об СССР, об России и обо всем остальном

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: об СССР, об России и обо всем остальном

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 09:17

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты перечисление всего того, что являлось нарушением законов и можно было схлопотать большие неприятности. хорошо, что хот никто не написал "ограбить инкассаторов", а че?
один знакомые получил 1.5 года за спекуляцию, другой 2.5 за видик. кстати можно было еще картоху выращивать, и продавать на базаре.

Все то, что я перечислил, мной делалось на абсолютно законных основаниях, с уплатой подоходного налога и при соответствующем документальном оформлении. Мой лозунг тогда был такой: "мне не нужен левый рубль, мне нужен правый червонец!" Более того, моё начальство это всячески поощряло и по вполне здравым соображениям.

Ну, да. Проведение, например, работ по неразрушающему контролю сварных соединений на сторонних предприятиях, с выдачей официального заключения, годного для Госгортехнадзора. В том числе - и с выездом в другие места. Не за спасибо, разумеется. Чтение лекций заводским специалистам. Работа внештатным экскурсоводом по Золотому кольцу. Работа групповодом в экскурсионном бюро во время отпуска на основной работе. Всё было законно.

Во-во, а меня приглашали на телевидение и радио давать комментарии по новому хозяйствованию в экономике страны и все забесплатно, мол, должность обязывает. А, если не воруешь, то какая это должность при социализьме?
А с институтов постоянно приезжали за рецензиями на свои кандидатские и докторские диссертации, им нужна была галочка от производственников-специалистов. За это они обещали поставить мою фамилию в свои "научные" труды.
Ну, и оно мне это надо было?
Это надо было читать весь этот бред сивой кобылы, а потом еще и подписываться под этим. И за бесплатно.
:13:
Нет, подработок у меня никогда там не было, а вот в Израиле - таки да, и как раз по специальности.
А там - пробивать, добывать, договариваться, привозить, устраивать и считать, считать, считать... Нет, не экономическую эффективность, ее никогда не было при социалистическом народном хозяйствовании, ну, почти никогда, а вот сделать расчет, чтобы изменить цену на изделие (в ГОСКОМЦЕН СССР) - это надо было суметь. А я это делал трижды и утверждал эту цену. А потом были и прибыли, и зарплаты, и все остальные радости жизни... для предприятия.
Эх, если бы у меня была бы возможность договорных цен на виды услуг и продукцию..., я бы миллионщиком стал бы!
Да, социалистическая экономика - это было таки больно.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя