Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 20 июн 2019, 03:23

Натюрлих, можно, если корректно. Бульштейн нам не друг и не враг, а так.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 20 июн 2019, 03:28

Hippopo, "понаехали", если получали правожительство. Харьков не входил в Черту еврейской оседлости.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Hippopo » 20 июн 2019, 08:57

Efi писал(а):Источник цитаты Hippopo, "понаехали", если получали правожительство. Харьков не входил в Черту еврейской оседлости.

Разумеется, но это было не так уж сложно - лица с верхним образованием, купцы первой гильдии и прочие коммерсанты и сопровождающие их лица. Так что харьковская община в массе своей состояла из публики вполне приличной...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение qwerty » 20 июн 2019, 12:50

Г-н Нетанияху и Ликуд тратят значительные усилия на войну с Либерманом.


Причём совсем в неправильно направлении.
Рост мандатов Либермана не от русим, а от сабров-хилоним, которые потеряли доверие к центру, а Мерец для них слишком левая.
Это - потенциал НДИ.
Т.е. деньги на русим - деньги на ветер.
Вместо Бульштейна атаковать Либермана от имени Ликуда должен был быть нанят чел, который в консенсусе у образованных сабров. Скажем, Бени Бегин или Рони Мило.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mimino » 20 июн 2019, 13:57

qwerty писал(а):Источник цитаты Вместо Бульштейна атаковать Либермана от имени Ликуда должен был быть нанят чел, который в консенсусе у образованных сабров. Скажем, Бени Бегин или Рони Мило.

1. А зачем образованные?
Один человек - один голос, от образования не зависит.
Кроме того вряд ли Бени Бегон или Рони Мило согласятся заниматься грязной и неблагодарной работой - атаковать Либермана. Так же как Эдельштейн с Элькиным не захотели занматься этим на русской улице.

2. Уже нанят.
Рон Коби.
У Ликуда денег много, может себе позволить нанять сразу 2-х прохиндеев. :)

ПС. Пока, как ведет себя Нетанияху, ИМХО, он рискует отправиться в отставку.
Однако это для другой ветки, не сюда.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 20 июн 2019, 15:58

:) почему вы назвали их прохиндеями? Они не прохиндеи. Адвокат Бульштейн из правящей поныне партии ЛИКУД, а не " какой-то там ответственный за", он был назван советником Премьер- Министра"- очень важное назначение, даже почетное. А Коби какой-то самозванец. Его "партия" - пустое место. На самом деле, это просто декларация о намерениях.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 20 июн 2019, 18:40

:cool наши вопросы к ЛИКУДу, к Биби и Саре, которые сами отвечать не могут, а Элькин с Эдельштейном не хотят снизойти со своего Олимпа, поэтому Биби и Сара отгородились от русскоязычной публики адвокатом Ариэлем Бульштейном. Рассчитано на голоса колеблющихся избирателей. На авось, вдруг Бульштейн перетянет этих "противных" русских мандатов от НДИ, авось натащит им каштанов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Яков » 20 июн 2019, 21:20

mimino,
Вы так походя оскорбляете Бульштейна - это по меньшей мере некрасиво и грязно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mimino » 20 июн 2019, 22:14

Efi писал(а)::) почему вы назвали их прохиндеями? Они не прохиндеи. Адвокат Бульштейн из правящей поныне партии ЛИКУД, а не " какой-то там ответственный за", он был назван советником Премьер- Министра"- очень важное назначение, даже почетное. А Коби какой-то самозванец. Его "партия" - пустое место. На самом деле, это просто декларация о намерениях.


Яков писал(а):Источник цитаты mimino,
Вы так походя оскорбляете Бульштейна - это по меньшей мере некрасиво и грязно.


Во-первых, Вы меня задели, я как-то не считал это слово сильно обидным.
Решил погуглить. Получил:
"ПРОХИНДЕ́Й - ловкач, проходимец, мошенник".
ИМХО, в некоторых контекстах можно понимать как уважение или комплимент. :13:
А обратный перевод с английского варианта звучит вообще классно: "son of a gun" - сын пистолета. :appl:

Во-вторых,
честно говоря, этот термин отражает мое отношение практически к любому политику. Политика слишком грязное дело. Другие в политику не идут, а попав случайно не выживают.
Вспомните, сколько грязи они выливают друг на друга!?! Особенно сейчас, в период выборов. Почему-то не сомневаюсь, г-н Бульштейн не станет стеснятся в выражениях в отношении Либермана. Не из личной неприязни, а по-должности - для того его и назначили.

В-третьих, если г-н Блувштейн будет 100% корректным, деловым и конкретным :p8: , с удовольствием принесу ему свои извинения. Если конечно его этот термин задел. (:

И наконец немного личного опыта. Сидел я как-то на одном дне рождения с одним политиком, который был даже депутатом Кнессета. Честно говоря беседовать с ним, слушать его в неофициально обстановке, было неприятно. Он полностью соответствовал термину "прохиндей".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 22 июн 2019, 17:58

Словарь русских синонимов
прохиндей

пролаза, хват, шаромыжник, жулик, шельма, хитрец, штукарь, шельмец, фокусник, гусь, шаромыга, хлюст, проходимец, прохвост, обманщик, ходок, вьюн, мошенник, гусь лапчатый, выжига, стрекулист, ловкач, прощелыга, пройдоха, пальца в рот не клади, пройда, катала, химик, комбинатор, жук, палец в рот не клади, проныра, махинатор, жох, продувная бестия, сачок, чичиков, ловчила, доставала, ухо-парень, стрекулятник, авантюрист, бестия, протобестия, жучок

:68: Ничего хорошего не найдено. Помню, как меня Матрос обзывал гусём лапчатым. В краеведческом музее Арзамаса собрана целая коллекция различных экспонатов на тему «гусь лапчатый», а одну из улиц города украшает памятник «Арзамасскому гусю». «Поселили» бронзового гуся неподалеку от главной площади города — Соборной, именно там и проводится новый, уже ставший традиционным праздник — «Арзамасский гусь».

Автор: Владимир Жестков
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/66630/
© Shkolazhizni.ru

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 23 июн 2019, 12:46

В-третьих, если г-н Блувштейн

Отца поэтессы Рахили Блувштейн вспомнили?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mark3 » 24 июн 2019, 17:34

Яков, так какие вопросы вы послали - опубликовали бы список :ic1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение DK » 24 июн 2019, 19:47

Посмотрел я на ув.Ариэля по телевизору - не впечатлил.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Яков » 30 июн 2019, 18:02

Очень жаль, Ариель несколько раз сообщал, что ответит.
Я говорил, что смогу вставить только до 18 часов сегодня.
Жаль.
Потом я не скро смогу вставить его ответы в форум.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 30 июн 2019, 18:41

А вот мне не жаль, вчера меня впечатлили ответы Либермана на "Девятке", а сегодня то же на иврите на канале "КАН". И ничего более убедительного я за 30 лет ни от кого не слышал. Кто будет Премьер-министром, без разницы, главное, что будет с Израилем. Либерман хочет "МВД под наш контроль"! Это самое важное для всех израильтян.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mimino » 30 июн 2019, 22:11

Яков писал(а):Источник цитаты Очень жаль, Ариель несколько раз сообщал, что ответит.
Я говорил, что смогу вставить только до 18 часов сегодня.
Жаль.
Потом я не скро смогу вставить его ответы в форум.

А г-н Бульштейн что-то совсем исчез.
В начале показали по ТВящику рядом с Нетанияху - шикарный кадр для любого политика невысокого уровня.
Затем выступил по 9-ке. Скажем вполне терпимо.
И затих...
Или я что-то пропустил?

Кто-нибудь его видел/слышал за последние пару недель?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 03 июл 2019, 19:41

Эдельштейн признал провал своей попытки отменить выборы
Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн заявил в среду, что его попытки убедить законодателей отменить выборы 17 сентября потерпели неудачу, пишет The Times of Israel.

В своем Twitter Эдельштейн написал: "В последние дни я пытался добиться для вас, граждан Израиля, отмены этих ненужных выборов, чтобы сэкономить нам всем миллиарды шекелей. К сожалению, не все способны сотрудничать, поэтому мы не сможем отменить выборы".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение Efi » 03 июл 2019, 23:38

mimino, Бульштейн появлялся на 9 канале, я слышал, как об этом объявили предварительно вчера, но выключил телевизор, потому что мне он не интересен. :cool
Что он может сказать? Что Биби хороший? :23

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mark3 » 04 июл 2019, 10:03

Я бы кстати ещё такой вопрос задал Бульштейну: почему ему доверили окучивать русим, несмотря на то, что в Ликуде есть Эдельштейн и Элькин, или эти двое на букву Э сами дистанцируются от нас?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Сообщение mimino » 04 июл 2019, 17:31

mark3 писал(а):Источник цитаты Я бы кстати ещё такой вопрос задал Бульштейну: почему ему доверили окучивать русим, несмотря на то, что в Ликуде есть Эдельштейн и Элькин, или эти двое на букву Э сами дистанцируются от нас?

Тут я даже рискну за Бульштейна ответить... ;)

Бульштейна поставили на работу небалгодарную - бодаться с Либерманом на почве защиты интересов русских, закона о призыве, правительства национального единства. Заработать дополнительных дивидентво на подобном поприще для двух Э крайне сложно. А вот потеярть запросто! У двух Э и так отличные позиции в Ликуде, никак не зависящие от русских. Каков смсысл рисковать? А Бульштейн был рядовым членом Центра Ликуда. А теперь Советник Нетанияху! Почувствуйте разницу...:)

Я не возражаю, если г-н Бульштейн мои измышления (ли?) аргументированно (!) опровергнет...:)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 287 гостей