до Бибиного облика, то он с самого первого дня выглядел как жуликоватый директор мебельного магазина. И на первых выборах где он боролся с Пересом он мне очень не нравился и я голосовал за Переса. Однако потом оказалось что дела не совпадают со внешностью и манерой поведения.


У американцев есть свои источники в Израиле, и они прекрасно осведомлены о наших делах в деталях. Для этого им не нужен Нетаниягу, не нужен им и Ганц, не нужны им вообще премьеры Израиля. У Израиля с американцами другой уровень информатики, ни нам, ни им шпиёны не нужны, это лишнее.
Другое дело, что интересы у нас могут разниться и это зависит, кто сидит в Белом Доме, а кто у нас в кнессете.

Что до Бибиного облика, то он с самого первого дня выглядел как жуликоватый директор мебельного магазина. И на первых выборах где он боролся с Пересом он мне очень не нравился и я голосовал за Переса. Однако потом оказалось что дела не совпадают со внешностью и манерой поведения.

Что же касается облика Нетаниягу, то вы правы на все 100%. С одной лишь поправкой: он и выглядит так, и действует также.
Я знавал несколько гешефтмахеров в СССР, евреев, которые были очень состоятельными людьми, но с которыми было очень сремно иметь дело из-за их необязательности. И, что характерно для всех них, они были отъявленными врунами, хвастунами и фантазерами.
Т.е., о чем это говорило, что эти люди могли вращаться только с такими же, как и они сами, в порядочное же общество им хода не было. И именно из-за их поведения. И это несмотря на все их деньги. Поэтому, когда вы шли в театры, то первые места в партере занимали вот такие мешки с деньгами, обвешанные драгоценностями с головы до пят, а вот балконы занимала элита общества, т.е. интеллигентные, порядочные, образованные и высокопоставленные люди.
Такая вот была градация в том обществе.
Так вот в Израиле Нетаниягу имеет свой балкон в "театре", а там его место было бы в партере...

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 01 янв 2021, 09:53

https://ozma-yeudit.com/?mailpoet_route ... IsZmFsc2Vd
:51: Лишнее подтверждение, что даже самый лучший закон можно извратить и изгадить до неузнаваемости. Остаётся только задать вопрос: в чью пользу работает нынешняя гойская "алия"? Поэтому заголовок сообщения в высшей степени справедлив.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 01 янв 2021, 10:57

Остаётся только задать вопрос: в чью пользу работает нынешняя гойская "алия"?


В пользу Израиля.
И партий Ликуд и НДИ.
Неевреи-олим не поддержат Смотрича, но Биби и Либермана они поддержат практически все.
Левым их голоса не пойдут - не тот контингент.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 01 янв 2021, 11:17

СНГои это однозначно не проблема, поскольку приезжают они обычно в составе еврейских семей, да и чем они гоистее эфиопов или индусов да и многих марокканцев, большой процент которых берберы непонятно. Если бы директором был я то на въезде записывал бы их всех евреями и вопросбыл бы решен.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 12:18

БДБ писал(а):https://ozma-yeudit.com/?mailpoet_router&endpoint=track&action=click&data=WyIzMDgiLCI5Yjg4ZWIiLCI2NyIsIjRiMzZkN2E2NGMzOSIsZmFsc2Vd
:51: Лишнее подтверждение, что даже самый лучший закон можно извратить и изгадить до неузнаваемости. Остаётся только задать вопрос: в чью пользу работает нынешняя гойская "алия"? Поэтому заголовок сообщения в высшей степени справедлив.


Вот такие вот "совки" и есть причиной того, что русскоязычные евреи не могут объединится... Зависть, ненависть к тем, кто добился больше чем ты, доводят до того, что они начинают не просто ненавидеть своих, из своей русскоязычной общины, они начинают цитировать откровенных националистов! Тфу, аж противно! Неужели 100 долларов так не пахнут, что надо сюда приносить эту мерзость? :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 12:48

Боб писал(а):А, если говорить о ЗОВ, как таковом, то я практически уверен, что Израиль давно поступился качеством за счет количества. И сделано это было умышленно и планомерно всеми правительствами Израиля. Поэтому в Израиле много гоев из СНГ.
При этом, я не имею в виду смешанные семьи, это естественно и нормально. Я имею в виду репатриантов последних годов, которые к еврейству не имеют никакого отношения. И, которые по приезде не собираются в самом Израиле иметь какое-то отношение к еврейству. Это иммигранты и беженцы, если называть вещи своими именами.

1. А что в алие 90-х все евреи соблюдающие? Какой процент в алие 90-х датишных и светских евреев? Насколько я знаю, основная часть светские!
Тогда откуда эта хрень?
Я имею в виду репатриантов последних годов, которые к еврейству не имеют никакого отношения. И, которые по приезде не собираются в самом Израиле иметь какое-то отношение к еврейству.

Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя?
2. Поясните мне, пожалуйста, вот эту свою фразу!
При этом, я не имею в виду смешанные семьи, это естественно и нормально. Я имею в виду репатриантов последних годов, которые к еврейству не имеют никакого отношения.

Откуда здесь репатрианты не евреи, кроме как не из смешанных браков?
От смешанных браков сюда попадают а)супруг не еврей, или супруга не еврейка.
б) Сын еврея и не еврейки со своей семьей, и внук еврея и не еврейки со своей семьей.
Объясните мне, что Вы имеете ввиду, когда говорите о не евреях попавших сюда не как член смешанной семьи?
Я правильно понимаю, что Вы утверждаете, что в рядах новой алии сюда приезжает много людей по фальшивым документам? Вы понимаете насколько это серьезное обвинение?
Я могу утверждать со знанием дела, что как раз во время алии 90-х сюда приезжало много людей с фальшивыми документами и это знают многие! Причина проста, в бардаке 90-х это было сделать намного проще. В РФ, в Украине и в Белоруссии ( основная масса русскоязычных репатриантов именно оттуда) сейчас сварганить фальшивые еврейские документы и потом пройти с ними проверку у консулов Натив практически невозможно! Проверку проводят достаточно серьезно. Я знаю это от многих своих друзей и знакомых, кто приезжал после 2000-го. Есть те, кто приехали вообще год-два назад. Кроме того, практически в каждом крупном городе есть как минимум одна синагога и в ней Рав, как правило израильтянин. Вокруг них формируется еврейская община в этих городах, причем не только соблюдающие евреи. Это больше выглядит как еврейский клуб! Члены этой общины, как правило, знают всех евреев в своем городе! Поэтому, при проверке консулом Натив фальшивые документы очень быстро будут выявлены.
Посему, пожалуйста, я прошу объяснить смысл ваших слов!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 12:55

Боб писал(а):
Willy писал(а):Источник цитаты Русские гои работают и служат в армии в отличие от тысяч еврейских паразитов, что до отношения к еврейству то минимум половина стопроцентных евреев все эти иудаизмы на дух не переваривает и во многом из-за того, что видит воочию что из себя представляют пламеные иудеи в костюмах польских шляхтичей 18 века.

Дело не в этом, Вилли.
Мы говорим о Законе о Возвращении, а возвращению подлежат лица еврейской национальности и их семьи. Иначе - это иммиграция. А в среде иммигрантов тоже есть люди, готовые защищать свою новую страну, и это нормально.

Я повторяю вопрос, каким образом сюда попадают люди не евреи и не члены смешанной семьи еврея? По закону о ЗОВ право на возвращение имеют еврей со своей семьей, его сын со своей семьей, его внук со своей семьей! А это и есть члены смешанных семей еврея, которые имеют право на возвращение по ЗОВ. Тогда кого Вы имеете ввиду?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 02 янв 2021, 13:44

Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость