о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 04 сен 2022, 15:37

Через 50 лет треть планеты — Сахара: ученые рассказали, куда лучше сбежать от смертельной жары

Роман Майка Чаббона "Союз еврейских полисменов" становится актуальным. Почём жильё на Аляске ? :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 04 сен 2022, 16:20



А мы уже сбежали. Население Канады 38 миллион человек. 90% из них живут в приграничной полосе с США. Все остальные территории пустые. В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.

Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 04 сен 2022, 18:51

Totev писал(а):


А мы уже сбежали. Население Канады 38 миллион человек. 90% из них живут в приграничной полосе с США. Все остальные территории пустые. В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.

Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:

:033:
Самой пригодной для жизни территорией Штатов окажется Аляска, где еще предстоит построить города-миллионники, чтобы они смогли принять наплыв климатических беженцев.
В будущем, к 2100 году, одним из лучших мест для жизни будет Гренландия — там к этому моменту даже появятся леса. Также освободятся ото льда и части западного побережья Антарктиды. По прогнозам ученых, от изменения климата выиграют Канада, Сибирь и другие части РФ, а также Исландия и страны Северной Европы.
"Могут появиться города с хартиями, государства в государствах, некоторые из 200 стран исчезнут, а оставшиеся соберутся в региональные союзы. В этом веке люди будут мигрировать, и сейчас есть шанс сделать так, чтобы все шло по плану, и переход к новому миру был бы управляемым", — пишет издание.

:a3:
некоторые из 200 стран исчезнут
, но тогда израильский иврит расползется по северным странам, и наш ТАНАХ сохранится, а Палестина и Ливан с Газой исчезнут с лица Земли.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: о том, о сём...

Сообщение Oz » 04 сен 2022, 19:35

mimino писал(а):
Onil писал(а):
xlo писал(а):Интересно, что бы сказал Купер, если бы ему в 1973 году сказали, что владеть телефонным бизнесом Моторола будет китайская компания. Наверное, посоветовал бы завязывать с галлюциногенами.

телефоны у моторолы был неважный, побочный бизнес. они его продали т.к. было неинтересно толкаться с кучей других фирм и вбухивать немалые деньги на его развитие. и них есть основной, весьма прибыльный и практически без конкуренции.

И подобных историй в бизнесе больше, чем хотелось бы...

Кто бы мог подумать в начале нулевых, что Нокия, которая держала половину мирового рынка, будет по-сути обнулена в течении 2-3 лет в результате единственной бизнес-ошибки?

Или кто сегодня помнит операционную систему OS/2 от всемогущей на тот момент ИБМ, которая еще 25-30 лет назад с технической точки зрения значительно превосходила своего конкурента Windows?

Поначалу OS/2 - была совместной разработкой IBM и Microsoft:
...The development of OS/2 began when IBM and Microsoft signed the "Joint Development Agreement" in August 1985.[11][12] It was code-named "CP/DOS" and it took two years for the first product to be delivered.

OS/2 была рассчитана на действительную многозадачность, на работу процессора в "защищенном режиме"...
Но, "дружба закончилась, когда Mиcrosoft подсуетилась и выбросила на рынок Windows 3.0, в которой многозадачности не было...
Windows 3.1 стоила на 50 долларов дешевле, чем OS/2 и поставлялась уже установленной с новыми компьютерами, а OS/2 продавалась отдельно...
За первый год было продано более 10 млн. копий Windows 3.0...
Кстати, "Windows NT" - это переработанная OS/2.
OS/2 - Это 16-и битная ОС, рассчитанная на работу с процессором I80286.
A Windows NT разрабатывалась под 32-битный I80386 процессор.
Кто первым захватил рынок, тот и победил, несмотря на то, что его продукт хуже...
Аналогичная ситуация случилась между видеомагнитофонами формата VHS, компании JVC и форматом Betamax, компании Sony.
Betamax давал лучшее качество записи и воспроизведения, но JVC "выскочила" на рынок раньше и полностью его заняла своими видеомагнитофонами...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 05 сен 2022, 07:40

Totev, вы вроде в Торонто, это по климату как средняя полоса России, там тоже станет жарко.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: о том, о сём...

Сообщение Sawage » 05 сен 2022, 18:11

Но он наверное считает, что не только его дом это его дом, а вся Канада. Ну навроде как наша арабы :p2:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 07 сен 2022, 02:54

Izik Y писал(а):Totev, вы вроде в Торонто, это по климату как средняя полоса России, там тоже станет жарко.


Вы видели снег 9 мая. Я видел, два года назад. А потом лето, лето, лето, аж до сентября. :upal
https://www.youtube.com/watch?v=Y44E6371zio

Даешь потепление!
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 07 сен 2022, 07:06

Totev писал(а):В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.
Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:


Как насчёт идеи, что в случае конкретного балагана южный сосед может решить отнять у вас водичку?
Чуваки там горячие, на раз Капитолий берут, да и настоящих буйных у них полно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 09:07

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 09:39

Королева - еврейка? А докажите, что нет!
В таблоидах периодически возникают "разоблачения", согласно которым британская монаршая семья тщательно скрывает свое еврейское происхождение. Миф этот основан на подлинном факте: принц Чарльз был обрезан. И процедуру эту провел раввин Яков Сноумен. Естественно, по приказу королевы.

Биньямин Иври в статье, опубликованной в американском издании Forward, высказывает мнение, что британская королева так и не смогла смириться с присутствием Израиля там, где в недалеком прошлом распространялся британский мандат. А посему она отказывалась от посещения еврейского государства, опасаясь, чтобы сам факт визита не был истолкован как "указание на легитимацию".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 10:11

Так что, пожалуй, правильно, что Лапид не поехал на похороны королевы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: о том, о сём...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2022, 14:30

Izik Y писал(а):Так что, пожалуй, правильно, что Лапид не поехал на похороны королевы.

Лапида в Лондон не пригласили и он поехал в Нью Йорк(куда то ж надо поехать не сидеть же в четырёх стенах) :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2023, 14:45

И в Израиле, и в конгрессе США психбольные захватывают психушку

В политическом плане это явление выражается в исчезновении правоцентристских партий. Лишенные идей и электората, они сливаются, но в действительности их поглощают жесткие правые – как это произошло с «партией Господа Бога» в США и «Ликудом» в Израиле, аналогичный процесс происходит в Италии, Франции, Нидерландах и других странах.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 22 янв 2023, 14:25

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 23 фев 2023, 10:52

Не поздравляйте меня с двадцать третьим февраля

Меня уже поздравил мой хороший знакомый, именно так я ему ответил, только кратко. Он живёт в Израиле 25 лет, до сих пор не выучил иврит и является поклонником Путина.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: о том, о сём...

Сообщение bel » 23 фев 2023, 14:41

Izik Y писал(а):Не поздравляйте меня с двадцать третьим февраля

Меня уже поздравил мой хороший знакомый, именно так я ему ответил, только кратко. Он живёт в Израиле 25 лет, до сих пор не выучил иврит и является поклонником Путина.

Бог миловал , у нас здесь таких нет.
А вот друзья жены ( уже и мои ) в Питере очень за войну. Жена в трансе , стаж дружбы 50 лет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о том, о сём...

Сообщение Яков » 23 фев 2023, 18:48

Izik Y писал(а):И в Израиле, и в конгрессе США психбольные захватывают психушку

В политическом плане это явление выражается в исчезновении правоцентристских партий. Лишенные идей и электората, они сливаются, но в действительности их поглощают жесткие правые – как это произошло с «партией Господа Бога» в США и «Ликудом» в Израиле, аналогичный процесс происходит в Италии, Франции, Нидерландах и других странах.


Если бы против Нетаниягу не сшили дело, он возглавлял бы сейчас центристское правительство.
Так кто же им виноват...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 23 фев 2023, 19:42

Яков писал(а):Если бы против Нетаниягу не сшили дело, он возглавлял бы сейчас центристское правительство.
Так кто же им виноват...


Реально виновато не дело, а мечта некоторых членов пр-ва перемен вернуться в правый лагерь.
Поэтому пр-во перемен не достигло своей главной цели - провести закон о том, что подсудимый не может быть премьером.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о том, о сём...

Сообщение Яков » 23 фев 2023, 20:20

Этот закон привел бы к такому взрыву в Израиле со стороны правых и религиозных, что нынешние демонстрации показались бы детским лепетом.

Я хочу, чтобы Нетаниягу ушел.
Но сам.
Или проиграв выборы.
Но не сшитым делом.
Нетаниягу стал бы великомучеником.
Это не та ситуация, что с Дери.
На данный момент Нетаниягу НЕВИНОВЕН.
Сшить дело, не суметь осудить, и отказать быть премьером ?
Проблема левых в том, что никто в Израиле не считает Нетаниягу виновным .
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 23 фев 2023, 20:32

xlo
Поэтому пр-во перемен не достигло своей главной цели - провести закон о том, что подсудимый не может быть премьером.


Яков
Сшить дело, не суметь осудить, и отказать быть премьером ?


Вот поэтому и нужен закон по которому премьер, пока он премьер, не может быть подсудимым.
Удивляюсь почему в Израиле нет такого закона. :13: Все не как у других людей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя