Россия и другие страны

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Россия и другие страны

Сообщение Hippopo » 03 дек 2019, 11:53

Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 03 дек 2019, 11:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Государство, которое служит своему народу - чем плохо? Заботится о нем, созидает для него...
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Россия и другие страны

Сообщение Hippopo » 03 дек 2019, 12:39

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Государство, которое служит своему народу - чем плохо? Заботится о нем, созидает для него...
:13:

Вам известны примеры таких государств? Которые служат хоть какому-то, тем более своему, народу?

А нужно ли, скажем, мне государство, которое обо мне заботится, созидает и проч.? :13: :27: Ни в коем случае! Мне нужно государство, которое как можно меньше бы лезло не в свои дела и не мешало бы мне и другим согражданам жить, созидать и заботиться, если уж совсем без этого чудища обла, огромна, стозевна и т.п. обойтись нельзя.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 03 дек 2019, 17:51

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Государство, которое служит своему народу - чем плохо? Заботится о нем, созидает для него...
:13:

Вам известны примеры таких государств? Которые служат хоть какому-то, тем более своему, народу?

А нужно ли, скажем, мне государство, которое обо мне заботится, созидает и проч.? :13: :27: Ни в коем случае! Мне нужно государство, которое как можно меньше бы лезло не в свои дела и не мешало бы мне и другим согражданам жить, созидать и заботиться, если уж совсем без этого чудища обла, огромна, стозевна и т.п. обойтись нельзя.

А вы не смогли бы сделать все то, что перечислили тут, если бы не государство. Ведь функция государства есть поддержание верховенства закона, охраны прав и свобод человека, в создании условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование, в защите собственных интересов на международной арене, включая экономические, политические и военные аспекты, ну и т.д.
Сами бы вы смогли сделать все это?
Нет!
Значит вас и вашу семью, если бы вы умудрились такую создать, сожрал бы первый встречный, который бы оказался сильнее вас, хитрее, коварнее, подлее и беспощаднее. Потом съели бы его, третьего, четвертого и так до бесконечности.
В истории рассказывается много примеров, когда самые благие человеческие намерения уничтожались дикими племенами, варварами только за то, что им хочется кушать, трахаться, получать острые ощущения, стремиться к лидерству, обогащению путем душегубства и порабощения себе подобных. Эти законы жизни называются дикостью и варварством, но они еще есть на нашей Земле, хотя человечество и продвинулось в этом вопросе довольно далеко от тех времен, когда жили общинным укладом, где лидер определялся по старшинству и жизненному опыту. Современники это называют законами джунглей, вот где о государстве никто никогда не слышал.
:37:

Так почему аборигены съели Кука?
;)

Ну, а идеальных государств действительно не бывает потому, что всем не угодишь. Поэтому все эти вопросы обобщаются и государство действует на благо тех, кого оказывается большинство в обществе. Правда высшие государства учитывают нужды и меньшинства, но таких государств очень мало, пока. Все зависит от благосостояния.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 05 дек 2019, 00:03

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Государство, которое служит своему народу - чем плохо? Заботится о нем, созидает для него...
:13:

Не забывая расширять кормушку для себя ...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Россия и другие страны

Сообщение Гурон » 05 дек 2019, 04:10

totgera писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Молодцы китайцы, вот, остались народной республикой ....

А что, остаться народной республикой - это хорошо? Мне всегда казалось, что наоборот, но может быть, что я чего-то не понимаю?

Государство, которое служит своему народу - чем плохо? Заботится о нем, созидает для него...
:13:

Не забывая расширять кормушку для себя ...

В итоге получается Куба или Венесуэла или Зимбабвэ или КНДР. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение qwerty » 05 дек 2019, 07:18

В итоге получается Куба или Венесуэла или Зимбабвэ или КНДР.


Или Дания. Зависит от уровня развития местного пипла.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Россия и другие страны

Сообщение Hippopo » 05 дек 2019, 10:16

qwerty писал(а):Источник цитаты
В итоге получается Куба или Венесуэла или Зимбабвэ или КНДР.


Или Дания. Зависит от уровня развития местного пипла.

Нет, Дания может получиться только там, где государство не лезет в частную жизнь своих граждан - только Венесуаэла с Зимбабве.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 05 дек 2019, 11:38

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
В итоге получается Куба или Венесуэла или Зимбабвэ или КНДР.


Или Дания. Зависит от уровня развития местного пипла.

Нет, Дания может получиться только там, где государство не лезет в частную жизнь своих граждан - только Венесуаэла с Зимбабве.

Государство не может не лезть!
:low:
На то оно и государство, чтобы принимать законодательство, организовывать, следить за исполнением и т.д.
Другое дело, что государство регулирует процессы сообразно тому строю, который представляет. Мы знали СССР и там государство правило всеми и всем.
В мире капитала государство не лезет в частный рынок, например, а лишь участвует в нем. Оно же и заботится о сирых и убогих, об уровне жизни, об обороне, об здравоохранении, об образовании и т.д. И о ценах на предметы первой необходимости, кстати, тоже.
А про госбанковскую ставку вы что-то слышали?
Это тоже государство, и про золотой запас тоже.
Государство - это организация, а любая организация следит за своими структурами, за движением денежных масс, за фондами, акциями и т.д.
И потом, если государство организует жизнь людей в стране, то и люди должны этому государству тоже... возвращать в виде обязанностей перед государством. Например, в некоторых государствах это воинская повинность, налоги и пр.
Любое частное предприятие, крупное, огроменное, построено по принципу государства. Правда законы на таком предприятии гораздо жестче и прагматичнее, чем в госструктурах.
И потом, государство выступает гарантом выполнения конституций в тех странах, где таковые есть! А это дорогого стоит. В США, к примеру, любой президент может быть лишен власти, если нарушит государственное законодательство и Никсон тому служит наглядным примером.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 21 дек 2019, 17:55

Так упоительны в России вечера!
А культур-то какой! Прямо культур-мультур

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 24,00.html


Израильский журналист: вот как меня допрашивали в аэропорту Домодедово
Корреспондент ведущего израильского портала Ynet и газеты "Едиот ахронот", оказавшийся в числе задержанных, рассказывает подробности


Буквально на следующий день после того, как корреспондент Итамар Айхнер написал на страницах портала Ynet и газеты "Едиот ахронот" про задержания израильтян на пограничном контроле в некоторых российских аэропортах, ему пришлось лично испытать на себе то, что он рассказывал про других. Несколько часов полицейские в аэропорту удерживали его и допрашивали. "Меня фотографировали со всех сторон, взяли отпечатки пальцев, я вообще не понимал, что от меня хотят", - поведал он.

Приводим его рассказ полностью:

"Когда наш рейс № 611 израильской авиакомпании "Эль-Аль" прибыл в московский аэропорт Домодедово, я и представить себе не мог, что окажусь в такой ситуации. Я приехал в Москву, чтобы освещать судебное заседание, посвященное рассмотрению апелляции, поданной израильской гражданкой Наамой Иссахар.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Когда я прибыл с другими пассажирами нашего рейса на пограничный контроль, начался

кошмар. Уже на посадочной полосе нас ждало огромное число полицейских и сотрудников иммиграционной службы, словно это была заранее спланированная засада. Когда мы подошли к стойке иммиграционного контроля, начались проблемы. Все израильтяне с рейса были один за другим отправлены в соседнюю с залом комнату. В течение 10 минут она заполнилась 47 пассажирами, включая родителей с маленькими детьми, бизнесменами и просто рядовыми израильтянами, приехавшими в Москву, чтобы провести там отпуск. Среди них было немало выходцев из России, которые приехали навестить бывшую родину.

Полицейские начали расспрашивать русскоговорящих. И это не случайно. Сотрудники полиции с трудом говорили на английском, и потому им было легче начать с тех, кто говорил на их языке.

Поначалу все подумали, что речь идет о краткосрочной задержке на несколько минут. Но она не заканчивалась. Меня продержали 6 часов. Еще семеро израильтян пробыли там 8 часов. Еще один пробыл там почти до полуночи. В среднем большинство провели там от трех до пяти часов.

Ко мне подошли через три часа после задержания. Причем в помещении не было ни воды, ни еды.

Через три часа полицейский начал задавать мне вопросы, не зная английский. На каком-то этапе он попросил меня сесть и сказал, что скоро вернется с англоговорящим сотрудником. Он действительно привел человека, который, как ему казалось, понимал язык, но выяснилось, что он не был способен понять сложные предложения. Знал всего несколько слов.

Потом полицейские пошли за другим полицейским в гражданской форме. Возможно, представителем секретной службы. Все были очень вежливы, но допрос никуда не продвигался и напоминал разговор глухих людей.


Создавалось впечатление, что эти полицейские, которые, кстати, все были молодыми людьми лет 20, и сами не понимают, зачем им приходится мурыжить израильтян. Одна девушка-полицейская, которая терпимо знала английский, призналась мне: "Я вижу, что вы хорошие люди, но нас попросили задавать вам вопросы".

Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.

Моя попытка объяснить, что я приехал, чтобы вести репортаж о суде над Наамой Иссахар, не только мне не помогла, но усложнила дело. "Где Наама проживает в Москве? А, так она живет в тюрьме, а тогда зачем вы хотите ее навестить?" Эти странные вопросы не кончались.

Некоторых людей вызывали на допрос по два-три раза. Были и такие, которых вызывали по пять. Некоторых отводили в другую комнату и задавали им вопросы про их прошлое. Некоторым повезло, и через три часа им дали разрешение на въезд на территорию России и отпустили.

По прошествии пяти часов я начал терять терпение. Я такой был не один. Одна русскоговорящая израильтянка среди нас не переставала плакать и кричать на полицейских. Она говорила им: "Почему вы нас держите? Это чистый антисемитизм!"

Другой израильтянин, которого допрашивали пять раз, рассказал, как полицейские хитро отобрали у него телефон. Сказали, что они хотят на что-то взглянуть. Но затем сразу вышли из комнаты и захлопнули дверь. Израильтянин оказался без телефона.

И тут напряжение достигло пика. Одна милая полицейская, которая запрещала нам фотографировать, попросила нас удалить из телефонов все фотографии. Когда она увидела, что ее фотографируют, она попросила меня подписать протокол допроса на английском и русском. Я ответил ей, что не подпишу ничего написанного на том языке, который я не понимаю. И если цена моему отказу - депортация, то пусть депортируют. В моей голове пронеслись всякие сценарии того, как они смогут использовать мою подпись.

Одновременно представители МИДа и посольства Израиля в Москве стали требовать прекратить задержание и начали оказывать на россиян давление в попытке заставить их прекратить этот фарс.

Давление возымело действие, и через час милая полицейская вернулась ко мне со словами, что мне разрешают въезд в Москву. Я был пессимистично настроен и уже смирился с тем, что меня выдворяют в Израиль. Мне даже уже хотелось вернуться. Но, получив разрешение, я вздохнул с облегчением.

Однако не тут-то было. Неожиданно мне заявили, что перед въездом я должен сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться. "Но ведь я не сделал ничего плохого", - сказал я им. Но полицейская объяснила мне, что таковы правила.

Меня отвели в маленькую комнату для допроса, в которой сидели задержанные из других стран. Там же находилось несколько полицейских, над головами которых висел портрет Путина.

Там у меня взяли биометрические отпечатки пальцев и сфотографировали со всех сторон. Отныне мои данные хранятся в компьютерах российских правоохранительных органов. Чего они от меня хотят? Но единственное, чего мне тогда больше всего хотелось, - поскорее выбраться из этого места.

Полицейская отвела меня на стойку пограничной охраны, и - о чудо! - я получил разрешение на въезд.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 18:21

Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.


Подставьте вместо Москвы США - и получится интервью в ам. консульстве для получения визы.
Процесс поездки в США не менее унизителен - но существующая ситуация не позволяет нам ответить мерами против американских граждан, въезжающих в Израиль.
А русским - позволяет.
Насколько я понял, их дейтвия - ответ на унижения приезжих из РФ в Бен Гурионе.
Приезжие из РФ подвергаются в Бен Гурионе унижениям уже лет 20 - об этом много раз писала изр. пресса.
Там были и допросы, и обыски, включая проникновение (я забыл, как будет по-русски "бдика польшанит").
Вот русские и решили, что хватит.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Россия и другие страны

Сообщение Hippopo » 21 дек 2019, 18:30

qwerty писал(а):Источник цитаты
Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.


Подставьте вместо Москвы США - и получится интервью в ам. консульстве для получения визы.
Процесс поездки в США не менее унизителен - но существующая ситуация не позволяет нам ответить мерами против американских граждан, въезжающих в Израиль.
А русским - позволяет.
Насколько я понял, их дейтвия - ответ на унижения приезжих из РФ в Бен Гурионе.
Приезжие из РФ подвергаются в Бен Гурионе унижениям уже лет 20 - об этом много раз писала изр. пресса.
Там были и допросы, и обыски, включая проникновение (я забыл, как будет по-русски "бдика польшанит").
Вот русские и решили, что хватит.

Как интересно!

Трижды получал визу в США, обе дочки мои, в свое время, тоже получали - никаких унижений, никаких дурацких вопросов. Подал бумаги, спросили о цели поездки (ответ был "business trip"), и через несколько дней даркон со всеми печатями приплывает на дом. На въезде в JFK опять же спросили о цели поездки (ответ был "business trip and touring") и - you are welcome, Sir! Если это называется издевательством и унижением...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Россия и другие страны

Сообщение БДБ » 21 дек 2019, 18:49

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.


Подставьте вместо Москвы США - и получится интервью в ам. консульстве для получения визы.
Процесс поездки в США не менее унизителен - но существующая ситуация не позволяет нам ответить мерами против американских граждан, въезжающих в Израиль.
А русским - позволяет.
Насколько я понял, их дейтвия - ответ на унижения приезжих из РФ в Бен Гурионе.
Приезжие из РФ подвергаются в Бен Гурионе унижениям уже лет 20 - об этом много раз писала изр. пресса.
Там были и допросы, и обыски, включая проникновение (я забыл, как будет по-русски "бдика польшанит").
Вот русские и решили, что хватит.

Как интересно!

Трижды получал визу в США, обе дочки мои, в свое время, тоже получали - никаких унижений, никаких дурацких вопросов. Подал бумаги, спросили о цели поездки (ответ был "business trip"), и через несколько дней даркон со всеми печатями приплывает на дом. На въезде в JFK опять же спросили о цели поездки (ответ был "business trip and touring") и - you are welcome, Sir! Если это называется издевательством и унижением...

:44: Аналогично. Что же касается сравнения того, как встречают в НАТБАГе ТЫСЯЧИ приехавших из рашки (из которых как минимум половина -это обычные гастарарабайтеры, пользующиеся лазейками в нашем законодательстве), и израильтян, приезжающих туда (которых на порядок меньше), то это совершенно явная подтасовка. Абсолютное большинство израильтян из приезжающих вовсе не собираются там работать. Зачем сравнивать несравнимое?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 21 дек 2019, 19:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.


Подставьте вместо Москвы США - и получится интервью в ам. консульстве для получения визы.
Процесс поездки в США не менее унизителен - но существующая ситуация не позволяет нам ответить мерами против американских граждан, въезжающих в Израиль.
А русским - позволяет.
Насколько я понял, их дейтвия - ответ на унижения приезжих из РФ в Бен Гурионе.
Приезжие из РФ подвергаются в Бен Гурионе унижениям уже лет 20 - об этом много раз писала изр. пресса.
Там были и допросы, и обыски, включая проникновение (я забыл, как будет по-русски "бдика польшанит").
Вот русские и решили, что хватит.

Достаточно стоять в очереди на пограничный контроль в Бен Гурионе, чтобы понять, что никого там не унижают. Меня, кстати , задерживали в Бен Гурионе, в МВД Израиля, но никакого унижения не было

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 21 дек 2019, 19:03

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Зачем вы приехали в Москву? Что вы собираетесь здесь делать? В каком отеле остановитесь? Когда летите обратно? Служите ли вы в армии? Приехали ли вы сюда зарабатывать деньги? Дал ли вам кто-нибудь деньги? Есть ли у тебя здесь друзья? Это лишь примеры вопросов, которые задавали израильтянам, и мне в их числе.


Подставьте вместо Москвы США - и получится интервью в ам. консульстве для получения визы.
Процесс поездки в США не менее унизителен - но существующая ситуация не позволяет нам ответить мерами против американских граждан, въезжающих в Израиль.
А русским - позволяет.
Насколько я понял, их дейтвия - ответ на унижения приезжих из РФ в Бен Гурионе.
Приезжие из РФ подвергаются в Бен Гурионе унижениям уже лет 20 - об этом много раз писала изр. пресса.
Там были и допросы, и обыски, включая проникновение (я забыл, как будет по-русски "бдика польшанит").
Вот русские и решили, что хватит.

Как интересно!

Трижды получал визу в США, обе дочки мои, в свое время, тоже получали - никаких унижений, никаких дурацких вопросов. Подал бумаги, спросили о цели поездки (ответ был "business trip"), и через несколько дней даркон со всеми печатями приплывает на дом. На въезде в JFK опять же спросили о цели поездки (ответ был "business trip and touring") и - you are welcome, Sir! Если это называется издевательством и унижением...

:44: Аналогично. Что же касается сравнения того, как встречают в НАТБАГе ТЫСЯЧИ приехавших из рашки (из которых как минимум половина -это обычные гастарарабайтеры, пользующиеся лазейками в нашем законодательстве), и израильтян, приезжающих туда (которых на порядок меньше), то это совершенно явная подтасовка. Абсолютное большинство израильтян из приезжающих вовсе не собираются там работать. Зачем сравнивать несравнимое?

У меня товарищ уехал в Москву работать, он уже там пять лет. Сам репатриировался из Владимира.
Про много не скажу, нет такой статистики, но люди из Израиля уезжают, это факт. И молодые, и более старшие, специалисты. Среди моих знакомых вот такая география: Россия, Китай, Канада, США, Германия и Австралия. Пардон, еще Англия и Голландия.
Так что звездят те, кто говорит только об Израиле, сюда как раз приезжает разный гастробайтерский мусор, не специалисты, чернорабочие. А отсюда едут спецы, вот и вся правда жизни.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 21 дек 2019, 19:12

Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Россия и другие страны

Сообщение Эдмон » 21 дек 2019, 19:17

totgera писал(а):Источник цитаты Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Назовите, как хотите, я говорю о тенденции.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Россия и другие страны

Сообщение totgera » 22 дек 2019, 05:48

Эдмон писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Кому куда надо, глобальная экономика называется.

Назовите, как хотите, я говорю о тенденции.

Если никаких данных нет, то нет и никакой тенденции. Можно только рассуждать о единичных случаях. Если моего племянника послали работать в Китай, и он это предложение принял, то получается, что он уехал в Китай?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Россия и другие страны

Сообщение qwerty » 22 дек 2019, 06:52

Трижды получал визу в США, обе дочки мои, в свое время, тоже получали - никаких унижений, никаких дурацких вопросов.


И не тратили полдня на интервью? В консульство не разрешают брать телефон. До этого нужно огромную анкету заполнить. И это при том, что мы - типо союзник США. И это был бизнес с письменным приглашением от ам. конторы.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Россия и другие страны

Сообщение Hippopo » 22 дек 2019, 08:42

qwerty писал(а):Источник цитаты
Трижды получал визу в США, обе дочки мои, в свое время, тоже получали - никаких унижений, никаких дурацких вопросов.


И не тратили полдня на интервью? В консульство не разрешают брать телефон. До этого нужно огромную анкету заполнить. И это при том, что мы - типо союзник США. И это был бизнес с письменным приглашением от ам. конторы.

Анкету заполнял, было дело, минут 20 это заняло - но на унижение это никак не тянет. По сравнению с анкетами, которые я заполнял в ОВИРе, когда я первый раз в Израиль в гости ехал - детский сад. Полдня на интервью не тратил, от силы (с учетом предварительных проверок на входе) все заняло чуть больше часа. Само "интервью" заняло минуты то ли три, то ли четыре - тоже никак не издевательство. Телефон... Чтоб это было мое самое большое горе на этом свете! Полтора часа без телефона я с легкостью могу пережить.

Дитю мою младшую интервьюировали гораздо дольше - минут 7. Спросили, где она учится, и работает ли она, если да, то где. Ответом удовлетворились выше крыши - она с хавером ейным уже дважды в штатах была. Непереносимое издевательство, блин!

Вот где таки да было издевательство с истязанием - это когда я в мою первую поездку в штаты в 94-м году заявился к заказчику на военный завод и предъявил на проходной даркон, в котором ясно было написано "Place of Birth - U.S.S.R.". Морды у мужиков были, как будто им живую динозёбру предъявили. То, что совок к тому времени уже ласты склеил, они, похоже, там в Висконсине еще не слыхали. Ну, с другой стороны, они - люди подневольные. Продержали меня в довольно уютном предбаннике часов 7, кормили и поили, и долго извинялись. Пока они там звонили по инстанциям, я немного покемарил с дороги в удобном кресле, Потом еще раз извинились, выдали пропуск (я там месяц у них на заводе просидел), все чин-чинарем. Так что я не в обиде, могу их понять - завод делает печатные платы для бортовых компьютеров подводных лодок, покупает оборудование у приличной фирмы в дружественном Израиле - и тут является вот такое в качестве командировочного на опытное внедрение софта. :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя