Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Pir Amid » 12 авг 2019, 23:52

Во главе всего - Аелет ШакеД! :low:

https://news.israelinfo.co.il/politics/81156


«Объединенные правые» пошли направо: новое название предвыборного блока

На конференции в Кфар Маккабия «Объединенные правые» презентовали новое названия для блока — просто «Направо».

Предвыборный слоган звучит так: «Израиль хочет направо».

На открытии Аелет Шакед поприветствовала Бецалеля Смотрича, который сегодня после своих высказываний едва не лишился кресла. Утверждают, что за невоздержанного товарища вступился Арье Дери. Биньямин Нетанияху на встрече предупредил министра транспорта, что следующего порицания не будет, будет просто увольнение.

Смотрич пообещал больше не ругать власть, частью которой он является. Шакед назвала его «настоящим и будущим министром транспорта».

Смотрич публично извинился перед Нетанияху, и это являлось условием его существования на посту: «Иногда я говорю правду в резких выражениях. Из-за настоящей боли все было сказано в стиле, который не следует применять в отношениях между премьер-министром и министром в его правительстве. Я сожалею».

На открытии конференции глава «Направо» Аелет Шакед сказала: «Направо — это направление, в котором мы хотим вести народ Израиля, направо — это то, что народ Израиля хочет и не всегда получает, направо — это урегулирование во всех частях страны».

Мы поняли, что только вместе мы будем поддерживать израильские традиции против циничного альянса Либермана и Ганца. Мы также поняли, что мир правых ценностей находится в реальной опасности, и два месяца назад он мог быть продан Габаю и его партнерам. Габай пошел своим путем, но опасность осталась».

Аелет Шакед имела в виду предложение Нетанияху тогдашнему председателю «Аводы» войти в коалицию.

Рафи Перец пообещал объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории: «Мы не боимся сказать, что у нас есть правильный ответ».

Кампания партии будет сосредоточена на четырех вопросах — экономике, праве, управлении и политике. Партия не определилась, будет ли она критиковать или поддерживать премьер-министра Биньямина Нетанияху. Представитель блока заявил, что решение принято не было, и каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение qwerty » 13 авг 2019, 06:43

Всё тот же патент: пытаются держать правых хилоним за идиотов, пряча равов и хардальную базу на заднем плане и соблазняя нарушающей шаббат Шакед и фотографирующимся чтоб кипы не было видно Бенетом.
Опыт прошлых выборов показал: хилоним не такие идиоты, какими их считают Шакед и Бенет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Efi » 13 авг 2019, 09:38

Биби не смог уволить Смотрича. Себе было бы дороже. Опять всем показал свою слабость: а Смотрич торжествует!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Эдмон » 14 авг 2019, 10:06

Efi писал(а):Источник цитаты Биби не смог уволить Смотрича. Себе было бы дороже. Опять всем показал свою слабость: а Смотрич торжествует!

Фанатиков уговорить нельзя и Биби это знает. Просто Биби хотел показать всем, что пока еще он в доме хозяин.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Efi » 14 авг 2019, 10:13

Опыт прошлых выборов показал: хилоним именно такие идиоты. Биби провел нас вокруг пальца. и еще раз проведет. И еще и еще и еще.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Efi » 14 авг 2019, 10:17

Смотрич: «Иногда я говорю правду в резких выражениях. Из-за настоящей боли все было сказано в стиле, который не следует применять в отношениях между премьер-министром и министром в его правительстве. Я сожалею».

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Эдмон » 14 авг 2019, 12:12

Efi писал(а):Источник цитаты Смотрич: «Иногда я говорю правду в резких выражениях. Из-за настоящей боли все было сказано в стиле, который не следует применять в отношениях между премьер-министром и министром в его правительстве. Я сожалею».

Ага, это в стиле моей жены: "Сначала говорю, потом думаю..."
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Направо - объединение народа Израиля на основе Торы, наследия и истории

Сообщение Efi » 14 авг 2019, 12:50

Слышал мнение, в сложившейся ситуации с повторными выборами виноват Президент Ривлин. И что больше он не повторит эту свою ошибку. Не справился с делом - сдай мандат!
:low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей