еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 05 дек 2019, 08:19

Efi писал(а):Источник цитаты "Ave Maria" на еврейском форуме неуместна. Даже в исполнении Роберто Лоретти. "Mater Dei" !


На ортодоксальном иудейском неуместна, а на еврейском в самый раз. Разве Maria не была 100% еврейкой? Еврейка забеременела от Бога и родила и русским и еще миллиарду самой развитой, самой просвещенной части человечества христианам их Бога. :37: Гордиться евреям следует такой своей соплеменницей.

phpBB [youtube]


«Я бы любил арабов до слез, но был евреем Иисус Христос»

В Москве найден мертвым исполнитель «Песни про евреев» с припевом: «Вперед, Израиль, не отступай. ХАМАС must died, ХАМАС must died»
В московской квартире, которую снимал солист российской музыкальной группы «Рабфак» Александр Семенов, обнаружено его безжизненное тело.
Семенов и его «Рабфак» известны, как большие симпатики Израиля и евреев. Так, только на официальном канале «Рабфака» в YouTube «Песня про евреев» набрала почти миллион просмотров.
В этой песне Семенов с доброй иронией и большим уважением к евреям и еврейскому государству поет: «Я бы любил арабов до слез, но был евреем Иисус Христос».
Также песня сопровождается патриотическим припевом: «Вперед, Израиль, не отступай. ХАМАС must died, ХАМАС must died».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 08:34

Но не mater dei - язычники-римляне тогда были правителями в Иудее. I Vitelli dei Romani sono belli - телята римлян красивые. :37:
I Vitelli dei romani sono belli est sententia celebris quia et Latine et Italice legi potest, duobus sensibus. Italica significatio est Romanorum vituli pulchri sunt.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 05 дек 2019, 09:02

Efi писал(а):Источник цитаты Но не mater dei - язычники- римляне тогда были правителями в Иудее. I Vitulli dei Romani sono belli - телята римлян красивые.
:68


Причем тут римляне? :13: Может и самой этой Марии в реальности не существовало и уж тем более никакая она не "матка бозка" :37:
Но миллионы верили и продолжают верить. А поскольку никто не отрицает, что именно она родила, выкормила, вырастила Иисуса, то по всем законам и не только по Галахе Иисус тоже еврей. Галахический еврей.
Гордиться следует, что евреи дали человечеству не только Тору, но и Христианство, Евангелии. Ведь и сам Иисус и его апостолы все они евреи.
Для ортодоксов Иисус это "конкурирующая фирма", но мы то выше этого, мы от фирмы не зависим.

Посмотрите какие евреи в этом клипе Александра Семенова :appl: - красивые, веселые, живущие полной реальной жизнью, защищающие свою страну, работающие, такие как и должно быть, а вы защищаете этих харедим, бесполезных, паразитирующих, живущих искусственной, блеклой жизнью по установленным тысячелетия назад, нацеленным на безропотное, бездумное послушание народа своим пастухам, канонам.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 09:07

ХАМАС must die.

Припев правильный! А вы еврей неправильный.
:23

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 09:26

Efi писал(а):Источник цитаты
ХАМАС must die.

Припев правильный! А вы еврей неправильный.
:23

Вот в этом суть проблемы, Эфи, евреи делятся на правильных и неправильных, и каждая из этих категорий считает себя примером для подражания и считает, что отражает еврейскую самобытность.
У советских украинцев тоже были такие проблемы (теперь их нет, ибо идет война): западные украинцы считали восточных обрусевшими и говорили, что те скорее москали, чем украинцы. А вот себя они считали истинными украинцами и били себя ручонками в белые груди. Это я встретил в армии, где западенцы презирали хохлов и даже не водились с ними.
А поводом к неприязни может служить что угодно: религия, политика, почитание, уважение, симпатия, антипатия и т.д. - было бы желание искать черную кошку в темном углу.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 09:40

Да, я встретил такую с галушками на тарелке и уставился на блюдо, а она мне и говорит: " Я не хохлушка, а настоящая украинка!" Это случилось в Молдавии, в конце 70-ых. (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 09:47

Эдмон, я служил в армии с молдаванином по фамилии Кирияк, коптерщиком. Я хотел с ним поговорить о молдавском языке, но он с хмурым видом не поддержал беседу. Тогда я не понял, подумал, что он не знает молдавского языка... теперь понимаю, что он побоялся на эту тему вы сказываться. В Молдавии я слышал, что у молдаван в доме радио было включено на Бухарест. Как в карельской деревне под Петрозаводском слушали Хельсинки.
Последний раз редактировалось Efi 05 дек 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 10:04

Efi писал(а):Источник цитаты Эдмон, я служил в армии с молдаваном по фамилии Кириак, коптерщиком. Я хотел с ним как-то поговорить о молдавском языке, но он не поддержал беседу с хмурым видом. Тогда я не понял... теперь понимаю.

Эфи, а евреев вы таких не встречали?
;)
Зато теперь они тут патриоты Израиля...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 05 дек 2019, 10:10

Efi писал(а):Источник цитаты Припев правильный! А вы еврей неправильный.
:23


С точки зрения ортодоксов "неправильный" только по отцу. Но у них свой критерий, а у меня свой. Нет евреев правильных и неправильных, а есть наивные альтруисты, которые и араба-убийцу оправдают, есть нормальные и есть сволочи.
Себя я отношу к нормальным, к большинству. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 11:01

С точки зрения ортодоксов "неправильный" только по отцу.

Всё это условности. По отцу как раз положено в генеалогии. А это наука! От отчества никуда не денешься. Мой отец в армии записался Изей. Ему посоветовали покороче, когда его привезли в Москву. А я стал в Москве Изевич. Всю жизнь меня спрашивали, почему. А в школе даже дразнили изей. А директрисса школы в деревне Суйда в Ленобласти, где я "зацепился" на первое время, звала просто Изевичем. Так заведено у русских... поправляли, что надо Израилевич. Меня это всё травмировало. Так что не обращайте внимания, вы нормальный еврей, но с заскоком.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 11:12

Efi писал(а):Источник цитаты
С точки зрения ортодоксов "неправильный" только по отцу.

Всё это условности. По отцу как раз положено в генеалогии. А это наука! От отчества никуда не денешься. Мой отец в армии записался Изей. Ему посоветовали покороче, когда его привезли в Москву. А я стал в Москве Изевич. Всю жизнь меня спрашивали, почему. А в школе даже дразнили изей. А директрисса школы в деревне Суйда в Ленобласти, где я "зацепился" на первое время, звала просто Изевичем. Так заведено у русских... поправляли, что надо Израилевич. Меня это всё травмировало. Так что не обращайте внимания, вы нормальный еврей, но с заскоком.

Моего деда, отчима моей мамы, звали Мендель Пинхусович Бляхер. После войны, после трех ранений и трех судимостей, он себя переписал на... Леонид Борисович Бляхер. Ну, Бляхер не поменял потому, что люди знали героя гражданской войны Блюхера, а там, где Блюхер, есть место и Бляхеру. Хотя... фамилия конечно матершинная.

:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 11:17

:37: Моего русского деда Зверева звали зверем, а у моей мамы прозвище было зверюга.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 11:44

Efi писал(а):Источник цитаты :37: Моего русского деда Зверева звали зверем, а у моей мамы прозвище было зверюга.

А вот моя бабушка по папе, вышедшая из религиозной семьи города Умань, в девичестве носила фамилию... Блатная.
:27:
Да, да, Поля Блатная!
Если честно, то я всегда чувствовал симпатию к миру криминала...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 05 дек 2019, 12:51

А у прабабушки моей невестки была девичья фамилия Брудная, что по-белорусски значит " грязная".
Версия: http://names.neolove.ru/last_names/1/br/brudnyjj.html © NeoLove.ru

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 09 дек 2019, 17:31

Во как: "Кто не работает, тот есть и... долго живет!"
https://detaly.co.il/religioznye/
Понял, студент?!

:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Pif » 09 дек 2019, 17:59

БОльшая продолжительность жизни отмечена не только у израильских харедим, но вообще у религиозных. Например:
Религия продлевает жизнь
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Fisha » 10 дек 2019, 07:51

Pif писал(а):Источник цитаты БОльшая продолжительность жизни отмечена не только у израильских харедим, но вообще у религиозных. Например:
Религия продлевает жизнь

Еще бы, такой антистресс. А тут крутись сам как знаешь.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 10 дек 2019, 08:59

Fisha писал(а):Источник цитаты
Pif писал(а):Источник цитаты БОльшая продолжительность жизни отмечена не только у израильских харедим, но вообще у религиозных. Например:
Религия продлевает жизнь

Еще бы, такой антистресс. А тут крутись сам как знаешь.

Ничего, уважаемая Fisha, как говорилось у нас в совке: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!".
Не знаю, как тут в Израиле, у меня такой статистики нет, а в России зачастую умирали вполне здоровые люди, спортсмены и трезвенники, а проспиртованные алкоголики жили зачастую дольше. И вообще, у нас говорили еще и так: "Золото, оно завсегда тонет, а вот дерьмо на плаву остается...".

Се ля ви, и шобы каждому было то, что он заслужил в этой жизни.
Аминь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 10 дек 2019, 09:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты Религия продлевает жизнь

Не религия. Срок "от-до" определяет генетика и образ жизни.

Светские, не религиозные евреи долгожители.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Hippopo » 10 дек 2019, 12:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Религия продлевает жизнь

Не религия. Срок "от-до" определяет генетика и образ жизни.

Светские, не религиозные евреи долгожители.

Изображение
Изображение


Все это, конечно, очень замечательно, но с какого, извините, бодуна Вы незабвенного Зельдина в евреи записали? То есть, он, несомненно, замечательнейший артист и очень интересный и талантливый человек, тут и спору нет. Но это еще не повод считать его евреем.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя