qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Сообщение Hippopo » 10 авг 2019, 11:04

qwerty писал(а):Источник цитаты
Я не верю в то, что уход с рынка не выдержавшего конкуренцию оператора сотовой связи, может привести к тотальному обвалу пенсионных фондов!


Ес-но, что не может - не привели же причёски тайкунов к обвалу. Но с другой стороны - Вам не жалко миллиарда шах на ещё одну причёску?

Может и жалко, но истина дороже.

С другой стороны посмотреть, я платил за сотовые порядка 800 ₪ в месяц, стал платить (за самый дорогой притом пакет) меньше 200. Можно подрядить Pir Amidа подсчитать, сколько я на этом деле за эти годы сэкономил (не все же ему по помойкам шакалить, пусть и делом займется, на конец). Сколько при этом потеряет от краха какого-нибудь Селлклюма моя страховая компания, мне, честно говоря, монопенисуально - у меня битуах менаhалим с фиксированным (и очень хорошим) коэффициентом и гарантированным доходом. Такое бывало в раньшие времена, теперь таких уже не делают. Но даже если бы и не, полагаю, что мой личный убыток от вылета одного из операторов вряд ли бы превзошел бы вышеупомянутую экономию.

Как многолетний пользователь и sedа, и lexа таки подтверждаю, что dura lex, sed lex.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Сообщение Pir Amid » 10 авг 2019, 11:39

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Я не верю в то, что уход с рынка не выдержавшего конкуренцию оператора сотовой связи, может привести к тотальному обвалу пенсионных фондов!


Ес-но, что не может - не привели же причёски тайкунов к обвалу. Но с другой стороны - Вам не жалко миллиарда шах на ещё одну причёску?

Может и жалко, но истина дороже.

С другой стороны посмотреть, я платил за сотовые порядка 800 ₪ в месяц, стал платить (за самый дорогой притом пакет) меньше 200. Можно подрядить Pir Amidа подсчитать, сколько я на этом деле за эти годы сэкономил (не все же ему по помойкам шакалить, пусть и делом займется, на конец). Сколько при этом потеряет от краха какого-нибудь Селлклюма моя страховая компания, мне, честно говоря, монопенисуально - у меня битуах менаhалим с фиксированным (и очень хорошим) коэффициентом и гарантированным доходом. Такое бывало в раньшие времена, теперь таких уже не делают. Но даже если бы и не, полагаю, что мой личный убыток от вылета одного из операторов вряд ли бы превзошел бы вышеупомянутую экономию.

Как многолетний пользователь и sedа, и lexа таки подтверждаю, что dura lex, sed lex.


Можно подрядить Pir Amidа подсчитать, сколько я на этом деле за эти годы сэкономил - так я таки здесь, подсчитаем! Вот если бы до юноши Hippopo дошла бы простая истина, что любой стране во всем и всегда нужны специалисты-профессиоаналы, то он бы наконец-то понял:

1. Реформа мобильной связи в Израиле действительно была нужна.

2. Реформу мобильной связи в Израиле осуществили, практически, одними из последних в мире, после например, Таджикистана.

3. Реформу мобильной связи в Израиле осуществили политики, а не специалисты-экономисты профессионалы.

4. Реформа мобильной связи в Израиле - волюнарное гибельное для Израиля являние, подобное волюнтарным решениям, например, большевиков, совершивших экспрприяции. А именно, правительство заставило крупные фирмы типа Селком и Пелефон поделиться инфраструктурой с новыми игроками на рынке связи типа Голан Телеком. Новые игроки быстро сообразили, что лучшего для них быть не может - они как бы пообещали поучаствовать в продолжении развития инфраструктуры, но денег на это не выдели, прекрасно понимая, что созданные министерством связи "революционные" условия позволяют им доить Израиль, и в удобный момент слинять, получив приличные доходы, слинять. Что и произошло. Что может быть хорошим для коррупции в том же Тажикистане (да простит меня аллах), но не для нормальных евреев, которые, как правило, умеют заглядывать в будущее.

...Hippopo - боюсь, из-за Вашей ограниченности Вам тяжеловато будет растолковать произошедшее. Тем не менее, крупнейшие экономисты мира, банки и другие вполне ответственные лица предупреждали, что проведенная в Израиле левантийско-большевистая революция в сфере мобильной очень опасна для Израиля, что цены на связь не соответствуют среднем мироваым, что они излишне низкие. Но Вы этого не догоняете - Вам по душе цена, предложенная фирмой Рами Леви - 1 (один) !!!!! шекель в месяц! Ну, Вы же не до такой степени идиот, чтобы повестись на это: задумайтеесь!

... Совсем недавно партия Ликуд и лично сам Биби по любому возможному случаю хвастались якобы потрясающими результатами этой ближневосточной мобильной реформой. Народу и Вам это нравилось. Сегодня партия Ликуд и лично сам Биби об этой реформе уже не вспоминают. Почему - да потому что обосрались с ней. А Вы по-прежнему довольны... :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Сообщение Pir Amid » 10 авг 2019, 12:00

Нежное дитя Hippopo мне не доверяет. Более того, желает мне смерти в забвении. Вот как Hippopo сказал обо мне недавно: "...Pir Amid, имах шмо...", что переводится как "да сотрется имя его" - очень мило! :37: :37: :37:

Поэтому я прибегаю к помощи друга Hippopo - Биби Нетаниягу: того самого, который провел бездарную реформу, позволившую немалому число хаперов поиметь нашу экономику... :zip: :zip: :zip:
А было это уже в 2015 году.

Но Голан Телеком таки наебал Израиль - за счет непродуманной правительством реформы...


http://newsru.co.il/finance/23nov2015/golan302.html
СМИ: Нетаниягу против сделки "Селком"-"Голан Телеком"[/b]

время публикации: 23 ноября 2015 г.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, занимающий также пост министра связи, дал понять, что не склонен одобрять сделку по слиянию сотовых операторов "Селком" и "Голан Телеком".

Напомним, что в начале месяца "Селком" подписал договор о покупке "Голан Телеком" за 1,17 миллиарда шекелей, из которых 450 миллионов шекелей составляют долги "Голан Телеком" перед "Селкомом".

При этом, согласно договору, в случае срыва сделки по причине вето со стороны государства, владелец "Голан Телеком" Михаэль Голан будет вынужден заплатить "Селкому" 150 миллионов шекелей компенсации.

"Михаэль Голан захотел заработать на нас легкие деньги. Нет никаких причин утверждать подобную сделку", - цитируют израильские СМИ слова Нетаниягу, произнесенные в кругу приближенных.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Сообщение Ten » 10 авг 2019, 12:36

Ой Ва вой... да что же это за "словесный понос" такой? А где же факты?
Вы бы хоть сами посмотрели на свои тексты? Это же самые примитивные технологии внушения! Вы пишете кучу всякой хрени, но среди этой хрени повторяете несколько фраз по несколько раз... И именно эти фразы должны остаться в голове читателя! Это и есть Ваша цель!
Зря так стараетесь, я думаю, здесь нет тех, кто поддается такому примитивному "внушению"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: qwerty - снимаю шляпу: Вы действительно умный человек!!!!!

Сообщение Pir Amid » 10 авг 2019, 22:18

Ten писал(а):Источник цитаты Ой Ва вой... да что же это за "словесный понос" такой? А где же факты?
Вы бы хоть сами посмотрели на свои тексты? Это же самые примитивные технологии внушения! Вы пишете кучу всякой хрени, но среди этой хрени повторяете несколько фраз по несколько раз... И именно эти фразы должны остаться в голове читателя! Это и есть Ваша цель!
Зря так стараетесь, я думаю, здесь нет тех, кто поддается такому примитивному "внушению"...


Ну, да - и я отрабатываю свои 11 юаней! :37: Но отрабатываю цитируя пресс-релиз министерства связи Израиля, в котором сообщается о хубовом положении в мобильной связи Израиля. И это не факты?! Эти факты - не мои. Они Вам не нравятся? Так поправьте здесь заявление министерства связи, докажите, что министерство херню написало - фактологический Вы, но не наш... :10: :10: :10:

Вам - циникам - цитируют объявление официальной государственной структуры, которая занимается именно этой областью, так какого бубна Вы требуете каких иных дополнительных фактов - идиотизм!!! :em5:

http://newsru.co.il/finance/08aug2019/tikshoret310.html


После публикации компаниями "Безек" и "Дисконт Ашкаот" сообщений о значительном снижении оценки стоимости принадлежащих им сотовых операторов "Пелефон" и "Селком", и резкого падения котировок акций сотовых операторов "Селком" и "Партнер",

министерство связи вмешалось в ситуацию и объявило, что не допустит краха ни одного сотового оператора.

Генеральный директор министерства Нати Коэн

объявил о создании экспертной группы для анализа ситуации на рынке сотовой связи и изыскания способов облегчения ситуации для действующих на рынке компаний.

Задача группы –
"найти способы для стабилизации рынка и его подготовки к развертыванию сетей пятого поколения, чтобы создать рынок, предлагающий клиентам качественный и разнообразный продукт по справедливой цене, на котором действуют компании, приносящие своим акционерам разумную прибыль".


Газета The Marker цитирует слова высокопоставленного сотрудника минсвязи Офера Раза-Дрора , согласно которому

в министерстве пришли к выводу, что конкуренция на рынке сотовой связи стала чрезмерной,

и что, среди прочего, рассматривается возможность дать согласие на сокращение количества игроков путем слияния.

Источник также заявил изданию, что борьба за цены пошла в ущерб борьбе за инфраструктуру, и что министерство намерено создать новый баланс на рынке: "Для клиентов лишние 5 шекелей в месяц в счете за связь – мелочь, а для сотовых компаний – значительная сумма".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей