Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 22 ноя 2019, 08:48

Efi писал(а):Источник цитаты Затяжной и тяжелый кризис власти в Израиле, как теперь будет выглядеть "мирный процесс"? Может ли теперь Израиль аннексировать территории? Вот что меня волнует, а не дела Биби.

;) Можете успокоиться. Скорее всего, всё останется как было.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 22 ноя 2019, 09:30

Фиг с ним, с Биби - что с форумом?
Событие века - Биби выдали обвинение!
И даже темы новой нет.
Раньше тут рубилово пошло бы на 500 страниц.
Куда все делись?
Грустно.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 10:03

qwerty писал(а):Источник цитаты Фиг с ним, с Биби - что с форумом?
Событие века - Биби выдали обвинение!
И даже темы новой нет.
Раньше тут рубилово пошло бы на 500 страниц.
Куда все делись?
Грустно.

Люди стали мудрее.
Зачем обсуждать то, что и так всем понятно? Тем более, что к судьбе государства Израиль вся эта мышиная возня отношения не имеет.
Если вас интересует субъект вроде Биби, то конечно, тут есть о чем поговорить, ибо стремление к власти последним просто зашкаливает. Ведь он, Биби, посягнул на СМИ Израиля и его юридическую систему, а значит Биби шел к единоличной власти. А его тормознули.
Ну потрепыхается еще маленько, повоняет и засохнет, как засыхает любое дерьмо на жарком израильском солнышке. Сегодня дело не в Биби, а в том, как сработает закон Израиля и сколько еще всем нам находиться в подвешенном положении. В конце концов здравый смысл говорит следующее: пусть Биби решает свои проблемы сам, а страна продолжает жить и решать свои проблемы. Так будет правильно. А Биби старается заслонить всех и вся своей персоной - это не просто неправильно, это безобразно.
Поэтому, если в кнессете еще остались здравомыслящие люди, то они должны оставить Биби с его проблемами, как это было с другими нарушителями закона, министрами, и двигаться дальше, выполняя свои обещания избирателям, т.е. всем нам.
У Израиля, т.е. у его людей, на мой взгляд, есть одна проблема: израильтяне склонны все время оборачиваться назад, копаться в своем прошлом, выискивая там зерно мудрости, и делают они это даже тогда, когда история всем давно доказала, что время не стоит на месте и лихо бежит вперед, оставляя за собой неудачников и глупцов. Тора была хороша 1000 лет тому назад, Биби был хорош 10 лет тому назад и все на этом, надо идти вперед и достигать новые вершины.
Думаю, форумчане это уже поняли, поэтому нет ажиотажа в связи с тем, что произошло с Неианиягу и его семьей. А, поскольку на этом форуме остались люди интеллигентные, воспитанные и умудренные жизнью, то они не шуршат, не плюются, не изрыгают проклятий, они даже не говорят, что Биби зажрался, а именно это большинство и думает, они просто многозначительно молчат, и это их молчание гораздо внушительнее, чем слезы, сопли и слюни, окропляющие другие русскоязычные форумы.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 22 ноя 2019, 10:41

Вот только не надо за всех расписываться. С одной стороны, я считаю, что Биби пора на пенсию. С другой-считаю, что он невиновен и надо что-то делать с судебно-журналистской мафией, которая испортила карьеру не одному политику. Кого-то засадили в тюрьму, кто-то сам ушёл из политики. Когда просто шьют дела первому попавшемуся(как Задорову), это ещё куда ни шло, хотя человека жалко. Но когда они подменяют собой власть и садят неугодных им политиков, это уже беспредел.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 11:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот только не надо за всех расписываться. С одной стороны, я считаю, что Биби пора на пенсию. С другой-считаю, что он невиновен и надо что-то делать с судебно-журналистской мафией, которая испортила карьеру не одному политику. Кого-то засадили в тюрьму, кто-то сам ушёл из политики. Когда просто шьют дела первому попавшемуся(как Задорову), это ещё куда ни шло, хотя человека жалко. Но когда они подменяют собой власть и садят неугодных им политиков, это уже беспредел.

Значит вам считать можно, а мне нет?
:27:
А я считаю так: вот не было бы в Израиле полиции, судов, законов и тогда бы не было бы и государства Израиль. Я, в отличии от вас, имею дело с судами и пока у меня лично к ним претензий нет! А в хайфском суде, кстати, было принято беспрецедентное решение по моему делу и полиция в лице своего адвоката, умылась, как и мой адвокат, который отказался выступать на суде. А я ведь заплатил ему деньги... Я сам защищал себя и выиграл дело.
Поэтому, я лично верю Мандельблиту и, если он говорит, что в делах Биби есть состав преступления и велика вероятность, что тот получит срок, то так оно и будет.
А вот то, что пора Биби на пенсию, или не пора, не нам с вами решать, на то есть демократические выборы и в этом плане Биби чист!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 11:53

Шавки начали вякать:
http://mignews.com/news/politic/world/2 ... 33789.html
И все в одну ду-ду, т.е. повторение слов своего босса: "Он отдал лучшие свои годы Израилю!".
Вот, мине интересно, а кто из премьеров Израиля не отдал лучшие свои годы Израилю?
Может Ицхак Шамир?
Может Голда Меир?
Может Шарон?
Или Рабин, которого убили?
Т.е. тезис о "лучших годах, отданных во имя..." - не проходит, ибо, когда герои лажаются, они либо сами уходят, либо их убирают, чтобы не путались под ногами.
Что дальше?
Охана-министр, который получил свой тафкид из рук Биби, или Дери, который тоже получил свое кресло благодаря Биби?
Почему другие министры молчат?
Почему Ликуд молчит?
Ах да, собираются с мыслями... А мысли это такие: "Что делать с Биби?", ведь понятно, что за него взялись серьезно и он может за собой потянуть всю партию. Поэтому молчат, думают, сабыржают!
Ну, ничего, после шаббата начнется и тут так: кто сильнее, тот и станет у власти. А все эти коалиционные переговоры - бульшит, комедия для охласа, т.е. нас с вами.
Саар молодец, он пока единственный, кто не боится Биби. Но, теперь их будет больше - обвинение таки состоялось. Теперь в Ликуде начнутся дилим, дилим, дилим, а Биби будет их стращать, мол, уберете меня, сами развалитесь! Ибо вы все без меня - абсолютный ноль, вы даже договориться между собой не могёте.
Да, веселая жизнь там у них на Олимпе пошла, обхохочешься.
:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 22 ноя 2019, 13:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот только не надо за всех расписываться. С одной стороны, я считаю, что Биби пора на пенсию. С другой-считаю, что он невиновен и надо что-то делать с судебно-журналистской мафией, которая испортила карьеру не одному политику. Кого-то засадили в тюрьму, кто-то сам ушёл из политики. Когда просто шьют дела первому попавшемуся(как Задорову), это ещё куда ни шло, хотя человека жалко. Но когда они подменяют собой власть и садят неугодных им политиков, это уже беспредел.

Согласен с вами. Ситуация, вообще говоря, критическая. Есть реальная опасность, что страну затаскивают во власть беззакония. Хотя утверждать, что Биби невиновен, нельзя. Разумеется он виновен. Но, по большей части, не в том, в чём его обвинил Мандельблит. Потому что именно он и подвёл ситуацию к такому абсурдному положению. Прямо таки перекликается с тем, что сейчас шьют Трампу. Тому шьют госизмену за некую беседу с Зеленским. Биби норовят отшвырнуть от власти за какие-то статьи в СМИ. Более подходящих поводов не сыскали. Совсем с ума посходили. Быть такого не может, чтобы у Ницана не стоял ко-то за спиной. :low:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 22 ноя 2019, 14:01

Полностью согласен с тем, что Биби виновен, но не в том, в чем его обвиняют. Он виновен в том, что допустил ситуацию, когда чиновники или судьи могут безнаказанно шить дела чтобы не допустить назначения министров уже много лет. Это ведь началось не сегодня и не вчера. Спайка между машиной государственного обвинения и СМИ - это не лево и не право. Да, сегодня это работает, в основном, против правых (см. Шарон, к примеру), но ведь не всегда. Рамон (та еще свинья) ну никак не был правым, но его откровенно подстрелили на взлете.

Вполне возможно, что Биби должен заплатить за подобную небрежность. Возможно это была не просто небрежность, а использование этого для своих собственных нужд. Но КЛ абсолютно и откровенно этим пользуется сегодня и, значит, тоже будет сидеть на крючке.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 22 ноя 2019, 15:05

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Затяжной и тяжелый кризис власти в Израиле, как теперь будет выглядеть "мирный процесс"? Может ли теперь Израиль аннексировать территории? Вот что меня волнует, а не дела Биби.

;) Можете успокоиться. Скорее всего, всё останется как было.

Нет, успокаиваться пока рано. Пусть сначала аннексируют долину Иордана, Бкби же обещал! Сейчас он утверждает, что Ликуд победил на выборах, так пусть начнет, если так.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 15:05

БДБ писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот только не надо за всех расписываться. С одной стороны, я считаю, что Биби пора на пенсию. С другой-считаю, что он невиновен и надо что-то делать с судебно-журналистской мафией, которая испортила карьеру не одному политику. Кого-то засадили в тюрьму, кто-то сам ушёл из политики. Когда просто шьют дела первому попавшемуся(как Задорову), это ещё куда ни шло, хотя человека жалко. Но когда они подменяют собой власть и садят неугодных им политиков, это уже беспредел.

Согласен с вами. Ситуация, вообще говоря, критическая. Есть реальная опасность, что страну затаскивают во власть беззакония. Хотя утверждать, что Биби невиновен, нельзя. Разумеется он виновен. Но, по большей части, не в том, в чём его обвинил Мандельблит. Потому что именно он и подвёл ситуацию к такому абсурдному положению. Прямо таки перекликается с тем, что сейчас шьют Трампу. Тому шьют госизмену за некую беседу с Зеленским. Биби норовят отшвырнуть от власти за какие-то статьи в СМИ. Более подходящих поводов не сыскали. Совсем с ума посходили. Быть такого не может, чтобы у Ницана не стоял ко-то за спиной. :low:

Обязательно стоит!
И у Биби стоит!
Я уже об этом писал выше. Сегодня в Израиле нет лидера, чтобы у кого-то за спиной не стояли финансовые воротилы. Вот они между собой и делят сферы влияния, а Биби тут лишь инструмент, как и Ницан с прочими.
Но, мне интересно другое, а именно, как сторонники Биби видят опасность в одном безобразии, и совершенно не замечают опасность для Израиля в другом - своем Биби.
Это прямо зомби какие-то, фанатики-коммуняки, которые готовы были лечь на амбразуры за Сталина и его собачью власть! А между тем тот же Биби старался вместо одних мафиози поставить точно таких же, но своих. И примером этому могут служить его последние назначения и главное из них - Госконтролера, который не имеет даже юридического образования, но зато предан Биби по самое немогу!
Эх вы, робяты, а в своем-то глазу бревна и не замечаете.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 22 ноя 2019, 15:40

:cool Ариэль Бульштейн утверждал, что Ликуд , получивший 32 мандата, победил, а КЛ с 33 мандатами проиграл, потому что Ганц, видите ли, не смог собрать коалицию. А разве смог Биби? Никакой логики. У кого на один мандат больше, тот и победил! (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 22 ноя 2019, 15:46

Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Затяжной и тяжелый кризис власти в Израиле, как теперь будет выглядеть "мирный процесс"? Может ли теперь Израиль аннексировать территории? Вот что меня волнует, а не дела Биби.

;) Можете успокоиться. Скорее всего, всё останется как было.

Нет, успокаиваться пока рано. Пусть сначала аннексируют долину Иордана, Бкби же обещал! Сейчас он утверждает, что Ликуд победил на выборах, так пусть начнет, если так.

;) Это у вас стеб такой, надо понимать? Биби, конечно, обещал. Но не обещал выполнить обещанное.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 22 ноя 2019, 15:48

Efi писал(а):Источник цитаты :cool Ариэль Бульштейн утверждал, что Ликуд , получивший 32 мандата, победил, а КЛ с 33 мандатами проиграл, потому что Ганц, видите ли, не смог собрать коалицию. А разве смог Биби? Никакой логики. У кого на один мандат больше, тот и победил! (:

;) Дело в том, что политика - чуть сложнее, чем арифметика. Курица, помнится, тоже громко кудахтала, что у неё мандатов больше, и поэтому она, мол, победила. :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 16:02

Efi писал(а):Источник цитаты :cool Ариэль Бульштейн утверждал, что Ликуд , получивший 32 мандата, победил, а КЛ с 33 мандатами проиграл, потому что Ганц, видите ли, не смог собрать коалицию. А разве смог Биби? Никакой логики. У кого на один мандат больше, тот и победил! (:

Эфи, когда бы вас пригласил к себе Биби на поработать, то вы бы еще не то пели.
;)
Вот, сегодня назначенные им министры (правда не все), тоже поют - "Биби закай!", "Рак Биби", "Биби - мелех Исраэль". А по-другому с ним нельзя, иначе Сара быстренько с вами разберется, а Яирчик еще добавит, мол, сам дурак, сволочь!

Знали бы вы, как приятно мне сегодня читать комментарии бибигонцев, все их лозунги и обещания верить, любить и помнить. А особенно их нападки на Либермана - это просто что-то с чем-то. Скоро они обвинят Ивета, что это из-за него Биби пошел под суд! А я-то прекрасно помню, когда началась травля Либермана, которая продолжалась 15 лет, все эти зомби с пеной у рта кляли почем зря Либермана и пр., находившихся под следствием, а своего Биби приводили в пример, мол, вот он какой честный, белый и пушистый. А я им говорил - погодите, детки, дайте только срок, будет вам и Биби, будет и свисток!
Ну, и кто оказался прав?!
Кстати, Биби во время гонений на Либермана, засунул свой язык в жопу и молчал, как рыба об лед! А в то же самое время Либерман его всячески поддерживал и до сих пор поддерживает в его судебных тяжбах.
Вот так, Эфи, люди - это людишки, маленькие, злобные, предвзятые и глупые, собственно, это то, что нам показал последний акт Марлезонского балета.
Ну что ж, чему быть, того не миновать.
Аминь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2019, 16:26

Н-да, а вообще-то круто в нашей банановой республике, я себе представляю эту картину: "Премьер-министр Нетаниягу дает показание в суде по трем обвинениям его в коррупции"...
Интересно, и кто с ним захочет иметь дело, после такого сообщения СМИ?
Поэтому этика поведения депутатов кнессета гласит: "Получил от юридического советника обвинение в уголовном преступлении - уйди в отставку и там решай свои проблемы!".
Но Нетаниягу законы не писаны, тем более законы этики, поэтому он будет продолжать мутить граждан своей страны, обвинять полицию, прокуратуру и сам суд в государственной измене, тем самым поставив себя выше закона в государстве Израиль.
А министр Кац утверждал, что Биби многим пожертвовал во имя своей страны, интересно, чем? Своими гражданами?
Азохн вэй нашему правительству и всем нам, эта мелиха таки доведет всех до полного разлада и развала. И благодарить за это надо будет только Биби!

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 22 ноя 2019, 16:58

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :cool Ариэль Бульштейн утверждал, что Ликуд , получивший 32 мандата, победил, а КЛ с 33 мандатами проиграл, потому что Ганц, видите ли, не смог собрать коалицию. А разве смог Биби? Никакой логики. У кого на один мандат больше, тот и победил! (:

;) Дело в том, что политика - чуть сложнее, чем арифметика. Курица, помнится, тоже громко кудахтала, что у неё мандатов больше, и поэтому она, мол, победила. :)

А на один мандат больше - это на сколько граждан больше? Не надо мне мозги пудрить. Бульштейн заявил, что "за Биби голосовали миллионы"!
:p2:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 22 ноя 2019, 22:29

Биби норовят отшвырнуть от власти за какие-то статьи в СМИ.


Насколько я помню, Биби предъявляют обвинение в том, что он за деньги гос-ва (т.е. ваши),в виде разных льгот Безек, покупал позитивное освещение в СМИ Аловича.

Но когда они подменяют собой власть и садят неугодных им политиков, это уже беспредел.


Но когда сажали Ольмерта - Вам же беседер было.

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение 3+3=6 » 23 ноя 2019, 05:01

Н. В. Гоголь «Ревизор» (1836)

Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.

Городничий. Ну, щенками, или чем другим — все взятки.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 23 ноя 2019, 07:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Но когда сажали Ольмерта - Вам же беседер было.

Вообще-то Ольмерта сажали за деньги в конвертах и землю в Иерусалиме, а не за статьи и не за несданые бутылки.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 23 ноя 2019, 07:52

Вообще-то Ольмерта сажали за деньги в конвертах и землю в Иерусалиме, а не за статьи и не за несданые бутылки.


Какая разница - брал деньгами или статьями? Брать борзыми щенками умели в России ещё в 19 веке.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей