Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5101
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 14 ноя 2019, 10:56

БДБ писал(а):Источник цитаты И это на 100% верно. С Ганцем тоже нет никакой особой сложности. Как и с любой марионеткой.

Я бы не упрощал Ганца.
Он темная лошадка. Пока.
Но сколько таких "темных лошадок" в истории становилась огого...

БДБ писал(а):Источник цитаты Реально, цель всех этих бибиных действий - не Ганц. Цель у него одна: сохранение своего кресла.

Ну, соглашусь.
В смысле задавить "Ганца и К." путь для сохранения кресла...:)

Тонкость в следующем.
Все, включая КЛ и Либермана, отлично понимают, что правительство меньшинства недееспособно.
Но! После его утверждения Кнесетом, на следующий день можно обьювлять выборы!
И на весь переходный период несколько меяцев Премьер уже Ганц, а не Нетанияху.

Этот расклад вполне реален. Он козырный туз и Ганца и Либермана в торговле за ПНЛ.
И это то, чего как огня боится Биби...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 15 ноя 2019, 12:30

Вот еще один опрос:
http://newsru.co.il/israel/15nov2019/seker303.html
Ничего не меняется, т.е. упрямая толпа сама разрушают свою страну, пока не появится диктатор Эрец Исраэль и силой возьмет всю эту неразумную толпу в свои руки.
Вот и задумаешься тут, что такое демократия и, к чему она может привести народы.

:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5101
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 15 ноя 2019, 22:32

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот еще один опрос:
http://newsru.co.il/israel/15nov2019/seker303.html
Ничего не меняется...

Ну почему же,
Нетанияху и К. потеряли голоса между первыми выборами и вторыми.
Опрос показывает, что если Нетанияху продолжит в том же духе, то потеряет еще...

По-сути у Нетанияху делема:
- согласится на 3-и выборы и сохранить пост премьера еще на несколько месяцев.
Однако потом по-сути потерять все
- пойти на ПНЕ в последний момент...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 20:25

mimino писал(а):Источник цитаты пойти на ПНЕ в последний момент...

Правительство меньшинства (КЛ) - я лично за обеими руками. Во-первых, сразу после создания этого правительства Ганц и Лапид политические трупы. Лапид - политический труп при любом раскладе, его будто взяли на роль самоубийцы. Пойдет с Биби - покойник. Пойдет с харедим - покойник. С арабами - то же самое. Главное, что могилу он сам себе копал долго.
Ганц в правительстве меньшинства тоже себя похоронит.
Во-вторых, такое правительство протянет всего пару-тройку месяцев, и после этого Биби снова на коне.
Так что, будет пне. И Лапид-покойник (политический, разумеется), а Ганц - полупокойник.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 16 ноя 2019, 20:51

mimino писал(а):Источник цитаты Я бы не упрощал Ганца.
Он темная лошадка. Пока.


Не лошадка, а здоровенный, переполненный похотью, вскочить на аппетитную кобылку, в смысле кресло премьер-министра, жеребец и больше там ничего темного нет. :37:
Последний раз редактировалось kaminsky 16 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 16 ноя 2019, 20:52

Ситуация почти полностью повторяет то, что было перед Осло. Лично мне насрать на то, что левые с арабами придут к власти на год-два, но потом ведь лет 20 кровь расхлебывать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 16 ноя 2019, 21:08

Во-вторых, такое правительство протянет всего пару-тройку месяцев, и после этого Биби снова на коне.


Их расчёт на то, что предъявлять обвинение действующему ПМ - это одно, а просто гражданину Нетанияу - совсем другое.
Если Биби не ПМ - прокуратура сразу предъявит Биби обвинение, и он уже не сможет вернуться до конца суда.
Кроме того, желающие убрать Биби в Ликуде потребуют праймериз и откроют кампэйн, что Биби из персональных соображений оставил ликудников без джобов.

я лично за обеими руками


Сначала Вы пишете об экспансии досов, а потом радуетесь полит. смерти тех, кто ещё кое-как мог кое-что сделать.
Я надеюсь, Вы понимаете, что пр-во Нетанияу - это прямой путь к записке в Вашем почтовом ящике.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5101
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 16 ноя 2019, 21:16

DK писал(а):Источник цитаты Ситуация почти полностью повторяет то, что было перед Осло. Лично мне насрать на то, что левые с арабами придут к власти на год-два, но потом ведь лет 20 кровь расхлебывать.

А причем тут Осло?
Ганц с Либерманом ничуть не более левый, чем Нетанияху.
Или ты к правым относишь Дери с остальными пейсатыми?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 21:23

qwerty писал(а):Источник цитаты кто ещё кое-как мог кое-что сделать

Ну видимо я считаю, причем с самого начала кампании перед самыми первыми выборами, что эти клоуны сделать ничего не могут. Причем об этом я примерно столько же времени и пишу. Я понимаю, Вас это не интересует. Мне просто не понятно, для чего Вы повторяете одно и то же. Ну я отвечу ровно то же самое, что отвечала раньше. Фактически эти клоуны нужны для одной-единственной цели, как и Либерман - вынудить Нетаньяху пойти на пне. Поэтому я голосовала на первых и на вторых выборах за Либермана.
И, если мне не изменяет память, мы уже по 155 примерно разу это обсуждаем. Я повторю в 156й, хотя понимаю, что это не играет роли. Эти клоуны не только ничего не могут сделать с досами, они с ними прекрасно сядут в одном правительстве, а в силу своей полной бездарности и некомпетентности они перед досами не смогут отстаивать даже половину интересов светских, которые как-то хитро отстаивал Биби.
Если Биби отстранят и приговорят, будет невиданный доселе цирк с конями. Надеюсь только, что Лапида и близко к премьерскому креслу не подпустят.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 21:46

DK писал(а):Источник цитаты левые с арабами придут к власти на год-два

Откуда год-два? На первом же более-менее серьезном голосовании весь этот цирк развалится. Не сомневаюсь, что Лапид и Ганц это понимают, как и то, что их больше уже никто никогда не изберет. Они могут войти в это правительство только как смертники. Поэтому не будет никакого правительства меньшинства, это всего лишь страшилка. С другой стороны, если они совсем Бивиз и Батхед... Но самый вероятный вариант - они намерены выкинуть Биби и войти в пне без него. Для них это выигрыш абсолютный. Если Биби сможет остаться и участвовать в ротации - их выигрыш половинчатый. А Биби - если сможет удержаться, значит, все еще король. Не сможет - сиделец.
Биби, конечно, до сих пор единственный реальный лидер. Он допустил очень большую стратегическую ошибку, а спохватился только за месяц до выборов. Надо было думать о голосах хилоним и русских намного раньше. Плюс ошибка номер два - недооценил Либермана. Нельзя было его унижать.
Последний раз редактировалось Fisha 16 ноя 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5101
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 16 ноя 2019, 22:07

Fisha писал(а):Источник цитаты Откуда год-два? На первом же более-менее серьезном голосовании весь этот цирк развалится.

Необязательно ждать серьезного голосования, подобное правительство можно распустить на следующий день после создания.
НО!!!!
1. Премьером на переходный период в этом случае останется Ганц, а не Биби
2. В случае обвинительного вердикта, Нетанияху тут же уходит в отставку. Это так для любого министра, кроме Премьера! Потому-то Нетанияху так и держится за премьерское кресло...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 16 ноя 2019, 22:09

Fisha писал(а):Источник цитаты Плюс ошибка номер два - недооценил Либермана. Нельзя было его унижать.

Да, та еще мразь. Ради собственной сатисфакции сограждан на убийство обречь готов. Если после произошедешего он опять пролезет в правительство, то лично мне трудно будет к такому правительству относиться с уважением.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 16 ноя 2019, 22:33

DK писал(а):Источник цитаты Да, та еще мразь. Ради собственной сатисфакции сограждан на убийство обречь готов.

Я считаю по-другому. Либерман не мразь от слова совсем. Он грамотный политик. Более того, он прав - проблема харедим перешла все границы. Вы этого не видите. У вас там другая планета, на которой очень приятно бывать иногда. А вот жители Иерусалима и окрестностей видят совершенно другую картину. Местные харедим - это совсем не те образованные религиозные люди, которые изредка, но идут работать в хайтек. Это в большинстве своем дикая необразованная растущая с огромной скоростью и поглощающая все больше ресурсов масса, которая обзавелась своими криминальными авторитетами и выделила для их защиты и обогащения бандитов помельче. Я представителей этого сектора в количестве нескольких тысяч имею удовольствие лицезреть каждый день, и сталкиваюсь с отдельными персонажами в конфликтах (ими спровоцированными, не мной) по несколько раз в год, а если считать конфликты на дорогах - то по десятку каждый раз по дороге на работу. Должна сказать, что в последнее время появились харедим-сабры в Мада и честь им и хвала. Но ведь по-прежнему даже в Иерусалиме это единицы и десятки, а не сотни и тысячи.
Невыносимая для светских уже в нескольких регионах Израиля ситуация - это основной фактор, который недоучел Биби. А вот конфликт с Либерманом - вторичен. Не будь первой проблемы, Либерман бы не смог разыграть свою скромную карту.
А унижать людей из своего лагеря вообще очень вредно, политику ли этого не знать. Если политик этого не учитывает, он перестает быть политиком.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 16 ноя 2019, 23:31

Либерман во всем виноват... Щас!
:13:
Это Биби виноват, ибо не желает светского правительства, ему датиков подавай, которых купить несложно. А Либерман, промежду прочим, готов пожертвовать своей фракцией в кнессете и не входить в правительство, если Ликуд пойдет на выборы с К/Л. Он об этом говорил не раз и не два, только Биби ничего не желает слушать, третьи выборы - его заслуга, или правительство меньшинства, на которое он толкает Ганца.
Мерзавец, короче, без вариантов.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 17 ноя 2019, 07:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Я бы не упрощал Ганца.
Он темная лошадка. Пока.


Не лошадка, а здоровенный, переполненный похотью, вскочить на аппетитную кобылку, в смысле кресло премьер-министра, жеребец и больше там ничего темного нет. :37:

:low: Вот именно. Я бы ещё уточнил, что он объективно является марионеткой. Может, на какую-нить кобылу он и вскочит. Но народ Израиля ни при каких обстоятельствах для него этой кобылой не станет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 17 ноя 2019, 07:43

БДБ писал(а):Источник цитаты Я бы ещё уточнил, что он объективно является марионеткой. Может, на какую-нить кобылу он и вскочит. Но народ Израиля ни при каких обстоятельствах для него этой кобылой не станет.

Это всего лишь вопрос денег. Если тот, кто вкладывает, готов вложить достаточно, то станет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 17 ноя 2019, 07:43

DK писал(а):Источник цитаты Ситуация почти полностью повторяет то, что было перед Осло. Лично мне насрать на то, что левые с арабами придут к власти на год-два, но потом ведь лет 20 кровь расхлебывать.

:low: Ваши опасения более чем оправданны.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 17 ноя 2019, 08:57

БДБ писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Ситуация почти полностью повторяет то, что было перед Осло. Лично мне насрать на то, что левые с арабами придут к власти на год-два, но потом ведь лет 20 кровь расхлебывать.

:low: Ваши опасения более чем оправданны.

Ничем не оправданы!
Правительство меньшинства, если таковое будет создано, нужно для того, чтобы убрать Биби с трона Израиля. Как только Биби уйдет заниматься своими судебными делами, Ликуд тут же войдет в такую коалицию, а вся нечисть оттуда выйдет.
:13:
Такой расчет имеет право на жизнь, если Биби залупился и гнет свою линию. Я лично такую коалицию бы поддержал - политика дело гибкое, не желаешь договариваться - заставим!
А третьи выборы не выход, опросы это подтверждают, ситуация не изменится, а страна жить должна, свет клином на Биби не сошелся. И нечего бояться, Ганц - это не Рабин, у него-то и опыта политического нет, чтобы проводить такие проекты в жизнь, да и в Америке сидит Трамп, а не саксофонист Клинтон. Это иерихонские трубы могли оповестить народ о грядущих изменениях в жизни, Ганцу этого не сделать, кишка тонка, а вот стабибизировать политическую ситуацию он может. А там видно будет, как говорили классики - главное ввязаться в драку, а там посмотрим, кто кого.

А Биби надо убирать с трона и давно уже пора, пока большой беды не произошло.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 17 ноя 2019, 08:59

В свою очередь, глава блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц заявил еще до встречи с президентом Ривлиным: "Нетаниягу, осознай, я сделаю все, что в моих силах для того, чтобы не позволить тебе отправить граждан Израиля в третий раз на выборы. Я все время говорил тебе и говорю сегодня вновь: приходи на переговоры один, без блока и без манипуляций"


Интересно, в чем причина одержимости Биби этим его блоком. Ведь очевидно и давно, что блок с харедим не пройдет как не прошел на первых двух выборах, и в результате Биби же побьют как щенка.
То есть, для Биби вариант идти без блока еще страшнее, чем остаться в оппозиции и, возможно, сесть? А почему? У Биби и семейства большие личные долги перед кем-то из шайки харедим? Это объяснило бы и гигантские суммы из статьи бюджета на "непредвиденные расходы", подковерно передававшиеся на нужды харедим на протяжении многих лет.
Кстати, обратите внимание, как тихо сидят харедим. Не высовываются, не устраивают погромы, демонстрации и все такое. Как я и думала. :upal

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 17 ноя 2019, 09:19

Fisha писал(а):Источник цитаты
В свою очередь, глава блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц заявил еще до встречи с президентом Ривлиным: "Нетаниягу, осознай, я сделаю все, что в моих силах для того, чтобы не позволить тебе отправить граждан Израиля в третий раз на выборы. Я все время говорил тебе и говорю сегодня вновь: приходи на переговоры один, без блока и без манипуляций"


Интересно, в чем причина одержимости Биби этим его блоком. Очевидно и давно, что блок с харедим не пройдет и в результате Биби же побьют как щенка. Для Биби вариант идти без блока еще страшнее, чем остаться в оппозиции и возможно сесть? У Биби большие личные долги перед харедим?

Без харедим Биби никто! Это с Либерманом он что-то стоил, партия НДИ была всегда спутником Ликуда и всегда шла в ряду с Биби. Теперь у него остались лишь харедим, ибо "новые правые" могут рассыпаться в пух и прах, уж слишком у всех у них там амбиции захлестывают. Т.е. при Биби всегда был Ликуд + НДИ, тогда он мог договориться со всеми свысока, теперь эту роль он отвел харедим, стращая их тем, что все левые хилоним и с ними ортодоксы уполовинятся. Без харедим у Биби голые ликудовские мандаты.
:13:

У противоположного лагеря, лагеря "антибиби", есть одна задача - убрать Биби с трона. Они не левые, не правые, не синебуромалиновые, они идут во власть, чтобы определиться, кем и с кем быть и, если это будут ликудовцы без Биби, то Израиль ожидает процветание.
Во всяком случае я на это надеюсь.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя