еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 09 ноя 2019, 23:26

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Если бы не ортодоксы с их СВЯТЫМ ЯЗЫКОМ и их повседневными молитвами, то мы вообще даже не сохранили бы НАШ БИБЛЕЙСКИЙ ЯЗЫК.

Не сегодняшние ортодоксы, разделившиеся на оболваненных баранов и равов-преступников. К этим ортодоксам наше настоящее и наше будущее отношения не имеют. Если мы и тут, то вопреки им, а не благодаря. Тоже мне, с их святым языком.

;) Их численность увеличится в геометрической прогрессии... и они прут и рвут... , а это время было не за горами, и когда 14 детей, с которыми раввин говорил при мне на идише, явно гордясь, несомненно тоже нарожают эйниклах...что Каминский напишет тогда?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Fisha » 10 ноя 2019, 09:00

Efi писал(а):Источник цитаты Их численность увеличится в геометрической прогрессии

Численность кого угодно меняется в геометрической прогрессии. Даже вымирающих народов. Если нейтрализовать всякие экстремальные ситуации типа практически одновременной алии миллиона человек или массовой гибели или, как в Китае, законодательного запрета иметь больше одного ребенка. Это всегда геометрическая прогрессия на большом отрезке времени. ;) ;) ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 09:45

:appl: Ясно. Меня это радует, а Каминского огорчает. Они съедят его с потрохами

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2019, 10:23

Efi писал(а):Источник цитаты Их численность увеличится в геометрической прогрессии... и они прут и рвут... ,


Эволюция жизни за миллиарды лет отработала несколько вариантов как решать подобные проблемы дабы восстановить баланс.
Если пастух умный он поддерживает численность своего стада такой, чтобы для стада хватало кормовой базы, пастбищ, воды, что позволяет пастуху иметь от стада постоянный и гарантированный доход, но если неумный и жадный он будет безудержно увеличивать численность своего стада, что приведет к нехватке кормов, голоду, болезням, гибели стада и банкротству пастуха. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 10:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Их численность увеличится в геометрической прогрессии... и они прут и рвут... ,


Эволюция жизни за миллиарды лет отработала несколько вариантов как решать подобные проблемы дабы восстановить баланс.
Если пастух умный он поддерживает численность своего стада такой, чтобы для стада хватало кормовой базы, пастбищ, воды, что позволяет пастуху иметь от стада постоянный и гарантированный доход, но если неумный и жадный он будет безудержно увеличивать численность своего стада, что приведет к нехватке кормов, голоду, болезням, гибели стада и банкротству пастуха. :37:

Судя по Израилю этого не происходит...
;)
И слава богу!
:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 15:06

У арабов сильно раздуто число "беженцев". Дети, внуки и правнуки, даже получившие грвжданство в других странах получают, этот "титул" автоматически, как принцы-герцоги-бароны.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 16:58

Те, которые живут в Иордании, вообще не беженцы, потому что они туда не бежали: Иордания - это название придумали для части Палестины, которая по обе стороны реки Иордан. Река на иврите называется Йорден, по-aрабски Юрдун.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 11 ноя 2019, 00:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Их численность увеличится в геометрической прогрессии... и они прут и рвут... ,


Эволюция жизни за миллиарды лет отработала несколько вариантов как решать подобные проблемы дабы восстановить баланс.
Если пастух умный он поддерживает численность своего стада такой, чтобы для стада хватало кормовой базы, пастбищ, воды, что позволяет пастуху иметь от стада постоянный и гарантированный доход, но если неумный и жадный он будет безудержно увеличивать численность своего стада, что приведет к нехватке кормов, голоду, болезням, гибели стада и банкротству пастуха. :37:

Пастух режет лишних овец и баранов. Людям тоже убивать лишнее население? Бог регулировал число людей войнами и болезнями, но сейчас войн мало и болезни тоже победили. А мусульмане и негры быстро размножаются. И что делать? Лишить их современной медицины? И не пускать обжирать Европу и Америку? :ic1: :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 11 ноя 2019, 00:24

Если вы верите в бога, то ничего делать не надо. Бог знает, что будет. Нам это неведомо.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2019, 09:27

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Пастух режет лишних овец и баранов. Людям тоже убивать лишнее население?


Это другой вопрос. Я имел в виду стадо харедим, которое для себя успешно множат их пастыри.
А решается вопрос очень просто - все дети граждан Израиля, независимо от того верующие или неверующие родители, в обязательной порядке получают общее, соответствующее современному уровню развития человечества, а дальше уже пускай каждый ребенок, получивший такое образование и ставшим взрослым, решает сам за себя кем ему быть харедим или светским.
То что делают харедим со своими беззащитными детьми, лишая их возможности выбора, лишая с малых лет возможности доступа в современный мир это преступление.
Также преступлением является то, что государство не препятствует этим фанатикам нравственно калечить детей.

Почти 100 тысяч детей харедим не изучают общеобразовательные предметы

Изображение

Эти дети, как и все, учатся 12 лет, но выходят в жизнь без каких-либо инструментов для приобретения профессии, которая позволит им быть конкурентными на рынке труда.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 11 ноя 2019, 11:44

Не может быть, чтобы у всех так. Однажды теща уронила телевизор, пришел техник с такими вот пейсами, как у этих детей. Пока он работал, поговорили о его семье: восемь, сказал он, у него детей. Поэтому, сказал мне, я должен работать и кормить семью. Видел я и харедим за рулем автобуса, невозможного же тут нет, есть и рабочие, наверное. Кто-то же должен работать, там, где они живут и кроме них нет никого.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2019, 13:34

Efi писал(а):Источник цитаты Не может быть, чтобы у всех так. Однажды теща уронила телевизор, пришел техник с такими вот пейсами, как у этих детей. Пока он работал, поговорили о его семье: восемь, сказал он, у него детей. Поэтому, сказал мне, я должен работать и кормить семью. Видел я и харедим за рулем автобуса, невозможного же тут нет, есть и рабочие, наверное. Кто-то же должен работать, там, где они живут и кроме них нет никого.


Конечно не все харедим не работают. Наверное в Битуах Леуми есть статистика какой процент харедим кормит семьи тем, что сам заработает, а какой от разных пособий.
Вот только процент тех кто сидит на пособиях у харедим выше чем у светских и их оторванная от реальности система образования ну никак не способствует нормальному трудоустройству их подрастающей молодежи.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 11 ноя 2019, 14:56

Их предки вышли из-за стен Иерусалима и пошли пахать землю и основали Петах-Тикву. Это был не сионизм, а экономическая причина.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 11 ноя 2019, 18:27

Когда я работал на электронике, то в нашей бригаде было несколько человек ортодоксов-электронщиков. В свободное время мы с ними вели дискуссии на тему религии и идеологии. Я, что мог вспомнить, рассказывал о трудах Маркса и Ленина, а они мне втюхивали сказки из ТАНАХа. И что бы вы думали? очень многое похоже в теориях не только по своему содержанию, но и по форме. Поэтому у нас всегда была тема для разговоров.
:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2019, 18:46

Эдмон писал(а):Источник цитаты В свободное время мы с ними вели дискуссии на тему религии и идеологии. Я, что мог вспомнить, рассказывал о трудах Маркса и Ленина, а они мне втюхивали сказки из ТАНАХа. И что бы вы думали? очень многое похоже в теориях не только по своему содержанию, но и по форме. Поэтому у нас всегда была тема для разговоров.


Да кто же против? Каждый человек имеет полное право верить или не верить во что угодно.
Но вот государство оно одно для всех и все в нем равны и поэтому государство не должно отдавать предпочтение и финансировать какую-то группу верующих.

Первая христианская община собралась на внеочередное заседание.
Судили Феоклимена.
- Он никогда не присутствует на утренних молитвах! - заявил один из членов общины.
- И на дневных, - вмешался второй.
- И на вечерних! - крикнул третий.
- А на ночных бдениях его вообще никто никогда не видел! - зарычал четвёртый.
- Смерть язычнику! - завопил весь сход.
Только председатель общины задумчиво молчал. Наконец он взял слово:
- Хорошо, - сказал он, - убить Феоклимена, конечно, можно. Но кто тогда будет вас кормить? Ведь он единственный, кто работает, пока мы с вами молимся.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 12 ноя 2019, 00:49

Не харедим угрожают существованию Израиля, а совсем другие народы и религии. Но живущие в Израиле. И ненавидящие иудеев. :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 09:28

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Не харедим угрожают существованию Израиля, а совсем другие народы и религии. Но живущие в Израиле. И ненавидящие иудеев. :)

На мой взгляд Израилю угрожают три вида врагов: арабы, харедим и коррумпированные политики.
Первые по причине неприятия самого существования Израиля.
Вторые по причине идеологического неприятия всего того, что происходит в Израиле.
Третьи по причине безразличия в отношении судьбы молодого еврейского государства.
Все эти три врага Израиля вносят в политику и экономику свои разрушающие зерна, грозящие пустить глубокие корни и разрушить страну.
А со внешними врагами, думаю, Израиль справится, в этом отношении все евреи едины.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 12 ноя 2019, 09:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты А со внешними врагами, думаю, Израиль справится, в этом отношении все евреи едины.


Все евреи это и харедим тоже? Есть статистика какой процент молодежи харедим парней и девушек отслужил в ЦАХАЛе в том числе в боевых частях?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 12 ноя 2019, 09:50

;) Проценты ничего не говорят, у молодежи харедим парней и девушек более высокое предназначение! Они цвет нашей нации. А в танкистах может служить любой: и хареди, и гой.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 11:15

А я вообще против харедим в армии!
Этот вот законопроект Либермана считаю вопиющей глупостью!
Надо государству перестать платить пособия харедим и содержать их ешивы, и тот, кто захочет сам пойдет служить в армию. Другие начнут работать и зарабатывать себе на жизнь. Так они станут во-первых, полезными членами еврейского общества, во-вторых, максимально приблизятся к цивилизации современных евреев.
Либерман во многом популист, нельзя силой переделывать человека ни харедимного, ни арабского. Но, можно создать условия, при которых эти категории населения будут вынуждены жить по-людски и уважать то место, где живут. На это нужна воля, время и терпение, а всего этого у наших правителей сегодня нет. Они живут по принципу: сегодня, как на душу ляжет, а завтра что будет, то и будет, в резерве всегда остается галут.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей