Россия и другие страны

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение DK » 22 дек 2019, 08:58

Hippopo писал(а):Источник цитаты Вот где таки да было издевательство с истязанием - это когда я в мою первую поездку в штаты в 94-м году заявился к заказчику на военный завод и предъявил на проходной даркон, в котором ясно было написано "Place of Birth - U.S.S.R."

Даа, любят американцы поиздеваться над алимами, это точно. Вот надо мной поиздевались в мою первую командировку в штаты в году эдак 96-97м. У меня полет обратный был через Францию. И вот стою я на чек-ин в очереди, человек так 5-6. Две молодые девчушки там всем заведуют. Дал я им свои билеты на Францию, они аж вспыхнули - ах, Франция! ах, Париж! Как мы тебе завидуем, что ты туда летишь! А мы, вот, непонятно, когда полетим. Но, панимаш, полет через акиян, треба проверить, нет ли у тебе бонбы. Ну, говорю, проверяйте. Они мой чемодан открывают и все мои грязные трусы и носки после недельной командировки на стол вытряхивают. Потом каждую пару подымают и на просвет рассматривают. А очередь стоит сзади, ахает - ах, Париж!, и тоже мои трусы заодно просматривает, но с обратной стороны. Посмотрели они трусы, сложили обратно и пожелали мне приятного полета.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 09:25

totgera писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Назовите, как хотите, я говорю о тенденции.

Если никаких данных нет, то нет и никакой тенденции. Можно только рассуждать о единичных случаях. Если моего племянника послали работать в Китай, и он это предложение принял, то получается, что он уехал в Китай?

Нет, я говорю, что у меня нет никаких данных, а вот у статуправления Израиля таки есть. Недавно публиковался отчет, в котором в частности приводились данные о прибывших у убывших за конкретные периоды, так вот, там и прослеживается ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ тентенция убывания молодых кадров из Израиля.
Это, если говорить о официальной статистике Израиля.
Я же вам привел своих друзей и знакомых, которые оставили Израиль, назвал страны, в которые они уехали, только и всего.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 09:27

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Вот где таки да было издевательство с истязанием - это когда я в мою первую поездку в штаты в 94-м году заявился к заказчику на военный завод и предъявил на проходной даркон, в котором ясно было написано "Place of Birth - U.S.S.R."

Даа, любят американцы поиздеваться над алимами, это точно. Вот надо мной поиздевались в мою первую командировку в штаты в году эдак 96-97м. У меня полет обратный был через Францию. И вот стою я на чек-ин в очереди, человек так 5-6. Две молодые девчушки там всем заведуют. Дал я им свои билеты на Францию, они аж вспыхнули - ах, Франция! ах, Париж! Как мы тебе завидуем, что ты туда летишь! А мы, вот, непонятно, когда полетим. Но, панимаш, полет через акиян, треба проверить, нет ли у тебе бонбы. Ну, говорю, проверяйте. Они мой чемодан открывают и все мои грязные трусы и носки после недельной командировки на стол вытряхивают. Потом каждую пару подымают и на просвет рассматривают. А очередь стоит сзади, ахает - ах, Париж!, и тоже мои трусы заодно просматривает, но с обратной стороны. Посмотрели они трусы, сложили обратно и пожелали мне приятного полета.

Может вы с бодуна прачечную с аэропортом перепутали?
:27:
Париж все-таки...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Россия и другие страны

Сообщение БДБ » 22 дек 2019, 09:57

totgera писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Назовите, как хотите, я говорю о тенденции.

Если никаких данных нет, то нет и никакой тенденции. Можно только рассуждать о единичных случаях. Если моего племянника послали работать в Китай, и он это предложение принял, то получается, что он уехал в Китай?

:appl: Именно. Нет никаких тенденций. Есть обычные миграционные процессы. Которые были всегда.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 10:21

БДБ писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Назовите, как хотите, я говорю о тенденции.

Если никаких данных нет, то нет и никакой тенденции. Можно только рассуждать о единичных случаях. Если моего племянника послали работать в Китай, и он это предложение принял, то получается, что он уехал в Китай?

:appl: Именно. Нет никаких тенденций. Есть обычные миграционные процессы. Которые были всегда.

Зря хлопаете, по мароккански получается. Лучше бы отчет статуправления Израиля почитали, там больше слез, чем радости.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Россия и другие страны

Сообщение Рфбинович » 23 дек 2019, 10:54

"Марроканцы" в отличии от "русских" своих знают и уважают. И всячески поддерживают. Впрочем другие общины тоже. Кроме "русской". Даже здесь на форуме разговариваем через губу, недоброжелательно и в любую минуты готовы к оскорблениям. И "больше слез, чем радости" потому что раввины не хотят проводить ВСЕМ приехавшим гиюр. Эфиопам делают, остальным нет. Чтобы была причина для гамадрильских танцев на ЗОВе. :033:
И у приехавших не было равных прав и возможностей с "настоящими евреями". :em1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 23 дек 2019, 14:09

DK писал(а):Источник цитаты А очередь стоит сзади, ахает - ах, Париж!

:sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение DK » 23 дек 2019, 14:54

Ну а как в Европе русских алимов не любят!

Дело было где-то в промежутке между 9/11 и Второй Ливанской. Меня и еще одно парня, местного, отправили в какой-то городок в США на конференцию, где мы должны были демонстрировать наши разработки. Полет у нас был в конце сентября через Цюрих. Жарища дома была дикая, вот мы и полетели оба в майках, шортах и сандалиях.

Сели мы в Цюрихе, а там народ в демисезонных пальто, свитерах и сапогах/ботинках ходит. Но в здании аэропорта совсем не холодно. Мы нашли наш выход (гейт) и стали в очередь на посадку. Говорили мы между собой, естественно, на иврите.

Мы подошли, стали в конце очереди. Народ как-то нервно стал от нас в стороны расходиться. Потом подошла полиция и предложила нам пройти с ней. Завели нас в какую-то комнату, разделили так, чтобы мы не могли общаться, и стали выяснять кто мы, где наш багаж и почему так странно одеты. До полостной проверки не дошло, хотя я уже готов был и к ней.

Интересно, что самолет стоял и ждал нас. Когда мы поднялись, он сразу поехал.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Россия и другие страны

Сообщение Рфбинович » 23 дек 2019, 21:21

Я летал в Европу. Перед выходом из самолета ни кип на голове, ни громкого иврита. :ic1:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 23 дек 2019, 23:47

Эдмон писал(а):Зря хлопаете, по мароккански получается. Лучше бы отчет статуправления Израиля почитали, там больше слез, чем радости.

Если есть данные, давайте посмотрим.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Россия и другие страны

Сообщение Рфбинович » 25 дек 2019, 21:30

Россия огромная страна с богатыми ресурсами. Хватит и олигархам и чиновникам и простому народу. Только надо не забывать о русском бунте, жестоком и беспощадном и давать жить другим. То есть этому самому российскому народу. :a6:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 26 дек 2019, 07:04

Эдмон писал(а):Источник цитаты Лучше бы отчет статуправления Израиля почитали, там больше слез, чем радости.

С большим удовольствием почитаю. А какой именно?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Россия и другие страны

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 19:16

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Да, хорошо. Это тот вариант, который был бы хорош для СССР. Жить было намного интересней при недолгом развитии кооперативов в горбачевском СССР. Но быстро это прекратили и начался разгул бандитизма и дефицит товаров и к власти пришли теневые дельцы. Специально сделали в стране бардак и уничтожение всех ориентиров. Разгромили милицию и КГБ и стало в СССР беззаконие и жить стало опасно. А в Китае расстреляли на площади всех демократов и сделали шаг вперед по направлению к рынку и частной деятельности. И стал Китай великим. А Россия отсталой и примитивной страной с победившим криминалом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Россия и другие страны

Сообщение kaminsky » 26 дек 2019, 19:48

Рфбинович писал(а):Источник цитаты А в Китае расстреляли на площади всех демократов и сделали шаг вперед по направлению к рынку и частной деятельности. И стал Китай великим. А Россия отсталой и примитивной страной с победившим криминалом.


Если бы в Китае, стране еще менее готовой к демократии чем Россия, победили "демократы" то там было бы и "веселее" чем в России. Кровь, голодуха. Нефти-газа, которые спасли Россию там нет, а ртов полтора миллиарда. В 10 раз больше чем в России. :27:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Россия и другие страны

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 21:06

В Китае живут по Конфуцию. А он сказал, что казнь одного предотвращает две тысячи убийств. Как-то так, не помню дословно. В Китае расстреливают многих и предотвращают этим многие преступления. И государственное воровство и коррупцию в том числе. :appl:
Россия идет своим путем и путь этот во мраке. Криминальном. :em3: :em4:

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Россия и другие страны

Сообщение gregormichael » 27 дек 2019, 21:20

Изображение
Со мной интересно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 20 янв 2020, 23:49

Обалдеть. Они хотят Александровское подворье в обмен на Нааму Иссахар. Оно и так управляется какой-то непонятной структурой, но каковы наглецы, а? Там еще и Елизаветинское подворье, которое Россия хочет вернуть, и которое в условиях этой конкретной сделки не упоминается. Будут брать новых пленных?

http://www.newsru.co.il/israel/20jan202 ... _0011.html

В понедельник, 20 января, 13-й канал израильского телевидения сообщил, что в ходе переговоров об освобождении Наамы Иссахар Кремль попросил урегулировать в пользу России спор о правах собственности на Александровское подворье в Иерусалиме.

Александровское подворье находится в Старом городе Иерусалима, всего в десятках метрах от Храма Гроба Господня. После 1948 года, когда Старый город находился под властью Иордании, подворье перешло под управление "Русского православного общества Святой Земли" или ИППО. После раскола в этой организации подворье стало управляться группой Воронцова-Гофмана, а не российской версией ИППО.

13-й канал ИТВ передал, что на фоне переговоров о возвращении Наамы Иссахар Биньямин Нетаниягу готов рассмотреть просьбу Москвы.

О том, что Россия "работает над возвращением двух объектов исторической собственности в Иерусалиме" заявлял в мае 2019 года Сергей Степашин, председатель Имперского православного палестинского общества. Вторым объектом называлось Елизаветинское подворье в Иерусалиме.

26-летняя израильтянка Наама Иссахар (Иссасхар), признанная виновной в контрабанде наркотиков и приговоренная к 7,5 годам лишения свободы, в настоящее время находится в колонии под Москвой. Мать Наамы, Яффа Иссахар, 19 января вернулась из России в Израиль, чтобы перед визитом Владимира Путина встретиться с главой израильского правительства. Вечером 20-го января 12 канал ИТВ передал, что супруги Нетаниягу получили "секретную" записку от Наамы. По всей видимости, записку передала ее мать.

После встречи с Яффой Иссахар глава правительства Биньямин Нетаниягу опубликовал видео, в котором рассказал о состоявшейся беседе. "Сегодня я встретился с Яффой, матерью Наамы Иссахар. От имени всех нас я ее обнял и сказал, что, согласно сегодняшнему сообщению Кремля, жду встречи с президентом Путиным в четверг, чтобы обсудить с ним вопрос помилования Наамы. Как и все мы, я надеюсь на добрые вести".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Россия и другие страны

Сообщение Izik Y » 21 янв 2020, 07:57

А мы сами виноваты. То выпускаем кучу убийц в обмен на наркодилера Тенненбаума, то ещё большую кучу убийц на труса Гилада Шалита, а сейчас вот выполняем указания Путина, чтобы освободить наркоманку. Вот нас и используют, кому не лень.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Россия и другие страны

Сообщение Fisha » 21 янв 2020, 09:05

Izik Y писал(а):Источник цитаты чтобы освободить наркоманку

Может быть, есть еще какие-то условия с нашей стороны. За Нааму Александровское подворье слишком жирно.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение mark3 » 21 янв 2020, 09:09

Izik Y писал(а):Источник цитаты А мы сами виноваты. То выпускаем кучу убийц в обмен на наркодилера Тенненбаума, то ещё большую кучу убийц на труса Гилада Шалита, а сейчас вот выполняем указания Путина, чтобы освободить наркоманку. Вот нас и используют, кому не лень.

100%. Никак в Израиле не поймут, что как только у нас начинается очередная кампания по освобождению кого-либо, то цена за него только увеличивается. Наши враги даже труппы умудряются продавать Израилю, а Израиль ещё многократно благодарит посредников за это, например как Биби Путина за кости нашего солдата из Сирии, а теперь выясняется, что за это Израиль расплатился освобождением сирийских шпионов, причём живых.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей