И опять о Романе Задорове

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

И опять о Романе Задорове

Сообщение Эдмон » 26 ноя 2019, 12:53

http://newsru.co.il/israel/26nov2019/tair_506.html
Я видел кадры этого документального фильма, где Задоров признавался "наседке" в убийстве, причем, "наседка" сидел на кровате, а Задоров подошел к нему и что-то тихо ему говорил, говорил, говорил...
Потом, когда проводился следственный эксперимент, Задоров безошибочно показывал, как он это делал, в деталях.
В отказ Задоров пошел только тогда, когда ему дали опытного адвоката, до этого он вел себя уверенно, без тени сомнений и признавался в совершенном им.
Да, ошибок следствия было много, но и брехни в прессе тоже. Например, что у следствия не было других версий, и что зацепившись за одну, они нашли козла отпущения. Были версии и не одна, и их проверяли тщательно.
С уликами следствие тоже не доработало, ведь все обвинение построено лишь на косвенных уликах и на самом признании Задорова.
С экспертизами там тоже не все чисто, ну и т.д.
Все это дало повод охласу заподозрить в нечистоплотности следственные органы и суд.
Но, судов было три! Причем, в разном составе. И все три пришли к единому мнению - виновен!
Все остальное к делу не пришьешь.
Да, бывают и судебные ошибки, но опять же, дела пересматривались не раз и только железный свидетель, или признание может решить это дело в пользу Задорова.
Я так думаю...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Рфбинович » 28 ноя 2019, 19:18

Сидит за свою трусость. Полиция его запугала и заставила дать признательные показания. Вот он и признался и сидит. :ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение qwerty » 28 ноя 2019, 19:49

Сидит за свою трусость.


Я не уверен, что не за глупость.
По радио он рассказывал, что говорил об убийстве, чтобы поставить себя перед сокамерником.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Эдмон » 30 ноя 2019, 19:29

Вы забываете, что Задоров бывший мент и делать из него глупца, или труса просто нелепо.
У меня чувство, что он так, или иначе замешан в этом деле. Но уверенности, что именно он убил - нет.
Однако, чтобы это утверждать, нужны факты, суд счел представленное следователями достаточным, чтобы дать Задорову пожизненно.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Holmes » 30 ноя 2019, 21:14

Эдмон писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/israel/26nov2019/tair_506.html
Я видел кадры этого документального фильма, где Задоров признавался "наседке" в убийстве, причем, "наседка" сидел на кровате, а Задоров подошел к нему и что-то тихо ему говорил, говорил, говорил...
Потом, когда проводился следственный эксперимент, Задоров безошибочно показывал, как он это делал, в деталях.
В отказ Задоров пошел только тогда, когда ему дали опытного адвоката, до этого он вел себя уверенно, без тени сомнений и признавался в совершенном им.
Да, ошибок следствия было много, но и брехни в прессе тоже. Например, что у следствия не было других версий, и что зацепившись за одну, они нашли козла отпущения. Были версии и не одна, и их проверяли тщательно.
С уликами следствие тоже не доработало, ведь все обвинение построено лишь на косвенных уликах и на самом признании Задорова.
С экспертизами там тоже не все чисто, ну и т.д.
Все это дало повод охласу заподозрить в нечистоплотности следственные органы и суд.
Но, судов было три! Причем, в разном составе. И все три пришли к единому мнению - виновен!
Все остальное к делу не пришьешь.
Да, бывают и судебные ошибки, но опять же, дела пересматривались не раз и только железный свидетель, или признание может решить это дело в пользу Задорова.
Я так думаю...

Давайте говорить правду , наши кацринские пинкертоны про... все прямые улики.
Да и вряд-ли он их много оставил- Мент же. Для уничтожения орудия преступления и одежды было. А следы саламандры и химические (не биологические) следы крови на ней тоже были.
И что-то мне подсказывает , что другого обвиняемого ждать бесперспективно.
А вот развалить обвинение за недоказанность , шансы есть. Вот адвокаты и пиарятся .

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Эдмон » 01 дек 2019, 09:26

Holmes писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/israel/26nov2019/tair_506.html
Я видел кадры этого документального фильма, где Задоров признавался "наседке" в убийстве, причем, "наседка" сидел на кровате, а Задоров подошел к нему и что-то тихо ему говорил, говорил, говорил...
Потом, когда проводился следственный эксперимент, Задоров безошибочно показывал, как он это делал, в деталях.
В отказ Задоров пошел только тогда, когда ему дали опытного адвоката, до этого он вел себя уверенно, без тени сомнений и признавался в совершенном им.
Да, ошибок следствия было много, но и брехни в прессе тоже. Например, что у следствия не было других версий, и что зацепившись за одну, они нашли козла отпущения. Были версии и не одна, и их проверяли тщательно.
С уликами следствие тоже не доработало, ведь все обвинение построено лишь на косвенных уликах и на самом признании Задорова.
С экспертизами там тоже не все чисто, ну и т.д.
Все это дало повод охласу заподозрить в нечистоплотности следственные органы и суд.
Но, судов было три! Причем, в разном составе. И все три пришли к единому мнению - виновен!
Все остальное к делу не пришьешь.
Да, бывают и судебные ошибки, но опять же, дела пересматривались не раз и только железный свидетель, или признание может решить это дело в пользу Задорова.
Я так думаю...

Давайте говорить правду , наши кацринские пинкертоны про... все прямые улики.
Да и вряд-ли он их много оставил- Мент же. Для уничтожения орудия преступления и одежды было. А следы саламандры и химические (не биологические) следы крови на ней тоже были.
И что-то мне подсказывает , что другого обвиняемого ждать бесперспективно.
А вот развалить обвинение за недоказанность , шансы есть. Вот адвокаты и пиарятся .

Абсолютно с вами согласен.
Все обвинение строится на признании Задорова и косвенных уликах по делу об убийстве, западная судебная практика это допускает. А ошибки в следствии и породили проблему "дела Задорова". И это понимают все юристы Израиля. А было бы проведено все чисто, то суд, пересматривавший уже это дело, вообще бы не принял бы материалы к доследованию.
И по поводу адвокатов я с вами полностью согласен. Сделать себе имя на шумном деле - лебединая песня любого адвоката. Даже, если защищаемый ими объект - преступник. Вспомним дело Демьянюка... Адвокат, защищавший этого субъекта, таки сделал себе имя в Израиле и не только в нем. Хотя сам Демьянюк и был персоной нон-грата во многих странах.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Рфбинович » 07 дек 2019, 11:06

Если все так зыбко и вызывает сомнения и подозрения, зачем было давать пожизненное заключение? Много доказанных убийц получают 8-10-15 лет и спокойно выходят досрочно. А здесь никаких доказательств и пожизненное. Скопировали приговоры и следствия с 37-х годов в СССР? Признание - царица доказательства. Из многих невиновных выбивали признание и отправляли на расстрел или в лагеря.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение mark3 » 07 дек 2019, 11:18

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Если все так зыбко и вызывает сомнения и подозрения, зачем было давать пожизненное заключение? Много доказанных убийц получают 8-10-15 лет и спокойно выходят досрочно. А здесь никаких доказательств и пожизненное. Скопировали приговоры и следствия с 37-х годов в СССР? Признание - царица доказательства. Из многих невиновных выбивали признание и отправляли на расстрел или в лагеря.
Если бы адвокаты подсказали Задорову покаялся, что зарезал девочку в состоянии аффекта, то и дали бы лет 8-10, треть бы скостили за хорошее поведение и о деле Задорова уже все забыли бы. Но кто-то, я считаю что это Либер, решил сделать это дело тараном против полиции и вообще юридической системы Израиля за то, что посмели пытаться привлечь Либера к суду

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение kaminsky » 07 дек 2019, 11:26

mark3 писал(а):Источник цитаты Если бы адвокаты подсказали Задорову покаялся, что зарезал девочку в состоянии аффекта, то и дали бы лет 8-10, треть бы скостили за хорошее поведение и о деле Задорова уже все забыли бы


Наверное адвокаты знали, что Задоров не виновен, а поскольку хоть какая-то совесть есть даже у адвокатов, то посоветовать такое они не могли.
Вот если бы они знали, что Задоров убийца тогда совсем другое дело.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Sawage » 07 дек 2019, 11:56

а зачем новую тему открывать? кто-то хочет поставить новый рекорд открытых тем?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И опять о Романе Задорове

Сообщение Эдмон » 08 дек 2019, 20:08

Sawage писал(а):Источник цитаты а зачем новую тему открывать? кто-то хочет поставить новый рекорд открытых тем?

Этот вопрос уже был задан и на него был дан ответ.
Потрудитесь пролистать тему.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя