Общение.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Общение.

Сообщение Рфбинович » 18 ноя 2019, 19:09

Человек животное стадное. Одиночество нас угнетает. Интересен вопрос о готовности к общению. С возрастом интерес к общению возрастает, но возможности уменьшаются. Пенсионер лишен работы и общения на работе соответственно. Друзей нет и общение сводиться на уровень вместе купаться в море или просто поговорить со случайным собеседником.
Вот и интересно, как общаются участники форума с окружающими людьми и есть ли у кого-нибудь друзья.
Жена, конечно, друг, товарищ и брат, и любовница и все другие виды общения. :girl: :p2: :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Общение.

Сообщение SashaL » 18 ноя 2019, 19:28

С десяток близких друзей (появившихся в Изриале), общение через электронные средства и телефон несколько раз в месяц,
несколько раз в году - встречи именно для общения (прогулки по лесу).
5-8 сослуживцев, у которых я многому учусь (обоюдно). Разговоры почти каждый день в кафетерии по 3-10 мин.
Пара очень старинных (40+ лет) друзей, живут в России. Почти еженедельные электронные письма.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Общение.

Сообщение Sawage » 18 ноя 2019, 19:46

В актуалии? Реали?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Общение.

Сообщение Izik Y » 19 ноя 2019, 08:20

Я пришёл к выводу, что при отсутствии непосредственного общения связи ослабевают. Поэтому, когда лет 12 назад появились "Одноклассники", я поначалу вёл оживлённую переписку с бывшими сослуживцами, с тем, кем учился. Но скоро понял, что особо говорить с ними не о чем. Даже с близкими друзьями (вГермании, США) уже не то общение, хотя общаемся по скайпу. Года два назад встретил в Хайфе бывшего соседа по подьезду, раньше мы дружили, но в последние годы практически не общались. Встретились один раз. поболтали и всё на этом. В Израиле есть друзья, мы часто созваниваемся и встречаемся, отмечаем праздники и дни рождения. На работе тоже есть общение.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Общение.

Сообщение Hippopo » 19 ноя 2019, 11:02

У меня есть пара очень близких друзей, еще с додетсадовского возраста - мы были очень близки и в школе и после школы. Да мы и уезжали вместе и тут продолжаем активно дружить и общаться. Общаюсь со многими бывшими сослуживцами, в том числе и с доуездными сослуживцами - многие из них здесь. Разумеется, есть очень ценное для меня общение с нынешними сотрудниками, я рад, что оно не ограничивается только производственными темами. Жена, конечно, друг человека, но я в последнее время не женат, так что от этой части общения я на этом этапе избавлен.

Кстати, в Одноклассники я тоже поначалу заглядывал, нашел несколько соучеников по школе и по институту, даже обнаружил несколько дам, к которым когда-то, скажем так, проявлял романтический интерес - но никакого общения из этого не вышло. Переписка была совершенно стандартная - живу там-то и там-то, работаю там-то, дети, внуки - а больше и говорить не о чем. Так оно и заглохло.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Общение.

Сообщение Рфбинович » 02 янв 2020, 15:04

Многие близкие друзья и там и тут умерли. Остальные постарели и замкнулись в своих семьях. Встречаемся очень редко. К старости исчезает интерес к активной жизни. Раньше встречались в ресторанах, ездили с ночевкой на Кинерет и в парк Иордан. В последние лет 10 "уже никто никуда не идет". :37: :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Общение.

Сообщение Onil » 02 янв 2020, 21:16

общение на форуме не пострадало бы, если бы запретили плодить ненужные темы вообще, а тем более в актуалиях. вы уже достали своей плодовитостью.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость