Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2019, 22:57

Эдмон писал(а):Источник цитаты . Поэтому, прежде чем что-то кардинально решать с эфиопами, надо думать головой, а не тухесом.

....а чего вы * можете кардинально решить с эфиопами*??? Это они с вами будут решать и уже решают ,совместно с эритрейцами и суданцами и
леваками ,размером с половину Израиля.. :10: :51:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Fisha » 03 июл 2019, 23:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В парке офицер заметил трех молодых людей, включая двух выходцев из Эфиопии, избивавших 13-летнего мальчика. Они пытались отобрать у него деньги и смартфон.

Офицер потребовал их остановиться, но они его проигнорировали. Он сказал им: “Я офицер полиции”, что вызвало приступ бешенства. Они начали проклинать офицера и угрожать ему. В этот момент 13-летний мальчик бежал из парка. Полицейский попытался прервать контакт с подростками, которые были сильно пьяны.

Полицейский вернулся к своей семье, но юнцы последовали за ним и стали швырять в семью камни (согласно сообщениям в социальных сетях , они угрожали бетонными блоками и кирпичами его дочери).

Офицер успел позвонить в колл-центр 100 и сообщить, что его жизнь находится в опасности.

Тем не менее, до прибытия патруля офицер был вынужден открыть огонь. он сделал один выстрел в асфальт и один выстрел в стену. Офицер сообщил, что боялся стрелять в воздух, потому что в окрестностях было много людей.

Материалы судебно-медицинской экспертизы подтверждают версию офицера. В груди Соломона Теко найдена только часть пули. Она перебила аорту, что стало причиной смерти. Другая часть осталась в земле. Пуля найденная в груди Теко сплющена с одной стороны и раздвоена с другой. Это говорит о том, что она столкнулась с твердым и тяжелым объектом, скорей всего, покрытием в парке.


Похоже на правду. И очень жаль семью полицейского и его самого. Им еще долго прятаться. И то не факт, что не придется переезжать в другую страну.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Fisha » 03 июл 2019, 23:10

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Это они с вами будут решать

Ну вы там у себя так сильно не горячитесь-то. В районе приморской бухты.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение qwerty » 03 июл 2019, 23:19

Биг дил - эфиопы.
Я помню, в начале 90-х афроамериканцы пол-ЛА разнесли - и ничего с США не стало.
Алек проблема.
Сегодня уже ничего не было - все ломанулись с работы в 3 часа, стояли по часу в пробках, а в 6 дороги были, как в субботу утром.
У демонстрантов не было никаких требований, ни политических ни экономических. Вообще никаких.
Их лидеры явно не хотели конфронтации с Ликудом - поэтому я не верю ни в руку левых ни в руку НИФ.
Если бы за событиями стояли левые - события имели бы полит. окраску - к примеру, требование отставки Эрдана или даже Нетанияу.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Fisha » 03 июл 2019, 23:35

qwerty писал(а):Источник цитаты
У демонстрантов не было никаких требований, ни политических ни экономических. Вообще никаких.


А откуда они у них могли бы взяться? Те, кто скачут по улицам и подбрасывают машины в воздух даром связной речи не обладают. Требования совсем у других людей, которые на машины не запрыгивали и стекла голыми руками не выбивали.
Вечером 3 июля в канцелярии главы правительства состоялось заседание министерской комиссии по интеграции и продвижению выходцев из Эфиопии. В этом совещании принимают участие лидеры эфиопской общины.

Организаторы протестов заявляют, что приглашенные к главе правительства не представляют общину и не могут говорить от лица всех репатриантов из Эфиопии.

Духовный лидер эфиопской общины Сами Элиас, выйдя с заседания, заявил журналистам: "Мы делаем все возможное для того, чтобы не было насилия".


Вот это вот "все возможное для того, чтобы не было насилия" - что же это могло бы быть? Неужели...
Последний раз редактировалось Fisha 03 июл 2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2019, 23:37

Fisha писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Это они с вами будут решать

Ну вы там у себя так сильно не горячитесь-то. В районе приморской бухты.

Вы о чем ,мадам? Решили,что я злорадствую?
С точностью до наоборот.. В моей жизни --2 *бухты*--балтийская и средиземная...фигурально выражаясь..
Душа больше за средиземную болит..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2019, 23:39

Fisha писал(а):Источник цитаты Те, кто скачут по улицам и подбрасывают машины в воздух даром связной речи не обладают
На днях по вашему тв показывали эфиопов ,садящихся в самолет.. К вам летят.. Им только гвоздей в носу не хватает и копья в клешне..жуткое зрелище

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Fisha » 03 июл 2019, 23:40

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Решили,что я злорадствую?

Нет, просто перефразируя классика, на расстоянии видится слишком уж большое. Если они с нами реально надумают что-то решать, то разговор будет совсем-совсем другой. Но они не идиоты же кромешные.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Fisha » 03 июл 2019, 23:41

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Им только гвоздей в носу не хватает и копья в клешне..жуткое зрелище

Ну эти относительно безобидные.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2019, 00:15

Fisha писал(а):Источник цитаты Нет, просто перефразируя классика, на расстоянии видится слишком уж большое

...а я не на расстоянии,я всё время рядом..изнутри :ic1: Как говорится,и душой и сердцем..и поездки ,и статьи в инете,литература,а главное ,ежедневный скайп с ...показом * унутренней жизни простых израильтян ,людей разных профессий ,в разных городах из разных точек *.. :37:
Я ТАКОЕ знаю,что Вам не снилось...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение SashaL » 04 июл 2019, 06:13

Эдмон : "Показуха."
В случаях, о которых я пишу - нет. Отношения по знаниям, опыту и старанию. Цвет кожи мало кого интересует.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Эдмон » 04 июл 2019, 08:52

SashaL писал(а):Источник цитаты Эдмон : "Показуха."
В случаях, о которых я пишу - нет. Отношения по знаниям, опыту и старанию. Цвет кожи мало кого интересует.

Дело не только в цвете кожи.
В организации, где я работаю, из 300 человек - 3 эфиопа. И относятся к ним ... благоговейно, только больше не берут.
:13:
Я не думаю, что среди молодого поколения эфиопских сабров нет достойных претендентов. Просто их срезают на комиссиях и принимают, как везде и всюду - своих и блатных. Очень распространенная практика на многих предприятиях, включая частные.
Хайтек может конечно быть исключением, когда я там работал, то 50% было русских спецов. Но, кроме хайтека существуют и другие структуры и организации, в которые набирают по старой традиции Израиля и Средней Азии.

Впрочем, может так происходит и в других странах, где есть большая иммиграция.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение qwerty » 04 июл 2019, 09:02

Это они с вами будут решать и уже решают ,совместно с эритрейцами и суданцами и
леваками


Эфиопы - избиратели правого лагеря и Ликуда.
В отличие от других западных стран, слабые слои населения в Израиле традиционно поддерживают искл. правых.
Сторонники левых - обеспеченные слои.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Pir Amid » 04 июл 2019, 09:15

qwerty писал(а):Источник цитаты
Это они с вами будут решать и уже решают ,совместно с эритрейцами и суданцами и
леваками


Эфиопы - избиратели правого лагеря и Ликуда.
В отличие от других западных стран, слабые слои населения в Израиле традиционно поддерживают искл. правых.
Сторонники левых - обеспеченные слои.


10000000000000000000% !!!!! :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение mimino » 04 июл 2019, 09:23

Слушал вчера утром Эрдана.
ИМХО, детский лепет!
Речь достойная нашего форума, никак не Министра безопасности.
На фоне лепета с точки зрения содержания, выделялся хорошо поставленный диткорский голос.

ИМХО, там ему и место - Эрдана в отставку!
Т.к. подобное поведение полиции - "выпустить пар" (из бандитов?!? так это их распаляет еще больше!) решение явно политического уровня, полиция здесь непричем.

Предположу, что и Нетанияху пора в отставку.
Его речь - суть "ребята, давайте жить дружно" того же поля ягода. :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Pir Amid » 04 июл 2019, 09:35

mimino писал(а):Источник цитаты Слушал вчера утром Эрдана.
ИМХО, детский лепет!
Речь достойная нашего форума, никак не Министра безопасности.
...
Т.к. подобное поведение полиции - "выпустить пар" (из бандитов?!? так это их распаляет еще больше!) решение явно политического уровня, полиция здесь непричем.

Предположу, что и Нетанияху пора в отставку.
...


Матросы Ликуд детей своих избирателей не обижают! :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение mark3 » 04 июл 2019, 09:48

Все политики - сволочи :37: ведь никто из них не сказал, что нельзя допускать, чтобы из-за одного случая всю страну на уши ставили. И что тем более нельзя поощрять бунт - ведь говоря об интеграции Биби подразумевает новые плюшки эфиопам. И кстати на 3-й день наконец раскрыли

Из новостей. Несколько интересных фактов из короткой жизни погибшего:
14 авирот плилиет. В основном за алимут и алимут каша. Нападение на медперсонал в купат холим, нападение на пожилую женщину на улице. Одна из последних - за наркотики.
В тот злополучный вечер он со товарищи избивали 13-летнего подростка с целью отобрать телефон и деньги.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2019, 10:12

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Это они с вами будут решать и уже решают ,совместно с эритрейцами и суданцами и
леваками


Эфиопы - избиратели правого лагеря и Ликуда.
В отличие от других западных стран, слабые слои населения в Израиле традиционно поддерживают искл. правых.
Сторонники левых - обеспеченные слои.


10000000000000000000% !!!!! :low:
Я совсем запутался :51: Подстрекают эфиопов левые с арабами ....есть такое предположение.
А поддерживают эфиопы правых ? охренеть :27:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение mark3 » 04 июл 2019, 10:30

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я совсем запутался Подстрекают эфиопов левые с арабами ....есть такое предположение.
А поддерживают эфиопы правых ? охренеть
Что неясно :13: левые и арабы подстрекают эфиопов к бунту, чтобы их жёстко прессанули, надеясь, что тогда чёрные обидятся и сменят партийную идентификацию

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги

Сообщение Эдмон » 04 июл 2019, 10:51

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Это они с вами будут решать и уже решают ,совместно с эритрейцами и суданцами и
леваками


Эфиопы - избиратели правого лагеря и Ликуда.
В отличие от других западных стран, слабые слои населения в Израиле традиционно поддерживают искл. правых.
Сторонники левых - обеспеченные слои.


10000000000000000000% !!!!! :low:
Я совсем запутался :51: Подстрекают эфиопов левые с арабами ....есть такое предположение.
А поддерживают эфиопы правых ? охренеть :27:

mark3 писал(а):Источник цитаты Все политики - сволочи :37: ведь никто из них не сказал, что нельзя допускать, чтобы из-за одного случая всю страну на уши ставили. И что тем более нельзя поощрять бунт - ведь говоря об интеграции Биби подразумевает новые плюшки эфиопам. И кстати на 3-й день наконец раскрыли

Из новостей. Несколько интересных фактов из короткой жизни погибшего:
14 авирот плилиет. В основном за алимут и алимут каша. Нападение на медперсонал в купат холим, нападение на пожилую женщину на улице. Одна из последних - за наркотики.
В тот злополучный вечер он со товарищи избивали 13-летнего подростка с целью отобрать телефон и деньги.

Все это полицейский, его застреливший, конечно знал?
;)
Папа убитого парня сказал, что его сын был хорошим мальчиком, патриотом; что после армии хотел пойти служить в полицию.
:13:

Тогда возникает вопрос: почему восстала эфиопская толпа, если знала, что этот паренек дерьмо-дерьмом?
Сытый и устроенный в жизни человек не пойдет бросать камни, жечь машины и грабить магазины.
Значит проблема таки была и нужен был повод. А, если так, то привет всем тем, кто занимается ввозом репатриантов и их адаптацией в стране.

У меня, вот в связи со всем этим, препаршивое чувство. Я вдруг вспомнил толпу, которая защищала Азарию, стрелявшего по трупу. И как защищала, включила вся и всех на его защиту, хотя дело было плевое.
Случаи вроде разные, а осадок от них один и тот же.
Но я знаю одно: стрелять в людей надо лишь в самых исключительных случаях, иначе будет действительно плохо. Все плохо!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей