Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Onil » 19 авг 2019, 22:03

кстати, поиск фотографии по запросу биби в киеве: https://www.google.com/search?q=%D0%B1% ... 40&bih=748

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение qwerty » 19 авг 2019, 22:33

народ пишет ничего она не выкидывала, это брехня.


Нетанияу не опровергает:

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5571780,00.html

אני פה בביקור היסטורי באוקראינה, אבל ספק אם זה היה מקבל את השדרוג התקשורתי אלמלא מקרה החלה"


Я здесь с историческим визитом, но ссомнительно, что он получил такое овещение в СМИ, если бы не случай с хлебом.


И чего такой шум подняли?
Подумаешь, церемониальный казус в маловажной стране.
Можно подумать, Сара к какому американскому символу неуважительно отнеслась.
Биг дил.
И зачем Биби туда поехал? Компенсацию про-украинским русим за фото с портретом Путина?
Пустая трата времени и денег.
Те же про-украинские русим всё равно за него проголосуют, даже если он с Гиркиным сфотографируется в обнимку.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение mark3 » 19 авг 2019, 23:11

Onil писал(а):Источник цитаты кстати, поиск фотографии по запросу биби в киеве: https://www.google.com/search?q=%D0%B1% ... 40&bih=748
Нужно было не Биби, а Сару в Киеве искать; и не фото, а видео :)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 08:12

http://9tv.co.il/news/2019/08/19/274000.html
Это говорит лишь об одном - Биби тоже жлоб! Сказать такое...
Готовиться к визиту надо тщательнее, как сказал Жванецкий, тогда и конфузов будет меньше, да и выглядеть будешь лучше в глазах принимающей стороны.
А вообще, это круто - надеть украинские одежды и выкинуть украинский хлеб... Высшая степень лицемерия.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Efi » 20 авг 2019, 08:27

выкинуть украинский хлеб

:27: ее не предупредили.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 08:48

Efi писал(а):Источник цитаты
выкинуть украинский хлеб

:27: ее не предупредили.

Ну да, а сама она держит диету, поэтому хлеба не кушает.
А еще можно придумать, что она любит украинских голубей, вот и бросила им крошки...
Биби вон, японцев вспомнил - чего не сделаешь для любимой жены.

Эфи, я о другом: жлоб во главе государства, пусть такого маленького, как у нас - это таки плохо. Ну, некрасиво это, как не посмотри. А помните, как он в ООН выступал с картинкой атомной бомбы Ирана и пытался объяснить участникам этого форума, как она работает и, как опасна для людей? И это после Хиросимы и Нагасаки, Чернобыля и т.д... Там в ООН он почему-то японцев не вспомнил, побоялся, видать, спачкать друганов из США.

Жлоб!
:13:
Но, получил прекрасное образование и говорит на англицком, как на своем родном языке. Однако бывает и так, что одно уживается с другим. Человек вообще сложное существо, а тут еще оно обременено властью... А как хотелось бы любоваться умными и приветливыми, скромными и знающими, мудрыми и честными еврейскими правителями.
Я фантазирую, да?
(:

Это хорошо, если я еще способен на фантазии, значит еще чего-то хочу. А хотеть - значит жить!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение qwerty » 20 авг 2019, 09:09

А как хотелось бы любоваться умными и приветливыми, скромными и знающими, мудрыми и честными еврейскими правителями.
Я фантазирую, да?


Да, таких людей просто не существуют.
Человеческое общество - обезьянья стая, и чтобы пробиться наверх в обезьяней стае, обезьяна должна быть умной, хитрой и агрессивной.
Все великие люди: Форд, Джобс, Феррари, Эдисон и т.д. - были конкретными жлобами и довольно неприятными типами.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Izik Y » 20 авг 2019, 09:14

qwerty, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Hippopo » 20 авг 2019, 09:41

qwerty, +10000. :ic1:

То-то я думаю, что ж это я такая скотина злобная? А оно вот что, оказывается... ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение kaminsky » 20 авг 2019, 10:53

Onil писал(а):Источник цитаты народ пишет ничего она не выкидывала, это брехня.


Увы, не брехня. Именно выкинула, не уронила.

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 11:01

Hippopo писал(а):Источник цитаты qwerty, +10000. :ic1:

То-то я думаю, что ж это я такая скотина злобная? А оно вот что, оказывается... ;)

Намекаете на сходство с Фордом, Джобсом, Феррари, Эдисоном?
;)
Небольшой оффтопчик:
Не будучи зоологом, я все же люблю смотреть фильмы про животных, в частности про бегемотов. Это вовсе не дружелюбные животные, как могло бы показаться, они действительно агрессивные и беспощадные, когда речь идет о своем месте в стаде. В природе у них нет конкурентов, кроме их самих, выясняющих отношения между собой за место обитания и за лидерство. Тогда они могут и убить, хотя исключительные вегетарианцы. Влияют на их жизнь и смерть климатические условия, например, при засухах в Африке гибнет много бегемотов и др. живности.
Есть еще одно, что вызывает в бегемоте отвращение - зловоние, идущее из его пасти.
Единственно, к кому бегемоты относятся с нежностью - потомство, его они охраняют и защищают беззаветно.

Так что аналогии аналогиями, а все же великим великое, а бегемотам бегемотово

;) .
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Hippopo » 20 авг 2019, 12:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты qwerty, +10000. :ic1:

То-то я думаю, что ж это я такая скотина злобная? А оно вот что, оказывается... ;)

Намекаете на сходство с Фордом, Джобсом, Феррари, Эдисоном?
;)
Небольшой оффтопчик:
Не будучи зоологом, я все же люблю смотреть фильмы про животных, в частности про бегемотов. Это вовсе не дружелюбные животные, как могло бы показаться, они действительно агрессивные и беспощадные, когда речь идет о своем месте в стаде. В природе у них нет конкурентов, кроме их самих, выясняющих отношения между собой за место обитания и за лидерство. Тогда они могут и убить, хотя исключительные вегетарианцы. Влияют на их жизнь и смерть климатические условия, например, при засухах в Африке гибнет много бегемотов и др. живности.
Есть еще одно, что вызывает в бегемоте отвращение - зловоние, идущее из его пасти.
Единственно, к кому бегемоты относятся с нежностью - потомство, его они охраняют и защищают беззаветно.

Так что аналогии аналогиями, а все же великим великое, а бегемотам бегемотово

;) .

Именно потому, что злобен, агрессивен и толстокож, я и получил это почетное звание от моей любимой подчиненной еще в 86-м году. Звание пришлось впору.
Кстати, насчет исключительного вегетарианства бегемотов - аж два раза! Бегемоты сами не охотятся, не царское оно дело, разинув пасть по саванне бегать, но с удовольствием съедают (особенно самцы) какую-нибудь заблудшую зебру или антилопу, а уж что они (мы) с крокодилами делают - такого и Содом со своей Гоморрой не вытворял!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Efi » 20 авг 2019, 13:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
народ пишет ничего она не выкидывала, это брехня.


Нетанияу не опровергает:

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5571780,00.html

אני פה בביקור היסטורי באוקראינה, אבל ספק אם זה היה מקבל את השדרוג התקשורתי אלמלא מקרה החלה"


Я здесь с историческим визитом, но ссомнительно, что он получил такое овещение в СМИ, если бы не случай с хлебом.

.

"היה מקבל" переводится "получил бы", сослагательное наклонение. Видимо, Биби остался доволен поступком Сары. Можно подумать, что было сделано нарочно. Попросил ее заранее?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение qwerty » 20 авг 2019, 13:11

Кстати, хороший пример блестящего человека, которому не хватило злобы и тщеславия - Торвальдс. Чувак создал целую вселенную, но не стал ни миллиардером ни айконом, как Джобс, который сделал гораздо меньше.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Efi » 20 авг 2019, 13:44

Глава израильского правительства записал видеообращение, в котором рассказал, что его жена специально оделась в цвета украинского флага, чтобы продемонстрировать уважение к Украине.
Он также предположил, что без эпизода с караваем израильская пресса и вовсе бы не заметила визит в Киев, который, по его мнению, является историческим.
«Если это требуется, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, о представительстве Украины в Иерусалиме, другие важные достижения, пускай будет так», — цитирует Нетаньяху РИА «Новости».
Премьер-министр напомнил о недавнем приезде в Израиль своего коллеги из Японии Синдзо Абэ, о котором пресса заговорила лишь потому, что на ужин им подали десерт на блюде в виде туфли.
«Похоже, мы изобрели способ привлекать внимание. Продолжим», — пошутил Нетаньяху.
Ранее пресс-служба президента Украины прокомментировала инцидент с караваем. В офисе Владимира Зеленского также заявили, что Сара Нетаньяху не хотела проявить неуважение и бросила каравай неумышленно. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/42686423/ ... e=copylink

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 14:00

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты qwerty, +10000. :ic1:

То-то я думаю, что ж это я такая скотина злобная? А оно вот что, оказывается... ;)

Намекаете на сходство с Фордом, Джобсом, Феррари, Эдисоном?
;)
Небольшой оффтопчик:
Не будучи зоологом, я все же люблю смотреть фильмы про животных, в частности про бегемотов. Это вовсе не дружелюбные животные, как могло бы показаться, они действительно агрессивные и беспощадные, когда речь идет о своем месте в стаде. В природе у них нет конкурентов, кроме их самих, выясняющих отношения между собой за место обитания и за лидерство. Тогда они могут и убить, хотя исключительные вегетарианцы. Влияют на их жизнь и смерть климатические условия, например, при засухах в Африке гибнет много бегемотов и др. живности.
Есть еще одно, что вызывает в бегемоте отвращение - зловоние, идущее из его пасти.
Единственно, к кому бегемоты относятся с нежностью - потомство, его они охраняют и защищают беззаветно.

Так что аналогии аналогиями, а все же великим великое, а бегемотам бегемотово

;) .

Именно потому, что злобен, агрессивен и толстокож, я и получил это почетное звание от моей любимой подчиненной еще в 86-м году. Звание пришлось впору.
Кстати, насчет исключительного вегетарианства бегемотов - аж два раза! Бегемоты сами не охотятся, не царское оно дело, разинув пасть по саванне бегать, но с удовольствием съедают (особенно самцы) какую-нибудь заблудшую зебру или антилопу, а уж что они (мы) с крокодилами делают - такого и Содом со своей Гоморрой не вытворял!

Ну почему же, если не охотятся, то пасутся, пожирая траву, в особенности по ночам. Вот тогда они и становятся жертвами львиных прайдов и др. хищников.
А вот то, что бегемоты питаются мясом - я не видел, хотя смотрю Нейшенел Джиографик уже много лет. Зато видел, как их туши объедают падальщики, и это несмотря на толстокожесть.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Pir Amid » 20 авг 2019, 16:22

Биби прав: израильские желтые журналюги ищут компромат на него и на супругу. :10: (или :37: :37: :37: ???)...

А тем временем, Биби встертился с Гройсманым и людьми из украинского hi-tech, чтобы передать украинским братьям богатейший израильский опыт НЕвмешательства правительства в израильский hi-tech!

Особенно впечатляет присутствие на этой встрече крупнейшего израильского спеца в области hi-tech замминистра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели - она умеет!!!

Еще более чудесен иной персонаж из команды Биби - глава национального экономического совета Израиля Ави Симхон! Чем чудесен тот самый Симхон - ниже цитирую сказанно им в 2010 году, а кратко - неприятием алии:

http://newsru.co.il/israel/26dec2010/simhon306.html


время публикации: 26 декабря 2010 г.

Председатель консультативного совета при министре финансов доктор Ави Симхон спровоцировал в минувший уик-энд скандал, обрушившись с нападками на миллионную общину репатриантов из бывшего СССР.

"400 тысяч приехавших из СССР никогда не были евреями. В лучшем случае у них был дедушка, который когда-то был евреем. Они ехали сюда по экономическим соображениям. Если бы у них была возможность переехать в более развитую страну, они бы так и сделали", - заявил Симхон. По словам Симхона, он не видит разницы между репатриантами и нелегалами из Африки, и если делают гиюр одним, то почему бы не сделать гиюр и другим


И что вы думаете про того самого Симхона? Ведь Биби, как бы за русских борется?! А ничего нельзя сказать без мата - Биби подобрал его и возит по всяким бывшим советским заграницам как пример наплевательского отношения к выходцам из бывшего СССР... :10:

http://newsru.co.il/finance/20aug2019/hitech_ua.html

Премьер-министры Украины и Израиля встретились с представителями украинской индустрии hi-tech

Во вторник, 20 августа, в Киеве премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретились с представителями украинской индустрии hi-tech.

Как сообщает пресс-служба главы правительства Израиля, на встрече присутствовали министр финансов Украины Оксана Маркарова, председатель правления государственного инновационного финансово-кредитного учреждения минэкономразвития, замминистра экономического развития и торговли Украины Владимир Ставнюк, замминистра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, глава национального экономического совета Израиля профессор Ави Симхон, посол Израиля в Украине Джоэл Лион и посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

Премьер Владимир Гройсман и замминистра Владимир Ставнюк вручили главе израильского правительства почётный знак за помощь Израиля в создании в Украине инновационной экосистемы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Onil » 20 авг 2019, 16:32

Эдмон писал(а):Источник цитаты жлоб во главе государства, пусть такого маленького, как у нас - это таки плохо

не факт и не всегда, трамп тоже далеко не голубых кровей и тоже ляпает часто и тем ни менее он лучший президент со времен рейгана. я ему прощу любой ляп, пусть говорит что хочет, лишь бы делал что надо. это намного важнее бла-бла-бла.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 16:59

Onil писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты жлоб во главе государства, пусть такого маленького, как у нас - это таки плохо

не факт и не всегда, трамп тоже далеко не голубых кровей и тоже ляпает часто и тем ни менее он лучший президент со времен рейгана. я ему прощу любой ляп, пусть говорит что хочет, лишь бы делал что надо. это намного важнее бла-бла-бла.

Вам виднее, спорить не стану.
Но наши правые величают Биби "гением" экономики, а оказывается, что израильская экономика в ж****е. И это после 4!!! каденций Биби. Трамп лишь начал...
Я бы тоже простил Биби жлобство, если бы жить в Израиле стало лучше и веселее, но увы, разницы между тем, что было и что есть я не вижу. Зато богатые Израиля стали богаче, а бедные беднее - это показатель. Поэтому я и хочу смены Биби. И пусть это будет кто-нибудь, кого мы не знаем, вот, как ваш Трамп.
А жлобов я не люблю, не любил и не буду. Потому, что, если человек жлоб, то он не стесняется выставлять напоказ свою врожденную уродливость, при этом не понимая, как он жалок.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биньямин Нетаниягу прилетел в Киев - в Украину!

Сообщение Pir Amid » 20 авг 2019, 18:18

qwerty писал(а):Источник цитаты
А как хотелось бы любоваться умными и приветливыми, скромными и знающими, мудрыми и честными еврейскими правителями.
Я фантазирую, да?


Да, таких людей просто не существуют.
Человеческое общество - обезьянья стая, и чтобы пробиться наверх в обезьяней стае, обезьяна должна быть умной, хитрой и агрессивной.
Все великие люди: Форд, Джобс, Феррари, Эдисон и т.д. - были конкретными жлобами и довольно неприятными типами.


И мой первый шеф тоже был не очень...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей