Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 17 июл 2020, 16:33

а высокий уровень знаний базовых наук - физика, химия, математика, биология, история, география , и т.д. ....


В США полно верующих христиан - они все в школу не ходили и физику не учили?
Вера не имеет никакого отношения к знанию.
Знания не разрушают веру.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 17 июл 2020, 17:11

qwerty писал(а):Источник цитаты В США полно верующих христиан - они все в школу не ходили и физику не учили?
Вера не имеет никакого отношения к знанию.
Знания не разрушают веру.


А вы уверены, что эти "верующие христиане" которые в школу ходили и физику учили искренне и
глубоко"верят" в реальность того, что описано в Библии, а не в такой же степени как российские граждане в Деда Мороза.
И потом считаться в США христианином неизмеримо легче и проще чем в Израиле харедим. Там это практически никак не отражается на личной жизни.

Религия в США: меньше христиан, больше атеистов

В 2009 году людей, регулярно (не менее раза в месяц) посещающих службу, было больше, чем тех, кто ходит редко или не ходит совсем: 57 процентов к 47. Теперь же 54 процента говорят, что ходят на службу редко или не ходят никогда, а не менее раза в месяц службу посещают 45 процентов.

Данные Pew отражают большой возрастной разрыв в плане религиозной принадлежности: в поколении бэбибумеров (возраст 52-70 лет) христианами называют себя три четверти респондентов, а в поколении миллениалов (возраст 20-35 лет) – только 49 процентов.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 17 июл 2020, 21:22

Efi писал(а):Источник цитаты А
толку-то от советской технической интеллигенции оказалось никакого: великий русский народ впал в застой и вымирает, несмотря на весь свой атеизм...


Ну, не скромничайте.. Роль евреев в т. н. советской технической интеллигенции- невозможно преуменьшить. (мои оба покойных дяди - тому пример). Плюс нацмены всех мастей, отделившиеся после распада Союза.

Зато впечатляет поистине смелый героический пример любавичского ребе, за свои восемь десятков (?) лет ни разу не посетившего Израиль. Можно жить хоть до 120, а помереть в убеждении, что Земле 6,5 тысяч лет... При этом не знать ни одного элемента из таблицы Менделеева, из которых эта самая Земля состоит..

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 17 июл 2020, 21:52

SashaL писал(а):Источник цитаты
Как и многие представители "гуманитарной интеллигенции"


Думаю, что не все гуманитарии- это "профессиональные гуманитарии" . Я, например, к этой самой "интеллигенции" себя не отношу . Знаю, кто такой Ньютон, даже Тесла. .Основы я знаю именно из школьной программы, особенно помогла и помогает неорганическая химия. Еще, например, очень полезными были знания по биологии и географии. Математика в таком мудреном виде мне нигде не пригодилась и я ее благополучно забыл. (А для вычисления зарплаты хватит и алгебры уровня 7 класса, это не забывается). Плюс без соответствующей школьной базы я бы не смог овладеть многими навыками, которые сумел научить вне учебных заведений.
Зато, в отличие от того же меня, как вы думаете- какой процент "обычных" людей имеет представление об устройстве автомобиля, которым они управляют? Вы, конечно, понимаете, что я не имею в виду обшивку, колеса, руль и салон..Это к тому, что на базе "их" знаний из их школ- вы никогда не поймете, каким образом ваш автомобиль приводится в движение. Вы не поймете даже каким образом вы сами можете ходить, потому что не знаете ничего об устройстве организма самих себя.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 18 июл 2020, 12:18

Вот такие сегодня во Франции глубоко верующие христиане, не то что в средние века.
Во всю полыхает ярким пламенем:

"Собор святого Петра и Павла в Нанте – кафедральный собор Нантской епархии, крупнейшая готическая церковь исторической Бретани и одна из крупнейших во Франции, всего на 6 м ниже Собора Парижской Богоматери, а по высоте нефа под сводами превосходит его".

И никому нет дела, ни верующим ни пожарным - горишь и гори кому ты нужен .

https://twitter.com/i/status/1284389259999404033

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 18 июл 2020, 15:30

kaminsky, правильно мыслите, никому не нужен. Расчистить место и построить мечеть или синагогу. Я знаю Нант, это порт прибытия из США.
Полиция возбудила дело. На данный момент предполагается, что речь идет о поджоге. Неизвестные злоумышленники подожгли собор в нескольких точках.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 18 июл 2020, 16:52

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, правильно мыслите, никому не нужен. Расчистить место и построить мечеть или синагогу. Я знаю Нант, это порт прибытия из США.

Уж синагоге там точно ничего и близко не светит :37: Да и мечетям светлое будущее не гарантировано.
Все религии пережитки прошлого и неминуемо низойдут до уровня Дед Мороза и Снегурочки.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 18 июл 2020, 16:54

qwerty писал(а):
а высокий уровень знаний базовых наук - физика, химия, математика, биология, история, география , и т.д. ....


В США полно верующих христиан - они все в школу не ходили и физику не учили?
Вера не имеет никакого отношения к знанию.
Знания не разрушают веру.

А я что говорил, что образованные не могут быть верующими? Могут! Но они не тупое стадо... Именно поэтому, почти все новые течения почти всех религий имеют массовое распространение в США...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 18 июл 2020, 17:51

Все религии пережитки прошлого? Как вы ошибаетесь. Декарта вы не изучали, kaminsky!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 18 июл 2020, 17:59

Efi писал(а):Все религии пережитки прошлого? Как вы ошибаетесь. Декарта вы не изучали, kaminsky!

Я соглашусь с Вами, что вопрос религий намного сложней, чем кажется с первого взгляда....
Но я против того, чтобы религия, любая, управляла государством!
"Мухи отдельно, мясо отдельно"(с)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 18 июл 2020, 18:12

Ten, отношение иудаизма к языческим религиям иллюстрирует молитва Алейну Лешабе́ах (современный текст написал вавилонский талмудист Рав Аба Арика, III век), которая завершает молитвословия всех служб еврейского суточного круга:
На нас возложено прославлять Господа всего мира, провозглашать величие Создателя вселенной. Ибо он не сделал нас подобными народам мира, не дал нам быть похожими на племена земные. Он дал нам не их удел, и не ту судьбу, что всем их полчищам. Ибо они поклоняются пустоте и тщете, и молятся божествам, которые не спасают.

— Русский перевод по: «Сидур Врата молитвы» под редакцией Пинхаса Полонского — М., 1993, С. 144—145.
Попытка навязать иудейской общине верования эллинов привела к войне Маккавеев.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 18 июл 2020, 18:18

Efi писал(а):Источник цитаты Все религии пережитки прошлого? Как вы ошибаетесь. Декарта вы не изучали, kaminsky!


Я под термином религия имею в виду в принципе непознаваемую человеческим разумом сущность, которая не подвластна законам природы, фундаментальным физическим постоянным Вселенной, существует вечно и бесконечно, вне времени и пространства и реально вмешивается в дела людишек, что-то от них требует, наказывает, вознаграждает. :37:
Вот в это и не верю. Основные религии человечества Иудаизм, Христианство, Ислам примитивны и убоги просто до неприличия, а такой чтобы я смог поверить я не знаю. Может вы порекомендуете?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 18 июл 2020, 19:27

Efi писал(а):Ten, отношение иудаизма к языческим религиям иллюстрирует молитва Алейну Лешабе́ах (современный текст написал вавилонский талмудист Рав Аба Арика, III век), которая завершает молитвословия всех служб еврейского суточного круга:
На нас возложено прославлять Господа всего мира, провозглашать величие Создателя вселенной. Ибо он не сделал нас подобными народам мира, не дал нам быть похожими на племена земные. Он дал нам не их удел, и не ту судьбу, что всем их полчищам. Ибо они поклоняются пустоте и тщете, и молятся божествам, которые не спасают.

— Русский перевод по: «Сидур Врата молитвы» под редакцией Пинхаса Полонского — М., 1993, С. 144—145.
Попытка навязать иудейской общине верования эллинов привела к войне Маккавеев.

А какое отношение это имеет к тому, о чем я писал?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 18 июл 2020, 19:45

:13: Иудаизм отменить нельзя, это свет, культура, а остальные - тьма.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 18 июл 2020, 20:15

Efi писал(а)::13: Иудаизм отменить нельзя, это свет, культура, а остальные - тьма.

Вы соблюдающий еврей?

А кто собирается его отменять? Просто религия не может управлять государством!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 18 июл 2020, 20:29

На нас возложено прославлять Господа всего мира, провозглашать величие Создателя вселенной. Ибо он не сделал нас подобными народам мира, не дал нам быть похожими на племена земные. Он дал нам не их удел, и не ту судьбу, что всем их полчищам. Ибо они поклоняются пустоте и тщете, и молятся божествам, которые не спасают.


Да уж, от скромности автор этой молитвы не страдал :37:

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 19 июл 2020, 01:12

Efi писал(а):Источник цитаты Все
религии пережитки прошлого? Как вы ошибаетесь. Декарта вы не изучали, kaminsky


Эфи, вы не специалист по демагогии? Какая разница в какого бога верить, если вы не в состоянии понять, почему при порезе у вас идет кровь? Что будет думать об этом выпускник т.н. религиозной образовательной системы (?) : потому что он не прочел до конца (вовремя, с выражением..) молитву? Или может- что согрешил в мыслях где-то как-то? А почему сама кровь выходит наружу- что такой чел подумает- как вы думаете? И что он вообще может подумать о том, о чем ничего (!) не знает и понятия не имеет (?) , ведь для этого нужны базовые знания по анатомии. Слова "сердце" и "давление" будут пустыми словами, если за ними не стоит базовое знание анатомии, не так ли?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 19 июл 2020, 06:42

Какая разница в какого бога верить

;) Без базовыx знаний по анатомии миллионные толпы иудеев преобразили иссохшую природу нашей родины, превратив ее в цветущий сад. Читайте мудрые книги наших раввинов, как я их читаю! Может быть, чего-то и поймёте.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 19 июл 2020, 08:52

Efi писал(а):Источник цитаты
Какая разница в какого бога верить

;) Без базовыx знаний по анатомии миллионные толпы иудеев преобразили иссохшую природу нашей родины, превратив ее в цветущий сад. Читайте мудрые книги наших раввинов, как я их читаю! Может быть, чего-то и поймёте.


Это сделали не "миллионные толпы иудеев", а образованные светские евреи, а иудеи в научно-технологическом отношении на уровне мусульман арабов.
А "мудрые книги наших мудрецов" можно без сожаления сдать в утиль ибо там пустота, переливание из пустого в порожнее и от этого для человечества абсолютно ничего не изменится, АБСОЛЮТНО, человечество даже этого и не заметит.
Также как как и "мудрые книги" по марксизму-ленинизму.
Изображение

А вот книги по физике-химии сдать в утиль нельзя ибо это приведет к гибели человечества.

ААВ писал(а):Источник цитаты И что он вообще может подумать о том, о чем ничего (!) не знает и понятия не имеет (?) , ведь для этого нужны базовые знания по анатомии.


Да "прекрасно" их мудрецы раввины "знают" и анатомию и даже генетику :37:

Гой — это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.
Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством!


Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.
Как же исчезает «гойское начало» в будущем еврейском ребёнке?
Для того, что бы понять это, нужно рассмотреть сам акт зачатия, с позиции иудаизма. Зачатие ребёнка происходит после проникновения сперматозоида в женскую яйцеклетку.
В то мгновение, когда яйцеклетка еврейки только начинает впускать в себя сперматозоид гоя, всё, что несёт в себе этот сперматозоид гойского нейтрализуется, «сгорает», сперматозоид становится только лишь сочетанием химических элементов, не несущим в себе ничего гойского.
:sm1:
И как Efi вы с этим бредом согласны?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 19 июл 2020, 09:20

Согласен. Это иврит и древнееврейский язык, как же я могу не быть согласен. Я же БАЛЬШАН (филолог). Красивый у нас язык, уникальный (как и литературный арабский язык). Но и с биологом Дробышевским я тоже согласен!
https://www.youtube.com/watch?v=F7jQqU1n_4w
phpBB [youtube]


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей