по следам эфиопского бунта

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 20:02

Просто ужасы рассказываете, Эдмон, про советскую жизнь в 70-е годы. Пистолеты, ножи, убийства милиционеров и перестрелка с милицией и прочие байки из фильмов США времен покорения Дикого Запада. В нашем Симферополе и вообще в Крыму такого и близко не было. Убийство было чрезвычайным происшествием и убийцу почти всегда приговаривал суд к расстрелу. А чтобы избили или убили милиционера... Даже ни разу не слышал про такое. Можно было спокойно разложить девушку в парке и никто не лез с советами и не нападал. В Одессе вообще после ресторана шли с девушкой на любой пляж и резвились на топчанах, которые были закреплены на пляжах и на ночь не убирались. Могли потревожить пограничные патрули, регулярно проходившие по берегу моря, но получив 3 рубля спокойно шли дальше.
Может у западенцев и было оружие оставшееся в схронах после из партизанской войны, которая длилась до средины 50-х, не знаю. Там была своя западенская жизнь. В начале 90-х я 11 раз ездил на своей машине через Западную Украину и ночевали на стоянках у шоссе и никто не нападал и не грабил. Не заправляли бензином, если говорил на русском, но я прекрасно знаю украинскую мову и встречали дружелюбно. :ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение kaminsky » 06 ноя 2019, 21:21

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Просто ужасы рассказываете, Эдмон, про советскую жизнь в 70-е годы. Пистолеты, ножи, убийства милиционеров и перестрелка с милицией и прочие байки из фильмов США времен покорения Дикого Запада.


Помню как меня шокировало появление, уже во времена "перестройки", советского милиционера с резиновой дубинкой.
Да разве можно советского рабочего-колхозника дубинкой бить :27: В моем сознании это не складывалось.
А потом появились милиционеры с автоматами.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 22:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Просто ужасы рассказываете, Эдмон, про советскую жизнь в 70-е годы. Пистолеты, ножи, убийства милиционеров и перестрелка с милицией и прочие байки из фильмов США времен покорения Дикого Запада.


Помню как меня шокировало появление, уже во времена "перестройки", советского милиционера с резиновой дубинкой.
Да разве можно советского рабочего-колхозника дубинкой бить :27: В моем сознании это не складывалось.
А потом появились милиционеры с автоматами.

Горбачев и его сообщники могли бы изменить политический строй без развала работы милиции и КГБ. Просто разрешить частную собственность на средства производства и частное предпринимательство. Но разрушили все и в наступившем бардаке и безвластии разворовали все и лишили людей накоплений и средств к существованию. К власти пришли воры и бандиты.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 22:16

А дубинки и автоматы были просто показухой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Efi » 06 ноя 2019, 23:15

Рфбинович писал(а):[post] В начале 90-х я 11 раз ездил на своей машине через Западную Украину и ночевали на стоянках у шоссе и никто не нападал и не грабил. Не заправляли бензином, если говорил на русском, но я прекрасно знаю украинскую мову и встречали дружелюбно. :ic1:

Я тоже ездил из Питера в Петроской и обратно на машине с латвийскими номерами и ничего. это были 90-ые. Запомнились в Новгороде беляши, на базаре купил пару лаптей. По Карелии возил меня милицейский начальник, с которым в школе учились вместе. Моя милиция меня бережет. По дороге была остановка в армянском ресторане. И по Карелии с разными шоферами и ужасов не помню никаких, бюрократию да, а ужасов нет. Люди попадались приличные. Но в Финляндии я чувствую себя менее напряженным. Даже пьяные финны не злые. Или мне так везло.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 09:03

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Просто ужасы рассказываете, Эдмон, про советскую жизнь в 70-е годы. Пистолеты, ножи, убийства милиционеров и перестрелка с милицией и прочие байки из фильмов США времен покорения Дикого Запада.


Помню как меня шокировало появление, уже во времена "перестройки", советского милиционера с резиновой дубинкой.
Да разве можно советского рабочего-колхозника дубинкой бить :27: В моем сознании это не складывалось.
А потом появились милиционеры с автоматами.

Они появились раньше, в 70-е годы.
В 71 году я лично для своей бригады сделал 50 резиновых дубинок для разборок с "неприятелем".
Рассказываю как: я "одалживал" резиновые толстотелые шланги у нас на заводе, подбирал к ним пружины, которые запрессвывал во внутрь. Потом у токарей заказывал бронзовые набалдашники-пробки, чтобы закрыть отверстия в шлангах с двух сторон. И дубинка готова.
Такой дубинкой можно было не только кость сломать, но и брус деревянной скамейки в парке.
Вот с такими дубинками мы шли "сражаться", а если доводилось - и с милиционерами тоже. В городе, где я жил, их называли не мусорами, а лягавыми.
Использовать огнестрельное оружие было опасно - сразу срок от 5 до 7 лет, если только нашли его при тебе. И каждый день сообщения по местному телевизору о том, что за хранение огнестрельного и холодного оружия.... Ну и т.д.
;)
Специфика, однако.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 07 ноя 2019, 13:59

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот с такими дубинками мы шли "сражаться", а если доводилось - и с милиционерами тоже. В городе, где я жил, их называли не мусорами, а лягавыми.

Это какие-то выселки, ссыльные уголовники? Что за ужасы. :13:
Мы со стройотрядом после 2-го курса оказались на 101 километрe в заводском общежитии, с бывшими зеками. Там возникли какие-то разборки с ними и эти бывшие зеки закрыли душевые и забрали ключи, после смены на заводе не давали нам мыться. Командир с мастером ходили просить, потом наша докторша ходила ругаться с ними и вышло только хуже. Я пошла попросить ключи как очень положительная во всех отношениях девочка, не ругалась, пожурила наших мальчиков за то, что шумели. Mне ключи выдали при условии, что вымоются только девочки, нас там человек 7-8 было из 30. Помылся конечно весь отряд, пока наши соседи спали. Но доверие я потеряла и на следующий день мне уже ключи не дали, и командир с мастером вызывали милицию. Приехала милиция и конфликт был улажен на условиях взаимных уступок. Это было в 87-м году. Tакого чтобы люди даже после отсидки совсем бесстрашные были и ментов в лицо называли легавыми, то есть совсем без понятий - ну не было такого.

В 90-е жизнь была такая, что бандиты были кругом. И крышевали конторы, и по улице ходили (в основном, ездили, конечно, на дорогих машинах). И оружия огнестрельного нелегального полно было. И мне, бывало, приходилось с ними сталкиваться. Bодителя в конторе моего одноклассника, где я тогда работала, убила шальная пуля во время уличной разборки совершенно посторонних банд. И тренировались бандиты с милиционерами в одном зале, иногда переходили работать в милицию и даже в кгб. Но к милиции уважение имели.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 07 ноя 2019, 14:12

Эдмон писал(а):Источник цитаты В 71 году я лично для своей бригады сделал 50 резиновых дубинок для разборок с "неприятелем"

A вы тогда уже бригадиром были? После армии, наверное?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение kaminsky » 07 ноя 2019, 14:58

Эдмон писал(а):Источник цитаты Помню как меня шокировало появление, уже во времена "перестройки", советского милиционера с резиновой дубинкой.
Да разве можно советского рабочего-колхозника дубинкой бить В моем сознании это не складывалось.
А потом появились милиционеры с автоматами.

Они появились раньше, в 70-е годы.
В 71 году я лично для своей бригады сделал 50 резиновых дубинок для разборок с "неприятелем".


Не дубинки, а милиционеры с дубинками. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение БДБ » 04 фев 2020, 20:55

Возвращаясь к старой теме.
http://newsru.co.il/israel/04feb2020/taka_504.html
:19: До какого только маразма не доходят в попытках сохранить "политкорректность"! Полностью оправдать полицейского, случайно замочившего обдолбанного бандита - это никак. А то эфиопы опять начнут бесчинствовать. А перед выборами допустить это крайне нежелательно.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение SashaL » 05 фев 2020, 06:53

Поскольку полиция не принимает эффективные действия против перекрытия магистралей демонстрациями
инвалидов и харедим, "эфиопам" нечего опасаться.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение БДБ » 05 фев 2020, 08:07

Или вот ещё.
https://www.9tv.co.il/item/9729
Раскрывается подоплека скоропалительных бибиных африканских вояжей. Истинная цена которых - грош в базарный день. Одни понты. Суть публикации - в последнем абзаце:

"Как только они ни пытались нас выдворить, даже в третьи страны. И если сейчас они заключат договор с Суданом, они все равно не смогут выслать нас силой", - говорят суданские нелегалы, имея в виду израильское правительство.

;) Но для сохранения кресла - в самый раз.

И вот подтверждение:
https://mignews.com/news/politic/040220 ... 18243.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 05 фев 2020, 08:48

Раскрывается подоплека скоропалительных бибиных африканских вояжей.


Делать ему больше нечего, как заниматься перед выборами суданскими эмигрантами.
Он хотел показать ещё раз своё межд. влияние, заключив договор с арабской страной.
Депортировать суданцев силой невозможно по-любому - их 160,000, в разы больше депортированных при итнаткуте. Если я правильно помню соотношение итнаткута: 4 силовика на каждого депортируемого. Т.е. на суданцев надо 640,000 силовиков - откуда их взять?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение SashaL » 05 фев 2020, 20:02

на суданцев надо 640,000 силовиков - откуда их взять?

И самолеты (на 160 тыс.) не взлетят одновременно.
Выход один - выдворять не всех сразу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 06 фев 2020, 09:33

Выход один - выдворять не всех сразу.


Выдворить их - идея фикс. Несбыточная мечта вроде трансфера.
Нужно их абсорбировать.
Предоставить возможность пройти гиюр.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Hippopo » 06 фев 2020, 11:55

qwerty писал(а):Источник цитаты
Выход один - выдворять не всех сразу.


Выдворить их - идея фикс. Несбыточная мечта вроде трансфера.
Нужно их абсорбировать.
Предоставить возможность пройти гиюр.

А на зачем они нам тут нужны? Хоть с гиюром, хоть без?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение kaminsky » 06 фев 2020, 12:07

qwerty писал(а):Источник цитаты Предоставить возможность пройти гиюр.


И сколько можно за этот гиюр. :13:
Неужели непонятно, что взрослый человек, прошедший гиюр из бытовых, экономических, материальных соображений, ни на йоту не изменится, каким был таким и останется.
Этот гиюр чистая формальность.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 06 фев 2020, 12:41

А на зачем они нам тут нужны?


Они есть, они здесь и их невозможно убрать (никто наверху не пойдёт на картинки избивающей и тащащей чёрных в автозаки изр. полиции).
Можно жить фантазией об их депортации (изр. правые 50 лет живут фантазией о том, что арабы покинут Израиль) - а можно видеть реальность.

Неужели непонятно, что взрослый человек, прошедший гиюр из бытовых, экономических, материальных соображений, ни на йоту не изменится, каким был таким и останется.


Человеку нужно предоставить опцию осуществить желание стать евреем. Отказавшихся можно депортировать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение БДБ » 06 фев 2020, 14:53

qwerty писал(а):Источник цитаты

Они есть, они здесь и их невозможно убрать (никто наверху не пойдёт на картинки избивающей и тащащей чёрных в автозаки изр. полиции).
Можно жить фантазией об их депортации (изр. правые 50 лет живут фантазией о том, что арабы покинут Израиль) - а можно видеть реальность.

:68: Да бросьте. Не идёт речь ни о каких автозаках. Да, африканцы оказались здесь. И, поскольку их никто по-настоящему (а не фейковыми лагерями) не тревожил, то жизнь в Израиле, по их понятиям, не идёт ни в какое сравнение с жизнью у них на родине. Они никакие не беженцы. Уже бессчётное число раз доказано, что 99% из них - обыкновенные экономические мигранты. Замечательно, при активной помощи израильских доброхотов, обустроились здесь. Узнали (опять же - при помощи израильских доброхотов) все ходы-выходы. Превратив попутно жизнь израильтян, обитателей южного Т-А, в кромешный ад. Так вот, не надо автозаков. Надо просто сделать так, чтобы, говоря образно, жизнь здесь им мёдом не казалась. А сделать так есть масса вполне легитимных способов. Это займёт время. Но когда до них дойдёт, что кайфовать на израильском гостеприимстве больше не придётся, они сами начнут валить отсюда. Вместе с приплодом. И решение этой задачи надо начинать не с них, а с тех алчных израильтян, которые дают им жильё и работу. Вот тех преследовать максимально жёстко, как только позволяет закон.

Человеку нужно предоставить опцию осуществить желание стать евреем. Отказавшихся можно депортировать.

:upal Да шо вы гаварите?! Вы это всерьёз?! Предоставлять нелегалам подобные опции?! :p8:
P.S. Но вот по поводу т.н. "правых", находящихся в плену иллюзий и фантазий, вы, на мой взгляд, пишете верно. Арабы в массе, разумеется, сами никуда отсюда не уйдут.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение mark3 » 06 фев 2020, 15:18

Кверти как обычно привёл данные без ссылки - якобы 160 тыс одних только суданцев. А МВД насчитывает только около 40 тысяч всех африканских нелегалов - и кому верить ;)

По данным израильского министерства внутренних дел, число таких нелегальных иммигрантов на апрель 2017 года составило 39 274 человека[9]. Поток иммиграции прекратился практически полностью после завершения строительства разделительного забора на границе с Египтом в 2012 году
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B7_%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя