Россия и другие страны

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Reanimator » 25 янв 2020, 10:25

Fisha писал(а):Источник цитаты Не только Тайланд.

Ага. Просто это первое что пришло в голову...
Fisha писал(а):Источник цитаты Чем больше у нас тупых граждан

Их есть у нас :37:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 12:21

Российская наука окончательно деградирует. А все х---ло.

https://youtu.be/2ZrtoBHv_SM

phpBB [video]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 25 янв 2020, 16:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Reanimator писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты она дура. Она-жертва

В данном конкретном случае это не взаимоисключающие понятия...


Вот именно. Дура что перевозила в багаже запрещенные к перевозу наркотики, а жертва потому что получила за это чересчур и с горкой.
Хотя в некоторых странах за такое можно и вышку схлопотать.

В Россию она их не привозила, и она и ее багаж не пересекали российскую границу. Вообще, вопрос, что там было, в свете разоблачённых чекистских спецопераций на территории России по подбрасыванию наркотиков, не имеет никаких подтверждений. Абсолютно состряпанный процесс, нарушающий любые законы.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Reanimator » 25 янв 2020, 17:24

totgera писал(а):Источник цитаты В Россию она их не привозила, и она и ее багаж не пересекали российскую границу. Вообще, вопрос, что там было, в свете разоблачённых чекистских спецопераций на территории России по подбрасыванию наркотиков, не имеет никаких подтверждений. Абсолютно состряпанный процесс, нарушающий любые законы.

1) Привозила и перевозила разные вещи.
2) Подбросили или нет - достоверно неизвестно.
3) Состряпали процесс - да, российские законы он не нарушил, статью нашли.
Хорошо что не применили таиландский уголовный кодекс,
а то бы эта с позволения сказать "девочка" болталась бы в петле.
4) Ну и в заключение повторюсь - израильских великовозрастных инфантилов эта история вряд ли чему научит.

PS. ИМХО конечно было бы лучше если бы ей просто дали пинка под жопу, вломили штраф в несколько тыщ долларов
и выкинули на йух с чёрной меткой. Но что вышло, то вышло.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 17:40

Reanimator писал(а):Источник цитаты ИМХО конечно было бы лучше если бы ей просто дали пинка под жопу, вломили штраф в несколько тыщ долларов
и выкинули на йух с чёрной меткой

100% нам было бы лучше. А русским лучше, как сейчас. И вот приходится разные движения совершать, чтобы эээмммм...девочку... тембелит вернуть на родину. Народ из америк не знает об израильской традиции поездок в Индию и проч. и о веселом времяпровождении нашей молодежи в тех краях. А шо делать, это наша жизнь.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Reanimator » 25 янв 2020, 17:57

Fisha писал(а):Источник цитаты Народ из америк не знает об израильской традиции поездок в Индию и проч. и о веселом времяпровождении нашей молодежи в тех краях.

:37: :37: :37:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Reanimator » 25 янв 2020, 18:03

:off: Я дико извиняюсь, не смог устоять :yachoo :yachoo :yachoo
https://cursorinfo.co.il/all-news/turis ... -gashisha/
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 25 янв 2020, 18:07

Reanimator писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты В Россию она их не привозила, и она и ее багаж не пересекали российскую границу. Вообще, вопрос, что там было, в свете разоблачённых чекистских спецопераций на территории России по подбрасыванию наркотиков, не имеет никаких подтверждений. Абсолютно состряпанный процесс, нарушающий любые законы.

1) Привозила и перевозила разные вещи.
2) Подбросили или нет - достоверно неизвестно.
3) Состряпали процесс - да, российские законы он не нарушил, статью нашли.
Хорошо что не применили таиландский уголовный кодекс,
а то бы эта с позволения сказать "девочка" болталась бы в петле.
4) Ну и в заключение повторюсь - израильских великовозрастных инфантилов эта история вряд ли чему научит.

PS. ИМХО конечно было бы лучше если бы ей просто дали пинка под жопу, вломили штраф в несколько тыщ долларов
и выкинули на йух с чёрной меткой. Но что вышло, то вышло.

Она ничего не привозила, так как не пересекала российской границы, не она, не ее багаж. И ее и ее багаж фактически похитили и привезли на территорию РФ.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 25 янв 2020, 18:08

Fisha писал(а):Источник цитаты
Reanimator писал(а):Источник цитаты ИМХО конечно было бы лучше если бы ей просто дали пинка под жопу, вломили штраф в несколько тыщ долларов
и выкинули на йух с чёрной меткой

100% нам было бы лучше. А русским лучше, как сейчас. И вот приходится разные движения совершать, чтобы эээмммм...девочку... тембелит вернуть на родину. Народ из америк не знает об израильской традиции поездок в Индию и проч. и о веселом времяпровождении нашей молодежи в тех краях. А шо делать, это наша жизнь.

При чем тут Россия?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 19:29

totgera писал(а):Источник цитаты И ее и ее багаж фактически похитили

Вах-вах.
Какие ужасы.

https://moscowairports.ru/aeroport-sher ... dnyj-rejs/

Я, кстати, летала транзитом через Москву в другое государство дважды. Последний раз в 2019.
Не могу сказать, что меня похищали, но находилась я на территории аэропорта, который находится в РФ и проходила проверку безопасности перед посадкой на рейс. То есть обычный досмотр. Который нетранзитные пассажиры проходят всегда после паспортного контроля, а транзитные международные как минимум дважды, особенно если летят двумя или более авиакомпаниями. Абсолютно то же самое происходит и в других странах. Иногда еще и багаж приходится получать и затем перерегистрировать. Разумеется, аэропортовые службы имеют полное право проверить багаж и ручную кладь транзитных пассажиров перед их посадкой на самолет.
А вы давно летали транзитными рейсами через третье государство?
Последний раз редактировалось Fisha 25 янв 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение DK » 25 янв 2020, 19:51

Fisha писал(а):Источник цитаты Иногда еще и багаж приходится получать и затем перерегистрировать.

Так было в мой последний полет в США при пересадке на внутренний рейс. Но тут речь не идет о таком.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 19:54

DK писал(а):Источник цитаты Но тут речь не идет о таком.

Ну в общем понятно, что они постарались. После того как эта тембелит девочка подставилась.
Вы тоже считаете, что ее и ее багаж похищали?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение Ten » 25 янв 2020, 20:32

Fisha писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты И ее и ее багаж фактически похитили

Вах-вах.
Какие ужасы.

https://moscowairports.ru/aeroport-sher ... dnyj-rejs/

Я, кстати, летала транзитом через Москву в другое государство дважды. Последний раз в 2019.
Не могу сказать, что меня похищали, но находилась я на территории аэропорта, который находится в РФ и проходила проверку безопасности перед посадкой на рейс. То есть обычный досмотр. Который нетранзитные пассажиры проходят всегда после паспортного контроля, а транзитные международные как минимум дважды, особенно если летят двумя или более авиакомпаниями. Абсолютно то же самое происходит и в других странах. Иногда еще и багаж приходится получать и затем перерегистрировать. Разумеется, аэропортовые службы имеют полное право проверить багаж и ручную кладь транзитных пассажиров перед их посадкой на самолет.
А вы давно летали транзитными рейсами через третье государство?

А при чем здесь это? По международным правилам, пересечение границы государства - это пересечение таможенной границы... Транзитная зона - это физически территория РФ, но юридически - это не территория РФ... Таким образом статья о контрабанде наркотиков выглядит просто абсурдом... Эти идиоты даже не попытались что-то правдоподобное сфабриковать!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение Ten » 25 янв 2020, 20:35

Fisha писал(а):
DK писал(а):Источник цитаты Но тут речь не идет о таком.

Ну в общем понятно, что они постарались. После того как эта тембелит девочка подставилась.
Вы тоже считаете, что ее и ее багаж похищали?

Юридически это именно так и выглядит! Она юридически не пересекала территорию РФ пока ее вместе с ее багажом туда насильно не перетащили... Потому как транзитная зона, как я уже говорил выше, это не территория РФ!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 20:54

Ten писал(а):Источник цитаты Она юридически не пересекала территорию РФ пока ее вместе с ее багажом туда насильно не перетащили...

Тем не менее прокурор заявил, что пересечение государственной границы осуществляется самолетом в воздухе, а транзитная зона является пространством Таможенного союза. По мнению прокурора, это значит, что Иссахар пересекла границу с Россией и ввезла в страну наркотики.

Ну вот, как видите, спорный момент. Я не юрист, сказать ничего по этому поводу не могу. Прокурор считает, что пересекла. И по их закону таки да, пересекла:

https://rg.ru/1993/05/04/gosgranica-dok.html

Видимо, на территории РФ их закон имеет приоритет над остальными правилами.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 25 янв 2020, 22:30

Fisha писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Она юридически не пересекала территорию РФ пока ее вместе с ее багажом туда насильно не перетащили...

Тем не менее прокурор заявил, что пересечение государственной границы осуществляется самолетом в воздухе, а транзитная зона является пространством Таможенного союза. По мнению прокурора, это значит, что Иссахар пересекла границу с Россией и ввезла в страну наркотики.

Ну вот, как видите, спорный момент. Я не юрист, сказать ничего по этому поводу не могу. Прокурор считает, что пересекла. И по их закону таки да, пересекла:

https://rg.ru/1993/05/04/gosgranica-dok.html

Видимо, на территории РФ их закон имеет приоритет над остальными правилами.

Мало ли, что они считают. Нацисты тоже искали идеальные арийские пропорции черепа. А оказалось, что у евреев, рождённых в Америке, они ещё идеальнее. Фуфло российской юридицки опровергается на раз-два-три. К сожалению, подставленные спецслужбами «адвокаты» Наами подвели ее под монастырь. От этого вся спецоперация не выглядит лучше.
У неё не было визы, она не пересекала российскую границу, и ее багаж она не ввозила в Россию. Все статьи обвинения-полное фуфло.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 23:35

totgera писал(а):Источник цитаты Нацисты тоже искали идеальные арийские пропорции черепа.

Ну зарываться мы не будем... или будем? При чем тут нацисты и пропорции черепа?
Последний раз редактировалось Fisha 25 янв 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 23:36

DK писал(а):Источник цитаты Так было в мой последний полет в США при пересадке на внутренний рейс.

На международных стыковках тоже бывает. На том же скайсканере бывают довольно дешевые рейсы со стыковкой в Москве и сменой аэропорта. Или в Стамбуле со сменой авиакомпании. Я летела через Шереметьево, кажется. А может, какой-то другой. В Тайланд. Кошмарные транзитные переходы, дикие неуправляемые толпы, работников не хватает, никто ничего толком объяснить не может. Багаж мы не получали, но в какой-то момент нас загнали в отстойник практически на улице. Правда, там уже пошло лучше, потому что тех, у кого оставалось меньше часа до посадки, пропускали. Еще минут сорок (по ощущениям километра три) мы шли по бесконечным каким-то залам до наших ворот. Везде надписи по-китайски. Понятно, что это РФ и что там могут проверить все что угодно и где угодно. Через Москву я больше ни ногой. Просто потому, что дико неудобный транзит.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 26 янв 2020, 00:47

Fisha писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Нацисты тоже искали идеальные арийские пропорции черепа.

Ну зарываться мы не будем... или будем? При чем тут нацисты и пропорции черепа?

Это по поводу того, что «прокуроры считают».

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение Ten » 26 янв 2020, 05:43

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Она юридически не пересекала территорию РФ пока ее вместе с ее багажом туда насильно не перетащили...

Тем не менее прокурор заявил, что пересечение государственной границы осуществляется самолетом в воздухе, а транзитная зона является пространством Таможенного союза. По мнению прокурора, это значит, что Иссахар пересекла границу с Россией и ввезла в страну наркотики.

Ну вот, как видите, спорный момент. Я не юрист, сказать ничего по этому поводу не могу. Прокурор считает, что пересекла. И по их закону таки да, пересекла:

https://rg.ru/1993/05/04/gosgranica-dok.html

Видимо, на территории РФ их закон имеет приоритет над остальными правилами.

По их законам человек и багаж находящийся в транзитной зоне границу ФР не пересекал! А этому прокурору надо изучать законы собственной страны... Хотя, о чем это я? Там законы давно не работают... Политическая целесообразность важнее...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей