Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 09:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты А кто может четко определить в чем принципиальная разница между КЛ и Ликуд.
У меня не получается.
В теории действительно вроде нет, но вот на практике быстро проявятся различия. Например когда Трамп наконец даст старт своему плану, то КЛ побежит впереди паровоза, а Ликуд придётся тащить за собой.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 сен 2019, 09:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты
[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=17114]БДБ писал(а):Источник цитаты Хорошее перо у О.Векслера, даже очень хорошее. Большой респект! Всё точно и по делу, нечего возразить. Вот и судите, что ждёт Израиль в случае, если Биби опять вручат бразды правления.


Ну критиковать это не проблема, а вот предложить решение и путное с этим напряженка.
Биби бяка. Ну а кто цаца? Вот чего то меня "терзают смутные сомнения", что альтернатива Биби "солдат номер два" будет для Израиля лучше чем "солдат номер один", как бы еще не хуже. А других вариантов нет. Демократия. Власть народа, а народ не однородный сплав, а смесь из нерастворимых и даже враждебных друг к другу частей.

:68: Вы напрасно так считаете, что других вариантов нет. Есть. Убеждён в этом. И это отнюдь не те, которых вы тут упоминаете. Нужны не номерные солдаты (этих - на помойку!), а те, которые смогут прекратить эту взаимную наведённую испепеляющую ненависть различных секторов израильского населения друг к другу. Возможно ли это? Возможно. Как ни парадоксально, в этом всегда помогали наши внешние враги.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 09:45

БДБ писал(а):Источник цитаты http://9tv.co.il/news/2019/09/18/274992.html
:appl: Хорошее перо у О.Векслера, даже очень хорошее. Большой респект! Всё точно и по делу, нечего возразить. Вот и судите, что ждёт Израиль в случае, если Биби опять вручат бразды правления.
Вы что тоже не местный как и немец Векслер, если вам понравилась его статия с демагогией и незнанием местных реалий :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 19 сен 2019, 10:05

БДБ писал(а):Источник цитаты Вы напрасно так считаете, что других вариантов нет. Есть. Убеждён в этом. И это отнюдь не те, которых вы тут упоминаете. Нужны не номерные солдаты (этих - на помойку!), а те, которые смогут прекратить эту взаимную наведённую испепеляющую ненависть различных секторов израильского населения друг к другу. Возможно ли это? Возможно. Как ни парадоксально, в этом всегда помогали наши внешние враги.


А можно конкретней? Я вот тоже не проячь дать порулить Израилем Либерману, к примеру, но ведь шансов на это нет. Демократия. А внешние враги больше "не помогают". На первое место вылазят внутренние, причем фундаментальные противоречия. Вот могучий СССР рухнул не от внешнего врага.
ИМХО, но Израиль, такой как он есть, демократия может реально угробить как СССР угробил коммунизм.
Но есть в истории успешные примеры решения подобных ситуаций типа Ю.Корее, Сингапура.

Вот вопрос - может ли легитимно в Израиле премьер министр ввиду тупиковой ситуации( ну не объявлять же третьи выборы тем более зная наперед, что и они ничего не изменят) ввести временно чрезвычайное положение и взять всю власть на себя.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 сен 2019, 10:14

[quote="mark3]Вы что тоже не местный как и немец Векслер, если вам понравилась его статия с демагогией и незнанием местных реалий :13:[/quote]
:23 Вы попали пальцем в небо.
1. Я таки "местный". Уже много лет. И местные реалии знаю как минимум не хуже вас.
2. О.Векслер не немец, а еврей. Отличный публицист.
3. По существу его "демагогии" у вас есть что сказать?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 сен 2019, 10:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Вы напрасно так считаете, что других вариантов нет. Есть. Убеждён в этом. И это отнюдь не те, которых вы тут упоминаете. Нужны не номерные солдаты (этих - на помойку!), а те, которые смогут прекратить эту взаимную наведённую испепеляющую ненависть различных секторов израильского населения друг к другу. Возможно ли это? Возможно. Как ни парадоксально, в этом всегда помогали наши внешние враги.


А можно конкретней? Я вот тоже не проячь дать порулить Израилем Либерману, к примеру, но ведь шансов на это нет. Демократия. А внешние враги больше "не помогают". На первое место вылазят внутренние, причем фундаментальные противоречия. Вот могучий СССР рухнул не от внешнего врага.
ИМХО, но Израиль, такой как он есть, демократия может реально угробить как СССР угробил коммунизм.
Но есть в истории успешные примеры решения подобных ситуаций типа Ю.Корее, Сингапура.

Вот вопрос - может ли легитимно в Израиле премьер министр ввиду тупиковой ситуации( ну не объявлять же третьи выборы тем более зная наперед, что и они ничего не изменят) ввести временно чрезвычайное положение и взять всю власть на себя.

Ваши сомнения понятны. Конкретизировать в данный момент, сами понимаете, я не могу. Это было бы гаданием на кофейной гуще. Но одно могу сказать совершенно точно: либера, вы конечно, упомянули ради прикола? ;) Но демократия тут совсем даже ни при чём. И ещё одно: не проводите, пожалуйста, аналогий между Израилем и совком. Не надо.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 сен 2019, 10:35

mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А кто может четко определить в чем принципиальная разница между КЛ и Ликуд.
У меня не получается.
В теории действительно вроде нет, но вот на практике быстро проявятся различия. Например когда Трамп наконец даст старт своему плану, то КЛ побежит впереди паровоза, а Ликуд придётся тащить за собой.

:cool Трамп никогда не даст старт своему плану, потому что в основе лежит " два государства для двух народов". А где вы видели два государства? В реальности есть только одно: это Израиль. Палестина это прежнее название Израиля. Государство "Палестина" существует в мечтах арабов в ("границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме"). ООН выслушает Абу-Мазена и похлопает... И все, finitа la comedia! План Трампа можно положить под сукно как все предыдущие планы. Такие дела решаются на поле боя, но ведь с палестинцами не поборешься на полях сражений. Так что же Трампу остается делать? А, ясно. Морочить всему миру голову. Относиться к созданной Израилем бутафорской арабской администрации как будто это отдельное государство.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 11:02

БДБ писал(а):Источник цитаты 1. Я таки "местный". Уже много лет. И местные реалии знаю как минимум не хуже вас.
2. О.Векслер не немец, а еврей. Отличный публицист.

Он из Германии, а я уверен, что иностранец не может знать, а тем более чувствовать местные реалии любой страны.
3. По существу его "демагогии" у вас есть что сказать?
Ну хотя бы эта его фраза, после которой говорить с ним нет смысла
Если жить по Биби, то и с Гитлером воевать не надо было

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 11:13

Ну вот, соф-соф.

http://www.newsru.co.il/israel/19sep2019/sihot_703.html

Премеьер-министр Биньямин Нетаниягу опубликовал обращение к главе "Кахоль Лаван" Бени Ганцу, в котором призвал его создать правительство национального единства.

"В ходе предвыборной кампании я говорил о том, что намерен создать правое правительство. Но к сожалению, результаты выборов свидетельствуют о том, что это невозможно. Избиратели не дали победы одному из блоков. Поэтому я призываю Бени Ганца создать максимально широкое правительство национального единства", - заявил премьер-министр.

"Бени, народ ожидает от нас, что мы оба проявим ответственность и будем сотрудничать. Поэтому я предлагаю тебе встретиться уже сегодня. В любом месте, в любое время. Надо начать переговоры на пути к созданию правительства национального единства. Народ ждет от нас этого и не хочет новых выборов", - добавил премьер-министр.

Нетаниягу сделал это заявление перед повторной встречей с главами правых и ультраортодоксальных партий.

К настоящему моменту Бени Ганц не отреагировал на предложение Нетаниягу.

Не исключено, что заявление премьер-министра является попыткой продемонстрировать, что именно он, а не Ганц стремится к созданию широкого правительства. Если Ганц откажется, то Нетаниягу потребует от Авигдора Либермана порекомендовать именно его на пост премьер-министра, так как он инициировал создание правительства национального единства, а Ганц отказался.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Биньямин Нетаниягу обещал избирателям не создавать правительство национального единства и неоднократно заявлял, что Бени Ганц, Яир Лапид и Габи Ашкенази ничего не понимают в дипломатии, и им нельзя доверять руководство государством. "Им бакалейную лавку нельзя доверить", - заявлял Нетаниягу в интервью NEWSru.сo.il.


"Им бакалейную лавку нельзя доверить", - заявлял Нетаниягу в интервью NEWSru.сo.il. - 150%

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 11:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Вы напрасно так считаете, что других вариантов нет. Есть. Убеждён в этом. И это отнюдь не те, которых вы тут упоминаете. Нужны не номерные солдаты (этих - на помойку!), а те, которые смогут прекратить эту взаимную наведённую испепеляющую ненависть различных секторов израильского населения друг к другу. Возможно ли это? Возможно. Как ни парадоксально, в этом всегда помогали наши внешние враги.


А можно конкретней? Я вот тоже не проячь дать порулить Израилем Либерману, к примеру, но ведь шансов на это нет. Демократия. А внешние враги больше "не помогают". На первое место вылазят внутренние, причем фундаментальные противоречия. Вот могучий СССР рухнул не от внешнего врага.
ИМХО, но Израиль, такой как он есть, демократия может реально угробить как СССР угробил коммунизм.
Но есть в истории успешные примеры решения подобных ситуаций типа Ю.Корее, Сингапура.

Вот вопрос - может ли легитимно в Израиле премьер министр ввиду тупиковой ситуации( ну не объявлять же третьи выборы тем более зная наперед, что и они ничего не изменят) ввести временно чрезвычайное положение и взять всю власть на себя.

Здраво мыслите.
Но, Израиль - это не Сингапур и не Ю.Корея. Израилем заправляют шмоки, поэтому мы видим то, что видим и радуемся, что у нас вообще есть страна, которая живет сегодня исключительно всесторонней поддержке США.
А СССР рухнул не только потому, что прогнил изнутри, там накопилось всего такого абсурдного и неестественного, которое не могло иметь право на жизнь.
Любую хорошую идею можно не просто опошлить, но и извратить до неузнаваемости. Так это было с СССР, так это происходит и с Израилем. И внутренние факторы неразрывно связаны с внешними, ибо войдя в ступор, или вот как у нас - служа прокладкой у старшего брата, у стран нет будущего, ибо они либо одиноки, либо несамостоятельны.
Я помню, когда приехал в Израиль в 90-м, то очень многие и сабры, и новые израильтяне шутили, мол, лучше бы нам стать очередным штатом США, тогда бы и мир быстренько наступил. В каждой шутке есть доля истины, вот то, чего мы сегодня наблюдаем, говорит, что мы сами у себя дома не можем найти общий язык друг с другом. И так уже 70 лет. СССР тоже просуществовал 70 лет, как бы эта дата не стала для евреев такой же трагичной, как и для советских людей.
Ведь вы подумайте, что у нас сегодня происходит - наши лидеры думают лишь о своих карманах и всем им без исключения наплевать на Ам Исраэль.
Дилим, дилим, комбинот, провокациёт, спекуляциёт - от всего этого уже тошнит до блевотины. А беспринципность всех этих людей просто поражает: вчера Биби кричал, что только правая коалиция и только он; сегодня обосравшись, он уже призывает к объединению с теми, кого презирает и одновременно боится. И все ему потакают, каждый выставляет свои условия на кусок пирога с повидлом, которое вырабатывают пахари Израиля, процент которых ежегодно сокращается.
А на нашем форуме вообще происходит полный звиздец - люди либо гадают на "ромашке", либо объясняются в любви и преданности "партии и правительству", точно, как их и учили в СССР. При этом гордятся, что они демократы, блин, новоиспеченные.
Дурак-больница, как говорят в Средней Азии.
:13:

Ну, и при чем тут патриотизм и любовь к своей еврейской родине? К родине, на которую всем наплевать...
Мораль гешефтмахеров в Израиле зашкаливает, они думают, что еще живут в своих местечках, которыми правят, как восточные падишахи.

Таки вэй змир! И чем эти воры отличаются от тех воров? Только тем, что наши воры - евреи, а те были гоим? А нам-то простым от всего этого хлама холодно, или жарко?

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 19 сен 2019, 11:17

Пока Биби не подписал с Ганцем договор, Ямина должны придавить Биби несколько частей тела, чтобы их не выкинули перед принятием планов Трампа.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 11:21

DK писал(а):Источник цитаты Пока Биби не подписал с Ганцем договор, Ямина должны придавить Биби несколько частей тела, чтобы их не выкинули перед принятием планов Трампа.

О, еще один комбинатор...
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 19 сен 2019, 11:24

"Им бакалейную лавку нельзя доверить", - заявлял Нетаниягу в интервью NEWSru.сo.il. - 150%

Года 2-3 назад фонды развития доверили Ганцу несколько десятков миллионов наших денег, которые он успешно просрал. Таки полная правда насчёт лавки.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 19 сен 2019, 11:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Пока Биби не подписал с Ганцем договор, Ямина должны придавить Биби несколько частей тела, чтобы их не выкинули перед принятием планов Трампа.

О, еще один комбинатор...
:13:

Мы вроде бы договорились о взаимном игноре, а? Или придерживание договора не про Вас?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 11:25

то Нетаниягу потребует от Авигдора Либермана порекомендовать именно его на пост премьер-министра

А почему Либерман должен рекомендовать, не поняла?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 11:28

DK писал(а):Источник цитаты Года 2-3 назад фонды развития доверили Ганцу несколько десятков миллионов наших денег, которые он успешно просрал. Таки полная правда насчёт лавки.

У него на лбу метровыми букавами написано, что он дуб дубом.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 11:35

DK писал(а):Источник цитаты Ямина должны придавить Биби несколько частей тела

А какими средствами они могут это сделать?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 11:46

DK писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Пока Биби не подписал с Ганцем договор, Ямина должны придавить Биби несколько частей тела, чтобы их не выкинули перед принятием планов Трампа.

О, еще один комбинатор...
:13:

Мы вроде бы договорились о взаимном игноре, а? Или придерживание договора не про Вас?

Это вы захотели игнорировать меня и мои высказывания, я вам ответил - "Сделайте одолжение".
Но, я за собой оставляю право высказываться на темы и на те посты, которые мне интересны. А также оставлять свои реплики на все то, что заслуживает моего внимания.
Извините, что не оправдал...

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 11:50

Fisha писал(а):Источник цитаты
то Нетаниягу потребует от Авигдора Либермана порекомендовать именно его на пост премьер-министра

А почему Либерман должен рекомендовать, не поняла?

По определению - Либерман правый политик! И, если Биби согласится на правительство нацединства (без харедим), то Либерман будет его рекомендовать, как опытного и грамотного руководителя страной. Тогда, как Ганца, даже при том, что он наберет больше, чем Биби мандатов, пока никто в "деле" не видал.
Элементарная логика поведения.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 11:54

По какому еще определению "Либерман правый политик"? Кто сверяется с определением? Кто пишет определение? И что тот, кто правый, может давать рекомендацию? :em5:
Есть процедура, вполне стандартная. Просто я ее не знаю.
Последний раз редактировалось Fisha 19 сен 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей