Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 05 авг 2019, 17:01

Голосовать будем так или иначе за Либермана! Слышал, что Ликуду запретили нападать на НДИ. Значит, что очень боятся. Выступление Гафни порадовало: единственный враг - это Яир Лапид. Еще порадовала Айелет Шакед: ей надо, чтобы правые набрали 64 мандата без Либермана. Но она совершенно не знает, что будет, если все вкупе получат меньше 61. На вопрос, как она относится к Ликуду с его клятвой верности вождю, она мудро сказала, что ее дела в чужих партиях не интересуют - у нее есть своя!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 18:25

У Ликуда все рекламы на русской улице - одни нападки на Либермана. Никуда они не делись, на всех порталах висят и мелькают.
Лично я даю Либерману от 8 до 10 мандатов и это в лучшем случае, а, если бы русские не были вислоухими тембелями, то из принципа проголосовали за Либермана, дав ему до 15 мандатов, вот тогда бы он компенсировал 15 - 16 мандатов харедим и стал бы конкурентоспособным.
Посмотрите на голосование русских в Израиле на портале "Ньюс, ру Исраэль" - люди голосуют за международные отношения и безопасность, поставив это во главу угла.
О чем это говорит?
Только о том, что они были, есть и останутся совками. Приехали в воюющий Израиль, а мыслят по-русски - "Только не было бы войны", памятуя о той страшной войне, которую пережили советские граждане. А того не понимают, что Израильские войны, это не европейские войны и то, что случилось в европе 30 - 40 годов, в Израиле никогда не случится. Ибо воюющие народы не те, ситуация не та, поддержка сильных мира сего на стороне Израиля и вообще, тут происходит вяло текущая война, которая может продлиться 1000 лет.
Короче, приехали и не понимают куда.
:13:
Потому и голосуют, как голосовали бы в совке - за сильного, наглого вруна, который хочет тоталитарной власти. Привычка, понимаешь, гены...
А между тем, если бы Либерман был восточным евреем, то за такого проголосовали бы 90% этого народа! Потому, что он способен противостоять белому истеблишменту Израиля и защищать интересы малоимущих, коль уж Авода лопнула. При этом он является правым и непримиримым с врагами.
Вы спросите об этом у арабов - они ненавидят Либермана, как ненавидели Зееви.
А Биби в то же самое время чмокался с Арафатом и отдал ему Иерихон! Патриот хренов. Еще правым себя считает, лжец!

Короче, я хоть и не люблю Либермана, но сочувствую ему - у него очень тяжелый электорат, серо-буро-малиновый.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 05 авг 2019, 22:16

mark3 писал(а):Источник цитаты Биби повёл себя как лох и фраер, решив помочь Либеру пройти електоральный барьер на последних выборах, но не заручившись подобным письмом верности от Либера, и теперь хлебает полной ложкой. Сомневаюсь, что письмо Битана имеет юридическую силу, а вот с Либером имело бы, если было бы оформлено как межпартийное обязательство

Очередное бла-бла т.н. левого г-на mark3 в адрес Либермана... :sm1:

И какой у вас, г-н марк3 источник информации?
Сам Биби?
И в чем же Биби помогал Либерману?

Вы же так сказать "левый".
Как же вы можете доверять "правому" Били?
Ай-ай-ай.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 05 авг 2019, 22:18

Efi писал(а):Источник цитаты Голосовать будем так или иначе за Либермана! ...


Не совсем так.

Если бы выборы состоялись сейчас, больше 45% читателей NEWSru.co.il проголосовали бы за партию "Наш дом Израиль", 29,5% отдали бы голоса за "Ликуд"/"Кулану". 9% голосов получает блок "Кахоль Лаван", 6% – блок "А-Ямин а-Меухад", более 2% – "Зеут", менее 2% – "Демократический лагерь", почти 1,5% – "Оцма Йегудит". Прочие партии – менее 1%.

Опрос http://newsru.co.il/israel/05aug2019/op ... g_110.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 05 авг 2019, 23:36

За НДИ пока большинство выходцев из СССР. Более 45%. Среди наших в Ликуде много , и естественно, что они не за НДИ. А многие просто не пойдут голосовать, единства не было и нет.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 06 авг 2019, 08:55

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Биби повёл себя как лох и фраер, решив помочь Либеру пройти електоральный барьер на последних выборах, но не заручившись подобным письмом верности от Либера, и теперь хлебает полной ложкой. Сомневаюсь, что письмо Битана имеет юридическую силу, а вот с Либером имело бы, если было бы оформлено как межпартийное обязательство

Очередное бла-бла т.н. левого г-на mark3 в адрес Либермана... :sm1:

И какой у вас, г-н марк3 источник информации?
Сам Биби?
И в чем же Биби помогал Либерману?

Вы же так сказать "левый".
Как же вы можете доверять "правому" Били?
Ай-ай-ай.
Такая инфа была в СМИ, а во-2 Ликуд действительно почти не обращался к русим в рамках прошлой выборной кампании ,в которой Либер по опросам балансировал на грани выбывания.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 06 авг 2019, 09:10

Интересная вещь: почему, несмотря на разборки Либера с Биби и Ликудом в целом, русские лидеры Ликуда на букву Э подчёркнуто отстранились в сторону и Либера даже мягко не критикуют :13: А ведь по идее господа на Э должны быть заинтересованы, чтобы русский электорат Ликуда не перебегал в Либеру

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 06 авг 2019, 09:34

Efi писал(а):Источник цитаты За НДИ пока большинство выходцев из СССР. Более 45%. Среди наших в Ликуде много , и естественно, что они не за НДИ. А многие просто не пойдут голосовать, единства не было и нет.

Это только те, которые читают сайт. Отсюда и делается вывод, что если русские голоса в общем и целом составляют 13 - 14 мест в парламенте, то у Либермана будет 7 - 8 мандатов на следующих выборах. При этом, у нас еще есть больше месяца, чтобы "русские" передумали.
:37:
Вот поэтому ни один русскоязычный лидер не может ориентироваться только лишь на "свой" народ, останется в полной *опе. Так было и с Щаранским, такое происходит и с Либерманом. А оправдание одно - много обещают, мало делают! Можно подумать, что другие политики делают больше для своего кагаля.
Народ такой, ничего не попишешь. Я бы сказал так: парадоксально умные глупцы!
Понятно, что с Либермана никто своих претензий не снимает - политику он проводит на грани фола.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 06 авг 2019, 09:42

То, что Элькин с Эдельштейном знают русский язык, их не делает русскими. Либерман тоже не русский и тоже из Ликуда. Все они имеют, как и Нетаниягу, корни из Черты еврейской оседлости России. Вот и их "русскость" чисто условная. Как и наша "европейскость". Прибыв в Израиль, мы возвращается к корням. Вот почему я больше всех симпатизирую Смотричу, он тоже, если судить по фамилии, из наших. Есть на Украине речка Смотрич. Мы все плавно расползлись по всему местному спектру. Не удивлюсь, если кто-то из них сделает блестящую карьеру. Они евреи - и им в Израиле хорошо: друг другу симпатизируют, но своя рубашка ближе к телу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 06 авг 2019, 09:52

Смотрич: наша цель - государство Галахи.
Левые: наша цель - отдать арабам все что они хотят(политика) и забрать все и поделить(экономика).

И то и то это "полярная лисичка" Израилю.
И арабы, и харедим, и богатые, и бедные и ватики и свеженькие олимы и т.п. это реальные сущности Израиля и нужно как-то балансировать между ними чтобы не было перекоса в одну сторону и падения с грохотом и брызгами.
Вот Либерман и его партия мне и видятся способными на такое балансирование. Отстаивание партиями только своих
узких электоральных интересов в ущерб общегосударственным это тянуть одело каждый на себя пока оно не порвется.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 06 авг 2019, 10:01

Бецалель Смотрич: «Мы хотим государство Галахи, но не можем»
Фото Flash90
Очередной скандал с министром транспорта Бецалелем Смотричем, который выступил в понедельник вечером на конференции раввинов в Иерусалиме.

На собрании в Бейт Гилель он сказал: «Мы все хотим, чтобы Израиль следовал законам Торы, но не можем, потому что есть люди, которые думают иначе, и мы должны с ними ладить».

Бецалель Смотрич посвятил свое выступление работе транспорта в субботу. При этом он подчеркнул, что святость субботы должна быть включена в ценности, которыми руководствуется его министерство. Он сказал, что нет никакого противоречия между Галахой и современным миром, и предложил разрешить противоречия с помощью «заботы и внимания».

В сущности, для «ястреба» Смотрича это заявление почти мирное, но оно не осталось незамеченным.

Авигдор Либерман немедленно ответил: «Не моргнув глазом, он заявляет, что если бы это зависело от него и его друзей, они отменили бы законы в государстве Израиль и навязали нам закон Торы. Тогда у нас для вас новости: вам не придется ладить с нами, потому что 18 сентября здесь будет создано широкое либеральное национальное правительство. Без вас и без того, чтобы кто-либо пытался навязать нам государство Галахи».

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 06 авг 2019, 10:45

Efi писал(а):Источник цитаты То, что Элькин с Эдельштейном знают русский язык, их не делает русскими. Либерман тоже не русский и тоже из Ликуда. Все они имеют, как и Нетаниягу, корни из Черты еврейской оседлости России. Вот и их "русскость" чисто условная. Как и наша "европейскость". Прибыв в Израиль, мы возвращается к корням. Вот почему я больше всех симпатизирую Смотричу, он тоже, если судить по фамилии, из наших. Есть на Украине речка Смотрич. Мы все плавно расползлись по всему местному спектру. Не удивлюсь, если кто-то из них сделает блестящую карьеру. Они евреи - и им в Израиле хорошо: друг другу симпатизируют, но своя рубашка ближе к телу.

При всем уважении, Эфи, не могу с вами согласиться.
Не буду говорить за других, но для меня все наоборот. Т.е. моя израилестость - условность, а корнями я европейско-русский. Скажу более того, европейско-русский еврейских кровей! Это, если о культуре, чувствах и взглядах. Я никогда не учился в ешиве и не изучал Тору, никогда не боролся за Эрец Исраэль с турками, британцами и пр. колонизаторами. Мои предки, судя по всему, это выходцы из Украины, а до этого из Германии. Что было до Германии - я не знаю. Но, если учесть то, что наши еврейские предки 2000 лет кочевали по миру, то что во мне могут вызывать эти камни, этот песок, эти озера и моря?
Только любопытство историка, географа, путешественника, не более того.
А теперь я живу тут так, как мог бы жить в США, Канаде, Австралии, или Болгарии. В Германию я бы никогда жить не поехал, ибо ненавижу ее людей.
Израиль для меня не родной и быть таким не может. Тут живут разные люди, которые ассоциируют себя с евреями - я не возражаю. Какая разница какой ты еврей? В СССР тоже были разные евреи, бухарские, например, кавказские, или другие народы, исповедовавшие иудаизм, уходившие корнями в века. Поэтому жить с ними в понимании я привык. А теперь познакомился еще и с магрибскими евреями и эфиопскими. Но, всех их я объединить не могу в своем представлении еврейства, ибо я ашкеназ, а это совсем не похоже на них. Поэтому я, всегда предпочитавший интернационал национализму, приветствую этих евреев, какими бы они не были.
Да, многое мне непривычно, многое в них не нравится, но, как говорят мусульмане (нормальные) Аллах любит разнообразие. И он прав! Разные люди должны учиться жить в мире, тогда будет порядок.
Смотрич и ему подобные - подонки, для меня они и вовсе не евреи, уроды и мерзавцы, как все те, кто желает жить в принудительных национальных, религиозных и пр. резервациях и зазывает туда людей. Когда мы говорим Кахане, или Перец-Смотрич - мы говорим "экстремизм"! Эти люди не вписываются в современные цивилизованные общества и подобны фанатикам-арабам, живущим в диком своем мракобессии.
Мне с такими людьми даже обсуждать нечего, как нечего обсуждать с дикарями и варварами.

Любая рубашка ближе к телу того, кто ее купил, а не украл. И, если человек заслужил себе уважение людей своим полезным для общества трудом, но на его рубашку никто покушаться не будет. Кроме экстремистов разного толка, фанатиков и откровенных бандитов. Это, если вы находитесь среди цивилизованных людей, живете в современном обществе и исповедуете либерально-демократические ценности.
А нет - тогда война, вот, как у Израиля и палестинцев. И война эта будет длиться до победного конца одних, или других.
Это надо понимать, Эфи, и не строить себе иллюзий.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 06 авг 2019, 11:17

Efi писал(а):Источник цитаты То, что Элькин с Эдельштейном знают русский язык, их не делает русскими.

Ну конечно, как помочь русской общине Израиля, то они не русские, а если случается наезд на кого-то из них, то сразу орут, что они представители русской общины, как например Эдельштейн

Не всякий кто послал Эдельштейна... оскорбил всю общину
Получил сейчас несколько раз на почту пресс-релиз рассылаемый пресс-службой Юлия Эдельштейна под названием "Журналист газеты «The Marker» Амирам Коэн оскорбил выходцев из стран бывшего СССР".
Из релиза следует, что журналист в частной переписке с помощником Эдельштейна Эраном Сидисом порекомендовал его шефу вернуться в Россию.

"Несмотря на то, что эти слова были высказаны в частной переписке, а не публично, министр Эдельштейн считает, что они в высшей степени оскорбительны для целого сектора израильского общества, к которому принадлежит и сам Юлий Эдельштейн, представляющий интересы русскоязычных израильтян в политике на протяжении более 16 лет", – говорится в сообщении пресс-службы.
http://www.newsru.co.il/israel/27mar201 ... n_109.html

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 06 авг 2019, 13:24

mark3 писал(а):Источник цитаты А ведь по идее господа на Э должны быть

Видимо, идея не та, и не должны.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 06 авг 2019, 15:19

Точно, идея не та. :appl:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 06 авг 2019, 16:08

Н-да, хорошее нам предстоит правительство на будущих выборах, правительство коррупционеров:
https://cursorinfo.co.il/all-news/polit ... -litsmana/
Кто еще пойдет под суд в означенной коалиции правых? Дери под следствием, Лицман под следствием, Биби под следствием...
Ну, конечно, в этом виноваты левые и все те, кто не поддерживает Биби.
:13:
А стоило бы задуматься над тем, какие задачи ставит перед собой этот политик в купе со своими коалиционными партнерами, которые либо были, либо пойдут под суд.
Хорошо, посмотрим, что скажет народ Израиля 17 сентября. Потом будем судить уже мы, и не Биби, для него есть судебные инстанции, мы будем судить о том, чего стоит израильский народ.
Сразу напрашивается вопрос: кто это "мы"?
Отвечаю, это граждане Израиля, которым демократия важнее партократии, а свобода нужнее всяких дискриминаций на национальной и религиозной почве.
Мы - это цивилизованные израильтяне, либералы, но не глупцы. Мы будем приветствовать любое правительство, которое исключает религиозное влияние на народы Израиля, которое выведет страну из политического кризиса, которое даст перспективу развития не только олигархам Израиля, но и его труженикам, солдатам, малоразвитым этносам Израиля.
Это вовсе не означает сдасться, или отступить, отнюдь, стоять на своем и продвигаться вперед, стараясь соблюдать равенство и справедливость во всем том, что касается свобод и прав, а также обязаностей гражданина перед своей страной.

А все коалиции Биби - это сплошной дисбаланс везде и повсюду, куда не кинь свой взгляд. Кроме того, методы его работы глубоко порочны для тех, кто придерживается морали современного общества цивилизованных народов.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 06 авг 2019, 16:45

mark3, время публикации: 27 марта 2012 г.,
Министр информации Юлий Эдельштейн
В переписке с Эраном Сидисом, пресс-секретарем министра информации и диаспоры Юлия Эдельштейна, корреспондент газеты The Marker Амирам Коэн заявил, что Эдельштейну стоит "вернуться в Россию, где ему самое место".

В воскресенье, 25 марта, министр Эдельштейн выступил с резкой критикой в адрес Высшего суда справедливости (БАГАЦ) в связи с решением об эвакуации и разрушении поселения Мигрон.

"В ответ на разосланный журналистам пресс-релиз, Амирам Коэн из The Marker прислал крайне эмоциональный ответ, в котором оправдывал решение БАГАЦа и защищал право палестинского народа на эти земли. На вопрос пресс-секретаря о том, что именно так огорчило корреспондента, тот ответил: "жалко тратить слова на маленького и ничтожного политика, которому бы стоило вернуться в Россию, где ему самое место"", – сообщает пресс-служба министерства информации.

"Несмотря на то, что эти слова были высказаны в частной переписке, а не публично, министр Эдельштейн считает, что они в высшей степени оскорбительны для целого сектора израильского общества, к которому принадлежит и сам Юлий Эдельштейн, представляющий интересы русскоязычных израильтян в политике на протяжении более 16 лет", – говорится в сообщении пресс-службы.

Само ВРЕМЯ (семь лет) жестоко посмеялось над этим корреспондентом газеты The Marker Амирамом Коэном, поднявшим лай на русского еврея. САМОЕ МЕСТО Юлику оказалось на вершине власти в Израиле! А этот Амирам, якшавшийся :xyx: с палестинцами ... где его место? И где их место?
Наверное, на свалке истории.
:a3: (: :low:
Юлий Эдельштейн: "Для меня единственной связью с еврейством были бабушка и дедушка… От родителей мне передалось резкое неприятие советской действительности. Слава Богу, что именно в это время я начал учить иврит – без этого я бы, наверное, уехал куда-нибудь в Штаты. После того, как Лев Улановский репатриировался в Израиль осенью 1979 года, я решил, что сам хочу преподавать иврит… У меня не было филологического образования, поэтому мои уроки не отличались особым профессионализмом (в одной из биографий он рассказывает, что почти закончил педагогический институт, факультет иностранных языков)" .
(Факультет иностранных языков в Педагогическом институте, да ещё в Москве, не филологическое образование?)

Добавил это, потому что тоже окончил Факультет иностранных языков в Педагогическом институте, хотя и не в Москве. Но какая разница? Знание иврита ведь не оттуда. Эх, нападки, нападки. (:

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 06 авг 2019, 17:07

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот и в противостоянии США и России так же: шавок вокруг них много, а силой померяться гиганты не спешат.

ты израиль шавкой назвал ?
бля
Outsider писал(а):Источник цитаты Это благодаря их лобби в Израиль были поставлены американские танки через Германию в 60х

я извиняюсь
но танк центурион - французкий
амеры закентовались с израилем когда израильтяне мочили ссср как японцы русских при цусиме
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 06 авг 2019, 18:34

Вот поэтому ни один русскоязычный лидер не может ориентироваться только лишь на "свой" народ, останется в полной *опе. Так было и с Щаранским, такое происходит и с Либерманом.


Либерман перестал ориентироваться на русим.
Посмотрите, что происходит: Смотричу о гос-ве алахи парирует....не Горовиц, не Перец и даже не Лапид - ему парирует Либерман (!).
Либерман понял, что русим - такие же страдальцы комплексом битой жены, как и мизрахим, от Ликуда не отступятся - и нет у Л. реально никакого потенциала роста на русской улице.
Теперь он борется за голоса сабров-хилоним с Мерец, Аводой и КЛ.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 06 авг 2019, 21:25

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитатыТакая инфа была в СМИ, а во-2 Ликуд действительно почти не обращался к русим в рамках прошлой выборной кампании ,в которой Либер по опросам балансировал на грани выбывания.


А свои мозги включить слабо?
И обратить внимание, что Либерман в свою очередь не обращался к ивритской аудитории. Т.е. договор (если он и был) был обоюдным.

Кроме того о какой "грани" речь?
По опросам newsru.co.il, Либерман никогда не имел менее 30% на русской улице.
А это уже 5 мандатов.

Нет, у левых со своими мозгами всегда было плохо. Эхх... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя