Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 12 авг 2019, 18:19

Izik Y писал(а):Источник цитаты "А деньги где взять ? В тумбочке."
Это отличительная черта социалистов и популистов.

Налог до 67%.
Тебе что, мало? :cool

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 14 авг 2019, 12:31

Еще одно интервью Либермана:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 40,00.html
Красиво говорит и правильно. А главное, что он точно знает, что говорить и когда. И это в отличии от Биби, который безусловно теряет на русской улице, ибо не знает нашей ментальности.
Дай бог, чтобы Либерман взял 10 мандатов, тогда с ним будут считаться все, хотя... Биби ведь тоже может накакать Либерману в тарелку с борщом: пойдет на сделку с Ганцем и возьмет себе в коалицию Новых правых. Тогда Либерман останется в оппозиции с ортодоксами (против которых категорически против партнер Лапид), на которых он теперь наезжает.
Но, даже в этом случае я бы принял его жертву, ибо правительство нацединства - это лучше любого узкого правого, или левого правительства сегодня, когда общество полярно разделено надвое.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 14 авг 2019, 14:00

И как только выяснится, что у Нетаниягу нет 61 голоса, требуемого для создания коалиции, никто не захочет поддерживать его. Если встанет вопрос: еще одни выборы или отставка Нетаниягу, то ликудники проголосуют за отставку. И произойдет это мгновенно. Есть у меня подозрение, что Нетаниягу и сам об этом догадывается, а посему настолько истерично ведет себя".
- Вы упомянули Юлия Эдельштейна в качестве возможного преемника Нетаниягу. Не считаете, что тем самым могли навредить ему?
- Чего бы я меньше всего хотел, так это причинить какой-либо ущерб Эдельштейну. Но я по-прежнему думаю, что это неплохая и естественная опция. Говоря об "эпохе после Нетаниягу", следует помнить, что именно Эдельштейн занял первое место на праймериз в Ликуде. К тому же он, как спикер кнессета, находится на одном из самых высоких постов в государстве.

:low: ДА, НО СКОРЕЕ ВСЕГО, Эдельштейн не потянет одеяло на себя. Откажется в пользу более опытного Нетаниягу.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 18 авг 2019, 09:52

Давеча прочитал, что Яир Нетаниягу хотел возглавить русский штаб Ликуда...
:27:
Жаль, что не возглавил, ой какая жалось - вот бы Либерман порадовался прибавке за ликудовский счет.
Ага, где-то читал, что у Яира русская подружка, к которой он очень привязан, дык наверное подумал, что познал русскую душу и может найти в ней нужные струны, чтобы помочь своему папашке прибрать к рукам еще сомневающихся в своем выборе. Но сам Нетаниягу трижды женат и точно знает, что женщины случаются и не случаются, поэтому сын должен "учиться, учиться и учиться!", прежде чем пытаться давить на струны в человеческой душе.
"Вранье все это!" - говорит Биби, - это мои враги напраслину на семью наговаривают, а Яирчик, солнышко мое беспросветное, голубь сизокрылый, покуда своих "дроличек" по пабам "изучает", глядишь в будущем может и новую специальность освоить, как тот Хазан, который нехило прокантовался за Бибин счет в парламенте еврейского государства.

Чо деется, чо деется, граждане сердобольные, когда цельными семьями устремляются во власть ушлые деляги. И, как просто они убеждают массы народные в том, шо с ними придет удача, а с другими горе да беда, шо выбора нет и быть не могёт, ибо есть барин и он, то шо народу нужно! Шо не сумлевайтесь люди, барин обесчал и даст в этот раз обязательно! Шо дружными рядами и колоннами на выборные участки и положьте то, шо вам засунут в ваши дырявые карманы. А потом будет вам и белка и свисток в одном стакане.

Вот... читаешь агитку наших предвыборных партий и создается такое впечатление, как-будто все это предназначено для ... быдла, а ведь это оскорбительно для людей, которые прожили жизнь и давным давно поняли, что такое есть предвыборная кампания, и чего стоят все эти призывы и обещания дельцов, рвущихся во власть.
Нет, конечно проще всего этого не читать, не слушать и не реагировать, но выбирать-то нам, а это очень серьезно для всех граждан страны.
Наш пример - выбрали себе по принципу "нравится - не нравится" и вот, что получилось - никто ничего из спорщиков-договорщиков не может и не умеет. А ведь заставить избранных действовать по уму в наших силах, и это право дается нам раз в три-четыре года. Именно заставить, ибо, отдав свое предпочтение тому, без которого невозможно создать узкую коалицию-интересантов, мы регулируем процесс демократического участия большинства в управлении страной. Мы заставляем крупные блоки-партии оппонентов сесть за стол переговоров и договариваться на паритетных началах и соблюдении интересов большинства граждан страны, а не ее части, или половины.
Поэтому думать надо и решать, ответственно и прагматично, чтобы потом не искать виновного и не хлопать себя ручонками по щекам.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 19 авг 2019, 10:53

Izik Y писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Перец и Смотрич и есть то, чего хочет избиратель Биби.


Не уверен. Во-всяком случае я, который раньше голосовал за Ликуд, точно не сделаю этого сейчас.


Взгляды меняются - это понятно. Но почему же прежде надо было облаивать тех, кто давно не был согласен с политикой Ликуда?! :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 19 авг 2019, 11:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Перец и Смотрич и есть то, чего хочет избиратель Биби.


Не уверен. Во-всяком случае я, который раньше голосовал за Ликуд, точно не сделаю этого сейчас.


Ликуд образца 2014 и 2019 годов мало чем отличаются друг от друга. Но уже в 2014 году были понятны истинные цели Ликуда - союз с партиями галахического толка и постепенный переход от партии либеральных ценностей к партии левантийского толка. И на здоровье Ликуду - у каждого есть право выбирать убодный ему путь. Но я сейчас говорю об ином - о взаимоотношениях между участниками форума. В 2014 году мне и не только мне было достаточно понятно, что Ликуд не всегда и не во всем устраивает меня и не только меня. Об я этом писал, высказывая собственное мнение, которое, как выяснилось к 2019 году, стало также мнением прежде освистывающих меня. Я понимаю, что все меняется, и люди могут спустя годы иначе воспринимать мир. Но как бы то ни было, никому не дано право оскорблять других до такой степени, чтобы требовать удаления несогласных с форума - по политическим, кстати, причинам. Особенно это относится к еврееям, которые по природе своей обязаны уметь думать на несколько шагов вперед...

Было - стало - о том, как меняется мнение осуждающих, в частности, мнение о партии Ликуд. В 2014 году на меня налетели, обвинили в "расизме и в очернении" партии Ликуд.


Итак, из недалекого прошлого и до сегодняшнего дня...

Из закрытой темы Дорожные аварии в Израиле...
Сообщение Izik Y » 16 сен 2014

Pir Amid, откройте одну тему с названием "Биби казёл, и Ликуд казлы", и будет вам счастье, потому что большинство ваших постов именно об этом. Такое впечатление, что вы специально ищете статьи, подтверждающие это, и неважно, на какую тему-дтп, война, экономика... Вы постоянно ищете компромат на Ликуд и НДИ.

.......................................................................................................................................................................

2019 год, август - из параллельного мира интернета... Тот же человек также о Ликуде, но уже с другим мнением, весьма близким к тому, которое было у меня в 2014 году и которое у меня по-прежнему не изменилось...

...думаю, что право-галахическое правительство, к которому стремится Ликуд, ничего хорошего нам не принесёт.
Перед страной стоят немалые экономические проблемы, а Кахлон их усугубил, увеличив дефицит бюджета до неприличия. Проблема образования среди части харедим всё больше тормозит экономику и требует увеличения налогов от тех, кто ещё может их платить. Не зря самые бедные районы в стране-Бней-Брак, меа Шаарим и определённые районы Бейт-Шемеша (пару дней назад была статья на эту тему). Кстати, предыдущее правительство, где Лапид был минфином, пыталось что-то сделать в этом направлении и процент работающих харедим-мужчин вырос, а сейчас опять уменьшился. Я уверен, что право-галахическое правительство эту проблему решать не будет.



Так за что же ругали меня? Мои-то взгляды по-прежнему те же... :37: :37: :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 19 авг 2019, 12:42

Fisha, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 авг 2019, 12:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты Fisha, +1.

:27: где Fisha?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 19 авг 2019, 13:16

Efi писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Fisha, +1.

:27: где Fisha?


Fisha писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты увольте меня от общения

уволен безотносительно биби


Принцип для некоторых очень простой - во время обсуждения, когда дело доходит до неудобных тем, сбежать, оставив неприятный запах... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 19 авг 2019, 16:29

Из темы Моше Кахлон-кто он? 2 (два) сообщения от 05 авг 2015г. В том году не очень уважаемый мной Izik Y был крайне недоволен тем, что его собеседник Willy предположил конец израильской экономики из-за того, что Биби привел в Минфин мизрахим М.Кахлона.

Willy писал(а):Источник цитаты Предвидится очередное ограбление государства благодаря ништякам предоставляемым "бедным" в виде отмены маама, на воду, электричество и общественный транспорт благодаря соглашению между Кахалоном и самым честным из министров Дери. Благодаря подобным льготам развалилась Греция.
Ну кто придумал дать заведовать экономикой государства мизрахим? Они всю страну разрушат. Ох боюсь придет конец израильской экономике.


Izik Y писал(а):Источник цитаты При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм!




Смотрите ниже: в 2019 году тот же Izik Y написал очень даже нехорошо о М.Кахлоне - ставленнике Б.Нетаниягу, а именно:

Перед страной стоят немалые экономические проблемы, а Кахлон их усугубил, увеличив дефицит бюджета до неприличия.

Правда, Izik Y не указал, что причиной тому левантийское происхождение М.Кахлона. Но тем не менее все в Израиле знают, что причиной дыры в бюджете государства стали непомерные расходы М.Кахлона на подкормку и прикормку его леватийского электората - то есть для мизрахим. А это есть коррупция! :10: :10:

Izik Y - или, я в чем-то ошибся?! :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 авг 2019, 17:05

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Из темы Моше Кахлон-кто он? 2 (два) сообщения от 05 авг 2015г. В том году не очень уважаемый мной Izik Y был крайне недоволен тем, что его собеседник Willy предположил конец израильской экономики из-за того, что Биби привел в Минфин мизрахим М.Кахлона.

Willy писал(а):Источник цитаты Предвидится очередное ограбление государства благодаря ништякам предоставляемым "бедным" в виде отмены маама, на воду, электричество и общественный транспорт благодаря соглашению между Кахалоном и самым честным из министров Дери. Благодаря подобным льготам развалилась Греция.
Ну кто придумал дать заведовать экономикой государства мизрахим? Они всю страну разрушат. Ох боюсь придет конец израильской экономике.


Izik Y писал(а):Источник цитаты При чём тут мизрахим, достал уже этот расизм!




Смотрите ниже: в 2019 году тот же Izik Y написал очень даже нехорошо о М.Кахлоне - ставленнике Б.Нетаниягу, а именно:

Перед страной стоят немалые экономические проблемы, а Кахлон их усугубил, увеличив дефицит бюджета до неприличия.

Правда, Izik Y не указал, что причиной тому левантийское происхождение М.Кахлона. Но тем не менее все в Израиле знают, что причиной дыры в бюджете государства стали непомерные расходы М.Кахлона на подкормку и прикормку его леватийского электората - то есть для мизрахим. А это есть коррупция! :10: :10:

Izik Y - или, я в чем-то ошибся?! :37:

Нет, это преступление перед своим народом, это когда Кахлона ставят министром финансов, уголовника Дери министром внутренних дел, а ортодокса Лицмана министром здравоохранения. Ведь никто из них даже приблизительно не имеет отношения к занимаемым постам. Поэтому и политические решения, вместо экономических. Да что там, сам Биби таков, что вуалирует свои политические решения экономическими "подвигами", а народ кричит ему "Уря!!!".
Вот после таких фокусов, Биби нужно было снять с должности, но к великому сожалению в государстве Израиль нет таких законов, которые бы дали рычаги регулирования премьерами, принимающими преступные решения. Более того, теперь Биби сам назначает себе защитников в судебных инстанциях, как то произошло с новым госконтролером. И потекли оттуда судьи..., а на смену им придут должно быть бухгалтера и купленные адвокаты, вот, как Шакед, к примеру.
Да... Как говорится: имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит"...

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 19 авг 2019, 17:11

Эдмон писал(а):Нет, это преступление перед своим народом, это когда Кахлона ставят министром финансов, уголовника Дери министром внутренних дел, а ортодокса Лицмана министром здравоохранения. Ведь никто из них даже приблизительно не имеет отношения к занимаемым постам. Поэтому и политические решения, вместо экономических. Да что там, сам Биби таков, что вуалирует свои политические решения экономическими "подвигами", а народ кричит ему "Уря!!!".
Вот после таких фокусов, Биби нужно было снять с должности, но к великому сожалению в государстве Израиль нет таких законов, которые бы дали рычаги регулирования премьерами, принимающими преступные решения. Более того, теперь Биби сам назначает себе защитников в судебных инстанциях, как то произошло с новым госконтролером. И потекли оттуда судьи..., а на смену им придут должно быть бухгалтера и купленные адвокаты, вот, как Шакед, к примеру.
Да... Как говорится: имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит"...

:low:


Эдмон - :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 08:25

А вот про Айелет Шакед интересная статья:
https://detaly.co.il/ajelet-shaked-zhel ... tupleniya/
Может ей предложить министерство туризма в будущем правительстве?
:13:
Вреда точно меньше будет.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 08:32

Немножко не в тему, но все же - Эфраим Кишон писал про Израиль так:

«Это – такая крошечная страна, что для ее названия не хватает места на карте.

Это – единственная страна в мире, созданная заграничными налогоплательщиками.

Это – страна, которая пожирает своих жителей, но не толстеет.

Это – страна безграничных границ.

Это – страна, где дети учат родителей родному языку.

Это – страна, где пишут на иврите, читают по-английски, а говорят на идише.

Это – страна, в которой каждый гражданин имеет право высказать свое мнение, но нет закона, по которому кто-то обязан его слушать.

Это – самая передовая страна на Ближнем Востоке, главным образом трудами арабов.

Это – страна, где за свои деньги можно купить что угодно, кроме квартиры, потому что она очень дорогая.

Это – страна, где никто не хочет работать, поэтому новый город строят за три дня и потом бездельничают до конца недели.

Это – страна, где не ждут чудес, но принимают их в расчет.

Это – страна, которая находится в постоянной опасности, но ее жители могут заработать язву от соседей сверху.

Это – страна, где каждый человек – солдат и каждый солдат – человек.

Это – единственная страна в мире, где я могу жить.

Это – моя страна».


И он таки был прав!

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 20 авг 2019, 08:41

Ко-что устарело. На идише уже мало кто говорит. да и эта фраза неверна:
"Это – самая передовая страна на Ближнем Востоке, главным образом трудами арабов."
Трудами арабов ? Смешно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 08:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ко-что устарело. На идише уже мало кто говорит. да и эта фраза неверна:
"Это – самая передовая страна на Ближнем Востоке, главным образом трудами арабов."
Трудами арабов ? Смешно.

Чего тут смешного?
:13:
А кто дороги в Израиле строит, путепроводы, тоннели? Дома, коммуникации? Озеленения в городах, шипуцим в школах и др. госучреждениях? Построены целые города и почти все руками арабов. После интифад конечно поменьше стало, но я еще застал, когда все это строилось именно арабами со штахим. Я сам с ними строил...
А гаражи сегодня, кто держит? А в больницах кто работает? Да и адвокатов их, как грязи, и в других отраслях хозяйства полным полно.
Правильно, евреи думают и организуют, а арабы исполняют своими ручками, поэтому он и писал так.
Поймите, Израиль - это не только хайтек, он лишь малая доля в деле процветания процветания этой страны.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 20 авг 2019, 09:13

Мой дом строили арабы, так что лучше не надо, насмотрелся. "Авода аравит" давно стало нарицательным выражением. Среди врачей и юристов в-основном христиане, а вот там, где высшее образование не обязательно-стройки, гаражи, там мусульмане.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 10:01

Izik Y писал(а):Источник цитаты Мой дом строили арабы, так что лучше не надо, насмотрелся. "Авода аравит" давно стало нарицательным выражением. Среди врачей и юристов в-основном христиане, а вот там, где высшее образование не обязательно-стройки, гаражи, там мусульмане.

Есть разница между тем, что было и есть в настоящее время. Я разговаривал с теми евреями, которые строили Израиль, т.е. сушили болота, строили дома, создавали экономику и воевали, защищаясь от арабов - это были другие люди. Это были не просто патриоты, фанатики своей идеи.
Теперь все иначе: потомки оказались прагматиками-интересантами, у них бизнес стоит на первом месте, а уж потом любовь к Израилю, народу и святым камням. Поэтому строят и будут строить дальше арабы! А евреи по традиции воюют с теми, с другими и третьими, а заодно и придумывают разные проекты развития своего государства.
:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 20 авг 2019, 12:26

Izik Y писал(а):Источник цитаты Мой дом строили арабы, так что лучше не надо, насмотрелся. "Авода аравит" давно стало нарицательным выражением. Среди врачей и юристов в-основном христиане, а вот там, где высшее образование не обязательно-стройки, гаражи, там мусульмане.


Мой дом тоже строили арабы. Никаких притензий.

Мой предыдущих началник араб-христьянин. Правда его уже нет с нами, он ... сделал реаллокайшн на Штаты...
:13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 20 авг 2019, 13:52

Ну вот, понеслось-поехало:
https://detaly.co.il/ajelet-shaked-mogl ... etaniyagu/
Но мне нравится то, что все эти посылы идут не от Либермана. А, когда шакалы дерутся - не надо их разнимать.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 58 гостей