о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 18 ноя 2019, 03:28

Fisha, какая муха вас укусила? Никуда не дели религиозного отца пяти детей, прилежного труженика... Сначала бригада рабочих всё ломала и рушила сначала у соседей по лестничной площадке. которые в результате получили полностью отремонтированную квартиру. Потом та же бригада ремонтировала весь подъезд с общего согласия всех жильцов. Потом я нанял их ремонтировать мою ванную комнату.Замена труб и установка душа вместо ванны. Раввин же с верхнего этвжа нанял рабочих чинить крышу, а сосед с первого этажа ломал сарай в своем саду. Тот же сосед прислал ко мне сантехника, отца пяти детей по имени Илан, который заново сделал инсталляцию (он раньше и у соседей работал. Вчера работал вышеуказанный Абдалла, а сегодня пришлют делать керамику и еще потом жду электрика. И наш дом засияет новыми красками. Разногласий нет. Опять же не говорят "эти русские". Мой отец был уманчанин. Было нам :37: о чем поговорить за столом. Умань - это Украина. Я Илану выложил всю генеалогию Исраэля БЕШТА и других ГДОЛЕЙ РУСИЯ!... "Эти русские"не лыком шиты и так далее.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: о том, о сём...

Сообщение ЮРА 777 » 18 ноя 2019, 22:35

Fisha писал(а):Источник цитаты . И у вас бывает хоть неделя в году, когда в квартире и на крыше никто не работает?

Вы были у него дома? А я был в гостях с сыном.. Пока Ефи показал нам все свои 10(12?) комнат,мы устали .. :37:
Efi,
Я в этом году прилетаю 6 января .Работы закончатся? Жаботинский ждет меня? :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 21 ноя 2019, 12:47

Вот почему я больше люблю русских баб, чем американских.
http://9tv.co.il/news/2019/11/21/277101.html
Им не космос нужен, а элементарно нормальную семью, где менструальный цикл никак не влияет опасность обвалов, развалов конструкций и крушений. При этом мужья, или любовники, с пониманием относятся к этим временным неудобствам и не заставляют своих женщин работать в экстремальных ситуациях. А многие так вообще - сами выполняют работы по дому, когда их женщины плохо себя чувствуют.
Не, россиянки правы, что не летают в космос. На кой хрен им это?
:27:
Вон, Терешкова один раз слетала, так потом потом крышей поехала до такой степени, что в роддом ее успокаивать сам Брежнев приезжал.
А в Америке что?
Там феминистка на феминистке сидит и получает удовольствие. Им и мужики не нужны. Моя б воля, то я их посылал бы в космос вместе, причем, в одну сторону...

:3:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 26 ноя 2019, 13:02

И опять Мандельблит и Ницан виноватые:
http://newsru.co.il/israel/26nov2019/gopshtein_508.html
Экстремисты обвиняют их в борьбе с Торой и попыткой заткнуть рот националистам и расистам.
И вот эту юридическую систему, которая карает по закону и по совести, Нетаниягу и иже с ним хотят изменить в корне.
И в каком же Израиле тогда мы станем жить? На подобии Ирана?
:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 02 дек 2019, 16:51

На "кухне" у Нетаниягу:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 44,00.html
Плетется паутина вокруг рош а-мемшала и в центре внимания его любимая жена, обиженная судьбою.
И хто виноват, опять левые?
;)
Или прокурорские?
:27:
А Сара так и говорит - тратил государственные денюжки, сволочь, и прямо у нее под носом. А она чистая и пушистая понятия не имела про это.
Вот будет хохма, если истцу присудят 500,000 еврейских денег в счет травли из резиденции премьера его приближенными...

На этом фоне Мандельблит дал Биби сроку 30 дней, чтобы тот решил: отказывается он от депутатской неприкосновенности, или будет прятаться за депутатский мандат.
С другой стороны, тот же Мандельблит в полной растерянности, ну не знает он, как поступить с премьером, против которого сам подал обвинительное заключение в суд. Вроде бы министром Нетаниягу быть не может, как подсудимый, а вот руководить министрами он таки да может...
:27:
Полная херня, пардон за мой французский прононс. А еще Мандельблит не знает, может ли подсудимый Нетаниягу возглавлять переговоры и создавать политическую и экономическую коалицию. Ну, не знает он и все!
:13:
Ага, правильно, маразм в Израиле процветает.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 02 дек 2019, 20:50


Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 13:50

Полицейский произвол:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... um=organic
Да, достается не только эфиопам, этот, как видно, был светленьким, хорошо еще, что не убили...

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 14:05

… О том, что по результатам приемных экзаменов Моня не увидел себя в списке принятых, полагаю, говорить нет необходимости.
Огорченный Моня сел на лавочку и задумался о причинах своего провала.

Дальше я не стал читать, а задумался, почему я не нашел свою фамилию в списке прошедших по конкурсу на китайское отделение.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 07 дек 2019, 00:07

Efi писал(а):Источник цитаты
… О том, что по результатам приемных экзаменов Моня не увидел себя в списке принятых, полагаю, говорить нет необходимости.
Огорченный Моня сел на лавочку и задумался о причинах своего провала.

Дальше я не стал читать, а задумался, почему я не нашел свою фамилию в списке прошедших по конкурсу на китайское отделение.

Ну, вы ж понимаете, еврей, разговаривающий на китайском языке (или по-китайски), это почти то же самое, что еврей, занимающийся оленеводством на Крайнем Севере.
;)
Тут, правда, нужно оговориться: евреи-шпиёны должны были знать и китайский, и тайский, и индийский, и непальский, и язык, на котором говорят дикари острова Мумбо-Юмбо!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 07 дек 2019, 01:27

Какие еще там шпионы, родственники открыли в Харбине филиал своей одесской фабрики оловянных солдатиков и других игрушек, а потом на японском пароходе отплыли в Палестину, где у них был кинотеатр на улице Ха-гдуд ха-иври возле тахана мерказит в районе Нве Шаанан, тогда бывший фешенебельным районом Тель-Авива. Олово привезли из Одессы в таком количестве, что хватило на крышу, которая служила антенной. Англичане делали обыск, но антенну не нашли. Дядя моей бабушки Даниил Львович Глазман получал по радио новости первым в Тель-Авиве и продавал их в газеты. Потом была карандашная фабрика: и олово пригодилось. А когда мы, наконец, прибыли, то у этих родственников уже был в Герцлии завод пластиков. Эта харбинская эпопея будоражила мое воображение с детства: Китай и Палестина.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 07 дек 2019, 10:40

Efi писал(а):Источник цитаты Какие еще там шпионы, родственники открыли в Харбине филиал своей одесской фабрики оловянных солдатиков и других игрушек, а потом на японском пароходе отплыли в Палестину, где у них был кинотеатр на улице Ха-гдуд ха-иври возле тахана мерказит в районе Нве Шаанан, тогда бывший фешенебельным районом Тель-Авива. Олово привезли из Одессы в таком количестве, что хватило на крышу, которая служила антенной. Англичане делали обыск, но антенну не нашли. Дядя моей бабушки Даниил Львович Глазман получал по радио новости первым в Тель-Авиве и продавал их в газеты. Потом была карандашная фабрика: и олово пригодилось. А когда мы, наконец, прибыли, то у этих родственников уже был в Герцлии завод пластиков. Эта харбинская эпопея будоражила мое воображение с детства: Китай и Палестина.

Да уж, это точно, судьба господня неисповедима... Куда только не бросала судьба гонимого еврея... Китайский евреец! - такого ни в сказке сказать, ни пером описать!
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 10 дек 2019, 08:39

Я рад сообщить еврейским русофобам и ненавистникам своих соотечественников вот это событие:
http://9tv.co.il/news/2019/12/10/277716.html
Щаранский получил цельный миллион баксов и при этом не украл, не убил, не обманул. Таки коль а-кавод ему!
:appl:
Я знаю Щаранского немного и могу сказать, что он не врун, в отличии от политиков и действительно свято верит в то, что делает. Поэтому, я рад за него.
Теперь конечно же будут слюни, сопли и много желчи в связи с этим, но мне и это приятно, ибо в таких случаях ярко выражается сущность человеческая и его психологические и нравственные болезни.
А я считаю, что именно Щаранский достоин быть следующим президентом Израиля. Других кандидатов просто не вижу.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 10 дек 2019, 08:41

:low: Щаранский достоин!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 10 дек 2019, 09:17

Efi писал(а):Источник цитаты :low: Щаранский достоин!

:upal :68:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 10 дек 2019, 10:11

Эдмон писал(а):Источник цитаты А я считаю, что именно Щаранский достоин быть следующим президентом Израиля. Других кандидатов просто не вижу. :13:


Это раньше президенты были достойные, а сегодня выгодные для политиков.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 11 дек 2019, 09:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А я считаю, что именно Щаранский достоин быть следующим президентом Израиля. Других кандидатов просто не вижу. :13:


Это раньше президенты были достойные, а сегодня выгодные для политиков.

По большому счету президентов выбирает кнессет.
Кнессет выбирает народ.
Народ выбирают политики, это, если говорить об репатрианском Израиле. Вот решили принять алию из Етиёпии, или СССР/СНГ - и нате вам, кушайте меня с маслом, а их с черной икрой!
Т.е. круг замкнулся.
Хотите его разомкнуть?
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 дек 2019, 09:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты По большому счету президентов выбирает кнессет.
Кнессет выбирает народ.

Умных, дальновидных людей мало и если решать важные вопросы простым большинством, то такие люди всегда будут в меньшинстве.
Быть членом Кнессета и почетно, и выгодно, и безопасно поэтому туда прорвутся не самые умные, дальновидные, порядочные, честные, а самые, хитрые, наглые, лживые, беспринципные.
Вот если бы зарплата члена Кнессета была приравнена к минимальной, никаких льгот и полная ответственность за принимаемые решения тогда...но такого не будет никогда.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 10:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Умных, дальновидных людей мало и если решать важные вопросы простым большинством, то такие люди всегда будут в меньшинстве.
Быть членом Кнессета и почетно, и выгодно, и безопасно поэтому туда прорвутся не самые умные, дальновидные, порядочные, честные, а самые, хитрые, наглые, лживые, беспринципные.
Вот если бы зарплата члена Кнессета была приравнена к минимальной, никаких льгот и полная ответственность за принимаемые решения тогда...но такого не будет никогда.

:sm1: Да что уж вы? Представляю себе законодателей с минимальной зарплатой! Они бы таких законов напринимали... :sm1: На некоторых нынешних-то, даже с их нехилыми зряплатами, клейма негде ставить...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 дек 2019, 12:11

БДБ писал(а):Источник цитаты Да что уж вы? Представляю себе законодателей с минимальной зарплатой! Они бы таких законов напринимали...


А попробовать слабо? :37:

Зарплата Трампа на посту президента составляет один доллар. :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 11 дек 2019, 12:59

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=bhjpvp5cius


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей