о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 15:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Да что уж вы? Представляю себе законодателей с минимальной зарплатой! Они бы таких законов напринимали...


А попробовать слабо? :37:

Зарплата Трампа на посту президента составляет один доллар. :37:

;) Если бы у меня было столько денег, сколько у него, я бы тоже согласился на один бакс. Только - не на посту президента США. Ни за какие деньги! А он ведь тоже отнюдь не молод. А его соперники-демократы, те ещё старше. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 дек 2019, 15:20

БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Если бы у меня было столько денег, сколько у него, я бы тоже согласился на один бакс. Только - не на посту президента США. Ни за какие деньги! А он ведь тоже отнюдь не молод. А его соперники-демократы, те ещё старше. :13:


Так может и в Израиле найдутся порядочные, умные согласные послужить стране и народу.
Ведь такая зарплата начисто отрежет желание попасть в Кнессет всяким пройдохам-политиканам.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 16:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Если бы у меня было столько денег, сколько у него, я бы тоже согласился на один бакс. Только - не на посту президента США. Ни за какие деньги! А он ведь тоже отнюдь не молод. А его соперники-демократы, те ещё старше. :13:


Так может и в Израиле найдутся порядочные, умные согласные послужить стране и народу.
Ведь такая зарплата начисто отрежет желание попасть в Кнессет всяким пройдохам-политиканам.

:low: Мечтаю об этом!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 дек 2019, 16:40

БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Мечтаю об этом!


Не дождетесь. Парадокс в том, что зарплату слугам народа(депутатам) назначает не хозяин(народ), а они сами себе.
Вот если бы провели референдум типа такого:

Какой по вашему мнению должна быть зарплата депутата Кнессета
1. Минимальная
2. Медианная
3.Средняя
4. Медианная у более высокооплачиваемой половины населения
5. Они сами имеют право установить себе зарплату

И какой пункт получит большинство голосов такая будет и зарплата. Но такого же референдума не будет. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 11 дек 2019, 18:00

дебилы и бедный ребенок:

Teenage climate activist Greta Thunberg is TIME’s 2019 Person of the Year, the magazine announced on Wednesday.

Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 18:58

:low: Да не дебилы, а алчные "политкорректные" негодяи.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 12 дек 2019, 07:21

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 дек 2019, 10:14


Если бы я захотел нагадить Израилю, то проголосовал бы за минимальную зарплату депутатам кнессета.
Что бы тогда произошло?
А произошло то бы, что Израиль остался бы без парламентариев.
:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 12 дек 2019, 11:44

Эдмон писал(а):Источник цитаты

Если бы я захотел нагадить Израилю, то проголосовал бы за минимальную зарплату депутатам кнессета.
Что бы тогда произошло?
А произошло то бы, что Израиль остался бы без парламентариев.
:low:


Ну если вы так плохо думаете о евреях, что из нескольких миллионов евреев не найдется сотни человек готовых бескорыстно послужить 4 года Родине и народу, то все равно Израиль не останется без парламентариев, просто они будут арабы. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 дек 2019, 11:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты

Если бы я захотел нагадить Израилю, то проголосовал бы за минимальную зарплату депутатам кнессета.
Что бы тогда произошло?
А произошло то бы, что Израиль остался бы без парламентариев.
:low:


Ну если вы так плохо думаете о евреях, что из нескольких миллионов евреев не найдется сотни человек готовых бескорыстно послужить 4 года Родине и народу, то все равно Израиль не останется без парламентариев, просто они будут арабы. :37:

А чего мне думать о евреях тут в Израиле, за нас думает правительство во главе с подозреваемом в коррупции Биби Нетаниягу. Этому хоть что сними, все-равно будет рваться к власти, у него там кадушки с медом припасены.
Да и на арабов особой надежды нет, тутошние арабы развращены и бездеятельны, т.е. взрывать себя они научились, а вот до созидания им еще ой как далеко.
Так что я больше волнуюсь за приезжающих, чем за развращенных тута системой ценностей. Непросто им будет жить в этой стране.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 12 дек 2019, 12:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты А чего мне думать о евреях тут в Израиле, за нас думает правительство во главе с подозреваемом в коррупции Биби Нетаниягу.


Так речь идет о том как отрезать доступ в Кнессет пройдохам и прочим наглым, лживым, беспринципным рвущимся к щедрой кормушке.
Ведь сегодня в Кнессете собрались именно такие, третьи перевыборы народу это обойдется в 10 млрд. шк. и, что самое главное, там нет непримиримых, судьбоносных, принципиальных противоречий просто шобла пройдох никак не может поделить между собой "общак" и посты, а на народ, слугами которого они себя величают, на государство им наплевать :(

Может быть для демократии евреи еще не созрели или перезрели и нужно что-то другое :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 дек 2019, 13:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А чего мне думать о евреях тут в Израиле, за нас думает правительство во главе с подозреваемом в коррупции Биби Нетаниягу.


Так речь идет о том как отрезать доступ в Кнессет пройдохам и прочим наглым, лживым, беспринципным рвущимся к щедрой кормушке.
Ведь сегодня в Кнессете собрались именно такие, третьи перевыборы народу это обойдется в 10 млрд. шк. и, что самое главное, там нет непримиримых, судьбоносных, принципиальных противоречий просто шобла пройдох никак не может поделить между собой "общак" и посты, а на народ, слугами которого они себя величают, на государство им наплевать :(

Может быть для демократии евреи еще не созрели или перезрели и нужно что-то другое :13:

Ну, фантазировать и я могу.
Евреи такие, какие есть и других из них не сделаешь. Одна из самых старых наций на планете...
Будем выбирать до тех пор, пока люди не разозлятся и не дадут пинком под зад вот всем этим, которые засиделись в креслах кнессета.
Потом придут новые, потом будем решать, кто из них не вор...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 12 дек 2019, 15:27

Эдмон писал(а):Источник цитаты Евреи такие, какие есть и других из них не сделаешь. Одна из самых старых наций на планете...
Будем выбирать до тех пор, пока люди не разозлятся и не дадут пинком под зад вот всем этим, которые засиделись в креслах кнессета.

А может евреям дадут под зад за то, что они такие( не способны убрать нас второй план личное радии общего) ведь уже давали под зад и хорошо давали или история ничему не учит.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Потом придут новые, потом будем решать, кто из них не вор...


Дело не в том, что вор. Россия вот сотни лет воровала и выжила до сих пор потому, что воры когда шло дело о судьбе России или личной выгоде выбирали Россию.
Но сегодня там выбирают себя и поэтому Россия обречена.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: о том, о сём...

Сообщение Рфбинович » 13 дек 2019, 21:12

Кто бы не пришел к власти в Израиле цены на квартиры не упадут и Газа продолжит пускать ракеты по евреям. :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 28 дек 2019, 15:59

http://newsru.co.il/world/28dec2019/malka808.html
Лицо Израиля сегодня, вернее рожа. Маньячку не осуждают потому, что она религиозная еврейка - забота о "нацдостоинстве"... Еще бы, дай разрешение на экстрадицию преступницы, Биби тут же потеряет поддержку ортодоксов, а это для него больно.
Для него, но не для Израиля!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 28 дек 2019, 16:41

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кто бы не пришел к власти в Израиле цены на квартиры не упадут и Газа продолжит пускать ракеты по евреям. :ic1:

И что с того? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 28 дек 2019, 16:54

Aрсен Аваков. Отец — Борис Суренович Аваков (1936—1995), мать — Татьяна Матвеевна Авакова (Тани Габараева, осетинка, 1935—2002). По национальности — армянин.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что Россия может быть причастна к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что основной версией убийства журналиста «является дестабилизация социально-политической ситуации в стране путем убийства известного лица».


Однако Аваков указал на наличие в ней нескольких подверсий.

«Например, Шеремет писал книгу вместе с Немцовым. Шеремет издавал несколько материалов, которые обличали соответствующий нынешний режим в соседней державе», — сказал Аваков.

По его словам, поэтому это тоже подлежит рассмотрению и может оказаться версией.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: о том, о сём...

Сообщение Рфбинович » 28 дек 2019, 23:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Если бы у меня было столько денег, сколько у него, я бы тоже согласился на один бакс. Только - не на посту президента США. Ни за какие деньги! А он ведь тоже отнюдь не молод. А его соперники-демократы, те ещё старше. :13:


Так может и в Израиле найдутся порядочные, умные согласные послужить стране и народу.
Ведь такая зарплата начисто отрежет желание попасть в Кнессет всяким пройдохам-политиканам.

Члены правительства могут вообще не получать зарплату. Они неплохо живут и с гешефтов. В США эти гешефты невозможны. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 29 дек 2019, 08:24

Ещё один антисемитский высер. Крупный специалист. :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: о том, о сём...

Сообщение qwerty » 29 дек 2019, 09:03

Ещё один антисемитский высер.


Где антисемитизм? Для гражданина нормально думать, что боссы - заевшееся ворьё. Тем более наши, заходящие один за другим на посадку. Наоборот, гражданим, думающий, что боссы честно за Родину на галерах - аномалия. Вон, в США целая поправка к конституции есть, что бы у пипла было оружие боссов в расход пустить если чо.

В США эти гешефты невозможны.


Гешефты возможны везде. Честность политиков в США - миф. Кеннеди свистел "Думай о том, что ты можешь сделать для своей страны" - в реале был секс-маньяк и чел мафии.

Россия вот сотни лет воровала и выжила до сих пор потому, что воры когда шло дело о судьбе России или личной выгоде выбирали Россию.


Никогда в России не было, чтобы власть предержащее ворьё выбрало Россию. Миф.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей