Патриотизм

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Патриотизм

Сообщение mark3 » 09 июл 2019, 10:40

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я не люблю проводить свой отпуск с местной "амхой" в одном отеле или лететь в одном самолёте. Как впрочем и с москалями. Поэтому в круизы не езжу вообще. Как и в организованные туры последнее время перестал ездить, чтобы не сталкиваться с подобной публикой.
В 2005 году был в Анталии, где вся гостинница были арсы. Это было что то. Мне стыдно было, что я с ними с одной страны. Про полёты в Киев с хасидами уже все наслышаны. Но три часа ещё можно вытерпеть или постараться уснуть.
Про ватное москальское быдло уже писано, переписано. С ними всюду можно столкнуться. Но лучше сделать вид, что не понимаешь по русски.
Быдла везде хватаеть в том числе в Штатах и западной Европе - просто человек обычно замечает своих по знанию общего языка. Чтобы меньше попадаться на них рекомендуется не хватать туры по мивце и полёты лоукост

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Патриотизм

Сообщение mark3 » 09 июл 2019, 10:46

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я не собираюсь с вами ругаться на форуме и именно потому, что я человек западной культуры.
Вы не путайте западенца, кричащего, что он европеец, и собственно западного человека ;) В архиве же сохранилось, как вы выставляли себя директором завода во Львове и теми, кто считал, что вы блефуете. Да и на новом форуме Якова вас забанили видимо тоже за западную культуру :37:

Вы продолжаете ругаться и переходить на личности?
А это означает что?
Что продолжения дискуссии с вами не будет, собственно, как и с Яковом.
:)
Так вы же сам травите байки о своей личности, а теперь обижаетесь когда об этом напоминают :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Патриотизм

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 13:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты Среди евреев достаточно поганцев


поганец-язычник
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Патриотизм

Сообщение mkolom » 09 июл 2019, 15:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Среди евреев достаточно поганцев


поганец-язычник

Да, פגאנים (поганим) - язычники

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Патриотизм

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 17:50

mkolom писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Среди евреев достаточно поганцев


поганец-язычник

Да, פגאנים (поганим) - язычники

Господа, поганцев хватает и среди не язычников.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Патриотизм

Сообщение DK » 09 июл 2019, 20:17

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ахренеть - абсолютно мои впечатления от современных питерцев!
...
Да и сами люди - озлобленны на всех, не улыбаются.


Всегда такие были.
Вы точно несколько лет жили в Питере?

Да, точно. Так было всегда, но в той поездке все воспринималось более обостренно - во-первых, я уже успел позабыть многие впечатления, во-вторых, я был с детьми, видел реакцию на их лицах и понимал, что они говорили между собой.

Как тут говорят "люди западной культуры" :sm1: :19:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Патриотизм

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2019, 03:40

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Патриотизм

Сообщение Fisha » 31 июл 2019, 22:06

DK писал(а):Источник цитаты Ахренеть - абсолютно мои впечатления от современных питерцев!
Я столько рассказывал своим детям о Ленинграде, в котором жил нескольколет, когда учился, что они в 2012 (или 2013 - не помню, но точно до нападения РФ на Украину) вынудили меня поехать с ними в Питер и другие города, о которых я им рассказывал. О бог ты мой, как же мне было стыдно перед детьми за поведение местных, особенно всяких билетеров, служащих, музейных сидельниц и полицейских! Да и сами люди - озлобленны на всех, не улыбаются.

Я в Ленинграде жила 30 лет с хвостиком, и еще несколько поколений моих предков. И до сих пор туда езжу. Вот правда, вам в той поездке просто не повезло. Что касается мелких чиновников - их в последние годы вымуштровали, очень трогательные девочки м мальчики работают, есть интеллигентнейшие тетки среди тех же музейных бабушек, но и всякой пакости тоже хватает, тяжелое наследие эпохи коммуналок. А в целом люди очень приятные, поколение (50+) и младше. Очень доброжелательные, неагрессивные. Мы с моей подругой (а она там по-прежнему живет) стояли с картой у метро, не помню уже, что рассматривали и зачем, кажется, смотрели как после футбола идти к ближайшей открытой станции метро, это за год до чемпионата было. Так к нам сразу почти подошли девочки лет 18, помощь предложили. В последнюю поездку меня приятно удивили молодые таджики. Я просто помню первую волну этих гастарбайтеров, диких, грязных и не блиставших умом. А тут прямо идут такие одетые с иголочки, вежливые, спокойной, образованные, с идеальным питерским произношением. Так что у вас как-то не на те дрожжи легло, очень жаль. Ну а полицейские и билетеры как правило не местные.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Патриотизм

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 06:39

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=cHaeDuPZkGs


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей