еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 05 ноя 2019, 11:39

Efi писал(а):Источник цитаты И еще бомжуют, потому что русские женщины выгоняют их из дома и живут с восточными мужчинами, у которых есть деньги и больше возможностей. Мимо бомжей проходишь, слышишь русскую речь.

Это правда.
Были и в нашем небольшом городе две-три некейвы, которые выгнали своих мужей из дому (по суду) и связались с арабами и друзами, которые им платили за услуги.
Был случай, что одна русская красавица соблазнила хозяина ресторана, который бросил семью и ушел с ней жить. Его восточная семья прокляла отца и отобрала у него весь бизнес. Бизнес без него вскоре лопнул.
Недавно встретил знакомого и мы разговорились о житие-бытие, вспомнили и этот случай. Оказалось, что вскоре эта красавица бросила и этого восточного хахаля и успела еще пару раз выйти замуж.
Се ля ви.
:13:
Городок у нас небольшой, сплетников много, поэтому можно рассказать много подобных историй.
Но, с двумя брошенными мужьями я лично имел дело. Один действительно выпивал, хоть был и хорошим парнем и прекрасным работником. Он умер на улице от инсульта.
Второй - бывший подполковник СА, так и остался на всю жизнь один, хотя мы и знакомили его со многими женщинами. Уж очень хорошим человеком был.
Он жив до сих пор, сейчас собирается уехать в Россию к своей дочке. дети, кстати, порвали все отношения со своей матерью и боготворят отца.

Да, разное в жизни бывает.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 19:45

Перед тем, как жениться надо трезво обдумать характер и особенности поведения своей будущей жены. Нет ли у нее блядских ужимок и кокетства в кампаниях и не увлекается ли алкоголем. Потому что если девушка пьет, то обязательно вступает в случайные половые контакты. Пьющая девушка или женщина всегда блядь. Это аксиома. И жениться на такой никейве может только сильно влюбленный дурак или неумный идиот. Сочетание красивая и не блядь встречается очень редко и жениться на такой девушке большая удача. :girl: :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 06 ноя 2019, 20:49

красивая и не блядь

:68: У наших евреев исторически решали раввины, кого с кем поженить. Потом посылали сватов. А молодые могли встретиться под свадебным балдахином. Пока жених не наденет невесте на палец кольцо , брак не состоится.
А то, что вы пишете, ни в какие ворота не лезет, только в советские.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 08:26

https://detaly.co.il/haredim-bratya-moi ... skoj-igry/
Вот!
Могут ведь же, когда хотят!
:appl:
И что главное - ведь вздохнет же Израиль полной грудью т займется созиданием, а не поисками смысла в древних писаниях допотопных предков.
К свету, к прогрессу, к будущему счастливому и здоровому!

Братья ортодоксы, уйдите сами, пока вас не ушли силою!!!

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 08:34

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Перед тем, как жениться надо трезво обдумать характер и особенности поведения своей будущей жены. Нет ли у нее блядских ужимок и кокетства в кампаниях и не увлекается ли алкоголем. Потому что если девушка пьет, то обязательно вступает в случайные половые контакты. Пьющая девушка или женщина всегда блядь. Это аксиома. И жениться на такой никейве может только сильно влюбленный дурак или неумный идиот. Сочетание красивая и не блядь встречается очень редко и жениться на такой девушке большая удача. :girl: :37:

Странное суждение.
:13:
Я так понял за прожитую жизнь, что кого б ты не выбрал, все-равно дырка в голове и в широких карманах. И религия с национальностью тут не причем.
Ибо! Вступать в случайные половые контакты - сам бог велел! Это раз.
Два.
Пьющая, или непьющая девушка - все-равно ..., если захочет. Тоже и красивая, или некрасивая. А удачных браков, как известно, не бывает, потому как, если хочешь быть счастливым в браке - НЕ ЖЕНИСЬ!!! (из оперетты Кальмана "Сильва").
И думать ни о чем не надо - тянет тебя к женщине, иди и сделай ЭТО, а уж потом будешь выкручиваться всю оставшуюся жизнь.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 07 ноя 2019, 09:36

Эдмон писал(а):Источник цитаты https://detaly.co.il/haredim-bratya-moi ... skoj-igry/
Вот!
Могут ведь же, когда хотят!
:appl:
И что главное - ведь вздохнет же Израиль полной грудью т займется созиданием, а не поисками смысла в древних писаниях допотопных предков.
К свету, к прогрессу, к будущему счастливому и здоровому!

Братья ортодоксы, уйдите сами, пока вас не ушли силою!!!

:flag:


А ведь все что там он говорит уже было сказано одной фразой - "Кесарю кесарево, а Богу Богово". :37:
Политика, Кнессет, партии, добывание "хлеба насущного", "сраженья, праздники и торги,
весь этот шум в земной пыли" и т.п. это кесарево, а духовное, внутренний мир это Богово.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 11:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты https://detaly.co.il/haredim-bratya-moi ... skoj-igry/
Вот!
Могут ведь же, когда хотят!
:appl:
И что главное - ведь вздохнет же Израиль полной грудью т займется созиданием, а не поисками смысла в древних писаниях допотопных предков.
К свету, к прогрессу, к будущему счастливому и здоровому!

Братья ортодоксы, уйдите сами, пока вас не ушли силою!!!

:flag:


А ведь все что там он говорит уже было сказано одной фразой - "Кесарю кесарево, а Богу Богово". :37:
Политика, Кнессет, партии, добывание "хлеба насущного", "сраженья, праздники и торги,
весь этот шум в земной пыли" и т.п. это кесарево, а духовное, внутренний мир это Богово.

Они уже давно живут по принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
Так что все эти разговорчики - в пользу бедного...

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 07 ноя 2019, 12:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты Они уже давно живут по принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
Так что все эти разговорчики - в пользу бедного...


Это может быть овны в их стаде еще на Бога надеются, а пастыри надеются только на себя. Они фирма типа МММ, а Бог это заманивающие лохов в их стадо дивиденды, которые якобы получишь когда тебя уже не будет.
Вот только то, что получишь никто, никогда еще подтвердил. :37:
Все просто кто верит что получит он так свою жалкую, ограниченную в светских благах и удовольствиях единственную жизнь и проживет, а о том что его обманули, кинули по черному он так никогда и не узнает.
Узнать то будет уже некому. :37:
По большому счету в наше время религия это массовый обман в сверхкрупных размерах с целью наживы.
Вот только почему этот обман поощряется и финансируется государством за счет тех, кто этот обман раскусил?

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 08 ноя 2019, 10:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Они уже давно живут по принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
Так что все эти разговорчики - в пользу бедного...


Это может быть овны в их стаде еще на Бога надеются, а пастыри надеются только на себя. Они фирма типа МММ, а Бог это заманивающие лохов в их стадо дивиденды, которые якобы получишь когда тебя уже не будет.
Вот только то, что получишь никто, никогда еще подтвердил. :37:
Все просто кто верит что получит он так свою жалкую, ограниченную в светских благах и удовольствиях единственную жизнь и проживет, а о том что его обманули, кинули по черному он так никогда и не узнает.
Узнать то будет уже некому. :37:
По большому счету в наше время религия это массовый обман в сверхкрупных размерах с целью наживы.
Вот только почему этот обман поощряется и финансируется государством за счет тех, кто этот обман раскусил?

Изображение

Это кто?
Мураши?
:27:
Да, басня Крылова на наших ортодоксов не распространяется, я имею в виду "Стрекозу и муравья". Эти, скорее, черные саранчи, которые пожирают везде и все подряд. Вот, глядя на них, я таки начинаю уважать больше белый цвет, или что-нибудь цветное, но не пестрое. А раньше я любил черные Волги, Зимы, Чайки и даже Москвичи...
Право дело - вкусы с возрастом меняются.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 08 ноя 2019, 11:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты Это кто?
Мураши?

Да, басня Крылова на наших ортодоксов не распространяется, я имею в виду "Стрекозу и муравья". Эти, скорее, черные саранчи, которые пожирают везде и все подряд.


Это люди, но лохи поверившие фирме МММ(религия) и влачащие жалкую, убогую жизнь в надежде на "загробные" дивиденды. Ну что с них взять лохи были всегда и будут, тем более эти искусственно выращенные фирмой МММ в темноте, но вот почему наше правительство, Кнессет где образованные современные люди, выбранные народом чтобы защищать интересы своего народа и прекрасно понимающие весь этот массовый обман, не только не пресекает, но даже и поощряет эту гигантскую аферу.
Почему правительство разрешает фактически калечить детей пресекая им доступ к современным знаниям, современному мировоззрению в финансируемых государством религиозных школах?
Каждый ребенок, поскольку он является гражданином Израиля должен получить современное усредненное образование( и это обязательный закон государства независимый от мнения родителей), а уж потом, повзрослев самому решать как прожить свою единственную жизнь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 08 ноя 2019, 14:44

влачащие жалкую, убогую жизнь в надежде на "загробные" дивиденды.
Я бы не сказал так! Очень хорошо живут по моим сведениям. У меня религиозные семьи надо мной и подо мной - живут и радуются. И претензий ко мне не имеют, и я к ним. У меня второй этаж, у них первый и третий. Только что сделали ремонт в подъезде: скинулись дружно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Fisha » 08 ноя 2019, 15:47

Efi писал(а):Источник цитаты Только что сделали ремонт в подъезде: скинулись дружно.

А у моей приятельницы в Рамоте не скинулись. И ваад байт не платят. Только записку ей положил кто-то в почтовый ящик - "את לא מתאימה לאוכלוסיית הבניין". Имеется в виду новая охлусия, конечно. Старая была светская или просто соблюдающая. Приятельнице сейчас уже 67, три года как на пенсии. Экономист, руководила крупным отделом. Пытаются ее выжить. Приходили одновремя без предупреждения после 10 вечера чтобы посмотреть квартиру, которую она якобы выставила на продажу. Звонят в дверь, стучат, если она не открывает. Она отвечает - не могу открыть, я уже в пижаме, легла спать, ты меня разбудил. А ей красавец такой - ничего страшного (типа мне не мешает), я быстро посмотрю.
Последний раз редактировалось Fisha 08 ноя 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 08 ноя 2019, 16:01

Сочувствую. А у меня соседи были светские скоты! А теперь религиозные приятные люди. Кому как повезет...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 08 ноя 2019, 16:03

Efi писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал так! Очень хорошо живут по моим сведениям. У меня религиозные семьи надо мной и подо мной - живут и радуются.


А фильмы они смотрят? А художественную литературу они читают? А по "белу свету", хотя бы по телевизору, они путешествуют? А нормальные песни, музыку они слушают?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Fisha » 08 ноя 2019, 16:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты А фильмы они смотрят? А художественную литературу они читают? А по "белу свету", хотя бы по телевизору, они путешествуют? А нормальные песни, музыку они слушают?

Ну понятно, что ценности и нормы разные. То, что нормально для вас, может быть ненормально для миллиарда китайцев, скажем. И Вам китайские песни не понравятся, скорее всего. И как вы свою правоту и нормальность будете доказывать?
Не обязательно слушать и читать то, что вы считаете нормой, чтобы быть нормальными людьми. Мне главное - чтобы не лезли в мою жизнь со своим уставом и не ограничивали меня в принципиальных для меня вещах. А в Иерусалиме для этого приходится прикладывать уже слишком много усилий.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 08 ноя 2019, 16:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Ну понятно, что ценности и нормы разные. То, что нормально для вас, может быть ненормально для миллиарда китайцев, скажем.

Но они же не в Китае живут, а в Израиле практически в стране западной цивилизации, но не знают кто такой Ньютон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 08 ноя 2019, 16:40

А у меня в гостях был зав. архивом в Киеве, щирый украинец. Я его водил по Иерусалиму и на Шук Маханэ Иегуда и он был в восхищении от религиозных евреев:"Какие они красивые!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 08 ноя 2019, 17:12

Efi писал(а):Источник цитаты Я его водил по Иерусалиму и на Шук Маханэ Иегуда и он был в восхищении от религиозных евреев:"Какие они красивые!"


Вот если бы такие парни, с такими от природы данными, стряхнули с себя пыль древних веков и фараоновых гробниц они бы и сами прожили, яркую, наполненную событиями жизнь и принесли бы обществу очень много пользы.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 08 ноя 2019, 19:54

Откуда вы знаете, что у них в голове? Однажды моя ученица, Мира Шульман, вынесшая иврит и идиш из еврейской школы в Риге, и вспомнившая их с моей помощью, гостила у нас в Израиле. Ее занесло к какой-то молодежи в Меа Шеарим. Они при старушке ТАКОЕ обсуждали, что она потом долго была красная от смущения.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 08 ноя 2019, 20:23

Efi писал(а):Источник цитаты Откуда вы знаете, что у них в голове? ...

Дрек мед феферл!

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей