Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 24 дек 2019, 10:49

Эдмон писал(а):Источник цитаты Кстати, этот полудурок Смотрич тоже хочет менять ЗОВ, недавно он об этом заявил вслух. Но, в отличии от меня, у него другие цели, т.е. прямо противоположные, ему нужна чистота нации для того, чтобы Израиль стал галахическим государством.
Во всяком случае честно и откровенно.


А вот это еще одна стратегическая, глобальная угроза самому существованию Израиля.

А. Либерман
Сегодня в стране живут 160 тысяч трудоспособных мужчин, числящихся учащимися ешив. Они нигде не работают и целиком зависят от госбюджета и лично рава Моше Гафни из "Яадут а-Тора" - почти бессменного председателя финансовой комиссии кнессета. Если бы показатели занятости среди ортодоксов сравнялись с общеизраильскими, это приносило бы нашей экономике 20 млрд шекелей ежегодно. Позволю себе заметить, что такие великие религиозные авторитеты как РАМБАМ и РАШИ, работали, что называется, на полную ставку.

Посмотрите во что превратился Иран, попавший под власть своих исламских равов.
А Израилю даже такое "счастье" не светит его при власти ортодоксов просто сотрут, плюнут на то место и скажут что так и было всегда. :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 24 дек 2019, 11:22

Хорошую тему поднял Либерман, беспроигрышную.
Что, вы думаете, что в Израиле никто об этом не знает?
Знают! Но, ленятся думать об этой проблеме, мол, денег у нас есть, главное выторговать для себя.
Восток...
Так вот Биби - это угроза обществу и именно из-за ортодоксов Израиля, которых он крышует. Поэтому все его достижения летят в трубу. А теперь и этот суд в Гааге, который может поставить Израиль на колени - результат ничегонеделания в течении правления Биби. Ни войн тебе, ни мира, состояние неопределенности, когда любая тварь может предъявить тебе иск за то, что бедность и убогость палестинцев - результат поведения израильтян в отношении этого народа.
Понимаете в чем штука, сегодня то, что проходило вчера, уже не катит. Это вчера наши правители могли кричать криком, что Израиль воюет за свою страну с арабами, защищает ее и реагирует на малейшие враждебные проявления со стороны палестинцев. Сегодня по прошествии 70 лет, когда Израиль кричит о своих достижениях, о ведущем месте в цивилизованном мире, состояние палестинцев, находящихся под Израилем, таки повод для постоянных атак со стороны ООН и вот теперь Гаагского суда. И штука тут в контрастах, когда вы сравниваете израильтян с палестинцами. Трудно объяснить, почему мы живем и жируем, а за забором люди живут, как скоты.
Это многих бесит в европах, да и в мире тоже. Невозможно сегодня жить так, как вчера, время не стоит, страны развиваются, а наши подопечные палестинцы находятся в замороженном состоянии. Как и кому объяснить, что это они сами хотят так жить? Кто вам поверит? Ага, а если вы до сих пор воюете с ними - вот вам и суд, ибо вы мощные и современные, а они слабые и забытые жизнью. И вот эта черномазая леди, которая сама из потомков африканских рабов, обязательно будет на стороне убогих, которые ведут борьбу с агрессором, как нас называют в Россие.

Так вот, левые Израиля хоть как-то с этим пытались бороться, чтобы выглядеть в цивилизованном мире порядочными и добрыми, правые на это положили хер и живут исключительно для себя, как-будто в последний день. Это и есть гениальная политика Биби? Ведь всем известно, что сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть! Вот она и свилась и удар из Гааги только начало.
Если Гаагский трибунал поддержит эту макаку, нам всем таки будет больно. Главное, чтобы мы запомнили, что все это из-за недальновидности Биби.
Поймите наконец, те люди, которые работают в международных судах, не живут в Израиле и никогда не поймут тонкостей политики на местах. С ними надо постоянно работать, коль у нас такое безвыходное положение. Работать и доказывать, что палестинцы ведомы ЛАГом и другими политическими игроками на Ближнем Востоке. И что Израиль делает все возможное, чтобы облегчить участь этого народа, которого каждый раз провоцируют на войну с евреями. Это работа дипломатов и спецслужб Израиля. И где она?
Поэтому я и говорю, плевать на планы бибиевской анексии, им никогда не суждено сбыться даже при помощи США, главное, чтобы Израиль не стал подсудимым и имел выход в мир. Если же нас осудят, начнутся санкции, разные там эмбарго и пр. "радости" жизни, а это для Израиля смертельно опасно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 13:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ведь что ни слово, то - враньё.


Ну так назовите мне часть изр. общества, которая, как русим, маниакально 30 лет ищет внутри себя неподходящих под формат, и обливает друг друга дерьмом напоказ.


Лидеры эфиопской общины требуют остановить репатриацию фалашмура
Духовные лидеры общины выходцев из Эфиопии в Израиле потребовали прекратить репатриацию членов общины фалашмура.Главы общины направили письмо премьер-министру Биньямину Нетаниягу и всем министрам правительства Израиля, в котором предостерегли от того, что назвали "продолжением ввоза в страну христиан, выдающих себя за евреев". Письмо подписали не только религиозные деятели, но и адвокаты, журналисты и главы общественных организаций.

Авторы письма отмечают, что "речь идет о группе людей, предки которых более ста лет назад избрали путь легкой жизни и добровольно перешли в христианство, то есть совершили поступок, запрещенный иудаизмом даже под страхом смерти". По словам авторов письма, за последние годы в Израиль приехали десятки тысяч членов общины фалашмура, вдвое больше, чем евреев из Эфиопии.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 13:34

Fisha писал(а):Источник цитаты Это брехня МВД в рамках антиолимовской антирусской кампании. Был период, когда олимам-евреям при оформлении гражданства записывали страну рождения СССР, а неевреям писали Россию/Украину и тд. Таким образом подгоняя под нужные низкие проценты по России/Украине и публикуя проценты по России/Украине, и просто "забыв" о тех, кому вписали "Брит а-Моацот" (а по Брит а-Моацот процент евреев был существенно выше 50%). Тогда и филиалы сохнутовские позакрывали во многих городах. Не знаю, что там сейчас. Но МВД не признает, что у них есть эрец леда "СССР". Хотя каждый из вас может посмотреть в своем теудат зеут. И скорее всего, если вы еврей, у вас будет записано, что вы из СССР. У меня записано именно так. Но я приехала после 2000. Пусть МВД выложит данные еще и по СССР, тогда посмотрим. Всех олим, кто до 91 года рождения и даже после.
А так, вы совершенно правильно заметили - кому-то это очень надо
При чём здесь страна рождения, если речь идёт о стране выезда на пмж в Израиль :13: Обычно приводили данные без еврейской составляющей алии и никогда не указывался СССР; и вы кстати даже не заикались о том, что кого-то записывают как прибывшего из СССР ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 13:39

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
kaminsky писал(а):
Это где так? По Торе? В СССР мать тоже работала, а детей воспитывал и прививал им свое мировоззрение детский сад, школа, .....

В СССР было много разных извращений и идиотизма, это в том числе. Нам они не указ.

Чтобы чувствовать себя евреем не нужно ходить в синагогу и носить кипу и прочие атрибуты. В СССР 70 лет евреи были оторваны от религии, но все, как один, чувствовали себя евреями. Я, например, только раз в году, перед Песахом, ездил в синагогу за мацой. Привозил 3 рубля и 3 кг муки и на следующий день забирал полную наволочку мацы. И отец моего друга был казначеем в синагоге и устраивал вечер Песаха и читал на иврите положенные молитвы. Мы слушали и отпивали положенное количество глотков вина. На этом вся религия и заканчивалась. А кто из евреев прорывался в КПСС, то и этого не делал. Но был евреем и не забывал об этом.
Ты такой же еврей как я китаец :sm1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 24 дек 2019, 13:41

mark3 писал(а):Источник цитаты При чём здесь страна рождения, если речь идёт о стране выезда на пмж в Израиль

При том, что у приехавших из СССР страна рождения и страна, из которой прибывают на пмж, обычно одна и та же, к тому же внутри бывшего СССР особо далеко не уедешь.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 24 дек 2019, 13:43

БДБ писал(а):Источник цитаты http://9tv.co.il/news/2019/12/23/278162.html
:low: Никакой ошибки тут нет! Всё так и есть. Целенаправленно наводняют Израиль гоями. Кому-то это очень надо. :10: И, как выясняется, реформисты принимают в этом паскудстве самое активное участие. :10:


Уууупс. Статья просто исчезла. Зато осадок-то, осадок антирусские настроения осталися. Паскудство редкое, нет? 40% евреев примерно среди олим последних лет.
Последний раз редактировалось Fisha 24 дек 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 24 дек 2019, 13:54

Я лично никогда не откажу себе в удовольствии облить дерьмом только явных антисемитов. Один из которых пасётся тут на форуме. Поймите, не может вменяемый еврей написать такую мерзость, как "еврейский народ Израиля". Не может!!! Это не оговорка.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 24 дек 2019, 13:59

mark3 писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
kaminsky писал(а):
Это где так? По Торе? В СССР мать тоже работала, а детей воспитывал и прививал им свое мировоззрение детский сад, школа, .....

В СССР было много разных извращений и идиотизма, это в том числе. Нам они не указ.

Чтобы чувствовать себя евреем не нужно ходить в синагогу и носить кипу и прочие атрибуты. В СССР 70 лет евреи были оторваны от религии, но все, как один, чувствовали себя евреями. Я, например, только раз в году, перед Песахом, ездил в синагогу за мацой. Привозил 3 рубля и 3 кг муки и на следующий день забирал полную наволочку мацы. И отец моего друга был казначеем в синагоге и устраивал вечер Песаха и читал на иврите положенные молитвы. Мы слушали и отпивали положенное количество глотков вина. На этом вся религия и заканчивалась. А кто из евреев прорывался в КПСС, то и этого не делал. Но был евреем и не забывал об этом.
Ты такой же еврей как я китаец :sm1:

:appl: :appl: :appl: Браво!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 14:03

БДБ писал(а):Источник цитаты Я лично никогда не откажу себе в удовольствии облить дерьмом только явных антисемитов. Один из которых пасётся тут на форуме. Поймите, не может вменяемый еврей написать такую мерзость, как "еврейский народ Израиля". Не может!!! Это не оговорка.
А меня, также как и SashaL, покоробило как этот РФ по типу антисемитов написал, что евреи сами виноваты в Холокосте И жаль что на форуме нет модеров, так как за такое нужно банить, если этот форум считается еврейским

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 24 дек 2019, 14:22

mark3 писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
kaminsky писал(а):
Это где так? По Торе? В СССР мать тоже работала, а детей воспитывал и прививал им свое мировоззрение детский сад, школа, .....

В СССР было много разных извращений и идиотизма, это в том числе. Нам они не указ.

Чтобы чувствовать себя евреем не нужно ходить в синагогу и носить кипу и прочие атрибуты. В СССР 70 лет евреи были оторваны от религии, но все, как один, чувствовали себя евреями. Я, например, только раз в году, перед Песахом, ездил в синагогу за мацой. Привозил 3 рубля и 3 кг муки и на следующий день забирал полную наволочку мацы. И отец моего друга был казначеем в синагоге и устраивал вечер Песаха и читал на иврите положенные молитвы. Мы слушали и отпивали положенное количество глотков вина. На этом вся религия и заканчивалась. А кто из евреев прорывался в КПСС, то и этого не делал. Но был евреем и не забывал об этом.
Ты такой же еврей как я китаец :sm1:


Ну вот предположим, что Израиль создан на 10 лет раньше и фюрер предлагает Израилю забрать себе всех, кто по нацистским законам проходит как еврей. А он таки предлагал подобное и СССР и Западу.
Но Израиль, под влиянием ортодоксов и разделяющих их взгляды светских, "становится в третью позицию и заявляет" вот евреев по маме берем, по папе не берем, кто ветчину свиную ел, в синагогу редко ходил и уж тем более таких матерых "преступников" кто крестился не берем и тп. Фюрер рад поскольку и это облегчило ему задачу и отправляет оставшихся с семьями, с детьми в Освенцим, в газовые камеры, в печи.
Еще раз, любой русский, украинец, грузин, армянин даже если он на четверть еврей по папе для Израиля лучше, чем араб и не хуже( а может и лучше), чем галахический еврей пожизненный студент ешивы.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 14:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну вот предположим, что Израиль создан на 10 лет раньше и фюрер предлагает Израилю забрать себе всех, кто по нацистским законам проходит как еврей. А он таки предлагал подобное и СССР и Западу.
Но Израиль, под влиянием ортодоксов и разделяющих их взгляды светских, "становится в третью позицию и заявляет" вот евреев по маме берем, по папе не берем, кто ветчину свиную ел, в синагогу редко ходил и уж тем более таких матерых "преступников" кто крестился не берем и тп. Фюрер рад поскольку и это облегчило ему задачу и отправляет оставшихся с семьями, с детьми в Освенцим, в газовые камеры, в печи.
Нацисты полукровок не убивали; они назывались мишлинге, были ограничены в правах, но в лагеря их не посылали,таких даже в вермахт брали воевать.Что касается еврейских законов, то полукровкам по отцам можно было пройти гиюр, если бы их отцы хотели, чтобы их дети были евреями.Если же они своих детей крестили типа как украинский Зеленский, то какой смысл считать их евреями, если они сами этого не хотят :13:
Последний раз редактировалось mark3 24 дек 2019, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 24 дек 2019, 15:00

mark3 писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Я лично никогда не откажу себе в удовольствии облить дерьмом только явных антисемитов. Один из которых пасётся тут на форуме. Поймите, не может вменяемый еврей написать такую мерзость, как "еврейский народ Израиля". Не может!!! Это не оговорка.
А меня, также как и SashaL, покоробило как этот РФ по типу антисемитов написал, что евреи сами виноваты в Холокосте И жаль что на форуме нет модеров, так как за такое нужно банить, если этот форум считается еврейским

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 24 дек 2019, 15:47

Поймите, не может вменяемый еврей написать такую мерзость, как "еврейский народ Израиля". Не может!!! Это не оговорка.


Не очень понимаю в чём тут мерзость?
Есть полно еврейского народа вне Израиля, еврейский народ существовал без Израиля 2000 лет - и будет существовать, если Израиля не станет (евреи изгонялись из Израиля не один раз).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 24 дек 2019, 15:53

Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Чтобы чувствовать себя евреем не нужно ходить в синагогу и носить кипу и прочие атрибуты. В СССР 70 лет евреи были оторваны от религии, но все, как один, чувствовали себя евреями. Я, например, только раз в году, перед Песахом, ездил в синагогу за мацой. Привозил 3 рубля и 3 кг муки и на следующий день забирал полную наволочку мацы. И отец моего друга был казначеем в синагоге и устраивал вечер Песаха и читал на иврите положенные молитвы. Мы слушали и отпивали положенное количество глотков вина. На этом вся религия и заканчивалась. А кто из евреев прорывался в КПСС, то и этого не делал. Но был евреем и не забывал об этом.

Это верно! Евреи в КПСС оставались евреями.Партийная принадлежность не меняла национальность. Другое дело - смена религии... В синагоге я был знаком с евреем по имени Пейсах Менделевич, членом КПСС. Его дочь Дора Павловна была учительницей математики в школе у моего сына. Потом она под моим чутким руководством сама преподавала иврит. Ее папа был прожженным сионистом. Партбилет ему не мешал активно выступать в синагоге за Израиль. В СССР надо было жить двойной жизнью. Хочешь жить - умей вертеться.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 16:26

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поймите, не может вменяемый еврей написать такую мерзость, как "еврейский народ Израиля". Не может!!! Это не оговорка.


Не очень понимаю в чём тут мерзость?
Есть полно еврейского народа вне Израиля, еврейский народ существовал без Израиля 2000 лет - и будет существовать, если Израиля не станет (евреи изгонялись из Израиля не один раз).
Имеется ввиду что есть единый еврейский народ независимо от стран проживания, а не признают этого обычно антисемиты и евреи-ассимилянты

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 24 дек 2019, 16:29

mark3 писал(а):Источник цитаты Нацисты полукровок не убивали; они назывались мишлинге, были ограничены в правах, но в лагеря их посылали,таких даже в вермахт брали воевать.


С августа 1941 года Адольф Эйхман, по согласованию с Рейнхардом Гейдрихом и Артуром Зейсс-Инквартом, приравнял так называемых «полуевреев» (нем. Halbjude) к «чистокровным/полным евреям» (нем. Volljude), обязав их носить Желтую звезду. Подавляющее большинство так называемых «полуевреев», а также мишлингов первой степени были депортированы в гетто и концлагеря. Большая часть из депортированных погибли
.
Подавляющее большинство европейских, российских евреев которые крестились были атеистами и делали это их чисто прагматических соображений.
И потом христианство, это модернизация, дальнейшее развитии вместе с человечеством примитивного, кровавого Иудаизма. Вы можете себе представить чтобы сынок устроил паре городов Хиросиму и Нагасаки вместе с ни в чем не виноватыми детьми, женщинами, как это сделал его папа, только потому, что там вольготно почувствовали себя гомики как в Европе сегодня да и Израиль не отстает.
Христианство это тоже еврейская религия.

Лучше не сказать :appl:
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.


Евреи должны не "становиться в третью позицию", а гордиться своим Иисусом и возглавить христианство. Все христианские священнослужители должны быть евреями как это заповедано в Торе Богом.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 16:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Нацисты полукровок не убивали; они назывались мишлинге, были ограничены в правах, но в лагеря их посылали,таких даже в вермахт брали воевать.


С августа 1941 года Адольф Эйхман, по согласованию с Рейнхардом Гейдрихом и Артуром Зейсс-Инквартом, приравнял так называемых «полуевреев» (нем. Halbjude) к «чистокровным/полным евреям» (нем. Volljude), обязав их носить Желтую звезду. Подавляющее большинство так называемых «полуевреев», а также мишлингов первой степени были депортированы в гетто и концлагеря. Большая часть из депортированных погибли
.
.

На других языках Вики про мишлнге нет такой цитаты, например на инглише сказано, что:

Numbers of people considered Jewish Mischlinge
According to the 1939 Reich census, there were about 72,000 Mischlinge of the 1st degree, ~39,000 of the 2nd degree, and potentially tens of thousands at higher degrees, which went unrecorded as those people were considered Aryan by the Reich.[18]According to historian Bryan Mark Rigg, up to 160,000 soldiers who were one-quarter, one-half served in the German armed forces during World War II. This included several generals, admirals, and at least one field marshal: Erhard Milch (1942), whose father was Jewish

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 24 дек 2019, 17:01

kaminsky писал(а):Источник цитаты Подавляющее большинство европейских, российских евреев которые крестились были атеистами и делали это их чисто прагматических соображений.
И потом христианство, это модернизация, дальнейшее развитии вместе с человечеством примитивного, кровавого Иудаизма. Вы можете себе представить чтобы сынок устроил паре городов Хиросиму и Нагасаки вместе с ни в чем не виноватыми детьми, женщинами, как это сделал его папа, только потому, что там вольготно почувствовали себя гомики как в Европе сегодня да и Израиль не отстает.
Христианство это тоже еврейская религия.

Лучше не сказать
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.


Евреи должны не "становиться в третью позицию", а гордиться своим Иисусом и возглавить христианство. Все христианские священнослужители должны быть евреями как это заповедано в Торе Богом.
А так вы из секты "евреи за Иисуса" или как их ещё называют мессианские евреи ;) сколько погромов было устроено в истории на христианскую Пасху под лозунгом "Жиды распяли нашего Бога", а вы называете христианство религией любви и мира :51:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 24 дек 2019, 17:20

mark3 писал(а):Источник цитаты А так вы из секты "евреи за Иисуса" или как их ещё называют мессианские евреи

Да какая там секта :sm1: Я не верю ни в папу ни в сыночка. Выдумали их те кто хотел и смог быть пастырями над овнами.

mark3 писал(а):Источник цитаты сколько погромов было устроено в истории на христианскую Пасху под лозунгом "Жиды распяли нашего Бога", а вы называете христианство религией любви и мира


Так я же и говорю сами евреи виноваты, не сориентировались, надо было возглавить христианство ибо сказано в Ветхом Завете "И будете вы Мне царством священнослужителей и народом святым", а для христиан Ветхий Завет святое.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость