Лицо и голос настоящего Израиля!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 20:47

;) Земля Израиля только частично контролируется евреями, многие евреи не стали еще гражданами Израиля, дети еще не у всех евреях говорят на иврите, так что сионизм еще рано ставить на полку.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 03 окт 2019, 22:27

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Земля Израиля только частично контролируется евреями, многие евреи не стали еще гражданами Израиля, дети еще не у всех евреях говорят на иврите, так что сионизм еще рано ставить на полку.


Так я же уже сказал, что это называется по другому, не хотелось бы употреблять этот термин, но придется - "патриотическое воспитание". А вот этот же процесс в Украине русские называют национализмом или еще покруче бандеровщиной, фашизмом. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 18:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) Земля Израиля только частично контролируется евреями, многие евреи не стали еще гражданами Израиля, дети еще не у всех евреях говорят на иврите, так что сионизм еще рано ставить на полку.


Так я же уже сказал, что это называется по другому, не хотелось бы употреблять этот термин, но придется - "патриотическое воспитание". А вот этот же процесс в Украине русские называют национализмом или еще покруче бандеровщиной, фашизмом. :37:

На Украине ведется война против всего русского - это называется национализмом. В Израиле не идет война против всего арабского, ни против русского, не против английского и пр.
Быть патриотом страны не значит быть националистом.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 18:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Мы еще не состоялись, как сионистское государство.


Сионисты выполнили свою историческую роль, цель их движения достигнута. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.
Сионизм это еврейское национальное движение, в основе которого лежит простая идея: у евреев должно быть собственное государство в Земле Израиля, и столицей этого государства должен быть Иерусалим.
Сионистов больше нет, а те которые отстаивают независимость и территориальную целостность своего государства называются по другому.

Те, кто продолжает политику репатриации евреев в страну и есть сионисты!
:low:
Ортодоксы этого не делают и даже более того, борются за чистоту крови - они религиозные фанатики и националисты.

:(
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 окт 2019, 11:42

А пачиму именно они?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 82,00.html
Цвет и гордость нашей науки и культуры "против", а политики-гешефтмахеры "за"?
Кто прав?
Кто мудрее?
Толпа, или единицы двигающие страну к прогрессу и процветанию?
Кто ответит на этот вопрос?

Только вот ня надо отвечать по-Райкину и Гайдаю об интеллигенции, напялившей на нос пенсне и строящих их себя шибко вумных. Ибо без них мы точно обшивеем и обхамеем, а с ними все-таки шанс есть...

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 06 окт 2019, 12:57

Эдмон писал(а):Источник цитаты Кто прав?
Кто мудрее?
Толпа, или единицы двигающие страну к прогрессу и процветанию?
Кто ответит на этот вопрос?


Толпу всегда и везде двигают единицы. У толпы своего ума нет. Но вот куда двигают это другой вопрос.
Чтобы двигать толпу нужно обязательно быть Личностью, но не обязательно к прогрессу и процветанию

Изображение

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 окт 2019, 13:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Кто прав?
Кто мудрее?
Толпа, или единицы двигающие страну к прогрессу и процветанию?
Кто ответит на этот вопрос?


Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

...
Подумай, вспомни, прослезись,
Скажи: "Нам такого ня нада!!!"

:p8:
(это я о Биби)

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 07 окт 2019, 16:52

Ну, скажите на милость, вот таким может быть лицо современного Израиля:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 08,00.html
Жена премьер-министра, ни много, ни мало, а ведет себя как... стюардесса, являя презрение ко всему и ко всем.
А вы спрашиваете, почему на Украине она выбросила кусок хлеба на землю.
Бескультурье, невоспитанность, бесконечная наглось, истеричность - все это воплотилось в "даме номер один", и кому это понравится?

Я лично предпочел бы поскорее забыть эту семейку, которая позорит и страну, и народ.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 07 окт 2019, 18:28

Эдмон писал(а):Источник цитаты Бескультурье, невоспитанность, бесконечная наглось, истеричность - все это воплотилось в "даме номер один", и кому это понравится?


Ну так в Смольном институте благородных девиц она не воспитывалась. Она не девушка из высшего общества и, тем более, не потомственная аристократка. :37:
Аристократизм – это не просто внешность, но и способ мышления, тип поведения. Какой бы утончённой девушка не была, если она ведёт себя вульгарно и привлекает слишком много внимания совсем не красотой, а замашками рыночной торговки – никто не допустит мысли, что в её жилах течёт «голубая кровь».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 07 окт 2019, 22:31

Таки течет голубая кровь. http://www.isrageo.com/2018/06/09/ben-arzi/

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 08 окт 2019, 11:35

Efi писал(а):Источник цитаты Таки течет голубая кровь. http://www.isrageo.com/2018/06/09/ben-arzi/

Надеюсь вы не дальтоник?

:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 08 окт 2019, 11:59

Я-то не дальтоник, вижу нормально. Кроме того, я не североевропейского происхождения по y-хромосоме. Проверялся и точно происхожу из Иудеи ( и нет ни одного сефарда среди родичей и их предков).
Красно-зелёный дальтонизм является наиболее распространенной формой, сопровождаемой сине-жёлтым дальтонизмом и полным дальтонизмом. Красно-зелёным дальтонизмом страдают до 8 % мужчин и 0,5 % женщин североевропейского происхождения. Способность видеть цвет также уменьшается в старости. Из-за дальтонизма люди в определённых странах могут не иметь права на определённую работу, например, работу пилота, машиниста поезда, крановщика и работу в вооруженных силах. Влияние дальтонизма на художественные способности, однако, является спорным. Способность рисовать вероятно является неизменной, и многие известные художники, как полагают, были дальтониками.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 08 окт 2019, 12:29

Efi писал(а):Источник цитаты Я-то не дальтоник, вижу нормально. Кроме того, я не североевропейского происхождения по y-хромосоме. Проверялся и точно происхожу из Иудеи ( и нет ни одного сефарда среди родичей и их предков).
Красно-зелёный дальтонизм является наиболее распространенной формой, сопровождаемой сине-жёлтым дальтонизмом и полным дальтонизмом. Красно-зелёным дальтонизмом страдают до 8 % мужчин и 0,5 % женщин североевропейского происхождения. Способность видеть цвет также уменьшается в старости. Из-за дальтонизма люди в определённых странах могут не иметь права на определённую работу, например, работу пилота, машиниста поезда, крановщика и работу в вооруженных силах. Влияние дальтонизма на художественные способности, однако, является спорным. Способность рисовать вероятно является неизменной, и многие известные художники, как полагают, были дальтониками.

Я о другом.
У таджиков, как вы знаете, существует своя аристократия, насчитывающая сотни лет. И это в отличии от других среднеазиатских народов, большинство из которых были кочевниками, или земледельцами.
Так вот, среди таджиков вы и теперь можете встретить людей с правильными чертами лица, светлой кожи, весьма образованных и генетически способных к обучаемости разнообразным наукам (остальные не способны к этому).
Что касается меня, то мне встречались представители этого народа, и я их моментально отличал от прочих среднеазиатов. Особенно это чувствовалось при общении.
Вот и с Сарой то же самое - она из породы "шлюхим" (спустившаяся с Марокканских гор, пастушка) и это прет из нее в разные стороны.
О Биби такого сказать не могу, хотя многое в нем напоминает российского местечкового еврея. Отсюда, очевидно, и тяга к русскому Путину.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 08 окт 2019, 12:39

среди таджиков вы и теперь можете встретить людей с правильными чертами лица, светлой кожи
:27: Вы страшный человек, хоть и еврей.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 08 окт 2019, 12:59

Efi писал(а):Источник цитаты
среди таджиков вы и теперь можете встретить людей с правильными чертами лица, светлой кожи
:27: Вы страшный человек, хоть и еврей.

Почему страшный?
:13:
Моя прабабушка была не очень красивой женщиной, она была рабанит. Она знала это и, когда речь заходила о красоте, всегда говорила: " Я некрасивая, но умная." И таки да, к ней были огромные очереди верующих иудеев в городе Умани, желающих получить совета о том, как преодолеть трудности бытия (рассказывали знакомые люди, жившие в ее городе).
Я же люблю все прекрасное: и физическое, и нравственное.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 08 окт 2019, 13:02

Моя бабушка тоже из Умани и тоже некрасивая, но с ихусом (происхождение).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 08 окт 2019, 13:12

Эдмон писал(а):Источник цитаты У таджиков, как вы знаете, существует своя аристократия, насчитывающая сотни лет. И это в отличии от других среднеазиатских народов, большинство из которых были кочевниками, или земледельцами.
Так вот, среди таджиков вы и теперь можете встретить людей с правильными чертами лица, светлой кожи, весьма образованных и генетически способных к обучаемости разнообразным наукам (остальные не способны к этому


Вот-вот. Я работал в ялтинском санатории "Узбекистан" и встречал таких. Очень мало, но встречались. А в основном шел колхозный и партийно-советский быдляк из верхних эшелонов.
Так у них действительно были правильные уже немного европеоидные черты лица, прекрасный русский язык, хорошее общее образование и они пропадали в санаторской библиотеке. Здесь сохранилась еще книги времен российского царя и эмира. Их интересовало все, что касается походов Скобелева, покорения Россией "Средней Азии".
В самом Узбекистане такой литературы и близко не было.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 ноя 2019, 18:40

Никак не мог найти, куда поставить вот это сообщение:
http://9tv.co.il/news/2019/11/05/276568.html
Интересно, что мама наркоманки таки отозвала свое обращение в БАГАЦ, ибо не хочет становиться орудием в руках Путина.
А вот папа Шалита таки стал орудием в руках Хамаса и получил своего сына обратно в семью.
Вот вам разница между ашкеназами и восточными евреями, и добавить-то нечего.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение qwerty » 05 ноя 2019, 20:22

А вот папа Шалита таки стал орудием в руках Хамаса


А разве отец Шалита просил обмена?
Отец Шалита просил вернуть сына.
Нетанияу предпочёл опцию обмена другим опциям.
Ольмерт в похожей ситуации незамедлительно начал войну.
В этом весь прикол изр. избирателя - все вопят, что хотят жесткого босса. Некоторые аж Пиночета вспоминают.
Но когда появляется действительно суровый босс (а Ольмерт действовал жестко и во внутренней и во внешней политике) - он не популярен.
Популярен босс, при помощи уроков актёрского мастерства мастерски рассказывающий о том, как он суров.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2019, 07:05

qwerty писал(а):Источник цитаты
А вот папа Шалита таки стал орудием в руках Хамаса


А разве отец Шалита просил обмена?
Отец Шалита просил вернуть сына.
Нетанияу предпочёл опцию обмена другим опциям.
Ольмерт в похожей ситуации незамедлительно начал войну.
В этом весь прикол изр. избирателя - все вопят, что хотят жесткого босса. Некоторые аж Пиночета вспоминают.
Но когда появляется действительно суровый босс (а Ольмерт действовал жестко и во внутренней и во внешней политике) - он не популярен.
Популярен босс, при помощи уроков актёрского мастерства мастерски рассказывающий о том, как он суров.

Клоуны что ли?
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя