Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 13:50

:68: Всё какие-то хитрости! Нельзя никого оставить вместо скбя? Жену, сыновей... Или взять их с собой надо? Сара же не может не полететь вместе с Биби! Интересно, что она наденет на сей раз? Белое платье с красным солнцем?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 15 окт 2019, 14:01

Step писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Всего дали семь лет: пустячок для девушки 26 лет. Выйдет в 34. Зато знаменитостью станет! :37:


Efi, я вот все думаю - это тебя с годами деменция накрыла, или ты и в молодости таким мудаком был?

Efi писал(а):Каким я был, таким я и остался.

Правильно Эфи: лучше оставаться моложавым мудаком чем быть стариком с деменций :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 15 окт 2019, 14:14

mark3, ну и зачем это? :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 15:53

Это юмор. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 18:49

Fisha писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/15oct201 ... o_706.html

После того, как Нетаниягу возвратит мандат президенту, тот проведет повторные консультации с главами партий, и вероятнее всего предоставит 28 дней Бени Ганцу.

Вернет, не вернет - суть не меняется.
Выборы!
До тех пор, пока Нетаниягу не уйдет..., вернее не исчезнет с политической арены страны.
Он это понимает и потому тянет время. А стана опускается в политический и экономический хаос.
Ну, и кто мы с вами после этого?
Правильно, тембели! Так нам и надо.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 15 окт 2019, 19:52

;) Пока что Биби, так и не выбрав, кого оставить в лавке на несколько дней, решил отказаться от поездки в Японию на инаугурацию тамошнего нового императора.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 21:22

Интересная штука получается: правые предлагают левым слезть с дерева и начать договариваться; левые предлагают правым слезть с дерева и начать договариваться, т.е. две абизяны сидят на ветках деревьев и дразнят друг друга, а мы-юзеры внизу подбираем червивые бананы, брошенные нам сверху и хрюкаем, поглядывая на дерущихся макак? При этом обсуждаем тут на форуме, у кого из них, пардон, жопа краснее?
Дожили...
:10:
Д
Аидише демократия - это что? Разброд и девичья фамилия? Или мы снова будем плутать 40 лет в поисках истины для евреев?

А я бы поступил так: поставил бы во главе правительства инициатора идеи нацединства, т.е. Либермана, и дал бы ему право выбрать себе в кабинет тех депутатов, которых бы он счел нужным. А партии выбранных депутатов, обязал бы поддержать своих представителей в кабинете нового правительства. Так бы получилось большинство, которое вывело бы страну из политического и экономического кризиса.

Способен ли на это президент Ривлин?

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 21:38

Я за :appl:
Но жалко Сару терять: Либерманом не покомандуешь как Биби.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 21:46

Efi писал(а):Источник цитаты Я за :appl:
Но жалко Сару терять: Либерманом не покомандуешь как Биби.

Сару можно отправить на это время в... Японию. На курсы переквалификации стюардесс.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 16 окт 2019, 22:28

Мнение Галесника:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/12457/odin_v_pole_bibi

Правильно в общем-то. Время работает не на Биби, оно вообще не работает, остановилось.
Вот уже и буря прошла в Израиле..., смыла птичьи экскременты с моего пластмассового козырька. И 40-градусная октябрьская жара позади, и очередной международный израильский конфликт, но уже не с насильниками-подростками, а наркобарыней из Тверии будоражит обмякшие умы падкой на сенсации публики. А что будет еще?
Ага, забыл, щас вдруг стали критиковать депутатов кнессета за то, что вот уже почти год они получают по 45 тыщ в месяц и ни хрена не делают. А я так думаю, что пока они-непрофессионалы ни хрена не делают, Израилю меньше вреда приносят. Так что пущай собачатся, деньги государства сэкономим малость.

Генералы молчат, Либерман с Лапидом исходят слюной на Биби, а тот, в свою очередь, продолжает распространять зловоние на всех тех, кто его терпеть не может. А мы все строим проекты, планы на будущее и надежды, что непримиримые стороны согласятся на "содружество".
И что мы после всего увиденного хочем от арабов и евреев в их непрекращающемся конфликте?

Эх, не любим мы себя, дорогие товарисчи евреи, не любим и не уважаем. А еще очень обижаемся на тех сторонних, кто нас не любит и не уважает...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 18 окт 2019, 14:37

И-и-и-и-и-и..., что такое политическая грязь?
А вот она:
https://detaly.co.il/novye-podozreniya- ... libermana/
Не умея достичь задуманного и виня во всем своего бывшего подельника, Биби ищет компроматы через своих людей в СМИ. При этом, сам Либерман никогда не касался дел, заведенных на Нетаниягу и даже не высказывался по этому поводу. А тот, мол, "Так не доставайся же ты НИКОМУ!".
Впрочем, семейство Нетаниягу вряд ли читали Островского - не их уровень, а то бы, может и постеснялись бы...

Мерзкий типчик этот Биби, мерзкий и гадкий.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 21 окт 2019, 18:50

Может не тратить времени и снова выбрать себе новых депутатов и правительство еще до конца года?

:dirol:

Ведь министерства практически не работают, деньги куда надо не перечисляют... И это уже давно. Сидят себе и получают зарплату и радуются, что работать не надо. В СССР это называлось неплатежами, но, поскольку неплатежеспособно государство, то выживают те, кто самоокупается, остальные сосут... А ответ един для всех - ждем дееспособного правительства.
Говнюки, конечно, плевать им на народ, воюют за место под солнцем.
Везде одно и то же...

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Sawage » 21 окт 2019, 19:26

Эдмон писал(а):Источник цитаты министерства практически не работают, деньги куда надо не перечисляют

Не надо писать глупости. Бюджет 2019 никто не отменял. Нет внеочередных переводов/изменений/переводов между параграфами бюжета.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение SashaL » 21 окт 2019, 19:55

Эдмон писал(а):Источник цитаты Везде одно и то же...

Это точно. Писхология людей и в Китае, и в Израиле, и в России, и в США мало отличается.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 07:35

Sawage писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты министерства практически не работают, деньги куда надо не перечисляют

Не надо писать глупости. Бюджет 2019 никто не отменял. Нет внеочередных переводов/изменений/переводов между параграфами бюжета.

Я не пишу глупости. Я знаю, что пишу.
;)
Есть огромная разница между принятием бюджета и исполнением его. Вот, исполнение бюджета у нас в Израиле сегодня идет из рук вон плохо.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 08:09

Итак, как и ожидалось, Биби вернул мандат Ривлину и в третий раз расписался в неспособности создать правительство в Израиле - это факт!
Почему так случилось?
Потому, что Биби - это на сегодня послушный и безропотный Ликуд + фанатики-ортодоксы + сумасшедшие националисты Израиля. И всего их - 55 представительских мандатов, что очень много для нашего маленького государства.
Кто остальные 65?
Это те, кто люто ненавидит вот эти 55 гешефтмахеров по разным причинам.
Теперь задача эту ненависть реализовать во что-то с человеческим лицом. И сделать это будет очень непросто, ибо среди 65 есть и арабы (13), и правый Либерман, и "миротворцы", а мы знаем древнюю истину: "Хочешь мира, готовься к войне!". Поэтому, Ганцу будет не легче, чем Биби. Как объединить всех этих столь идеологически разных людей во имя блага Израиля? Практически невозможно.
Т.е. в первом случае Биби удалось добиться спайки за счет денег из бюджета страны, он покупает голоса. Во-втором, деньги не играют решающей роли, там правят взгляды людей на бытие и они разные.
:13:
По большому счету уже сегодня можно смело назначать новую дату выборов, но это будет недипломатично, ибо, если Биби пытался, то почему не дать сделать это кому-то другому? Так что Ривлин конечно же передаст мандат Ганцу, а тот будет делать видимость стараний и попыток. Но, два непримиримых лагеря так и будут стоять, упершись рогами друг в друга.
Это понятно всем израильтянам, это понятно и нам тут на форуме. Поэтому дискуссия на тему выборов идет так вяло, если вообще идет. И это правильно, чего переливать из пустого в порожнее?
:13:

Каков же выход из положения? - это единственный вопрос, который может задать каждый из нас.
Если политики не могут, то это должен сделать народ! Т.е. сделать свой выбор и дать возможность развиваться государству, выбрав из всего этого правящего сброда вменяемых людей. Но, если и народ на это не способен, тогда быть беде.
Другого ответа для себя я не вижу.

:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mkolom » 22 окт 2019, 09:20

Эдмон писал(а):Источник цитаты По большому счету уже сегодня можно смело назначать новую дату выборов

Эдмон писал(а):Источник цитаты Но, два непримиримых лагеря так и будут стоять, упершись рогами друг в друга

Эдмон писал(а):Источник цитаты Каков же выход из положения? - это единственный вопрос, который может задать каждый из нас.

Выход есть и он очевиден. И не так сложен как кажется на первый взгляд. Демократия это, как известно, прежде всего процедура - приходится повторять эту истину раз за разом. Один из возможных вариантов - прямые выборы премьер министра с большими полномочиями и с периодичностью не более двух каденций по 4 года и возможностью импичмента в случае нарушения законов страны. Премьер формирует правительство, парламент работает в соответствии с количественным составом фракций. В Кнессете требуется ограничить количество мелких фракций путём поднятия процентного барьера. Возможны и другие меры с целью укрепления стабильност системы.
Эдмон писал(а):Источник цитаты Если политики не могут, то это должен сделать народ!

Интересно, каким же образом?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 12:05

По первому пункту согласен.
По второму: если люди видят, что у одного, за которого они хотели бы проголосовать не идет, к тому же он под следствием, то выбрали бы себе другого, более подходящего для управления государством.
Пример: я хочу, чтобы руководителем предприятия стал мр. А! Но, по техническим, или каким-то иным причинам, он не может стать руководителем. Ну, не может и все, а работа стоит..., тысячи людей не могут защитить темы и продвигать науку, или производства вперед, ну и т.д.
Что делать?
Я не упираюсь рогом в стену - себе дороже, я ищу среди претендентов приемлемого и нахожу его. Потом будут другие выборы и время покажет, чье это место, и кто лучший их претендующих.
В этом мире ничего постоянного нет и это хорошо, ибо время не стоит на месте и вместе с ним должны сменяться лидеры.

В нашем случае ситуация может измениться, если большинство проголосует за какую-нибудь прогрессивную партию, не заворовавшуюся, не развращенную подачками ради создания коалиции, не шантажирующую за свои персональные сектора избирателей. Вот, за страну в целом, за ее экономику, за ее политику, за ее культуру, за ее детей, которым жить дальше. И в этом смысле я готов поступиться своими "любимчиками" Лапидом и Либерманом. Но, только при условии, что в составе нового правительства не будет бывших уголовников, или преследуемых законом деятелей.
Я за чистоту власти, за мораль, которая не предусматривает торг деляг во власти.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 13:06

А между тем ненависть продолжается:
http://newsru.co.il/israel/22oct2019/lib_121.html
Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, комментируя в интервью сайту Ynet действия Биньямина Нетаниягу и его соратников по партии "Ликуд" на переговорах о создании правительства национального единства, сравнил их со стаей пугливых даманов (ивр. – шафан).

По словам Либермана, есть большая разница между тем, что ликудовцы говорят за кулисами переговоров, в частных беседах, и тем, что они потом заявляют в интервью.

Такого Либерман себе никогда не позволял, говоря о ликудовцах. Как видно сильно они его разозлили, своей приверженностью к Биби.
Впрочем и Биби недалеко от него ушел, называя (провоцируя) Ганца заложником лапида и Либермана.
Постеснялись бы свое исподнее да наружу, на всеобщее обозрение. Дык, они даже этого не понимают, как отвратительно выглядят в глазах своих избирателей.
А может это избиратель такой, что ему нужен вот этот мусорный треп.
:27:

Недавно меня попросили дать рецензию одному народному театру Израиля. Я дал - негативную, при этом объяснил, что все то, что происходило на сцене - это пошлость, а не юмор, а тем более не сатира на действительность. Что мне ответили режиссеры?
Мы знаем, что это пошлость и жлобство, но представители минкультуры Израиля дали нам грамоту "Зрительских симпатий", что дает нам право на субсилии этого министерства.

Виват Мири Регев не читавшей Чехова!

:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 22 окт 2019, 13:19

Первый пошел! МЕРЕЦ заявил, что готов сидеть в одном правительстве с харедим.

Второй зашевелился: Одед Форер (НДИ) дал понять, что НДИ ничего не имеют против нахождения в одном правительстве вместе с арабским списком, поддерживающим террор.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей