Лицо и голос настоящего Израиля!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2019, 08:39

Ольмерт-суровый босс ? Ничего подобного!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2019, 08:53

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ольмерт-суровый босс ? Ничего подобного!

Во всяком случае, у него хватило мужества дать по зубам распоясовавшейся Хизбалле.
:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение БДБ » 06 ноя 2019, 08:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ольмерт-суровый босс ? Ничего подобного!

:upal Нашли тоже сурового босса! Ворюга он первостатейный, жулик и прохиндей. На том и карьеру сделал в Ликуде.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2019, 09:13

БДБ писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Ольмерт-суровый босс ? Ничего подобного!

:upal Нашли тоже сурового босса! Ворюга он первостатейный, жулик и прохиндей. На том и карьеру сделал в Ликуде.

Такой же, как и Биби - из одной лавочки вышли. Но безусловно смелее и отчаяннее.
Биби - осторожнее и трусливее.
Но, то что воры - без сомнения. А с другой стороны, кто в Израиле не вор?
Разве что работники высоких технологий (им платят хорошо) и мусороуборщики (от них и так пахнет).
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 06 ноя 2019, 09:30

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Ольмерт-суровый босс ? Ничего подобного!

Во всяком случае, у него хватило мужества дать по зубам распоясовавшейся Хизбалле.
:low:


Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2019, 09:30

У меня другое мнение. Война 2006 года была тяжёлой и неудачной. Я работаю в Хайфе, так нас всех отправили домой. Мне повезло, я мог работать из дома. Улицы Хайфы пустели, тогда многие уехали из Хайфы и Крайот кто куда. Представляю, что творилось, например, в Нагарии или Кирьят-Шмона. А теперь у Хизбаллы гораздо больше ракет и более современных. И всё благодаря Ольмерту, Халуцу, Амиру Перецу и Ливни. Именно благодаря им не добили Хизбаллу, а теперь она намного опаснее.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение БДБ » 06 ноя 2019, 09:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня другое мнение. Война 2006 года была тяжёлой и неудачной. Я работаю в Хайфе, так нас всех отправили домой. Мне повезло, я мог работать из дома. Улицы Хайфы пустели, тогда многие уехали из Хайфы и Крайот кто куда. Представляю, что творилось, например, в Нагарии или Кирьят-Шмона. А теперь у Хизбаллы гораздо больше ракет и более современных. И всё благодаря Ольмерту, Халуцу, Амиру Перецу и Ливни. Именно благодаря им не добили Хизбаллу, а теперь она намного опаснее.

А мне и представлять ничего не надо. Я жил и работал под ракетами. За что и был награждён впоследствии знаком и удостоверением участника той войны. Одна ракета, помню, пролетев прямо над моей головой, упала и взорвалась метрах в 80 от меня (сирена прозвучала слишком поздно, и я не успел дойти до миклата) прямо на моих глазах. Я через некоторое время подошёл к месту падения и поднял один осколок ракеты. Он был раскалён. Только минут через десять появилась полиция.
Что же касается плешивого, то он как начал войну по-идиотски, так и закончил её. Оставив у людей впечатление незавершённости и горечи. Хотя, надо признать, что с тех пор северная граница относительно спокойна.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2019, 09:58

Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня другое мнение. Война 2006 года была тяжёлой и неудачной. Я работаю в Хайфе, так нас всех отправили домой. Мне повезло, я мог работать из дома. Улицы Хайфы пустели, тогда многие уехали из Хайфы и Крайот кто куда. Представляю, что творилось, например, в Нагарии или Кирьят-Шмона. А теперь у Хизбаллы гораздо больше ракет и более современных. И всё благодаря Ольмерту, Халуцу, Амиру Перецу и Ливни. Именно благодаря им не добили Хизбаллу, а теперь она намного опаснее.

Я тоже так думал раньше, но теперь изменил свое мнение. Хотя мне тоже было очень трудно в ту войнушку, даже более труднее, чем все войнушки в Газе. У меня тогда сын служил и, как раз был там, на Севере, на шетахе.
А теперь я думаю иначе.
Почему?
Время показало, что я был не прав. Сколько прошло с момента завершения операции в Ливане? И до сих пор тишина!
О чем это говорит?
Что как бы не пыжились хизбалловцы, как бы не грозились, а сидят тихо и носа не кажут. Значит получили хорошо и запомнили, двадцать раз подумают, стоит ли снова начинать с Израилем. А ихний Насралла до сих пор сидит у себя в бункере и наружу не выходит - боится, знает, чем это может для него закончиться.
А Иран - что Иран?
Разговоров много, а ведь они ни разу Израиль не атаковали и это в отличии от арабских стран БВ.
Политика...
А теперь еще и турки с Египтом хотят обзавестись ядерным оружием, строить у себя атомные станции, так что? Израилю начать бомбить весь Ближний Восток?
Туфта все это, для лохов рассчитано.
Израиль всегда держал ухо востро, зная, в каком окружении находится. Но делал это тихо, без шумихи. Когда нужно было, включал Америку, когда сам мог - действовал наверняка. И только с приходом Биби все это стало выползать наружу. Т.е. он делал и продолжает делать вид, что сражается с опасностью, при этом подставляя наши спецслужбы, о чем уже не раз писалось в СМИ. Биби, как Трапм, все, что не делает - для себя в первую очередь, а ведь он государственный человек и интересы страны и ее граждан должны быть у него на первом плане. А он работает исключительно на свой имидж и так всегда было.
Это некрасивое лицо Израиля, наш Биби, впрочем, на вкус и на цвет...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 06 ноя 2019, 10:58

:) Я за новые выборы и буду снова голосовать за Либермана.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2019, 11:30

Efi писал(а):Источник цитаты :) Я за новые выборы и буду снова голосовать за Либермана.

И я, и я, и я того же мне-ни-я!
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 19:32

Это при Ольмерте взлетели цены на квартиры. Сумели кабланы и маклеры с ним договориться.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 09:20

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Это при Ольмерте взлетели цены на квартиры. Сумели кабланы и маклеры с ним договориться.

Спрос родит предложения!
:low:
В середине 80-х квартирный рынок Израиля был ниже плинтуса (сабры рассказывали), люди вкладывали и замораживали свои бизнесы. И никакие Шамиры и иже с ним ничего не могли сделать.
А сегодня конечно - плодится ам Исраэль, потому и цены растут.
Экономика, однако.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 12:03

Вот статья, которую можно приобщить к теме:
https://detaly.co.il/mysli-devushki-dez ... oj-tyurme/
Девочка, попавшая в тюрьму из-за своего пацифизма, рассуждает о вселенской справедливости.
А у меня, после прочтения этой статьи, возникает лишь один вопрос: разве в обществе насилия может быть по-другому? Ведь идет война по политическим соображениям и именно потому, что люди отказываются слушать друг-друга. Причем тут справедливость? Причем тут право тех, кто идет себя взрывать в людные места? И кому интересно, по какой причине они это делают?
Это не пацифизм, это извращенство и эту девочку надо не в тюрьму сажать, а лечить в отделении психиатрии.

Я тоже пацифист! Т.е. настоящий пацифист, как пастор Шлаг! Я тоже сначала рассуждаю, дискутирую, разговариваю, уговариваю, убеждаю, а потом, когда вижу, что передо мною тембель - бью по голове и все дела. Ну, или меня бьют, если сильнее оказываются. Это жизнь и смотреть на нее надо невооруженным розовыми очками взглядом.
Аарец, а пишет статьи для детей дошкольного возраста - стыдно должно быть, да!

:(
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Fisha » 07 ноя 2019, 12:15

Я бы всем пацифистам вместе с веганами и прочими гретами предоставила бы прекрасную возможность жить по убеждениям. Никакой армии, никаких границ, никакого вредного для экологии производства и транспорта, никакого оружия. А то живут в охраняемой стране, под охраной полиции и армии, ездят на машинах, летают на самолетах. И все это руками других. Лицемеры, одно слово.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2019, 12:23

Fisha писал(а):Источник цитаты Я бы всем пацифистам вместе с веганами и прочими гретами предоставила бы прекрасную возможность жить по убеждениям. Никакой армии, никаких границ, никакого вредного для экологии производства и транспорта, никакого оружия. А то живут в охраняемой стране, под охраной полиции и армии, ездят на машинах, летают на самолетах. И все это руками других. Лицемеры, одно слово.

Одна из болезней нашей цивилизации.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 08 ноя 2019, 20:34

Н-да, к сожалению лицо настоящего Израиля - гримаса на демократию еврейского государства.
И, по большому счету, эта гримаса есть не что иное, как сущность человеческой глупости, безнравственности и безответственности за завтрашний день.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение БДБ » 13 фев 2020, 09:05

https://mignews.com/news/politic/120220 ... 98325.html
А вот, по мнению пресловутого "еврейского отдела" ШАБАК, истинную угрозу существованию Израиля представляет еврейский террор. Наших не замай! :em5:
Я же, наоборот, уверен, что наибольшую угрозу для Израиля представляет само существование этого самого "еврейского отдела", позорного рудимента прежних социалистических времён. Пригрезилась им операция "Сезон". :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение БДБ » 13 фев 2020, 09:18

https://mignews.com/news/politic/130220 ... 59981.html
:low: И вот это тоже несёт прямую угрозу существованию Израиля. Болезнь зашла уже очень далеко.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение БДБ » 13 фев 2020, 09:28

https://mignews.com/news/politic/130220 ... 39533.html
:low: Сага о том, как с наименьшими потерями слезть с высокого дерева, на которое сдуру забрались.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Мрако Бес » 16 фев 2020, 09:12

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей