Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 20 авг 2020, 11:34

БДБ писал(а):Источник цитаты Efi, вам не надоело наводить тень на плетень? Не надоело стебаться? Вопрос крайне серьёзный и болезненный, чтобы притаскивать сюда под видом неотложных дел всякую херню! Или вам неизвестно, что никому, кроме должников и преступников, никогда не ограничивали свободу выезда из Израиля?! И даже без всякого даркона.

Спокойно, г-н БДБ, не стоит тратить эмоций.
Тем более все не совсем так.
Вот детальное рассмотрение и исории вопроса и ситуации вокруг него квалифицированного Адвоката:

Отменят ли "быстрые дарконы" для репатриантов из России? Комментарий адвоката Эли Гервица

https://www.newsru.co.il/israel/20aug2020/gervitz.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 20 авг 2020, 11:43

Efi писал(а):Источник цитаты Мне всё известно. Золотая молодежь, знакомая всему свету... отслужив в армии, развлекается во многих странах мира. А вы не знали? Прищучить именно репатриантов захотелось.

:13: Ничо не понял. Это какая такая "золотая молодёжь, знакомая всему свету"? Будьте добры, подробнее. "Отслужив в армии"?!?! Это когда же они успели отслужить в армии (вы, может, рашкину армию имеете в виду? ;) ), если чуть ли не следующим же самолётом возвращаются восвояси? С вожделенным дарконом в кармане. Да, вот этим будет очень гожо развлекаться во многих странах, израильский даркон достаточно ценится в мире. И никто никого не собирается "прищучивать"! Ну и словечки вы подбираете! Здесь, кстати, надо вообще внести ясность в возникшую путаницу. Хотя мы пишем здесь в теме о ЗОВ, но сама проблема не имеет к нему прямого отношения. Речь идёт о принятом недавно, под давлением интересантов, законе о дарконах. А это не одно и то же. Тут вот выступил по этому вопросу известный адвокат Э.Гервиц. Ну, адвокат - он и есть адвокат. Но выдача даркона в первый же день в аэропорту (а некоторые "репатрианты" дальше аэропорта в Израиле и не выходят) - это вопиющий абсурд и маразм. :low: И этот маразм должен быть ликвидирован! И как можно скорее.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 20 авг 2020, 11:54

БДБ писал(а):Источник цитаты Ничо не понял.

Г-н БДБ в очередной раз "ничи не понял" и в очередной раз вываливет эмоции, вместо того, чтобы разобраться с фактами, кои г-н Горовиц как раз и приводит, четко и конкретно.
Ну-ну, г-н БДБ... :13:

Кстати, лично мне тоже не симпатична идея в первый день Даркон выдать.
Однако у Горовица факты. И переть против них я не намерен, т.к. они мое (эмоциональное) восприятие этой "проблемы" поколебали... :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 20 авг 2020, 12:10


Если вернуться к страхам полиции – такие действительно до принятия поправки к Закону о паспортах в 2017 году высказывались. Правда, когда глава комиссии Кнессета потребовал у полиции данных о том, много ли новых репатриантов сидит по зарубежным тюрьмам, полиция банально … слилась. И разговоры о том, что Израиль начнет получать оптом прошения об экстрадиции, с высоты опыта трех прошедших лет, можно проверить. Думаю, что разговоры были, а вот прошений об экстрадиции практически не было. Не говоря уже о том, что никакой связи между экстрадицией и видом загранпаспорта нет и быть не может.

:) Шалом ле Исраэль. :) :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 20 авг 2020, 13:18

:) Имел в виду нашу молодежь, служившую в Цахале, а потом путешествующую за границей.с дарконом. Зачем торчать в Израиле , если весь огромный мир ее манит? Я многих знаю. Даркон никому не помешает с первого дня жизни в Израиле.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 20 авг 2020, 13:49

Efi
;) В вашем посте четыре фразы. С первой я вполне согласен. Такая сложилась "традиция". Но это не имеет отношения к предмету разговора. Со второй фразой тоже можно согласиться, правда - с оговоркой. Что значит - "торчать в Израиле"? :13: Огромный мир, кстати, манит отнюдь не только молодёжь. Третья фраза - без комментариев. А вот четвёртая... :upal Даркон, между прочим, никому не помешает не только с первого дня жизни в Израиле. Как он вообще может кому-то помешать? Но для некоторых, с позволения сказать, "репатриантов", будучи вручён им в первый же день, он, наоборот, является ничем не заслуженным подарком. Но вы явно увели разговор в сторону, вы не находите?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 20 авг 2020, 15:37

Fisha писал(а):Источник цитаты но у других юзеров причина обиды на именно наших йордим и карт бланш для других для меня загадка. Сколько французов приехали, потом вернулись обратно.
А никто и не говорит, что запрет на дарконы должен касаться только русских - закон общий, в том числе для французов или аргентинцев, которые тоже немало нахимичили здесь и сбежали обратно. И странно что многие не принимают такого отношения к таким - ведь в России была в ходу фраза: за державу обидно - так и здесь, хотя Израиль не тянет на державу, но всё таки имхо не стоит давать право проходимцам погреть руки на этом . Кстати у нас любят ссылаться на Запад - вот и скажите в какой ещё стране не только гражданство дают сразу без экзамена но и деньги с дарконом ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 20 авг 2020, 16:30

наоборот, является ничем не заслуженным подарком. Но вы явно увели разговор в сторону, вы не находите?

Как это у вас получается "ничем не заслуженным подарком": ЭТО всего лишь ДОКУМЕНТ! Гражданство предоставили, удостоверение личности выписали, получай и даркон. Делай что хошь. Я четко уверен, что будучи гражданином Израиля, имею все права. С первого дня на родине. И уносить ноги тоже, если хочешь. Чай, не СССР! Моги то, не моги того.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 20 авг 2020, 17:15

;) Efi, бросьте. С демагогией - это не ко мне.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 20 авг 2020, 17:27

:13: Остаюсь при своём мнении! Даркон не более, чем документ о гражданстве Израиля, требуемый для выезда и въезда в страну, а не подарок. .

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 20 авг 2020, 17:40

гражданство дают сразу без экзамена но и деньги с дарконом

Евреи гражданство БЕРУТ,это законное право, а деньги не всем вообще нужны. Мне, например, важны были не деньги. Другое дело, что есть на свете справедливость и она состоит в том, что и у евреев должно было появиться государство. и отношение евреев к стране Иудея (Иерусалим) неоспоримо.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 20 авг 2020, 17:50

Efi писал(а)::13: Остаюсь при своём мнении! Даркон не более, чем документ о гражданстве Израиля, требуемый для выезда и въезда в страну, а не подарок. .

+1
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 20 авг 2020, 18:04

Izik Y писал(а):Польза, во-первых, в том, что меньше народа, который и не собирался жить в Израиле, получит корзину и свалит отсюда(а корзина-это из моих налогов), а во-вторых, меньше будет позорить Израиль по всему миру, попавшись где-то за преступления. Помните какого-то идиота с израильским паспортом, которого надо было вытаскивать из белорусской тюрьмы несколько лет назад ? Я несогласен только с термином "сволочное". Этот закон был принят специально для Абрамовичей, чтобы они вкладывали деньги в Израиль, не живя почти в нём. Но этим законом воспользовались тысячи бессовестных людей, которые не только не вкладывают в Израиль, а наоборот, используют его как бесплатную кормушку, а сами живут где-нибудь в Питере и разьезжают по миру с израильским дарконом.

Вы как то все в одну кучу свалили!
1. Корзину платят первые пол года... Те, кто приехали, получили даркон и уехали, ее не могут получить... Ее платят только тем, кто продолжает жить в Израиле эти пол года! Поэтому, я не понимаю о чем Вы вообще?
2. Кто мешает приехать, получить корзину, прожить еще пол года, получить даркон и уехать? Что поменялось? Только то, что они получат корзину и просидят в Израиле год! Так может пусть не получают корзину, получают свой даркон и едут куда они хотели?
3. Насколько я знаю, сейчас в аэропорту получают не биометрический Т.З. и только через три месяца получают биометрический Т.З. и даркон. Эти три месяца человек может передумать брать израильское гражданство, для этого эти три месяца и существуют. Но человек может прийти вместе с юристом в мисрад апним и написать заявление, что он не будет отказываться от израильского гражданства в эти три месяца и получить даркон и биометрический Т.З. Именно для этого и нанимают юристов!
4. У меня вообще такое ощущение, что в последнее время Бибины "адепты" по заданию политтехнологов его штаба обкатывают лозунги, которые могут поднять ему рейтинг. Вот и с дарконами проверяют... А вдруг народ поддержит массово? Тогда можно и на выборах как лозунг использовать, заодно в Лебера говном покидать....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 20 авг 2020, 18:10

наоборот, является ничем не заслуженным подарком


Подарок есть, только это приезд еврея в Израиль.
Избаловавший Израиль резерв бывших соц. стран исчерпан.
Поэтому дарконы скоро будут не то что прижимать - их будут скоро через зум раздавать.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 21 авг 2020, 07:09

Возможно, зря я приплёл сюда тему корзины абсорбции, но проблема всё равно существует.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 21 авг 2020, 15:21

В ночь на пятницу, 21 августа, из Израиля в США и Великобританию были экстрадированы трое граждан Израиля: Боаз Бен Моше (он же Доминик Готье), Авив Шохам Шварц Мизрахи и Эйтан Бен Цур.

Эти граждане проживали в США или Великобритании и скрывались в Израиле после того, как в странах проживания против них были возбуждены уголовные дела, поясняют в израильской полиции.

https://www.newsru.co.il/israel/21aug2020/ex_115.html
Ведь выдали Доминику Готье даркон, а на каком основании, интересно?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 авг 2020, 15:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
наоборот, является ничем не заслуженным подарком


Подарок есть, только это приезд еврея в Израиль.
Избаловавший Израиль резерв бывших соц. стран исчерпан.
Поэтому дарконы скоро будут не то что прижимать - их будут скоро через зум раздавать.
я понимаю, что Израилю нужны люди, но какой смысл от раздачи паспортов с корзиной тем, кто не собирается здесь жить :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 21 авг 2020, 15:47

Боаз Бен Моше (он же Доминик Готье) это не Jean-Dominique Gautier.
Jean-Dominique Gautier est un réalisateur français de films documentaires, né à Bordeaux en 1953.
Последний раз редактировалось Efi 21 авг 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 авг 2020, 15:48

Fisha писал(а):Источник цитаты
В ночь на пятницу, 21 августа, из Израиля в США и Великобританию были экстрадированы трое граждан Израиля: Боаз Бен Моше (он же Доминик Готье), Авив Шохам Шварц Мизрахи и Эйтан Бен Цур.

Эти граждане проживали в США или Великобритании и скрывались в Израиле после того, как в странах проживания против них были возбуждены уголовные дела, поясняют в израильской полиции.

https://www.newsru.co.il/israel/21aug2020/ex_115.html
Ведь выдали Доминику Готье даркон, а на каком основании, интересно?
А где там про даркон :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 21 авг 2020, 16:58

но какой смысл от раздачи паспортов с корзиной тем, кто не собирается здесь жить


Но Вам-то дали? Вас спрашивали по приезде, собираетесь ли Вы здесь жить? Экзамен какой устраивали?
Представьте себе, что с Вами обошлись бы так же, как Вы предлагаете: по приезде - ни паспорта, ни корзины. На тебе, Марк, вид на жительство (как африканцам дают) - и докажи сначала.
Просто смешно читать, как люди, без вопросов получившие в аэропорту корзины - предлагают ограничить других.
Что касается паспортов - рухнет в БАГАЦе. Либо чел - гражданин, и ему полагается паспорт - либо нет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость