Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Moderators: Борис Бердичевский, Izik Y, alexsmail

Efi
Ветеран мега-форума

Re: Всё о НДИ и Либермане

Postby Efi » 16 Jul 2019, 15:36

mimino wrote:ИМХО, вся Бибина возня вокруг русских и имени "Либерман" идет последнему только на пользу.
Как информационный шум огромного размера- любое действия Биби транслируются всеми СМИ, на который у самого Либермана недостаточно ни средств ни влияния. Аргументы Биби против Либермана очень далеки от того, чтобы отпугнуть избирателя. А информационный шум лишь привлекает внимание к имени, причем не только на русскоязычной улице.

С этим полностью согласен! :appl:
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 16 Jul 2019, 19:50

Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К Ликуду присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ – от Эйлата до севера страны. Подобного не было за 20 лет существования НДИ.
Второй причиной является продолжительное бездействие Либермана в решении социальных проблем. Несмотря на то, что в его руках все эти годы были инструменты для решения самых насущных проблем русскоязычных израильтян – пенсии, социальное жилье и др. – его партия работала спустя рукава и ничего не сделала.
Глава правительства Нетаниягу не стал скрывать, что он допустил ошибку, передав ответственность за решение проблем репатриантов Либерману, и гарантировал, что теперь он лично будет заниматься этими вопросами. Возможно, еще до выборов будут предприняты некоторые шаги, более кардинальных решений невозможно провести по израильским законам, так как в предвыборный период действуют ограничения на решения правительства, которые требуют значимых затрат.
"Сегодня он атакует ортодоксов, но в недавнем прошлом он заключил с ними союз и посещал раввинов, чтобы заблокировать светского кандидата, баллотировавшегося на пост мэра Иерусалима. Мы учли произошедшее, и мы будем действовать", – заявил Нетаниягу.
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 79554.html

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 16 Jul 2019, 20:16

mark3 wrote:Source of the post Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули ...

Г-н mark3, вы "забыли" последнюю строчку этой "статьи". :p8:
Разрешите мне ее тут добавить: ;)
На правах рекламы. :appl:

:dirol:

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 16 Jul 2019, 20:17

mark3 wrote:Source of the post Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд

mark3 - если у Вас имеется минимальная совесть, то все-таки, дополните, что не полностью процитированная Вами дешевая писанина опубликована на сайте MIGnews.com на правах рекламы и сотворена в грязных лабораториях мудрецами Ликуда! :10: :10: :10:

Допишите это - чтобы к Вам по-прежнему относились как к нормальному и объективному собеседнику... :low:

16.07 19:27 MIGnews.com
Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К Ликуду присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ – от Эйлата до севера страны. Подобного не было за 20 лет существования НДИ.

...На правах рекламы.
Pir Amid wrote:Source of the post Специально для товарища Уй - чтобы спал спокойно!

Мрако Бес wrote:Source of the post
Pir Amid wrote:Source of the post Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 16 Jul 2019, 20:35

mimino wrote:Source of the post
Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули ...

Г-н mark3, вы "забыли" последнюю строчку этой "статьи". :p8:
Разрешите мне ее тут добавить: ;)
На правах рекламы. :appl:

:dirol:
Покажите мне любую статью или речь любого политика, которые бы были не рекламными в отношении себя или своей партии ;) что касается этой ликудовской статьи, то вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 16 Jul 2019, 20:47

mark3 wrote:...вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.

Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена! :low:
Pir Amid wrote:Source of the post Специально для товарища Уй - чтобы спал спокойно!

Pir Amid wrote:Source of the post Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 16 Jul 2019, 20:47

mark3 wrote: :dirol:
Покажите мне любую статью или речь любого политика, которые бы были не рекламными в отношении себя или своей партии ;) что касается этой ликудовской статьи, то вы же не будете спорить с тем, что часть бывших партийцев Либера перешла к Биби, и это только начало.[/quote]

Я не буду спорить, что:

1. Мне и без последней строки, по содержанию, было ясно, что это реклама. Слишком однобоко написано. Журналистика рядом с подобной писаниной не стояла.

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами... :(

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 16 Jul 2019, 21:03

mark3 ,
да вы не расстраивайтесь.
Нести 100% пропагандисткую чушь и пытаться выдавать ее за истину в последней инстанции, чтобы вас не поймали за руку, дело невозможное. :13:
Вы же не считаете нас за идиотов? :ic1:

Кстати, а вы были в числе этих 25-ти? ;)

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 16 Jul 2019, 21:04

mimino wrote:Source of the post Я не буду спорить, что:

1. Мне и без последней строки, по содержанию, было ясно, что это реклама. Слишком однобоко написано. Журналистика рядом с подобной писаниной не стояла.

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами.

Статья большая и я, если сверитесь, пол-статьи опустил. А во-2 я дал ссылку на эту статью - так что вам - либероидам не стоит переходить на личность

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 16 Jul 2019, 21:07

Pir Amid wrote:Source of the post Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена!
Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 16 Jul 2019, 21:22

mark3 wrote:Source of the post
Pir Amid wrote:Source of the post Ок. Допустим, Но мало кто знает правду. На сегодняшний левый, и правый лагерь приходят к финишу с одинаковым числом в 55 мандатов, и как демонстрировали все опросы последних месяцев, решающая гирька на весах будущей коалиции снова будет в руках Авигдора Либермана.
А конечная цель якобы разрыва Либермана и Нетаниягу заключается в том, что сразу после выборов Либерман и Биби вновь соединятся! Так что, для тех кто по глупости подставил Либермана, наступят очень даже хреновые времена!
Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)

Во-первых, не Либер - а Либерман!

Во вторых, Либерман не только мой, он - достояние всего Израиля! :flag:

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 16 Jul 2019, 21:53

:) Наш Либерман после всего этого выступил с пространным интервью на Девятке и блестяще осветил положение и не оставил камня на камне от жалких попыток Биби и его клиентуры выдвинуть аргументы. Затея Биби рухнула, едва начавшись. Русскоязычное еврейство не настолько глупо, чтобы поверить Биби!
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 17 Jul 2019, 10:02

Биби нужно не размахиваться широко, а напирать на то, что он предлагал Либеру за вхождение в его правительство много пряников для русим, в том числе резкое повышение пенсий и соцжилья, но Либер отказался, чтобы половить рыбку в среде хилоним.Думаю многим нашим такое предпочтение Либера не понравится

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 17 Jul 2019, 10:06

mark3 wrote:
mimino wrote:Source of the post Я не буду спорить, что:

1. Amid 100% прав. Ваше опускание последней строки, извините, пахнет и далеко не духами.

Статья большая и я, если сверитесь, пол-статьи опустил. А во-2 я дал ссылку на эту статью - так что вам - либероидам не стоит переходить на личность

Хммм...
1. Вы хотите, чтобы я поставил вам в заслугу то, что вы дали ссылку? ИМХО, это нормальное действие - элементарное уважение к читателю, которое лично я делаю (почти) всегда. Да и в век Гугла, если кому-то припрет, найти источник не проблема. Кроме того, лично я прочитал эту статью в Мигньюсе до того,как открыл форум. Так чот извините, не вижу заслуги. :13:

2. Вы предпочли обидеться (ИМХО, на пустом месте, но если задел, извиняйте, не хотел) и пропустить мой вопрос:
"вы были в числе этих 25-ти?". Почему-то мне кажется, что не случайно... ;)
Если я прав, то чего же вы стесняетесь?
Поддержка национального лидера, что в этом плохого? :13:

3. Вот сижу думаю, обидеться на "либероидам"? Да ладно, не буду... :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 17 Jul 2019, 10:16

mimino wrote:Source of the post Поддержка национального лидера, что в этом плохого?
Вы недавно на форуме, а так бы знали, что я левый, и обычно против Биби. И в принципе, если Либер поддержит левую коалицию Ганца, то я буду только рад. Хотя Либер мне и не нравится даже больше чем Биби за его пардон хитрожопость и обман своих

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 17 Jul 2019, 14:36

mark3 wrote:Source of the post Ещё далеко не вечер - ваш Либер может и не пройти вообще если Биби хорошо разыграет партию против него ;)

Сомневаюсь что-то.
Слушал сегодня Галанта по дороге на работу.
Вчера попался кусок из Элькина.
Сдается мне, у ребят из Ликуда совсем нет приличных аргуметов против Либермана.
Все из нафталина, из прошлых выборов.
Они совсем не учитывают, что у Либермана сегодня совсем другой посыл, иная позиция!
Неужели не могут придумать что-то посерьезнее?!?

Элькин же серьезный мужик с прекрасной логикой (не люблю его, но отдаю должное).
Он что, не понимает, что с такими потертыми "аргументами" вылазить себе в минус?
Или начальство заставило?

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 17 Jul 2019, 14:57

mark3 wrote:Source of the post
mimino wrote:Source of the post Поддержка национального лидера, что в этом плохого?
Вы недавно на форуме, а так бы знали, что я левый, и обычно против Биби.

Вообще-то я задал другой вопрос - были ли вы на этой встрече?
Почему бы не ответить прямо?
Или прямой ответ для "левого" это моветон?

Кстати, ваше "обычно" меня порадовало.
Есть шанс еще... :)

И в принципе, если Либер поддержит левую коалицию Ганца, то я буду только рад. Хотя Либер мне и не нравится даже больше чем Биби за его пардон хитрожопость и обман своих

Я вас разочарую, но левых он не поддержит.
Он обещал поддвержать правительство национального единства.
Это несколько другое в сегодняшнем понимании.

На счет хитрожеепости - других ТАМ нет.
На счет "обмана своих", мое ощущение, что даже меньше чем другие.
Обсуждать безполезно, т.к. мы не знаем что кому он РЕАЛЬНО своим обещал и о чем они договаривались, когда попадали в список НДИ...

Кстати, если вас интересует кто я, то я в первую очередь циник. :37:
Голосую за того, чья Программа мне в эту минуту подходит больше всего и выглядит реалистичной.
Сейчас мне подходит Либер.
И вовсе не потому, что он "русский".
Я из принципа никогда не голосовал за секторальные партии, считая их злом для Израиля.
Было бы возможно, запретил бы вообще! :10:

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 17 Jul 2019, 20:29

Сейчас по 9-ке было интервью с Дери.
Впечатлило... :37:

Он наезжал на Либермана намного умнее, чем Биби, Элькин и проч. ликудовская братва. Браво!

Не учел пожалуй лишь одно.
В глазах русскоязычной аудитории у него репутация с большиииим минусом.
И он ругает Либера.
А минус на минус это плюс!
Т.е. когда кто-то, к кому я отношусь плохо или рассматриваю как врага, ругает другого, в моих глазах это только поднимает последнего... :13:

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 18 Jul 2019, 08:22

mimino wrote:Source of the post Сейчас по 9-ке было интервью с Дери.
Впечатлило... :37:

Он наезжал на Либермана намного умнее, чем Биби, Элькин и проч. ликудовская братва. Браво!

Не учел пожалуй лишь одно.
В глазах русскоязычной аудитории у него репутация с большиииим минусом.
И он ругает Либера.
А минус на минус это плюс!
Т.е. когда кто-то, к кому я отношусь плохо или рассматриваю как врага, ругает другого, в моих глазах это только поднимает последнего... :13:

Если русскоязычная аудитория 9-ки не совсем утопает в деменции, то будут оценивать факты, а не кто что сказал; а факты говорят, что Либер лезет к личной власти и поэтому хватается за МИД или МО, а вот харедим стараются взять социальные или финансовые должности, чтобы помогать своим.

mark3
Ветеран мега-форума

Postby mark3 » 18 Jul 2019, 08:31

mimino wrote:Source of the post Я вас разочарую, но левых он не поддержит.
Он обещал поддвержать правительство национального единства.
Это несколько другое в сегодняшнем понимании.

правительство национального единства в поддержке Либера не нуждается и Либер сам понимает, что важным винтиком он может стать только в узкой коалиции
На счет хитрожеепости - других ТАМ нет.
На счет "обмана своих", мое ощущение, что даже меньше чем другие.
Обсуждать безполезно, т.к. мы не знаем что кому он РЕАЛЬНО своим обещал и о чем они договаривались, когда попадали в список НДИ...

Говоря о своих я имел ввиду русим как общину, а не его список к выборам
Кстати, если вас интересует кто я, то я в первую очередь циник.
Голосую за того, чья Программа мне в эту минуту подходит больше всего и выглядит реалистичной.
Сейчас мне подходит Либер.
И вовсе не потому, что он "русский".
Я из принципа никогда не голосовал за секторальные партии, считая их злом для Израиля.
Было бы возможно, запретил бы вообще!
Настоящий циник Либеру бы не поверил после десятилетий обмана и вообще циники верят делам, а не программам ;)

Return to “Актуалии”