Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 19 ноя 2019, 09:17

А Дери пусть командует в Марокко, как и Амир Перец! Каждый пусть командует там, где родился. Вы, случайно, не у Ахмеда Тиби мысль позаимствовали ? Он тоже рекомендует всем, кто не родился в Израиле, вернуться на Родину. Вот только он не в курсе, что многие израильские арабы родом не из Израиля.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 ноя 2019, 09:56

Izik Y писал(а):Источник цитаты А Дери пусть командует в Марокко, как и Амир Перец! Каждый пусть командует там, где родился. Вы, случайно, не у Ахмеда Тиби мысль позаимствовали ? Он тоже рекомендует всем, кто не родился в Израиле, вернуться на Родину. Вот только он не в курсе, что многие израильские арабы родом не из Израиля.

У вас, простите, винегрет. Дери, насколько известно, никогда не стремился к креслу ПМ Израиля. У бывшего профсоюзного босса когда-то такая мыслишка, видимо, была. Это во времена плешивого. Пришпилить меня к арабскому гинекологу - это, знаете ли, интересная находка! Мне только этого не хватало - у него мысли заимствовать. :sm1: А что касается "израильских" арабов, то не "многие", а абсолютное их большинство имеют не местное происхождение. И даже такое чмо, как Тиби, это знает. Тем паче, что его совсем недавние предки родом из Сирии.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 ноя 2019, 09:59

С родиной не так просто. Меня в возрасте трех лет привезли в Карело-Финскую ССР, я помню, как мы проезжали мимо разрушенной станции и мама мне с мрачным видом пояснила: "Была война." Одно из воспоминаний - отцу дали кабинет с рыжими пятнами на стене, там финские оккупанты якобы пытали советских патриотов. Население еще сопротивлялось русификации, после драки с карелами командира части посадили в тюрьму. Так пусть Ахмед Тиби найдет на карте город Олонец, но мне туда не надо, мой папа попал служить из Умани в Москву. Я согласен на Москву! У Тиби денег не хватит всех нас вернуть туда, откуда мы все родом. Много воды утекло с тех пор. Кстати, в Тайбе он считается чужаком, в Яффе был некто Тиби, но говорят, что не предок, а однофамилец.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 19 ноя 2019, 10:08

Так и Либерман не претендует на кресло ПМ. А Молдавия то тут при чём ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 19 ноя 2019, 10:27

Типичный последователь Нетанияху, флядящий ему в рот и не видящий ничего более...

БДБ писал(а):Источник цитаты У НДИ - здравый смысл?! :upal Это - в анналы!

Я сомневаюсь, что ты хотя бы раз услышал Либермана, даже если слушал.

КЛ ни в какой оппозиции не посидит. Он развалится в ближайшее же время.

Эти мечты Нетанияху я слышу уже год...

а после Биби начнётся страшный балаган.

Очередна страшилка от Биби...
На основании чего подобное заключение?
Криков Биби?

Голосовать за сильного либера - это голосовать против государства Израиль.

Ага,
рак Биби!

А сильный либер пусть командует в Молдавии. Что касается пассажа о Трампе, тут - соглашусь. Частично. Ему предпочтительней как раз не Биби, поскольку Биби - жук не слабее него. Ему предпочтительнее были бы генералы-отставники, не имеющие в своём активе никакого политического кругозора. Вот тут бы он и развернулся со своей "сделкой века". Просто надо уметь за деревьями увидеть лес.

Вот тут я с тобой согласен - за дервьями надо видеть лес. А влесу у нас все просто:
1. Все круго гауно, "никчемные и невзрачные". Включая 3-х начальников Ген.штаба.
2. В купе с типичной логикой слабака - главное найти еще более слабого партнера и подмять его под себя.

Продолжайте в том же духе, г-н БДБ, вас интересно и полезно читать... :appl:
Читая вас я лучше понимаю на какую аудиторию работает и ориентируется Нетанияху...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 ноя 2019, 10:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Так и Либерман не претендует на кресло ПМ. А Молдавия то тут при чём ?

О-о! Ещё как претендует! Правда, сказать, что он от этого даже кушать не может, нельзя - вон как его разнесло! А Молдавия при том, что его манеры - именно оттуда.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 19 ноя 2019, 10:38

Efi писал(а):Источник цитаты Поэтому я за Биби плюс за сильного Либермана. Голосовать продолжу за Либермана.

Это была моя формула перед предыдущими вборами.
Она изменилась. Мне слишком не нравится как ведет себя Биби!
- Все кругом виноваты, враги и дураки. Рассорился с людьми, которые его всегда поддерживали.
- Сплошные лозунги и крики, вместо программ и идей
- Всех пытается посорить и натравить друг на друга
- Брожение идет уже и в самом Ликуде...

Это позиция политикана, а на Политика - Премьер Министра, который должен выражать мнение большинства и пытаться обьеденить вокруг себя весь народ... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 ноя 2019, 10:51

Главное, что Либерман с 8 мандатами, то есть уже не с 5. Сила! Биби покричит-покричит да и успокоится. Ибо попал в проигрышную ситуацию. Завтра гурский Адмор прилетит в Иерусалим, говорят, что самый богатый. Будет Биби у него в ногах ползать? Гурский Адмор в своё время был спасен Кастнером.
Касаясь раввина Альтера, источник добавил, что гурские хасиды «готовы покончить с собой ради адмора. В Араде они были готовы сжечь весь город, поскольку кто-то оскорбил честь Ребе».
Источник в гурском хасидизме сказал, что «силой этого хасидизма является сочетание его размеров и организованности. Гурский двор основан на полном подчинении адмору без каких-либо вопросов или сомнений. Нынешний адмор весьма вовлечен в жизнь общины и сконцентрирован на решении ее проблем».
Силу адмора источник в ультраортодоксальных кругах объяснил следующим примером. По его словам, "в прошлом в центральной школе хасидизма в Иерусалиме были повешены объявления с портретом предыдущего адмора. Это вызвало возмущение раввина Альтера. С тех пор каждое объявление, которое хотят повесить в школе, проходит через него. Он лично просматривает каждое объявление. Он человек, который управляет всем. Он вникает в каждую деталь. Его выдающееся качество - лидерство. Он - лидер от начала и до конца".

https://detaly.co.il/admor-iz-gura-domi ... lavu-ugla/

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 ноя 2019, 11:12

mimino писал(а):Источник цитаты Типичный последователь Нетанияху, флядящий ему в рот и не видящий ничего более...

БДБ писал(а):Источник цитаты У НДИ - здравый смысл?! :upal Это - в анналы!

Я сомневаюсь, что ты хотя бы раз услышал Либермана, даже если слушал.

КЛ ни в какой оппозиции не посидит. Он развалится в ближайшее же время.

Эти мечты Нетанияху я слышу уже год...

а после Биби начнётся страшный балаган.

Очередна страшилка от Биби...
На основании чего подобное заключение?
Криков Биби?

Голосовать за сильного либера - это голосовать против государства Израиль.

Ага,
рак Биби!

А сильный либер пусть командует в Молдавии. Что касается пассажа о Трампе, тут - соглашусь. Частично. Ему предпочтительней как раз не Биби, поскольку Биби - жук не слабее него. Ему предпочтительнее были бы генералы-отставники, не имеющие в своём активе никакого политического кругозора. Вот тут бы он и развернулся со своей "сделкой века". Просто надо уметь за деревьями увидеть лес.

Вот тут я с тобой согласен - за дервьями надо видеть лес. А влесу у нас все просто:
1. Все круго гауно, "никчемные и невзрачные". Включая 3-х начальников Ген.штаба.
2. В купе с типичной логикой слабака - главное найти еще более слабого партнера и подмять его под себя.

Продолжайте в том же духе, г-н БДБ, вас интересно и полезно читать... :appl:
Читая вас я лучше понимаю на какую аудиторию работает и ориентируется Нетанияху...

:37: 1. Вы уж, любезный, определитесь - как ко мне обращаться: на "ты", или на "вы". Если на "ты", то общение с вами на этом будет закончено.
2. Вычислить во мне последователя Натаниягу - это значит попасть не пальцем в небо, а даже гораздо дальше.
3. Слышать либера доводилось, разумеется, только по радио, или ТВ. Но более пары минут вынести его бабий голос и косноязычие на всех языках не могу. Мне в моей долгой жизни доводилось, видите ли, слышать и более сильных ораторов.
4. Что касается КЛ, то опять - пальцем в небо. Год назад о таком вообще никто ничего не знал. И мечтать, соответственно, не мог. Как и вы - слышать. Дата основания сего блока 21.02.19г.
5. Вот чего вы не поймёте, читая мои посты (при всём вашем интересе), так это логику последователей Натаниягу. К которым я никогда не относился. И понятия не имею, на какую аудиторию он ориентируется. Поэтому, и тут - пальцем в небо.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 19 ноя 2019, 11:28

Потому что считаете их идиотами.


А разве чел, который хочет сменить Биби и уменьшить влияние харедим, но голосующий за правых - не идиот?
Реально, в силу демографии, никакой опции у хилоним кроме арабов нет - что и демонстрируют последние двое выборов.
Если эта опция не нравится - нужно принять досов и не жаловаться.
Либерман? Исчезнет на сл. выборах. Его идея пр-ва единства, скорее всегом, провалилась.
Под крики "Нельзя допустить 3-и выборы" - и Нетанияу и Ганц ведут к ним.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 ноя 2019, 11:42

Но более пары минут вынести его бабий голос и косноязычие на всех языках не могу. Мне в моей долгой жизни доводилось, видите ли, слышать и более сильных ораторов.
Более сильных ораторов хоть отбавляй. Биби?
:13: Голос как голос. Что касается его иврита, то у него русский акцент. Он родился у родителей, сосланных из Бессарабии, как сионисты, в Сибирь. А вернувшись, они громко разговаривали в транспорте на бессарабском идише. И на них оборачивались другие пассажиры. Иврит у Либермана не так уж и плох, а русский акцент многим сабрам нравится. Их покойные родители говорили с таким акцентом.
Опубликовано: 19.11.19 , 10:20
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и глава партии НДИ Авигдор Либерман провели очередную встречу, посвященную созданию правительства национального единства. После ее завершения было обнародовано совместное заявление: "Беседа была позитивной и деловой. Стороны договорились продолжать усилия для формирования правительства нацединства".

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 11:59

1357619.jpg
1357619.jpg (287.25 КБ) 977 просмотров


Нетаньяху с черной кипой на голове. А Ганц сделал ему такооой подарок, пообщавшись с арабами.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 ноя 2019, 22:42

Fisha писал(а):Источник цитаты 1357619.jpg

Нетаньяху с черной кипой на голове. А Ганц сделал ему такооой подарок, пообщавшись с арабами.

Да...
Вот эта троица - главные виновники разбазаривания государственных средств последнего года.
А Либерман... просто сковырнул этот гнойный нарыв.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 22:56

Ну, скоро все будет ясно. Ганц с Нетаньяху в данный момент, наверное, общаются. Утром узнаем результат. :)
20 ноября в 12:00 лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман объявит о прекращении участия в коалиционных переговорах, если до тех пор не будет достигнуто принципиальное соглашение о создании правительства национального единства.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 ноя 2019, 23:33

Кто-то из Мереца назвал все эти потуги чушью. Презрительно так сказал, высокомерно.
Ну, может по форме оно сказано и не хорошо, но по сути...
Вот на нашем форуме есть бибисты и антибибисты, и как они могут договориться, если на вкус и на цвет товарища нет?
Да никогда не договорятся и не примут позицию своего оппонента.
Так и с созданием коалиции в настоящее время.
Как я могу принять Биби, если я его ненавижу? Я его презираю, он мне настолько антипатичен, что при одном его виде, блевать хочется. К тому же я не люблю паталогических лжецов.
А эта его отвратительная семья... Базарная, наглая, зажравшаяся.
Нет, даже, если бы мне предложили деньги, я оттуда бы ни взял и огорода - противно.
Так и другая сторона, которая оплевывает, ну, скажем, Либермана. Для них одно название "молдован" вызывает тихую ярость. А мне - наплевать! Главное, что он глаголет по делу.
Поэтому миф о правительстве национального единства так и остается мифом. Эта серия переговоров инициирована товарисчем Либерманом лихо и со вкусом. Две большие партии забрасывают друг друга какашками и люди на это смотрят и потихоньку начинают прозревать...
Молодец Либерман! Он единственный сделал попытку разворотить этот гадючник!
Умные это и понимают, и запомнят, ну а не умным все-равно ничего не объяснишь, поэтому пусть считают Либермана предателем, сволочем, гадом и молдаванином, они на большее все-равно не способны, стадо-с.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 07:14

Не согласился Ганц на то, чтобы Биби был первым в ротации. Да, неприятность.

После завершения встречи, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Это последний момент, когда можно принять исторические решения, которые повлияют на будущее государства и его безопасность. К сожалению, в ходе встречи с Ганцем мне стало ясно, что он отклоняет предложение президента и игнорирует волеизъявление народа, требующего создания широкого правительства национального единства". По словам Нетаниягу, Ганц намерен создать правительство меньшинства, опирающееся на голоса депутатов от Объединенного арабского списка.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 20 ноя 2019, 07:48

:13: Лжёт Биби.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 08:10

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Лжёт Биби.

Эфи, кто же Вам правду скажет. Разве что Берланд. Или Перец (Амир).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 20 ноя 2019, 08:15

Fisha, Вы мне скажете правду? :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 20 ноя 2019, 09:14

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Лжёт Биби.

;) Да, уже 23 года без малого. Начиная со своей той инаугурационной речи. С большей или меньшей правдоподобностью.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей