Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 14:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Что? Я его лично знаю. Йоханан - его имя , Элихай - фамилия. Родился в Париже, француз. Он мне показал при встрече свое израильское удостоверение личности c ЛЕОМ царфати.


К сожалению, не сохранились удостоверения личности ни Эльханани (а такое написание правильное), ни Элихэйи ( и здесь была ошибка в написании). Поэтому, верить на слово нельзя. Тем более, что в Израиле удостоверение личности предъявляется только по требованию полицейских. Или судьи. :13: :13: :13:

Йоханан Элихай продолжает учить нас арабскому и ивриту
Наш дорогой брат Йоханан Элихай выпустил в издательстве Минерва ещё два пособия для изучения иврита и арабского языка.

Йоханан Элихай, которому Хайфский Университет присудил в прошлом году звание " почётного доктора" за заслуги в области лингвистики, выпустил ещё два пособия для изучения арабского языка и иврита.

Первое пособие- это курс самостоятельного изучения глагольной системы иврита. Книга и прилагаемый к ней CD демонстрируют и озвучивают около 4000 часто употребляемых разговорных выражений. Автор обещает: " по странице в день - и через четыре месяца можно освоить все глаголы." Книга издана на английском языке ("Living Hebrew: 490 verbs in 4000 phrases of everyday life") и готовятся издания на французском и русском языках.
http://www.catholic.co.il/index.php?opt ... Itemid=216

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 14:39

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Что? Я его лично знаю. Йоханан - его имя , Элихай - фамилия. Родился в Париже, француз. Он мне показал при встрече свое израильское удостоверение личности c ЛЕОМ царфати.


К сожалению, не сохранились удостоверения личности ни Эльханани (а такое написание правильное), ни Элихэйи ( и здесь была ошибка в написании). Поэтому, верить на слово нельзя. Тем более, что в Израиле удостоверение личности предъявляется только по требованию полицейских. Или судьи. :13: :13: :13:


Он мне не предъявлял, а показал у себя дома за чашкой кофе. Не тупите. Показал, что у него ЛЕОМ царфати. У меня тогда был интерес к удостоверениям личности, потому что я был тогда только гражданином СССР и только собирался обзавестись
удостоверением личности.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение kaminsky » 17 авг 2019, 14:42

qwerty писал(а):Источник цитаты Это не так: если условием въезда будет письменное согласиe с тем, что Израиль - еврейское гос-во - никто из них не приедет. Ни один араб не подпишет такой документ.


Подпишут все что угодно. Арабы которых выпустили по сделке Шалита перед освобождением подписали обязательство в будущем не принимать участия в террористической деятельности.
Или те которым дают вид на жительство в Европе ничего не подписывают.
И следует учесть, что арабы, как граждане Израиля, и примкнувшие к ним евреи( а таких немало) составят коалиционное большинство в Кнессете и какие будут принимать законы догадайтесь сами.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 15:26

;) У меня есть идея: государство Галахи только на суверенной территории Израиля, а на бывших иорданских территориях оставить всё как есть. Газу Египет заварил и пусть Египет и расхлёбывает. И волки сыты, и овцы целы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение kaminsky » 17 авг 2019, 15:51

Efi писал(а):Источник цитаты ;) У меня есть идея: государство Галахи только на суверенной территории Израиля, а на бывших иорданских территориях оставить всё как есть. Газу Египет заварил и пусть Египет и расхлёбывает. И волки сыты, и овцы целы.


Плохая идея. Эти волки всегда голодные, даже когда накормлены. И они неминуемо сожрут с потрохами и не поперхнутся "государство Галахи только на суверенной территории Израиля".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2019, 16:24

Efi писал(а): ...У меня тогда был интерес к удостоверениям личности....
Контора - она такая... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 16:29

:13: Пока же 25% против 75%. и не жрут.Тем более государство Галахи, если оно возникнет путем голосования. Моя идея хорошая. Кто хочет государство Галахи? Смотрич с компашкой. А он на территориях - вот и стимул появится перебраться от нас туда, где он министр транспорта. Скатертью путь стелется...
Последний раз редактировалось Efi 17 авг 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 16:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а): ...У меня тогда был интерес к удостоверениям личности....
Контора - она такая... :13:

Я тогда был в Израиле в командировке от кооператива развития при Ленинградской администрации во дворце напротив Исаакия, где командовали товарищи с юрфака ЛГУ во главе с Собчаком, знавшие меня лично. Я же на юрфаке преподавал. Так что не намякивайте...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 16:42

Интерес особый личный был к графе ЛЕОМ!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2019, 17:15

Кто решает в Государстве Галахи? Мири Регев пояснила! :girl:


https://news.israelinfo.co.il/news/

Мири Регев: «Не люди решат, кто будет главой правительства, а Господь Бог» :low:

Так Регев ответила на слова журналиста 103fm о том, что будущего премьер-министра назначит Либерман, так как ни правый, не лево-центристский лагерь не получат большинства в Кнессете.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 17:28

Мири Регев- это серьезная женщина — израильский политический и военный деятель. В настоящее время является Министром культуры и спорта в четвёртом правительстве Израиля.
возраст 54 года , живет в Кирьят-Гате с мужем: Дрор Регев
Образование: Ono Academic College
Политическая партия: Ликуд
А еще Министр культуры и спорта Мири Регев сказала, что Закон о национальном характере государства Израиль не дискриминационный.
По ее словам, он не ущемляет права каких-либо национально-религиозных групп: "Мы живем в еврейском государстве и нет никакой необходимости перед кем-либо оправдываться за Национальный закон".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение kaminsky » 17 авг 2019, 18:00

Efi писал(а):Источник цитаты Кто хочет государство Галахи? Смотрич с компашкой. А он на территориях - вот и стимул появится перебраться от нас туда, где он министр транспорта. Скатертью путь стелется...


Что-то непонятно. :13: Где Смотрич министр транспорта? Разве не в самом Израиле? И разве это не вы писали - " государство Галахи только на суверенной территории Израиля, а на бывших иорданских территориях оставить всё как есть".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2019, 18:06

Efi писал(а):Источник цитаты Мири Регев- это серьезная женщина — израильский политический и военный деятель.


Мири Регев - не просто "военный деятель": Мири Регев - бригадный генерал!!! Она лично командовала Israeli Military Censor и Пресс-секретариатом Армии обороны Израиля! По оценкам зарубежных участников форума и не только форума Мири Регев благодаря ее личному боевому опыту является одной из лучших военачалькников Израиля! С этим мнением согласны ведущие аналитики лучших армий мира - они уверены, что Мири Регев абсолютна достойна возглавить Министерство обороны Израиля! Но скорее всего, Г-дь Б-г определит ей более высокое назначение - быть главой всего Израиля!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2019, 18:24

Не счесть талантов в стране Израиля!

https://news.israelinfo.co.il/law/81241


Министр культуры Израиля: «главу правительства назначит Господь Бог, а не люди»

Министр культуры Мири Регев объявила в эфире радио 103fm, что главу правительства Израиля назначат «не люди, а Господь Бог». Так Регев ответила на слова ведущего, что судьбу следующей коалиции решит Авигдор Либерман.

Согласно всем последним опросам, сентябрьские выборы не дадут большинства в Кнессете ни правому лагерю союзников Нетанияху, ни «лево-центристскому» лагерю противников премьер-министра. Лидер НДИ Авигдор Либерман говорил ранее, что будет рекомендовать в премьер-министры только Нетанияху, но затем выставил условие: НДИ войдет лишь в правительство единства, в составе которого не будет религиозных партий. На этой неделе Либерман пошел дальше и объявил, что в случае, если Нетанияху не сможет создать коалицию с «Кахоль Лаван», НДИ предложит «Ликуду» выдвинуть другого лидера партии.

Когда Мири Регев предложили прокомментировать эту коллизию, она объявила, что в Государстве Израиль премьер-министр определяется Божьей милостью, а не волей Либермана или каких-то других смертных. «Не знала, что люди решают, кто станет главой правительства», — сказала министр культуры, прежде не проявлявшая особой религиозности.

Либермана Регев назвала «обманщиком и мошенником», который не выполнил своего обещания поддержать правое правительство Нетанияху. Она заявила также, что каждый, кто не поддерживает правительство во главе с Нетанияху, — будь то Либерман, Беннет или Шакед, — по определению становится «левым», так подрывает власть правых.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 19:05

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Мири Регев- это серьезная женщина — израильский политический и военный деятель.


Мири Регев - не просто "военный деятель": Мири Регев - бригадный генерал!!! Она лично командовала Israeli Military Censor и Пресс-секретариатом Армии обороны Израиля! По оценкам зарубежных участников форума и не только форума Мири Регев благодаря ее личному боевому опыту является одной из лучших военачалькников Израиля! С этим мнением согласны ведущие аналитики лучших армий мира - они уверены, что Мири Регев абсолютна достойна возглавить Министерство обороны Израиля! Но скорее всего, Г-дь Б-г определит ей более высокое назначение - быть главой всего Израиля!

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Кто хочет государство Галахи? Смотрич с компашкой. А он на территориях - вот и стимул появится перебраться от нас туда, где он министр транспорта. Скатертью путь стелется...


Что-то непонятно. :13: Где Смотрич министр транспорта? Разве не в самом Израиле? И разве это не вы писали - " государство Галахи только на суверенной территории Израиля, а на бывших иорданских территориях оставить всё как есть".

Насчёт Мири РЕГЕВ не буду спорить, бог ей в помощь. Где Смотрич министр транспорта? В самом Израиле. А где живёт? На территориях - мой сосед на бывших иорданских территориях.
Кдумим. Где вы узрели противоречие? Нам он не министр, мы не живём на суверенной израильской территории. Возьмите его к себе в гос. Галахи. Палестину надо оставить как она есть. Оккупированной.
Израильские поселения
в Иудее и Самарии
Города

Ариэль
Бейтар-Илит
Маале-Адумим
Модиин-Илит

Местные советы

Альфей-Менаше
Бейт-Арье
Бейт-Эль
Гиват-Зеев
Иммануэль
Карней-Шомрон
Кдумим
Кирьят-Арба
Маале-Эфраим
Оранит
Хар-Адар
Элькана
Эфрат

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Efi » 20 авг 2019, 00:05

Объединить оккупированные территории с Израилем не удастся никому и никогда. Так же как перемещать сложившееся исторически население туда- сюда. А война не предвидится... так что же делать? Лучше всего, порвать мирный договор с Иорданией и изгнать ее представителей из Иерусалима. В Палестине могут быть только еврейские власти.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 16:09

Efi писал(а):Источник цитаты Мири Регев- это серьезная женщина — израильский политический и военный деятель. В настоящее время является Министром культуры и спорта в четвёртом правительстве Израиля.
возраст 54 года , живет в Кирьят-Гате с мужем: Дрор Регев
Образование: Ono Academic College
Политическая партия: Ликуд
А еще Министр культуры и спорта Мири Регев сказала, что Закон о национальном характере государства Израиль не дискриминационный.
По ее словам, он не ущемляет права каких-либо национально-религиозных групп: "Мы живем в еврейском государстве и нет никакой необходимости перед кем-либо оправдываться за Национальный закон".

Как говорил генерал-полковник Косматов: "Бабе, куда не нацепи погоны, все-равно остается бабой!".
И он прав!
Кто помнит знаменитых женщин генералов? Тем более в Израиле? Какие-такие подвиги совершила Мири Регев? Сколько сражений выиграла и где?
Даже про Ципу Ливни мы знаем, на что она способна была в Мосаде, а вот про Регев - никто и никогда.
Собственно я не ставлю себе целью узнать подвиги Регев, а только сужу по ее речам и лозунгам - круглая дура! Впрочем, не хуже дур с другого лагеря, типа Оры Намир и пр. левачек.
Читайте, ее наезды на Либермана написаны Биби, ему же она и присягала в верности с перепугу, что Биби может ее приревновать к Саару. А, как она наезжает на Шакед? Как самая настоящая, простите, прошмандовка.
В истории есть женщины, которыми гордятся нации, в Израиле это была Голда! После нее еще долго никого не будет, ибо так, как современные женщины попадают в политику и, как они потом ведут себя там, великими не становятся. Мне бы хотелось сказать несколько теплых слов про наших соотечественниц, которых я знавал в ИБА и НДИ, но увы, и они были лишь женщинами, но не политиками.
Мне в жизни посчастливилось видеть лишь одну умную женщину и это было в институте. Ее фамилия была Александрова , а звали - Светлана. У нее действительно была светлая голова и мудрая не по годам. С ней было очень интересно общаться, до такой степени, что я забывал, что передо мною женщина. Потом, как оказалось, она не против была начать более близкие отношения, чем были между нами. Но у меня и в мыслях ничего такого не было, ибо я уважал ее и боготворил, как выдающуюся умницу.
Потом были одни дуры, но красивые и сексуальные.
Мне очень жаль, что тогда я упустил свою возможность, наверное, я был таким же дураком, с которым приятно было иметь дело именно дурам. А, когда я повзрослел и поумнел, то...
А может я был просто трусом, ибо побоялся взять женщину, умнее себя. Наверное так и было.

:51:

Короче, сейчас я стар и мудр и спинным мозгом чувствую, что Регев дура, и все на этом!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение kaminsky » 21 авг 2019, 19:20

Ну и чем это все кончится? Тем что успешно отпилим сук на котором сидим? Почему
государство должно финансировать религию? Религия это сугубо личное дело.

Выплаты ультраортодоксам: очевидное и невероятное

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Pir Amid » 21 авг 2019, 19:52

А он таки прав - женщины таки отвлекают... :37:


https://news.israelinfo.co.il/politics/81317

Новая «бомба» Смотрича: «Служба женщин с мужчинами вредит безопасности Израиля»

Министр транспорта Бецалель Смотрич вновь выступил с высказыванием, вызвавшем шквал критики и возмущения.

На сей раз лидер «Ихуд леуми» и третий номер в блоке «Ямина» выступил против совместной службы женщин и мужчин в ЦАХАЛе. «Служба в смешанных подразделениях наносит вред боеготовности армии, — заявил министр в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ». — Поэтому я надеюсь, что в ЦАХАЛе не будут продвигать эту тему».


-------------------------------------------------------------------------------------------

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Статус-кво в Израиле уже не будет - будет Государство Галахи!

Сообщение Мрако Бес » 21 авг 2019, 20:28

о,как я и думал он привесил себе ещё одну какашку.Гордится :yachoo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей