Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 09 дек 2019, 17:02

БДБ писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Кац прав на 100%. Саар хочет стать н.1 в Ликуде.
Ему нет разницы, что Ликуд Саара никогда не получит столько мандатов, сколько Ликуд Биби.

:44: С этим, разумеется, не поспоришь. Особенно - если вспомнить, откуда вдруг возник этот саар в Ликуде. А он ведь зародился в мереце. А супружница его, слышал, и сейчас там.

А я читал, когда он пикировался с бывшим мэром Иерусалима Ниром Баркатом, что Саар стоял у истоков современного Ликуда, когда Ниром вообще и не пахло. Он же поддержал и Нетаниягу в расколе с Шароном и вообще много чего сделал для Ликуда.
Вот, про жену его ничего сказать не могу. А левыми "рацниками" и "мерецниками" были жена и дочь Ольмерта и это тогда, когда сам он был Ликудником.
И вообще, в Ликуд левые не идут, а вот из Ликуда левыми становятся очень многие - тенденция, однако.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 10 дек 2019, 15:07

Опрос Мидгама:
http://newsru.co.il/israel/10dec2019/seker_708.html
Н-да, перефразируя поэта можно сказать так:
Пупулярно объясняю для невежд,
Наш Израиль остается без надежд,
Все опросы нам так сразу не понять,
Ну и партии (лидеры) пошли: ни дать, ни взять!

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 10 дек 2019, 15:37

По данным этого опроса, соотношение сил между блоками остается неизменным. Левоцентристский блок при участии Объединенного арабского списка набирает 57 мандатов. Праворелигиозный блок – 55, а НДИ получает 8 мандатов. Иными словами, несмотря на перераспределение мандатов, картина остается абсолютно неизменной.
38% респондентов ответили, что предпочитают видеть Ганца на посту премьер-министра, 37% ответили, что предпочитают Биньямина Нетаниягу. 16% заявили, что не поддерживают ни одного из кандидатов, а 9% не имеют мнения.

Я предпочитаю НЕТАНИЯГУ.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 11 дек 2019, 08:27

Efi писал(а):Источник цитаты
По данным этого опроса, соотношение сил между блоками остается неизменным. Левоцентристский блок при участии Объединенного арабского списка набирает 57 мандатов. Праворелигиозный блок – 55, а НДИ получает 8 мандатов. Иными словами, несмотря на перераспределение мандатов, картина остается абсолютно неизменной.
38% респондентов ответили, что предпочитают видеть Ганца на посту премьер-министра, 37% ответили, что предпочитают Биньямина Нетаниягу. 16% заявили, что не поддерживают ни одного из кандидатов, а 9% не имеют мнения.

Я предпочитаю НЕТАНИЯГУ.

Нельзя предпочитать вора - это безобразие и полный пизмон! Это безнравственно наконец!
Власть должны быть хрустально чистой и прозрачной, а у нас родственники премьера делают гешефты на приобретении вооружений и местораждения ископаемых попадают в руки не понятно кому. Опять же, курить сигары, пить шампанское надо на свои деньги! Чай зарплата премьера позволяет? Бабу свою надо держать в руках, чтобы государственные деньги не растрачивала. Сына-недоноска своего надо воспитать так, чтобы гордиться им и в пример ставить, а то он выглядит, как жертва аборта. У Биби все наобоврот! Какой из него премьер, или пример?
Позорище одно и для страны, для всего мира и прогрессивного еврейского человечества.
Вы подумайте только, наши ляпшие кореша-президенты из США обвиняют нашего премьера во лжи! Куда это годится?

Нет, я не знаю, кто такой Ганц, но Биби надо отправлять абайта, чтобы больше не светился и не портил фон.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 11 дек 2019, 09:17

Взбешенный Либерман:
https://cursorinfo.co.il/all-news/liber ... e-menyayu/
Не дразните спящую собаку, говорят англичане...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 11 дек 2019, 10:52

Эдмон, Вы меня не поняли. Я имел в виду только временно и безотносительно судебных дел, и только в ответ на опрос: 38% респондентов ответили, что предпочитают видеть Ганца на посту премьер-министра, 37% ответили, что предпочитают Биньямина Нетаниягу. Полагаю, что Нетаниягу должен продолжать, потому что на текущий момент его никто не заменит: он еще у руля.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 дек 2019, 11:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты
...Нет, я не знаю, кто такой Ганц, но Биби надо отправлять абайта, чтобы больше не светился и не портил фон.

Я не совсем согласен со списком аргументов, но согласен с выводом - "Биби а'байта!"

Грустно, но перед первыми выборами я хотел, чтобы Биби сохранил кресло Премьера.
Но теперь его поезд ушел...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 дек 2019, 13:03

Сейчас внимательно прочитал текст Либермана (до этого слышал по Реке, в машине).
Заметил нюанс.
Очень резкое и я бы сказал личное выступление, то, от чего Либерман все это время воздерживался.
Похоже отношения между ними испорчены и на личном уровне. :13:

Для тех кто не знает.
В свое время именно Либерман ввел тогда еще совсем молодого и никому не известного Нетанияху только вернувшегося после учебы вз Штатов, в Ликудовскую тусовку. Т.е. был его в некотором слысле политическим отцом.
Уже позже он стал руководителем предвыборного штаба Нетанияху и министром министерства главы правительства в его первом правительстве. Т.е. их связывают многолетнии дружеские отношения.

Какая кошка между ними пробежала, сказать трудно.
Может быть кто-то из них когда-нибудь напишет это в мемуарах.
А сейчас похоже Либерман действует по принципу: "Я тебя порадил, я и убью!"... :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 11 дек 2019, 13:38


mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 11 дек 2019, 15:00

mimino писал(а):Источник цитаты

В свое время именно Либерман ввел тогда еще совсем молодого и никому не известного Нетанияху только вернувшегося после учебы вз Штатов, в Ликудовскую тусовку. Т.е. был его в некотором слысле политическим отцом.
Уже позже он стал руководителем предвыборного штаба Нетанияху и министром министерства главы правительства в его первом правительстве. Т.е. их связывают многолетнии дружеские отношения.
А сейчас похоже Либерман действует по принципу: "Я тебя порадил, я и убью!"... :27:

Подождите для приличия ещё один день а потом уже начинайте врать по методичке Либера ;)

После окончания в 1977 году учёбы Нетаньяху вернулся в Израиль. Здесь он некоторое время работает топ-менеджером по маркетингу в мебельной компании. Параллельно он создает «Институт антитеррора имени Й. Нетаньяху», проводит международные конференции по борьбе с террором. В это же время он знакомится с некоторыми израильскими политиками, в частности, с тогдашним послом Израиля в США Моше Аренсом, чьим заместителем Нетаньяху стал в 1982 году.Автор нескольких книг на политические темы. Основатель Международного института по проблемам террора («Институт Йонатан»). Генеральный консул Израиля в США (1982—1984), посол в ООН (1984—1988). Заместитель министра иностранных дел (1988-90), заместитель министра в Министерстве Главы правительства (1990—1992), лидер партии «Ликуд» и глава оппозиции (1993).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D1%85%D1%83,_%D0%91%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D0%BD

И на каком же интересно этапе Либер породил его и ввёл Биби в политику :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 дек 2019, 15:32

mark3 писал(а):Источник цитаты Подождите для приличия ещё один день а потом уже начинайте врать по методичке Либера

Ах, какой вы провидец. \и такой вежливый. Как все левые. Я тронут... :69:

Вот угадайте, сколько страниц в методичке? :3:

mark3 писал(а):Источник цитаты После окончания в 1977 году учёбы Нетаньяху вернулся в Израиль. Здесь он некоторое время работает топ-менеджером по маркетингу в мебельной компании. Параллельно он создает «Институт антитеррора имени Й. Нетаньяху», проводит международные конференции по борьбе с террором. В это же время он знакомится с некоторыми израильскими политиками, в частности, с тогдашним послом Израиля в США Моше Аренсом, чьим заместителем Нетаньяху стал в 1982 году.Автор нескольких книг на политические темы. Основатель Международного института по проблемам террора («Институт Йонатан»)...

Как я понимаю, речь идет как раз о периоде с 1977 года.
Не стоит путать официальную деятельность с реальной. Ключевое я вам выделил - к "некоторым израильским политикам" просто так не приблизишся. А какой-то менеджер мебельной компании заместителем посла в Штатах просто так тоже не становится...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 15:59

mimino писал(а):Для тех кто не знает.
В свое время именно Либерман ввел тогда еще совсем молодого и никому не известного Нетанияху только вернувшегося после учебы вз Штатов, в Ликудовскую тусовку. Т.е. был его в некотором слысле политическим отцом.
Уже позже он стал руководителем предвыборного штаба Нетанияху и министром министерства главы правительства в его первом правительстве. Т.е. их связывают многолетнии дружеские отношения.

:68: Многократно повторенная ложь не становится, тем не менее, правдой. Это в каком же году умудрённый сединами либер (1958 г.р.) "ввёл тогда ещё совсем молодого Натаниягу" (1949 г.р.) в "Ликудовскую тусовку"? "Отец", на 9 лет моложе "сына"?! Уже в 1988 году Биби Натаниягу стал депутатом кнессета от Ликуда. А где в это время был либер? А либер в это время ошивался в экономической компании в Иерусалиме. Хорош "отец"! В армии либер не смог дослужиться до дарги выше ефрейтора. У моей дочери дарга значительно выше. А Биби всё таки дослужился до капитана. Уже много-много раз писали, что в большую политику Биби ввели два человека: М.Аренс и И.Шамир. Правильный ли они сделали выбор? Это - другой вопрос. А либер, по своим качествам, был тогда использован в Ликуде в качестве цербера. Именно эти свои качества он сейчас и проявляет.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 дек 2019, 17:44

БДБ писал(а):Источник цитаты А либер, по своим качествам, был тогда использован в Ликуде в качестве цербера. Именно эти свои качества он сейчас и проявляет.

Да, "цербер" оказался вполне зубастый.
Кого попало руководителем предвыборного штаба не назначают.
Так же, как не назначают далекого человека на должность Министерства Главы Правительства.
Это должность серого кардинала, на нее далекие от Премьера люди не попадают...

Правда, что мы не знаем какой там процент правды (уж извините за тавтологию :)). Но фактом является то, что они сблизились и достойно оценили друг друга очень давно...

Вообще я отметил бы, что одним из свойств Нетанияху было умение дружить с сильными и нужными людьми, не только миллиардерами и не сорится с остальными. Причем именно "было". С возрастом он похоже это свойство растерял. В списке не только Либерман, но и Барак, Беннет, Лапид, Яалон и т.д.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 11 дек 2019, 18:10

mimino писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, речь идет как раз о периоде с 1977 года.
Не стоит путать официальную деятельность с реальной. Ключевое я вам выделил - к "некоторым израильским политикам" просто так не приблизишся. А какой-то менеджер мебельной компании заместителем посла в Штатах просто так тоже не становится...
А Либер то каким боком к этому :13: Биби помогло родство с погибшим героем Израиля - его братом Йони. Что касается Либера, то сейчас врать можно только старикам с хостелей - основному электорату Либера ;) А остальные легко разоблачают вашу ложь Гуглом
בשנת 1986 מונה לחבר הדירקטוריון של החברה הכלכלית לירושלים. בשנים 1986–1987 שימש כמוציא לאור של שבועון ברוסית בשם יומן ירושלמי, שבו התפרסמו גם מאמריו.

ב-1988 יצר קשר עם בנימין נתניהו, ששב אז לישראל מכהונתו כשגריר ישראל באו"ם והתמודד על מקום ברשימת הליכוד לכנסת. הוא ליווה את נתניהו בעשר השנים הבאות

https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%90%D7%91%D7%99%D7%92%D7%93%D7%95%D7%A8_%D7%9C%D7%99%D7%91%D7%A8%D7%9E%D7%9F

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 11 дек 2019, 18:16

mimino писал(а):Источник цитаты Вообще я отметил бы, что одним из свойств Нетанияху было умение дружить с сильными и нужными людьми, не только миллиардерами и не сорится с остальными. Причем именно "было". С возрастом он похоже это свойство растерял. В списке не только Либерман, но и Барак, Беннет, Лапид, Яалон и т.д.
Наоборот, судя по инфе, что я написал выше, это Либер сумел втереться в доверие к Биби ,который в 88 году - времени их знакомства, был уже известным ликудником, членом Кнесета и замом МИДа .

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 11 дек 2019, 20:12

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Вообще я отметил бы, что одним из свойств Нетанияху было умение дружить с сильными и нужными людьми, не только миллиардерами и не сорится с остальными. Причем именно "было". С возрастом он похоже это свойство растерял. В списке не только Либерман, но и Барак, Беннет, Лапид, Яалон и т.д.
Наоборот, судя по инфе, что я написал выше, это Либер сумел втереться в доверие к Биби ,который в 88 году - времени их знакомства, был уже известным ликудником, членом Кнесета и замом МИДа .

:ic1: Это как раз то, что я написал несколько ранее.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 дек 2019, 20:56

mark3 писал(а):Источник цитаты А остальные легко разоблачают вашу ложь Гуглом...

"Вашу"?
Я уже хотел было возгордиться. :dirol:
Однако увы, не являюсь источником этой инфы... :13:

Что же касается проведений вами цитаты, из нее ничего не следует.
Могу теперь вас обвинить во лжи. Но не стану.
Чтобы вы не повторили моей ошбки... :sm1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 12 дек 2019, 10:28

Какая кошка пробежала между глуном и лжецом?
:27:
Наверное зеленая...

:dirol:

(это я о Либермане и Нетаниягу)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 12 дек 2019, 13:29

Теперь я уверен, Либерман читает наш форум и делает правильные выводы для себя:
http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 23317.html
Это называется прислушиваться к мнению своих избирателей. Вот за это я и буду голосовать за него.
:low:

А, если серьезно, то Либерман никогда не говорит того, в чем не уверен. И, если раньше он "обтекал" вопросы, связанные с Биби и его делишками, то теперь он говорит открыто, что Биби пришло время делать выбор, иначе дело будет швах!
Вот и нам тут на форуме кажется также, во всяком случае хочется так думать. Никому не нужен Биби за решеткой, никому не нужен позор Израиля. Страна дороже любого политика, будь он хоть о семи пядей во лбу. Поэтому надо уходить и лучше это сделать не хлопая дверью, с достоинством и улыбкой.
Лично я и раньше был за такой исход событий.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 12 дек 2019, 13:58

его следует проводить со всеми почестями

:sm1: В тюрьму, с достоинством и улыбкой. И чтобы много ликудников шли провожать его туда со всеми почестями. И долго его никто не будет в телевизоре видеть. :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя