еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 03 дек 2019, 13:40

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Вы просто революционер, зачем такие потрясения основ? Всё постепенно образуется эволюционным путем


Эта идея - "обязательное минимальное образование соответствующее времени" была бы революционной лет триста назад. :37:
Изображение
Учебник для 10 - 11 классов средней школы. Под ред. Ю.И. Полянского.
Содержание
показать
Введение 6
ГЛАВА I. ЭВОЛЮЦИОННОЕ УЧЕНИЕ
1. Эволюционные представления до Ч. Дарвина. Возникновение учения Дарвина 11
2. Основные положения учения Дарвина. Значение дарвинизма 14
3. Вид. Популяция 16
4. Наследственность и изменчивость 19-
5. Искусственный отбор. Факторы эволюции пород животных и сортов растений 22
6. Борьба за существование 25
7. Естественный отбор, другие факторы эволюции 29
8. Приспособленность организмов и ее относительность 33
9. Образование новых видов 38
ГЛАВА II. РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА
10. Макроэволюция, ее доказательства 43
11. Система растений и животных — отображение эволюции 47
12. Главные направления эволюции органического мира .50
13. История развития жизни на Земле 54
ГЛАВА III. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
14. Доказательства происхождения человека от животных 59
15. Движущие силы (факторы) антропогенеза 63
16. Направления эволюции человека. Древнейшие люди 67
17. Направления эволюции человека. Древние и первые современные люди 70
18. Человеческие расы. Критика расизма и социального дарвинизма 73
ГЛАВА IV. ОСНОВЫ ЭКОЛОГИИ
19. Задачи экологии. Экологические факторы и их взаимодействие. Математическое моделирование 77
20. Основные абиотические факторы среды и их значение для живой природы 80
21. Приспособление организмов к сезонным изменениям в природе. Фотопериодизм 82
22. Вид и популяция — их экологическая характеристика 86
23. Проблемы рационального использования видов и сохранения их многообразия 89
24. Экологические системы 91
25. Водоем и дубрава как примеры биогеоценозов 95
26. Изменения в биогеоценозах 101
27. Биогеоценозы, создаваемые человеком 104
ГЛАВА V. ОСНОВЫ УЧЕНИЯ О БИОСФЕРЕ
28. Биосфера и свойства биомассы планеты Земля 109
29. Биомасса поверхности суши и океана. 113
30. Круговорот веществ и превращения энергии в биосфере 116
ГЛАВА VI. ОСНОВЫ ЦИТОЛОГИИ
31. Клеточная теория 123
32. Строение и функции оболочки клетки 127
33. Цитоплазма и ее органоиды: эндоплазматическая сеть, митохондрии и пластиды 131
34. Аппарат Гольджи, лизо-сомы и другие органоиды цитоплазмы. Включения 136
35. Ядро 139
36. Прокариотические клетки. Неклеточные формы жизни — вирусы 141
37. Химический состав клетки. Неорганические вещества 145
38. Органические вещества клетки. Белки, их строение 147
39. Свойства и функции белков 153
40. Углеводы. Липиды 155
41. Нуклеиновые кислоты. ДНК и РНК - 157
42. Обмен веществ. Адено-зинтрифосфорная кислота — АТФ 162
43. Энергетический обмен в клетке. Синтез АТФ 165
44. Пластический обмен. Биосинтез белков. Синтез и-РНК 167
45. Синтез полипептидной цепи на рибосоме 171
46. Особенности пластического и энергетического обменов растительной клетки 175
ГЛАВА VII. РАЗМНОЖЕНИЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗМОВ
47. Деление клетки. Митоз. 181
48. Формы размножения организмов 185
49. Мейоз 187
50. Оплодотворение 190
51. Индивидуальное развитие организма—онтогенез 192
52. Возникновение и начальное развитие жизни на Земле 195
ГЛАВА VIII. ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ
53. Гибридологический метод изучения наследственности. Первый закон Менделя 203
54. Цитологические основы закономерностей наследования 207
55. Дигибридное скрещивание. Второй закон Менделя 211
56. Цитологические основы дигибридного скрещивания 214
57. Явление сцепленного наследования и генетика пола 215
58. Генотип как целостная система 220
59. Генетика человека и ее значение для медицины и здравоохранения 222
60. Модификационная изменчивость 227
61. Наследственная изменчивость 230
62. Материальные основы наследственности и изменчивости. Генная инженерия. 236
63. Генетика и эволюционная теория. 239
ГЛАВА IX. СЕЛЕКЦИЯ РАСТЕНИЙ, ЖИВОТНЫХ И МИКРООРГАНИЗМОВ
64. Задачи современной селекции 245
65. Центры многообразия и происхождения культурных растений 246
66. Селекция растений 248
67. Работы И. В. Мичурина. Достижения селекции растений в Советском Союзе 253
68. Селекция животных . 256
69. Создание высокопродуктивных пород домашних животных. Селекция микроорганизмов. Биотехнология 259
ГЛАВА X. ЭВОЛЮЦИЯ БИОСФЕРЫ. НАРУШЕНИЕ ПРИРОДНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
70. Биосфера и научно-технический прогресс 267
71. Ноосфера 270
Указатель терминов 277
Краткий словарь терминов 281

Что перевести на иврит слабо?
Назовите нормальную, развитую страну где сегодня этого нет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 03 дек 2019, 16:58

К обязательным предметам добавляются еще один иностранный язык, как правило, арабский, русский или французский, и литература. А вот изучать химию, биологию или физику отдельно от естествознания полагается только хорошо успевающим ученикам, остальные довольствуются базовой информацией. Одаренным детям доступно многое, так же, как и особым: в стране есть несколько вариантов специального образования для тех, кому трудно адаптироваться к школьной программе. Перевод осуществляют только по желанию родителей, если есть направление от медико-социальной комиссии. На этом этапе уже можно выбирать любую школу вне зависимости от места жительства.
В зависимости от школы дети или впервые сталкиваются с учителями-предметниками, или уже знакомы с ними с первого класса: администрация сама решает, будет ли классный педагог вести все уроки или необходимы отдельные преподаватели. Но в любом случае к смене учителя дети привыкают с самого начала: каждые два года основной преподаватель в начальной школе меняется. Это необязательное, но очень распространенное явление: многие специализируются на годах обучения детей. Играет роль и то, что учительские профсоюзы предлагают годичный оплачиваемый отпуск для преподавателей после каждых двух лет (можно взять деньгами).
Старшие классы: сколько нужно ехид?
В старших классах ученики выбирают направление обучения. Можно изучать иностранные языки, химию, физику, биологию, музыку, биотехнологии, физмат, дизайн, криминалистику, психологию, экономику и т. д. Можно вместе со школьным дипломом получить сертификат по туристическому сервису или бухгалтерии. Но все это — в рамках программы предметов, необходимых для аттестата о школьном образовании.
Основные предметы, изучаемый в старших классах для аттестата, подразделяются на уровни в зависимости от количества единиц, «ехид». Чтобы стать обладателем аттестата, надо накопить от 21 ехиды. 16 дадут обязательные предметы: изучение математики, английского, иврита, литературы, Танаха (Священного Писания), истории, естествознания. На выбор надо «добрать» еще как минимум 5 единиц, а чем больше — тем лучше. Но изучать большее количество наук по-прежнему разрешат далеко не каждому.
При этом английский язык и математика — предметы для израильских школ особые. Их можно учить на трех уровнях, получая, соответственно, 3, 4 или 5 ехид. С тремя ехидами можно закончить школу с аттестатом, но в большинство ВУЗов путь будет закрыт. Пять единиц по математике, усложненное обучение с высокими итоговыми показателями, приравнивается к 1-2 курсу технических ВУЗов России. Как правило, для показателя в 4-5 ехид приходится заниматься с репетитором.
По статистическим данным, сдавать экзамены для аттестата зрелости (багрута) решают примерно 75% школьников, а успешно сдают около 45%.
Сами школы подразделяются на образовательные, профессиональные и универсальные (смешанного типа) в зависимости от предлагаемого набора дополнительных предметов. Еще в старших классах при желании можно выбрать школу с академическим уклоном, углубленным преподаванием искусства или профессиональной подготовкой — аналоги гимназий и колледжей. Обучение в таких случаях частично оплачивается родителями. В некоторых школах можно учиться еще и в 13-14 классе, как правило, получая сертификат техника или младшего инженера, или продолжить образование до получения первой академической степени.
Аттестационные экзамены проводятся в 11-12 классе, однако пересдавать их можно и после окончания школы, и после армии бессчетное количество раз. С одной стороны, это хорошо, с другой, по мнению родителей, расслабляет школьников перед экзаменами. А в армии выпускники взрослеют, планы по пересдаче откладываются, а потом и знания теряются.
Такова государственная система обучения в Израиле: в государственных школах учатся около 70% детей. Есть религиозные школы с государственной программой, занятия в них длятся на час дольше (до 14 часов) из-за обязательного изучения основ, истории религии, но общая программа точно такая же.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 03 дек 2019, 18:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Блин, был бы помоложе, совратил бы ее назло всем рабаним Израиля!


Не нужно никого совращать и ничего не нужно запрещать. Нужно давать!
Давать всем детям минимальное современное образование и через пару десятков лет соотношение верующих и светских само, естественным путем придет к нормальному уровню как в западных развитых странах.
Хочешь учиться на раввина - пожалуйста, но только по предъявлению аттестата о среднем образовании как и в любой другой ВУЗ.

Ага, но пока люди действуют по принципу - битие определяет сознание! А, когда наступит это "светлое будущее" - никто не знает.
Что же касается эволюции, тот тут, как у Тараса Бульбы: "Чем тебя породил, тем и убью!".
Вот штука-то какая...
:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 03 дек 2019, 18:31

Efi писал(а):Источник цитаты Есть религиозные школы с государственной программой, занятия в них длятся на час дольше (до 14 часов) из-за обязательного изучения основ, истории религии, но общая программа точно такая же.

То есть дети харедим, отучившиеся в религиозной школе, имеют современное образование на таком же уровне как и дети светских школ? :37:

Только в Израиле: государство содержит религиозные школы, в которых не учат главному

Изображение
Министр просвещения Рафи Перец (партия Ямина).

"Я не знаю другой страны, которая дает деньги, не требуя соблюдения основной школьной программы", - говорит д-р Лотем Пери-Хазан, глава факультета управления системами образования Хайфского университета.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Что же касается эволюции, тот тут, как у Тараса Бульбы: "Чем тебя породил, тем и убью!".


Что касается эволюции так там все просто - те кто не сумел измениться, приспособиться к изменившимся со временем условия жизни вымирают, освобождая место под солнцем тем кто сумел. :37:

Изображение

Есть ли у этих будущее? Они что все получили современное образование, знакомы с астрономией, теорией эволюции жизни на Земле? Происхождение вида гомо сапиенс? Соответствует ли их поведенческий стереотип требованиям времени?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 03 дек 2019, 21:26

Не знаю, не знаю, почему вы не прислушиваетесь к голосу разума. Не всем детям нужно вбивать в голову то, что вбили в вашу голову в советской школе... Там была одна программа для всех, а тут дифференциация. Вчера моя ученица по китайскому языку ( ей 13 лет) пропустила мой урок. Позвонила ее мама, сама учительница начальных классов, и сказала, что ее дочь получила большое задание по химии. Еще сказала, что дочь учится в научном классе. Я знаю, что она и биологию учит. Но, понятно, что я в подробности не вдавался. Мне в свое время преподавали астрономию и тригонометрию, а зачем? Не пригодились. Лучше бы в моей школе были карельский и финский языки, ведь не всем нужно то, за что вы ратуете.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 03 дек 2019, 22:27

Efi писал(а):Источник цитаты Не знаю, не знаю, почему вы не прислушиваетесь к голосу разума. Не всем детям нужно вбивать в голову то, что вбили в вашу голову в советской школе... Там была одна программа для всех, а тут дифференциация. Вчера моя ученица по китайскому языку ( ей 13 лет) пропустила мой урок. Позвонила ее мама, сама учительница начальных классов, и сказала, что ее дочь получила большое задание по химии. Еще сказала, что дочь учится в научном классе. Я знаю, что она и биологию учит. Но, понятно, что я в подробности не вдавался. Мне в свое время преподавали астрономию и тригонометрию, а зачем? Не пригодились. Лучше бы в моей школе были карельский и финский языки, ведь не всем нужно то, за что вы ратуете.

Да уж, карельский и финский языки вам бы в Израиле пригодились...
;)
Впрочем, как и китайский.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 03 дек 2019, 22:52

;) Но я часто езжу в Финляндию, кроме того общаюсь в Скайпе. В Карелии жил, учился и работал. А еще дружу с лютеранским пастором. Финский знаю с детства, но плохо. Ну и 20 лет работал в Игуд йоцей Син. Ценили меня за знание русского. Отец Ольмерта в Китае преподавал русский язык в китайской школе. К ивриту я там охладел. Секретарша говорила на иврите, а я, технический секретарь, по-англицки.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 04 дек 2019, 09:11

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Но я часто езжу в Финляндию, кроме того общаюсь в Скайпе. В Карелии жил, учился и работал. А еще дружу с лютеранским пастором. Финский знаю с детства, но плохо. Ну и 20 лет работал в Игуд йоцей Син. Ценили меня за знание русского. Отец Ольмерта в Китае преподавал русский язык в китайской школе. К ивриту я там охладел. Секретарша говорила на иврите, а я, технический секретарь, по-англицки.

Ну, если до сих пор ездите, тогда конечно.
;)
Знание языков - это прекрасно, особенно, когда это тебе приносит достаток.
Впрочем, я со шведами и финнами прекрасно общался и по-англицки, когда мы завтракали по утрам в одной из московских гостиниц. Они мне много чего порассказали о жизни в скандинавских странах. Это было в начале 80-х. И одна лишь мысль меня тогда преследовала - вот, живут же люди, а меня тогда даже в загранку не пускали... Может и правильно, что не пускали, а то я бы при моем характере давно бы съехал из любимого СССР.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 04 дек 2019, 09:16

Efi писал(а):Источник цитаты Не знаю, не знаю, почему вы не прислушиваетесь к голосу разума. Не всем детям нужно вбивать в голову то, что вбили в вашу голову в советской школе...


Вот когда я был в первом классе мне подарили книгу "Приключение барона Мюнхаузена"

Изображение

Так вот полет на пушечном ядре и пересадка на встречное ядро у меня никаких сомнений не вызвало, не вызвал никаких сомнений и спуск барона с луны на землю на веревке.
Вызывало сомнение, что поскольку веревка оказалась короткой, то барон отрезал верхний конец, привязывал его к нижнему и продолжал спуск.
Вот такие были у меня в семь лет представления о мироустройстве. Наверное и писавшие Тору были недалеко от этого уровня.
Я не говорю что детям нужно давать глубокие, фундаментальные знания, но вот азы о реальном мире, о его происхождении, о эволюции жизни давать необходимо.
Я в молодости работал на самой глубокой в СССР на то время угольной шахте "Кочегарка", на глубине 800 метров.
На улице зима, ветер, снег, а в шахте тепло и пласт угля на ощупь очень теплый и я знаю, что этот уголь из остатков растений, лесов росших на земле в далекие времена и знаю, что вглубь земли как минимум на 15 км тоже такие же пласты угля и как мне относиться к тем, кто после религиозной школы верит в сказки Торы?
Да отвезите учащихся религиозной школы на гору Хермон и расскажите им что вся она известняк, что образовалась она из ракушек и прочего оседавшего в течении миллионов лет на дно моря. Слабо? :37:

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 04 дек 2019, 09:37

Вот еще одно свинство наших ортодоксов:
http://newsru.co.il/israel/04dec2019/giyus_701.html
Может они учились у Советов, как делать приписки?
:13:
Социализм ли, капитализм ли, а врут, приписывают и показушничают все, при этом имеют свои конкретные цели.
Эта статья хороша для тех поцреотов, которые восхваляют ортодоксов Израиля, как неотъемлемую часть полезного для Израиля общества.
Давление, приписки, создание впечатления в СМИ, а у правительства видимости выполнения плана по призыву ортодоксов в ряды ЦАХАЛА.
А что в результате?
А в результате то, что создается впечатление, что ортодоксы Израиля самая лживая секта в обществе. А ведь из членов этой секты создаются рабанутские суды... Вы представляете себе, как они там ведут дела?
:27:

Маразм крепчал...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 09:43


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 10:11

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=Fs2Rozo8bcg

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 04 дек 2019, 10:21



Тора была записана Моше со "слов" Всевышнего и дана народу Исраэля
перед входом в Эрец Кнаан34, но и до этого Моше записывал отдельные отрывки
и мицвот, которые сообщал ему Всевышний35.


Вот это главное. Вы верите что Моше записывал то, что сообщал ему сам Всевышний?
Вы верите, что такой как в Торе Всевышний реальный персонаж.
Кто верит тому все карты в руки изучать Тору, а кто нет тому ни к чему изучать сказку.
Вот вы профессионал языковед и знаете истинное происхождение разных языков у разных народов.
А у предков ну никак не складывался пазл - разные языки и происхождение всего человечества от Адама и Евы.
Не беда "мудрецы" придумали для пипла историю с Вавилонской башней. Пипл схавал.
Они сказали друг другу:

– Давайте сделаем кирпичи и обожжем их получше.

Кирпичи у них были вместо камня и смола вместо известкового раствора. 4 Потом они сказали:

– Давайте построим себе город с башней до небес, чтобы прославить свое имя и не рассеяться по всей земле.

5 Господь сошел посмотреть на город и башню, которые строили люди, 6 и сказал:

– Все люди – один народ, у них один язык; вот они и затеяли такое; теперь не будет для них ничего невозможного. 7 Сойдем же и смешаем им язык, чтобы они перестали понимать друг друга.


На вопрос «Что такое плохо?» готтентот ответил: это когда мой сосед побьет меня, угонит мой скот, похитит мою жену. На вопрос «Что такое хорошо?» он же ответил: это когда я побью моего соседа, угоню его скот, похищу его жену.
«Не делай другому того, чего не хотел бы себе»
Вот и вся мораль, а все остальное, что касается Торы сегодня, это гешефт.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 10:22

נפשי חולת אהבתך אויאויאוי…
אהבה, אהבתך
נפשי חולת אהבתך אויאויאוי…
אהבה, אהבתך

אנא, אנא קל נא
אנא קל נא רפא, רפא נא לה
בהראות לה נועם, נועם, נועם זיוך
בהראות לה נועם זיוך

נפשי חולת אהבתך
נפשי חולת אהבתך
אוי אוי אוי
אהבה, אהבתך

TRANSLATION:

Nafshi Cholat Ahavatecha: My soul pines [literal: is sick] for your love
Ana Keil Na Refa Na Lah: Please, O God, heal her now
Beharot Lah Noam Zivecha: By showing her the pleasantness of Your light


Nafshi Cholas Ahavusechu oyoyoyoy…

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 14:16

все остальное, что касается Торы сегодня, это гешефт

:zev:
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 14:28

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=pqyWOsj4LXE

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 04 дек 2019, 16:25


Ну и что?

phpBB [youtube]


А можно и такое, кому что нравится.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 17:40

oyoyoyoy… мои посты имеют отношение к теме, а ваши не имеют.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 04 дек 2019, 19:35

Efi писал(а):Источник цитаты oyoyoyoy… мои посты имеют отношение к теме, а ваши не имеют.


Тема "Еще раз о свиньях и религиях" Разве на такое сочетание может претендовать только иудаизм?
В каждой мировой религии есть и прекрасное и уродливое. Но главное, что их всех
объединяет то, что они все созданы людьми.

Немецкие ученые из Мюнхенской обсерватории и Института внеземной физики Макса Планка обнаружили самую тяжелую черную дыру во Вселенной.
Астрофизики определили, что ее масса в 40 миллиардов раз больше Солнца.
Черная дыра поглощает много звезд. С каждым новым слиянием она набирает массу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 04 дек 2019, 22:20

"Ave Maria" на еврейском форуме неуместна. Даже в исполнении Роберто Лоретти. "Mater Dei" ! :10:
:upal Я-то слова понимаю (из моего курса латыни).
Daisy D
1 месяц назад
The beauty of European culture.

badem
6 месяцев назад
S‌ay what you want but I love the culture that can produce this level of art.

Lila Lmaystra
2 года назад
i m muslim and i love it the Christians are our brothers respect to you peace


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей