Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 12:30

Не пора ли открыть специальную ветку?
Нас ждут много интересных событий вокруг этих выборов... ;)
Начну вот с этого. Не потому что оно самое важное, однако свежее, сегодняшнее:

Шакед в первом интервью после выборов: "Могу быть премьер-министром"

В беседе с корреспондентом канала "Кешет" Шакед не сообщила ничего конкретного о своих дальнейших планах и посоветовала всем запастись терпением. "Через неделю-две, перед подачей предвыборных списков, все прояснится", – заявила Шакед, которая находится в эти дни в США вместе с семьей.
....

http://newsru.co.il/israel/30jun2019/britot_701.html

В статье так же много предположений на счет планов и возможностей Шакет, не стану копи-пастить журналисткие измышления...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 30 июн 2019, 14:35

mimino писал(а):Источник цитаты Не пора ли открыть специальную ветку?
Нас ждут много интересных событий вокруг этих выборов... ;)
Начну вот с этого. Не потому что оно самое важное, однако свежее, сегодняшнее:

Шакед в первом интервью после выборов: "Могу быть премьер-министром"


http://newsru.co.il/israel/30jun2019/britot_701.html

В статье так же много предположений на счет планов и возможностей Шакет, не стану копи-пастить журналисткие измышления...


mimino - а для чего Вы вообще копипастите журналюг, их мнения, мнения политиков7! Для чего Вы тащите все это сюда? :13:

Вы должны понять, что лучшие люди давно сказали:

- Никому не интересны мнения политиков и журналюг, им за это платят. Интересны только мнения участников форума...

Так что, не надо портить правильную картину! :low:

DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Никому не интересны мнения политиков и журналюг, им за это платят. Интересны только мнения участников форума, ИМХО.

Абсолютно согласен. Это форум, где общаются нормальные люди, а не очередная студия, где обсасывают любой чих кошки политика. И где готовы перемывать косточки кому угодно и сколько угодно - зависит от размера оплаты.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 15:36

Pir Amid писал(а):Источник цитаты mimino - а для чего Вы вообще копипастите журналюг, их мнения, мнения политиков7! Для чего Вы тащите все это сюда?

Уважаемый,
давайте отделим мух от котлет:
1. Если вы обратили внимание, я написал "не стану копи-пастить журналисткие измышления". Ключевое слово я на этот раз выделил жирным, увеличиным шрифтом. Надеюсь на этом с "журналюгами" мы закончили. Вернее с их мнением. :)

2. "Мнение политиков" статья абсолютно иная. В конце концов их мнения, идеи, они сами и являются предметами (субьектами), которых мы выбираем. Не вижу ничего страшного их обсудить.

3. Всегда исходил из принципа, что если лично мне ветка не интересна, я в нее не захожу. Есть другие, интересные, к чему терять время на критику того, что мне не интересно?
Надеюсь, Вы не обидетесь, если я Вам порекомендую поступать аналогично? :)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 30 июн 2019, 17:55

Чувиха без тормозов: только что она облажалась по-крупному, не пройдя барьер.
Шакед, Бенет и Фейглин - подлинные виновники проблем правого лагеря на выборах.
Именно они превратили Либермана в ключевую фигуру выборов.
Если бы они не полезли отнимать мандаты у Ликуда и ЕД - правый блок имел бы 65+ мандатов - и никому до Либермана дела не было бы.
И от кого она в ПМ пойдёт? Кому нужна эта проблематичная лузерша?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 30 июн 2019, 19:01

qwerty писал(а):Источник цитаты Чувиха без тормозов: только что она облажалась по-крупному, не пройдя барьер.
Шакед, Бенет и Фейглин - подлинные виновники проблем правого лагеря на выборах.
Именно они превратили Либермана в ключевую фигуру выборов.
Если бы они не полезли отнимать мандаты у Ликуда и ЕД - правый блок имел бы 65+ мандатов - и никому до Либермана дела не было бы.
И от кого она в ПМ пойдёт? Кому нужна эта проблематичная лузерша?

Ну, вы понимаете, "Если бы, да кабы...", а теперь Либерман банкует и радуется, что лебедь рак и щука вернули его в кнессет. Причем, не с пятью мандатами,
послушными Биби, а восемью, или даже десятью, как карта ляжет.
:13:
Беннета жалко, это да, а вот Шакед - таки нет. Ей адвокатом - самое место, или при каком-нибудь папике хвост трубой держать.
Но, самое главное тут в Биби, сегодня Эдельштейн проговорился в прессе, что Биби поспешно принял решение о выборах, на эмоциях. А я так думаю, какие ж тут эмоции после стольких разговоров и уговоров, после обещанных портфелей, бюджетных денег, комиссий и пр.
Нет, тут Биби рассчитал все верно, мол, не хотите по хорошему, будет по моему!
Посмотрим, что произойдет, только я думаю, что никакого правительства национального единства не будет, пока Биби останется во власти Ликуда.
А он таки останется, ибо все остальные "лидеры" Ликуда по сравнению с ним - гномы.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 21:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Чувиха без тормозов: только что она облажалась по-крупному, не пройдя барьер.
Шакед, Бенет и Фейглин - подлинные виновники проблем правого лагеря на выборах.
Именно они превратили Либермана в ключевую фигуру выборов.
Если бы они не полезли отнимать мандаты у Ликуда и ЕД - правый блок имел бы 65+ мандатов - и никому до Либермана дела не было бы.
И от кого она в ПМ пойдёт? Кому нужна эта проблематичная лузерша?

Все, что сопровождается сослагательным наклонение вряд ли имеет смысл обсуждать.
Например, будь у Нетанияху 61 голос, Либерман так же вел бы себя по другому.

А "проблематичная лузерша" имеет электоральный вес оцениваемый в 2-3 мандата.
Вполне желанный кусок для любой партии. И более чем желанный для мелкой, балансирующей на грани электорального барьера...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 22:02

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Беннета жалко, это да, а вот Шакед - таки нет. Ей адвокатом - самое место, или при каком-нибудь папике хвост трубой держать.

Вы ее явно недооцениваете.
На очень непростом посту Министра Юстиции она была Фигурой, причем яркой...

Нет, тут Биби рассчитал все верно, мол, не хотите по хорошему, будет по моему!

Вторая часть фразы просто мальчишесво, Биби не свойственное.
А в остальном, ИМХО, он ошибся.
Потому-что пока лучший расклад для него, чем был после предыдущих выборов никак не просматривается. Т.е. расчет был неверный.

Посмотрим, что произойдет, только я думаю, что никакого правительства национального единства не будет, пока Биби останется во власти Ликуда.

Трудно сказать, как в итоге карта ляжет. :)
Но нас ждут интересные выборы.
Важно запастись попкорном и поудобнее устроится на диване. Можно в кресле...:)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 30 июн 2019, 22:06

mimino писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Чувиха без тормозов: только что она облажалась по-крупному, не пройдя барьер.
Шакед, Бенет и Фейглин - подлинные виновники проблем правого лагеря на выборах.
Именно они превратили Либермана в ключевую фигуру выборов.
Если бы они не полезли отнимать мандаты у Ликуда и ЕД - правый блок имел бы 65+ мандатов - и никому до Либермана дела не было бы.
И от кого она в ПМ пойдёт? Кому нужна эта проблематичная лузерша?

Все, что сопровождается сослагательным наклонение вряд ли имеет смысл обсуждать.
Например, будь у Нетанияху 61 голос, Либерман так же вел бы себя по другому.

А "проблематичная лузерша" имеет электоральный вес оцениваемый в 2-3 мандата.
Вполне желанный кусок для любой партии. И более чем желанный для мелкой, балансирующей на грани электорального барьера...

2 - 3 мандата (теоретических) не проходят электорального барьера.
Это прикуп в преферансе, который может и дать, и привести к краху (в мизере, к примеру). Но, речь идет о самой Шакед, которой, как я думаю, грош цена в базарный день.
Не было бы поддержки Нетаниягу, мы бы и не слышали такого имени. А теперь, как я прочитал на соседней ветке, она не угодила Саре, поэтому ее шансы - мизерные и шантаж малых партий на Нетаниягу вряд ли подействует.
А кроме него, Шакед никому не нужна. Беннет найдет себе правильную адвокатшу и... дисциплинированную.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 22:49

Эдмон писал(а):2 - 3 мандата (теоретических) не проходят электорального барьера.
Это прикуп в преферансе, который может и дать, и привести к краху (в мизере, к примеру).

На мизер с потенциальным паровозом на руках и расчетом на прикуп ходят только дилетанты. Уж простите, как есть...:)

Но, речь идет о самой Шакед, которой, как я думаю, грош цена в базарный день.
Не было бы поддержки Нетаниягу, мы бы и не слышали такого имени.

А какое СЕЙЧАС имеет значение чем протеже она когда-то была?

А теперь, как я прочитал на соседней ветке, она не угодила Саре, поэтому ее шансы - мизерные и шантаж малых партий на Нетаниягу вряд ли подействует.

Будем обсуждать бабско-журналисткие сплетни?

А кроме него, Шакед никому не нужна. Беннет найдет себе правильную адвокатшу и... дисциплинированную.

Да электоральный вес Шакед на сегодня поболе чем у Бенета будет...

Послушайте Эдмон...
Я не голосовал за Шакет и не собираюсь.
Но обьективность требуется, чтобы здраво оценивать шансы.
В том числе и Шакед...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 01 июл 2019, 05:46

А "проблематичная лузерша" имеет электоральный вес оцениваемый в 2-3 мандата.


Реально не имеет - мандаты Шакед - мандаты правого избирателя. Шакед не может перетянуть мандаты слева. В Ликуде она оттянет мандаты от ЕД, в ЕД - от Ликуда.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 июл 2019, 07:22

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):2 - 3 мандата (теоретических) не проходят электорального барьера.
Это прикуп в преферансе, который может и дать, и привести к краху (в мизере, к примеру).

На мизер с потенциальным паровозом на руках и расчетом на прикуп ходят только дилетанты. Уж простите, как есть...:)

Но, речь идет о самой Шакед, которой, как я думаю, грош цена в базарный день.
Не было бы поддержки Нетаниягу, мы бы и не слышали такого имени.

А какое СЕЙЧАС имеет значение чем протеже она когда-то была?

А теперь, как я прочитал на соседней ветке, она не угодила Саре, поэтому ее шансы - мизерные и шантаж малых партий на Нетаниягу вряд ли подействует.

Будем обсуждать бабско-журналисткие сплетни?

А кроме него, Шакед никому не нужна. Беннет найдет себе правильную адвокатшу и... дисциплинированную.

Да электоральный вес Шакед на сегодня поболе чем у Бенета будет...

Послушайте Эдмон...
Я не голосовал за Шакет и не собираюсь.
Но обьективность требуется, чтобы здраво оценивать шансы.
В том числе и Шакед...

Я стараюсь, трезво... Хотя это и не просто, учитывая современное положение вещей.
Судите сами: ну кто мог предположить, что самый верный солдат Биби - товарисч Либерман вдруг "воткнет ему нож в спину"? Ведь Биби наверняка считал, что при таком раскладе, коалиция создается сама по себе, автоматически. Так думали и "левые" Израиля, судя по их унынию после выборов.
Беннет и Шакед не прошли?
Да, это была сенсация, они тоже были солдатами Биби по большому счету. Но, выручили другие - ортодоксы и националисты, которые давали возможность Биби продолжить дальше. И единственная проблема, которая тревожила его - уголовные дела, которыми он и занимался конкретно все это время.
И вдруг, в стане его коалиционных партнеров оказался раскол! Либерман встал, нет, не в позу, на дыбы и дал понять Биби, что дальше все будет не так, как он предполагал.
И понеслось, поехало. Отсюда, кстати, и новые попытки Беннета и Шакед вернуть потерянное. А так бы о них быстро забыли. Особенно ее, марионетку Беннета и Биби, возомнившую, что она чего-то стоит электорально.
А сколько уже таких депутаток было? Которые перебывали в разных ипостасях кнессета? И где они?
Нет, запоминаются лишь реальные политические деятели, а не узкоспециализированные выскочки - на то и политика.
Вспомните хотя бы того же Рамона, который тоже начинал революцию в юридической системе Израиля. И что с ним сделали. Потому, что не имел такой поддержки, как Шакед. Но, его помнят, хотя бы по революции в купот холим Израиля!
Поэтому я считаю, что Шакед выполняла указание и скорее всего Биби. Там многое делается с его подачи - прикормленные ребятишки.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 01 июл 2019, 16:27

Эдмон писал(а):Я стараюсь, трезво... Хотя это и не просто, учитывая современное положение вещей.
Судите сами: ну кто мог предположить, что самый верный солдат Биби - товарисч Либерман вдруг "воткнет ему нож в спину"? Ведь Биби наверняка считал, что при таком раскладе, коалиция создается сама по себе, автоматически. Так думали и "левые" Израиля, судя по их унынию после выборов.
Беннет и Шакед не прошли?
Да, это была сенсация, они тоже были солдатами Биби по большому счету. Но, выручили другие - ортодоксы и националисты, которые давали возможность Биби продолжить дальше. И единственная проблема, которая тревожила его - уголовные дела, которыми он и занимался конкретно все это время.
И вдруг, в стане его коалиционных партнеров оказался раскол! Либерман встал, нет, не в позу, на дыбы и дал понять Биби, что дальше все будет не так, как он предполагал.

Я замечу, где Вы, ИМХО, ошибаетесь.
1. Нетанияху старый опытный Волк, наверно самый опытный на сегодня Политик в стране.
Не стоит ему приписывать мысли, что " коалиция создается сама по себе". Такого никогда в Израиле не было.
2. "Либерман встал ... на дыбы" это так расписал Биби, мол Либерман во всем виноват.
Во-первых в первую очередь виноват сам Биби. Как Модератор переговоров, который не смог их провести.
Во-вторых, Вам не показалось странным, что Нетанияху катил бочку на неуступчивого Либермана и ни словом не обмолвился о воторой сторое - ортодоках? А мне показалось! И (по слухам) там все уперлось в одного литовского Адмора, который держит половину Яадут а'Тора, остальные там были согласны. Но об этом молчок! Виноват Либерман - такова политическая установка Биби. Кстати, о том, сколько он отвалил ортодоксам по коалиционным соглашениям тоже молчок...


И понеслось, поехало. Отсюда, кстати, и новые попытки Беннета и Шакед вернуть потерянное. А так бы о них быстро забыли. Особенно ее, марионетку Беннета и Биби, возомнившую, что она чего-то стоит электорально.
А сколько уже таких депутаток было? Которые перебывали в разных ипостасях кнессета? И где они?
Нет, запоминаются лишь реальные политические деятели, а не узкоспециализированные выскочки - на то и политика.
Вспомните хотя бы того же Рамона, который тоже начинал революцию в юридической системе Израиля. И что с ним сделали. Потому, что не имел такой поддержки, как Шакед. Но, его помнят, хотя бы по революции в купот холим Израиля!
Поэтому я считаю, что Шакед выполняла указание и скорее всего Биби. Там многое делается с его подачи - прикормленные ребятишки.
:13:

Я уже писал, что не счиатю Шакед марионеткой. Не тот случай, эта тетка - зубастая акула! Не удивлюсь, если она лет через 10-20 доберется и до кресла Премьера. Посмотрите как она за эти 3 года расковыряла юридическую систему - тот еще гадюшник. При этом ее там не перестали уважать, что говорит о многом.
Кстати, от Биби она давно ушла. Так же как и Бенет и Либерман. Это у них общее... :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 июл 2019, 21:27

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Я стараюсь, трезво... Хотя это и не просто, учитывая современное положение вещей.
Судите сами: ну кто мог предположить, что самый верный солдат Биби - товарисч Либерман вдруг "воткнет ему нож в спину"? Ведь Биби наверняка считал, что при таком раскладе, коалиция создается сама по себе, автоматически. Так думали и "левые" Израиля, судя по их унынию после выборов.
Беннет и Шакед не прошли?
Да, это была сенсация, они тоже были солдатами Биби по большому счету. Но, выручили другие - ортодоксы и националисты, которые давали возможность Биби продолжить дальше. И единственная проблема, которая тревожила его - уголовные дела, которыми он и занимался конкретно все это время.
И вдруг, в стане его коалиционных партнеров оказался раскол! Либерман встал, нет, не в позу, на дыбы и дал понять Биби, что дальше все будет не так, как он предполагал.

Я замечу, где Вы, ИМХО, ошибаетесь.
1. Нетанияху старый опытный Волк, наверно самый опытный на сегодня Политик в стране.
Не стоит ему приписывать мысли, что " коалиция создается сама по себе". Такого никогда в Израиле не было.
2. "Либерман встал ... на дыбы" это так расписал Биби, мол Либерман во всем виноват.
Во-первых в первую очередь виноват сам Биби. Как Модератор переговоров, который не смог их провести.
Во-вторых, Вам не показалось странным, что Нетанияху катил бочку на неуступчивого Либермана и ни словом не обмолвился о воторой сторое - ортодоках? А мне показалось! И (по слухам) там все уперлось в одного литовского Адмора, который держит половину Яадут а'Тора, остальные там были согласны. Но об этом молчок! Виноват Либерман - такова политическая установка Биби. Кстати, о том, сколько он отвалил ортодоксам по коалиционным соглашениям тоже молчок...


И понеслось, поехало. Отсюда, кстати, и новые попытки Беннета и Шакед вернуть потерянное. А так бы о них быстро забыли. Особенно ее, марионетку Беннета и Биби, возомнившую, что она чего-то стоит электорально.
А сколько уже таких депутаток было? Которые перебывали в разных ипостасях кнессета? И где они?
Нет, запоминаются лишь реальные политические деятели, а не узкоспециализированные выскочки - на то и политика.
Вспомните хотя бы того же Рамона, который тоже начинал революцию в юридической системе Израиля. И что с ним сделали. Потому, что не имел такой поддержки, как Шакед. Но, его помнят, хотя бы по революции в купот холим Израиля!
Поэтому я считаю, что Шакед выполняла указание и скорее всего Биби. Там многое делается с его подачи - прикормленные ребятишки.
:13:

Я уже писал, что не счиатю Шакед марионеткой. Не тот случай, эта тетка - зубастая акула! Не удивлюсь, если она лет через 10-20 доберется и до кресла Премьера. Посмотрите как она за эти 3 года расковыряла юридическую систему - тот еще гадюшник. При этом ее там не перестали уважать, что говорит о многом.
Кстати, от Биби она давно ушла. Так же как и Бенет и Либерман. Это у них общее... :)

Да, Биби матерый волк. Но вставал он с помощью Либермана, который тоже пообтесался в политических войнах Израиля.
Между ними всегда все было тип-топ и, когда было нужно, они красиво разыгрывали политическую карту. Что же случилось теперь?
Ортодоксы?
Ах, оставьте, у Либермана с харедим довольно прочные связи были, есть и будут. Но Биби почему-то счел, что его партнерам по бывшей коалиции новая нужна не меньше, чем ему самому, поэтому я и сказал "автоматически". Ведь сидели же они вместе и прежде и находили формулы договора с ортодоксами. Нашли бы и теперь, уж слишком сладкое место для харедим рядом с Биби. Поэтому он был уверен, что кто-то из них пойдет на попятную: Либерман, которому были обещаны кресла минобороны и абсорбции, или ортодоксы, которым были обещаны миллиарды.
Вы бы подумали иначе?
:13:
Вот и Биби был очевидно уверен, что с легкостью решит эту проблему, как решал ее раньше.
А вот Либерман сыграл на повышение в полном смысле. Получив свои 5 мандатов, он решил, что это его последняя каденция, а человек он амбициозный, поэтому воспользовался упорством харедим, благо у них есть теперь сила, и свалил новую коалицию.
Вы действительно думаете, что все эти годы он не знал о безобразиях, творящихся в раббануте? О засилии ортодоксов и нарушении ими статус-кво?
Вы действительно думаете, что вопрос ешиботников так уж его волнует?
Бульшит!
Его волнует лишь собственная судьба и судьба его партии. И, если он увидел, что может удвоить свои мандаты, то тут же соорентировался и пошел в атаку.
Этого Биби и не учел, а поставив себя в цейтнот, не сумел убедить ортодоксов отступить.
Его политическая ошибка, в этом я с вами согласен.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 июл 2019, 21:37

По поводу Шакед.
Может я и ошибаюсь, но серьезно относиться к ней не могу. Шорох, который она навела был санкционирован Биби. Она неплохой солдат, да и только.
А ее тесная связь с председателем адвокатской комиссии, которого лишили поста за прегрешения (может и преступления), говорят, что она не умная тетка, а скорее амбициозная дура.
Опять же, я говорю о своих ощущениях.
Теперь кажется договорились Беннет и Фейглин, а о Шакед, претендующей на председательство в новой партии - ни слова.
Баба полезла в драку с мужиками - это может плохо для нее кончиться.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 14 июл 2019, 17:53

https://detaly.co.il/kazhdoe-naznacheni ... oi-vorota/
Странные назначения, что ни говори.
На что рассчитывает Биби?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 14 июл 2019, 19:26

Странные назначения, что ни говори.


Написавший статью чувак так ничего и не понял в совр. Израиле.
Какие голы в свои ворота?
Биби всю дорогу только и зарабатывает очки этими назначениями.
Перец и Смотрич и есть то, чего хочет избиратель Биби.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 14 июл 2019, 19:31

qwerty писал(а):Источник цитаты
Странные назначения, что ни говори.


Написавший статью чувак так ничего и не понял в совр. Израиле.
Какие голы в свои ворота?
Биби всю дорогу только и зарабатывает очки этими назначениями.
Перец и Смотрич и есть то, чего хочет избиратель Биби.

Ну, это понятно, он ничего не понял в современном Израиле, а вы?
;)
Бедный избиратель Биби...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 15 июл 2019, 07:38

qwerty писал(а):Источник цитаты Перец и Смотрич и есть то, чего хочет избиратель Биби.


Не уверен. Во-всяком случае я, который раньше голосовал за Ликуд, точно не сделаю этого сейчас.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 15 июл 2019, 22:03

;) Можно вообще проигнорировать эти выборы. Пропади оно пропадом - мой голос ничего не решает. Еще и потому, что я приехал сюда не в Израиль, а в Эрец Исраэль от Нила до Евфрата. Мне нравится Смотрич, но я далек от его понимания религии. Когда я приехал, то мои симпатии были к партии Тхия.
Когда Бегин согласился с формулой «мир в обмен на территории»: ценой мира с Египтом должна была стать передача ему Синайского полуострова, захваченного Израилем в ходе Шестидневной войны . Уже через десять дней после подписания соглашений, 5 апреля 1979 года, в Израиле состоялся учредительный съезд общественного движения «За неделимый Израиль», председателем которого был избран профессор-физик Юваль Неэман. Среди членов «Ликуда», присоединившихся к движению, были старые «херутники», включая депутатов кнессета Геулу Коэн и Моше Шамира, а также профессора Йосефа Недаву. После ратификации кнессетом мирного договора с Египтом (16 из 45 депутатов «Ликуда» в кнессете голосовали против договора или воздержались, вначале Шамир, а затем и Геула Коэн покинули парламентскую фракцию «Ликуда», основав самостоятельную фракцию «БАНАЙ» (ивр. ‏בנא"י‏‎, сокращение от ברית נאמני ארץ ישראל — «Союз патриотов Земли Израильской»). Позже новая фракция приняла название «Тхия» (в переводе с иврита — «Возрождение»).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 16 июл 2019, 01:12

Efi писал(а):;) Можно вообще проигнорировать эти выборы. Пропади оно пропадом - мой голос ничего не решает.

Именно так рассуждали те 40% русских в моей деревне, которые на выборы не пришли. Зато харедим пришли все, в результате имеем сильное харедимное лобби в ирие и плакали светские культурные программы, потому что денег на них теперь никто не даст. Не ходите, правильно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя