Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 21 дек 2019, 18:07

DK писал(а):Источник цитаты

ПС. Еще один вариант решить проблему - избрать левых и вернуть социализм. Тогда ни один нормальный человек не захочет в Израиль, кроме совсем отмороженных евреев. Именно так это и было до Биби.

:68: Нет-нет. Это уже явный перехлёст. Я приехал в Израиль, когда никаким Биби здесь даже не пахло. Отмороженным, тем не менее, себя не считаю. Как и многие тысячи других.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 21 дек 2019, 18:09

Hippopo писал(а):Источник цитаты А вот термин "еврей" - это из области Галахи (как мне это "г" тут мешает!), то есть области этно-культуро-религиозной. Это определение сложилось тогда, когда столь любимые Вами "культурные европейские нации" сидели на деревьях и держались хвостами за ветки.


Да вроде предки европейцев уже не сидели на деревьях. Европейская цивилизация зародилась и развивалась, как минимум, одновременно с еврейской.
Древнегреческая цивилизация, одна из крупнейших цивилизаций древнего мира, стала основой для возникновения европейской цивилизации и оказала огромное влияние на развитие современного мира. В Древней Греции зародились демократия и основы наук, она является родиной западной философии, Олимпийских игр, основных принципов архитектуры, скульптуры, поэзии, искусства театра и т. д. В III-II тысячелетиях до н. э. возникают первые государства в бассейне Эгейского моря.

И термин еврей это не из области Галахи, а евреи это реально отдельный этнос.

Генетика решила все загадки истории евреев

Новые исследования действительно революционны: уже завтра генетики смогут рассказать каждому землянину, кем, с большой долей вероятности, были его предки.

Но вернемся к евреям. Оказалось, что, за вычетом эфиопских и индийских общин, все люди, которые считают себя евреями, составляют отчетливую этническую группу, генетически обособленную от остальных народов.


DK писал(а):Источник цитаты Ещё вопрос уважаемому Каминскиму: как быть со сперматозоидом и яйцеклеткой, если семья евреев усыновляет уже рождённого ребёнка? По еврейским законам если усыновление произошло до возраста бар/бат-мицвы, то ребенок еврей безо всякого гиюра


Я думаю, что это тот случай когда еврейские законы совпадают со светскими. Ребенок имеет полное право быть записанным по национальности его усыновителей.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение DK » 21 дек 2019, 18:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я думаю, что это тот случай когда еврейские законы совпадают со светскими. Ребенок имеет полное право быть записанным по национальности его усыновителей.

Обана!
А как же быть со сперматозоидами и яйцеклетками? Или когда это удобно - мы за расизм, когда нет - ну что вы!

Или все же биологическая наследственность и принадлежность к народу не всегда одно и то же? И вся эта ложь о биологическом тест на еврейство есть просто попытка оболгать еврейский народ и поставить его на одну доску с нацистами-европейцами? Ибо не может существовать биологического теста на нечто, что с биологией связано только частично.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Закон о возвращении

Сообщение Hippopo » 21 дек 2019, 18:34

DK писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Я думаю, что это тот случай когда еврейские законы совпадают со светскими. Ребенок имеет полное право быть записанным по национальности его усыновителей.

... И вся эта ложь о биологическом тесте на еврейство есть просто попытка оболгать еврейский народ и поставить его на одну доску с нацистами-европейцами? ...

А что, есть какие-то сомнения?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 21 дек 2019, 18:54

Hippopo писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Я думаю, что это тот случай когда еврейские законы совпадают со светскими. Ребенок имеет полное право быть записанным по национальности его усыновителей.

... И вся эта ложь о биологическом тесте на еврейство есть просто попытка оболгать еврейский народ и поставить его на одну доску с нацистами-европейцами? ...

А что, есть какие-то сомнения?

Сомнений нет, я, в отличии от DK, это знаю точно.
А ложь идет от ортодоксов, а не от еврейского народа. И от дураков, какой бы они национальности не были.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 21 дек 2019, 18:58

DK писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Я думаю, что это тот случай когда еврейские законы совпадают со светскими. Ребенок имеет полное право быть записанным по национальности его усыновителей.

Обана!
А как же быть со сперматозоидами и яйцеклетками? Или когда это удобно - мы за расизм, когда нет - ну что вы!

Или все же биологическая наследственность и принадлежность к народу не всегда одно и то же?


Одно другому не противоречит. Претендент может быть причислен к этносу, народу как по своему биологическому происхождению, это безусловный фактор так и по некоторым условным критериям, усыновление как раз один из таковых.
И расизм тут никаким боком. А сперматозоиды и прочие яйцеклетки приплел сюда не я, а профессионал по иудаизму дабы "объяснить по науке" почему у отца еврея и матери гойки дети гои, а если наоборот то евреи.

Вот только свято место пусто не бывает и меня мучают смутные сомнения, зная наших политиков из генералов, что место отвергнутых евреев во втором и третьем поколении займут "палестинские беженцы" в пятом поколении. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Закон о возвращении

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 20:59

...так это министр внутренних дел..??? ох и сука ,подонок ,все это ему вернется пидору мароканье гребаное...

"Кто пустил тебя в страну"?

http://mignews.com/news/analitic/181219 ... 73631.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 21 дек 2019, 21:06

У меня сложилось мнение, что "иудейская наука" в МВД Израиля не играет роли, ведь они не подвергают анализу новоприбывших: они работают с документами. Эти документы смотрят консулы Израиля в разных странах, и никакие слова не действуют: заводят на Оле карточку - она попадает в картотеку. Вот как в моем случае: попали мы с женой в отдельную папку редких случаев ( в метрике еврейская мама записана русской). Я от этого выиграл: получил номер удостоверения личности как будто не очередной, а намного более ранний. Как будто репатриировался не в 93, а в 73 году или вроде того. В общем, как бы меня переместили в старожилы, хотя я не был таковым. Помогло водить за нос консулов России и получать визу.
Последний раз редактировалось Efi 21 дек 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Закон о возвращении

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 21:21

DK писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты
То есть и самого полу-еврея по отцу и его детей не следует впускать в Израиль поскольку он не полу-еврей, таких же не бывает, а гой?
Вы за такое устрожение ЗОВ? :13:

Скорее всего Hippopo имеет в виду то, что марокканские евреи выбили для русских евреев - включение 3го поколения в ЗОВ. До того, как марокканцы это выбили, было только евреи и их дети и жёны. Внуки не входили ну никак, не то что 4е поколение, которое пытаются впихнуть сейчас.

Так что имхо речь идёт о возврате ЗОВа к тому виду, каким он был принят изначально, до марокканской алии. В виде, принятом для европейских евреев

Марроканская и любая другая из мусульманских стран, это не алия-восхождение, а вынужденная эмиграция из родных и уютных мусульманских стран, где евреи жили тысячи лет и никаких погромов, только платили необременительный налог на немусульман и занимались всеми еврейскими делами. Но объявили о создании государства Израиль и все мусульмане в мире посчитали, что это еврейское государство создано на мусульманской земле и все евреи стали врагами мусульман. И началось изгнание евреев из мусульманских стран. Марокко было французской колонией и все богатые евреи уехали во Францию, а бедные хочешь - не хочешь приехали в Израиль. Поселили их в палаточных городках и отношение к ним со стороны ашкеназов-основателей было плохое. Примерно, как к олимам 90-х и даже хуже. Помните дело о йеменских детях? Так это из того времени. Так что никакого политического влияния магрибские евреи в Израиле первые 15-20 лет не имели и изменить ЗОВ не могли. Я уже говорил, что до 90-х годов достаточно было привести в раввинат двух свидетелей-евреев, которые показали бы, что вот этот Вася еврей и этого гоя записывали евреем. Никаких матерей-отцов не спрашивали. Потому что ехали в Израиль единицы и каждый приехавший был нужен.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Закон о возвращении

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 21:25

Полуевреев очень много даже среди записанных официально евреями. Мать-еврейка может рожать от кого угодно. Отец вообще во внимание не берется. Так если отец не еврей, то кто будут дети? Правильно, наполовину не евреи. Полуевреи, однозначно. Даже если вылезли из еврейской дырки. :low: :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 21 дек 2019, 21:34

:68: А среди марокканцев не все сефарды: есть и арабы с берберами. Что за имя Маклюф? У сефарда быть не может!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение DK » 21 дек 2019, 22:38

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...так это министр внутренних дел..??? ох и сука ,подонок ,все это ему вернется пидору мароканье гребаное...

"Кто пустил тебя в страну"?

http://mignews.com/news/analitic/181219 ... 73631.html

Фестиваль ненависти партии Либермана.
В прошлый раз, пару месяцев назад, мой фейсбук был просто залит антисемитизмом коментаторов на посты НДИ. Мне пришлись даже попросить ФБ не показывать мне больше сообщений от этой партии.

Уточняю - в самих сообщениях НДИ антисемитизма не было, но вот в коментариях.... Но т.к. те, кто ведет ФБ от имени партии эти коментарии не подтирали и подобных коментаторов не банили, то вывод может только один - НДИ молча их поддерживала.

Между нами девочками, на позапрошлой неделе заммера хайфы от НДИ заявил в твиттере, что религиозные евреи насилуют детей. Поднялся скандал, после чего партия НДИ заявила, что слова были вырваны из контекста. Но я уже умею читать на иврите и фотографию поста я видел.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 22 дек 2019, 09:49

DK писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...так это министр внутренних дел..??? ох и сука ,подонок ,все это ему вернется пидору мароканье гребаное...

"Кто пустил тебя в страну"?

http://mignews.com/news/analitic/181219 ... 73631.html

Фестиваль ненависти партии Либермана.
Между нами девочками, на позапрошлой неделе заммера хайфы от НДИ заявил в твиттере, что религиозные евреи насилуют детей. Поднялся скандал, после чего партия НДИ заявила, что слова были вырваны из контекста. Но я уже умею читать на иврите и фотографию поста я видел.

:low: Так ведь вся кампания либерова сходняка построена на ненависти! То к одним, то к другим, то к третьим. Ничего позитивного они предложить просто не в состоянии.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 10:05

DK писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...так это министр внутренних дел..??? ох и сука ,подонок ,все это ему вернется пидору мароканье гребаное...

"Кто пустил тебя в страну"?

http://mignews.com/news/analitic/181219 ... 73631.html

Фестиваль ненависти партии Либермана.
В прошлый раз, пару месяцев назад, мой фейсбук был просто залит антисемитизмом коментаторов на посты НДИ. Мне пришлись даже попросить ФБ не показывать мне больше сообщений от этой партии.

Уточняю - в самих сообщениях НДИ антисемитизма не было, но вот в коментариях.... Но т.к. те, кто ведет ФБ от имени партии эти коментарии не подтирали и подобных коментаторов не банили, то вывод может только один - НДИ молча их поддерживала.

Между нами девочками, на позапрошлой неделе заммера хайфы от НДИ заявил в твиттере, что религиозные евреи насилуют детей. Поднялся скандал, после чего партия НДИ заявила, что слова были вырваны из контекста. Но я уже умею читать на иврите и фотографию поста я видел.

Я вот удивляюсь другому, говоря о ненависти, вы сами проявляете столько ненависти к Либерману, что даете ему 100 очков вперед. Ну, не согласны с ним - легитимно, как я, к примеру, не согласен с Биби и всем тем, что он делает. Но ненавидеть так, как делаете это вы - это таки нонсенс.
Я терпеть не люблю ортодоксов, для меня они все пиявки и трутни, но ненависть - это чувство сурьезное, имеющее очень глубокие корни, в чем она у вас к Либерману? Ведь не только он стремиться к власти, не только он критикует того же дери с компанией, не только он хочет равноправия и устранения в Израиле дискриминаций, о которых говорят и СМИ, и сами израильтяне. Других, с кем вы несогласны, вы не ненавидите, а вот Либермана, который по сути повторяет то же самое, что и другие, вы ненавидите и это чувствуется в каждом вашем сообщении.
Шмоки любят бросаться словами, особенно, когда им за это ничего не бывает. А настоящая ненависть штука опасная, я, к примеру, если ненавижу, могу и убить. Поэтому я стараюсь не ненавидеть, чтобы не оказаться в тюрьме.
Поэтому лучше говорить о нелюбви, а не о ненависти, иначе можно столкнуться лбами, крепко, а спрашивается за что?! Или вам предлагают кресла в кнессете? Портфели министров? Бабки, наконец? Откуда у вас эта местечковая ненависть к евреям?
И еще одно, о чем я давно хотел сказать. Те же шмоки привыкли своих оппонентов в дискуссиях называть антисемитами. Это неправильно, это очень плохо.
Однажды, когда я работал еще там, в СССР, один начальничек отдела обвинил директора, что тот устраивает синагогу на заводе. Сказал это потому, что директор принял двух евреев на завод. Сказал при мне и тут же получил в челюсть. Вот так поступают с антисемитами. Это, если вы действительно их ненавидите. Можно и по-другому, и по-третьему, главное, чтобы отомстить гаду. А у вас поток слов без покрытия - не по-мужски как-то...
:13:
А то, что датики насилуют своих детишек и женщин - писалось в СМИ. Несколько рабаним находятся уже на шконке, другие под следствием. Там же писалось о том, что, поскольку эта хевра очень закрытая, то полиция не может привлечь к уголовной ответственности всех тех датиков, которые занимаются насилием в семьях, в ешивах и т.д.
Я сам об этом читал и за свои слова отвечаю.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 22 дек 2019, 11:21

БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Так ведь вся кампания либерова сходняка построена на ненависти! То к одним, то к другим, то к третьим. Ничего позитивного они предложить просто не в состоянии


Это не ненависть, это прагматизм и беспокойство за будущее страны.
..количество учеников ешив в 2015 году составляло 94.700, а в 2019 выросло до 131.000, что составляет рост в 30%.

Подумайте сами, в маленьком Израиле 131 000 взрослых,трудоспособных мужчин, не работают, не платят налоги, не приносят никакой пользы, сидят в ешивах и всю жизнь "изучают" сказки Торы и своих многочисленных детей фактически калечат, не позволяя им получить современное образование и влиться в трудовую жизнь общества, и количество таких, фактически "паразитирующих на работающих", растет от года к году несравненно быстрее чем растет население страны.
Разве это нормально? И разве если Либерман пытается поднять эту проблему это не есть позитивное?
Если не ограничить влияние харедим на управление государством путем отделение государства от религии они доведут страну "до цугундера" поскольку их численность и соответственно число депутатов в Кнессете тоже растет намного быстрее чем население страны.
"Еще немного, еще чуть-чуть" и Кнессет будет послушно и безропотно принимать законы выдвигаемые харедим, а светские евреи, самые высокопрофессиональные, самые продуктивные, начнут разбегаться от "такого счастья", Израиль будет скатываться к отсталым странам и сбудется мечта арабов, которую они не смогли осуществить военным путем, путем мирным и самоубийственным для евреев.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 12:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Так ведь вся кампания либерова сходняка построена на ненависти! То к одним, то к другим, то к третьим. Ничего позитивного они предложить просто не в состоянии


Это не ненависть, это прагматизм и беспокойство за будущее страны.
..количество учеников ешив в 2015 году составляло 94.700, а в 2019 выросло до 131.000, что составляет рост в 30%.

Подумайте сами, в маленьком Израиле 131 000 взрослых,трудоспособных мужчин, не работают, не платят налоги, не приносят никакой пользы, сидят в ешивах и всю жизнь "изучают" сказки Торы и своих многочисленных детей фактически калечат, не позволяя им получить современное образование и влиться в трудовую жизнь общества, и количество таких, фактически "паразитирующих на работающих", растет от года к году несравненно быстрее чем растет население страны.
Разве это нормально? И разве если Либерман пытается поднять эту проблему это не есть позитивное?
Если не ограничить влияние харедим на управление государством путем отделение государства от религии они доведут страну "до цугундера" поскольку их численность и соответственно число депутатов в Кнессете тоже растет намного быстрее чем население страны.
"Еще немного, еще чуть-чуть" и Кнессет будет послушно и безропотно принимать законы выдвигаемые харедим, а светские евреи, самые высокопрофессиональные, самые продуктивные, начнут разбегаться от "такого счастья", Израиль будет скатываться к отсталым странам и сбудется мечта арабов, которую они не смогли осуществить военным путем, путем мирным и самоубийственным для евреев.

Ну уж нет, не о чем тут думать!
Тута у нас есть позиции, типа, чем хужее, тем лучшее. Т.е., чем хужее Бибиноидам, тем лучшее Ганценоидам, и наобоврот! И каждый будет защищать своего вождя да последней капли мочи, при этом долго мучаясь от простаты.
Типа, Биби ставит своих проктологов, Ганц своих, а народу таки остаются анализы, причем, одного виду для всех, как в совэйцкой армии. Как говорил наш знаменитый фельдшер, когда болит живот, то лучшее что сделать, это просраться! Когда голова - стукнуться ею об стенку! Когда грипп - выпить стакан водки! На утро, если проснешься, то выживешь!
А, когда у меня схватило спину, после соревнований по гиревому спорту, то он поставил диагноз: "Проглотил кол!" и велел лежать, пока не пройдет само.

Так вот о чем я подумал: если мы там пережили советских фельдшеров в красной армии, то наверняка переживем и Биби с его лечением всего и вся.
Где наша не пропадала...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Закон о возвращении

Сообщение Рфбинович » 23 дек 2019, 02:51

Hippopo писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Камински, я тоже за справедливость и свободу выбора принадлежности к любому народу и религии. Но именно иудейские мудрецы намудрили с еврейством и пишут гоями всех евреев по отцу. Закон об еврействе по матери принят очень давно и есть другие виды иудаизма, реформисткий, прогрессивный, и еще несколько, где евреество определяется по справедливости и гиюр проводится быстро и без ненужных препятствий.

Замечательная идея! Правда, когда пойдете к реформистам делать гиюр, то поимейте в виду, что у евреев признается только ортодоксальный гиюр, а не все эти эрзац-хренотени.

А вообще, забавно, сколько Вы тут наизобретали новых терминов: "еврей по отцу", "еврей по справедливости", "еврей по соседской кошке"... ;)
Рфбинович писал(а):Рабство в США давно отменили и с негритянками половая жизнь только по согласию или за деньги. :69: :37:

Вам, стало быть, виднее, если Вы так утверждаете. Хотя не совсем понятно, какое это высказывание имеет отношение к предыдущему тексту. Впрочем, в огороде бузина...

Эрзац-хренотенью можно назвать и ортодоксальный иудаизм с его древними законами и нудным и длительным гиюром. Многие американские и европейские евреи считают ортодоксальный иудаизм пережитком и анахронизмом. Утверждают, что религия и ее законы должны развиваться вместе с обществом и соответствовать современной жизни.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Закон о возвращении

Сообщение Рфбинович » 23 дек 2019, 03:08

Сейчас в Израиль едут за гражданством и паспортом, чтобы свободно ездить по всему миру. Или старики дожить остаток жизни в хостеле и при хорошей медицине. Работоспособным людям укорениться в Израиле практически невозможно. Если работу еще можно найти, то купить квартиру неразрешимая проблема. Например сын моей знакомой приехал и посмотрел на жизнь и свои возможности в Израиле приехать на ПМЖ отказался. Хотя ему 40 лет и он врач. И чистокровный еврей.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 дек 2019, 07:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Так ведь вся кампания либерова сходняка построена на ненависти! То к одним, то к другим, то к третьим. Ничего позитивного они предложить просто не в состоянии


Это не ненависть, это прагматизм и беспокойство за будущее страны.

:68: Это вы, простите, пишете о ком-то другом. Но никак не о либере. Либер?! Беспокоится о будущем страны?! :upal


..количество учеников ешив в 2015 году составляло 94.700, а в 2019 выросло до 131.000, что составляет рост в 30%.

Подумайте сами, в маленьком Израиле 131 000 взрослых,трудоспособных мужчин, не работают, не платят налоги, не приносят никакой пользы, сидят в ешивах и всю жизнь "изучают" сказки Торы и своих многочисленных детей фактически калечат, не позволяя им получить современное образование и влиться в трудовую жизнь общества, и количество таких, фактически "паразитирующих на работающих", растет от года к году несравненно быстрее чем растет население страны.
Разве это нормально? И разве если Либерман пытается поднять эту проблему это не есть позитивное?
Если не ограничить влияние харедим на управление государством путем отделение государства от религии они доведут страну "до цугундера" поскольку их численность и соответственно число депутатов в Кнессете тоже растет намного быстрее чем население страны.
"Еще немного, еще чуть-чуть" и Кнессет будет послушно и безропотно принимать законы выдвигаемые харедим, а светские евреи, самые высокопрофессиональные, самые продуктивные, начнут разбегаться от "такого счастья", Израиль будет скатываться к отсталым странам и сбудется мечта арабов, которую они не смогли осуществить военным путем, путем мирным и самоубийственным для евреев.

:68: Вы просто повторяете навязшие в зубах бредни противников иудаизма. Если кто-то "высокопрофессиональный" начнёт разбегаться отсюда, то - скатертью ему дорога! Уж никак не низкопрофессиональный лауреат Нобелевской премии проф.Р.Ауман, ортодоксальный еврей, никуда отсюда не разбегается. :low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 дек 2019, 07:27

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Эрзац-хренотенью можно назвать и ортодоксальный иудаизм с его древними законами и нудным и длительным гиюром. Многие американские и европейские евреи считают ортодоксальный иудаизм пережитком и анахронизмом. Утверждают, что религия и ее законы должны развиваться вместе с обществом и соответствовать современной жизни.

Зоологический антисемит продолжает безнаказанно смердеть на форуме. :em5:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей