Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение 3+3=6 » 27 окт 2019, 09:38

Хотя "вину" за неудачу с право-религиозной коалицией на позапрошлых выборах должны поделить между собой Либерман и ортодоксы, многие русскоязычные избиратели (к словам Биби по этому поводу, как и по другим, не стоит серьезно относиться) склонны винить в этом только Либермана. На мой взгляд, причина проста: это проявление глубоко скрытого комплекса неполноценности (то, что позволено местныи ортодоксам, не позволено Либерману), а также не всегда осознаваемое желание уподобляться коренным израильтянам. Пора бы нам уже избавиться от таких комплексов и относиться к себе с большим уважением !

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение 3+3=6 » 27 окт 2019, 09:45

Наверное, многие помнят шутки времен перестройки, смысл которых заключался в том, что во всем виноват Чубайс...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5073
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 27 окт 2019, 21:55

3+3=6 писал(а):Источник цитаты .... На мой взгляд, причина проста: это проявление глубоко скрытого комплекса неполноценности

Это вы о Либермане?
А Фрейда вы часом не читали?
Почитайте, стоит...

А вот вывод правильный:
Пора бы нам уже избавиться от таких комплексов и относиться к себе с большим уважением..

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 27 окт 2019, 22:36

3+3=6 писал(а):Источник цитаты Хотя "вину" за неудачу с право-религиозной коалицией на позапрошлых выборах должны поделить между собой Либерман и ортодоксы, многие русскоязычные избиратели (к словам Биби по этому поводу, как и по другим, не стоит серьезно относиться) склонны винить в этом только Либермана. На мой взгляд, причина проста: это проявление глубоко скрытого комплекса неполноценности (то, что позволено местныи ортодоксам, не позволено Либерману), а также не всегда осознаваемое желание уподобляться коренным израильтянам. Пора бы нам уже избавиться от таких комплексов и относиться к себе с большим уважением !

100%
Но объяснить им это нельзя! Кто ж сознается в своих комплексах, тем более в таком возрасте?
:13:
Я здесь в Израиле, к великому сожалению, встречаюсь с огромным количеством людей, которые ненавидят своих соотечественников и именно потому, что у последних отличное от них мнение. Ну, что тут скажешь? Слов на них нет, одни слюни. Поэтому они готовы Аббаса в попку целовать, только не Либермана, ну не нравится им советская *опа соотечественника. А ведь того не понимают, что у самих точно такая же *опа!

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 28 окт 2019, 18:10

Вот в чем я не согласен с Либерманом, так это с тем, что он отказался поддержать законопроект К/Л о том, что депутат кнессета, против которого ведется следствие, не имеет права претендовать на пост главы правительства.
У меня нет ответа этому поступку Либермана. Как нет ответа в том, что он проголосовал за избрание госконтролера, подручного Биби.
Так не поступает ответственный и принципиальный политик, придерживающийся принципа демократии и чистоты власти.
Т.е. говорит правильные вещи, а поступает так, как шмок.
А лично я бы сделал как раз наоборот и проголосовал бы против назначения госконтролера - соратника Биби и поддержал бы инициативу К/Л, что подследственный не только не может претендовать на пост премьера, но и не имеет права избираться депутатом кнессета. Депутат - избранник народный, и значит должен быть чист, как хрусталь, перед общественностью страны. Иначе все мы будем в скором будущем иметь дело с "арье дерями" и иже с ним, а это будет означать крах для страны.
Поэтому, если на следующих выборах Лапид пойдет самостоятельным списком, то я буду голосовать за него. А нет - за Либермана, ибо генералов в политике не терплю.
:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5073
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 28 окт 2019, 18:18

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот в чем я не согласен с Либерманом, так это с тем, что он отказался поддержать законопроект К/Л о том, что депутат кнессета, против которого ведется следствие, не имеет права претендовать на пост главы правительства.
У меня нет ответа этому поступку Либермана. Как нет ответа в том, что он проголосовал за избрание госконтролера, подручного Биби.

Я слышал об'яснение, что Либерман хочет оставаться нейтральным.
Проголосуй он за такой закон, тут же получил бы порцию обвинений, что он против Биби.

Вон сверху посмотри, они и так сыпятся от "доброжелателей".
Обвинять у нас любят, обосновывать обвинения не обязательно... :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 28 окт 2019, 18:44

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот в чем я не согласен с Либерманом, так это с тем, что он отказался поддержать законопроект К/Л о том, что депутат кнессета, против которого ведется следствие, не имеет права претендовать на пост главы правительства.
У меня нет ответа этому поступку Либермана. Как нет ответа в том, что он проголосовал за избрание госконтролера, подручного Биби.

Я слышал об'яснение, что Либерман хочет оставаться нейтральным.
Проголосуй он за такой закон, тут же получил бы порцию обвинений, что он против Биби.

Вон сверху посмотри, они и так сыпятся от "доброжелателей".
Обвинять у нас любят, обосновывать обвинения не обязательно... :13:

Он знал, что будут сыпаться, уходя от Биби. Там организация мощная, с возможностями, которых у Либермана нет.
Сам Либерман, когда против него выдвинули обвинения, подал в отставку, если мне не изменяет память. И защитился, потом вернулся в политику, получив разрешение на то, компетентных органов.
Это правильно.
Если юридический советник даст отмашку и дела Биби будут переданы в суд, а Биби не захочет уйти - это будет неправильно
Если подследственный Биби снова и снова пытается влезть в шкуру премьера и тем самым заблокировать следствие по себе - это неправильно.
Если люди (депутаты) при всем этом поддерживают Биби - это позорно! Позорно для них, позорно для нас, позорно для всей страны!
Подозреваемый государственный политик может уйти в долгосрочный оплачиваемый отпуск, но избираться, или занимать госдолжности он не может до того времени, пока не докажет, что чист перед законом.
В нормальных цивилизованных государствах происходит именно так. К великому сожалению, мы к таковым не относимся.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14916
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Willy » 28 окт 2019, 18:56

В "нормальных цивилизованных" государствах запускают в качестве беженцев миллион потенциальных террористов, не всему нужно у них учиться. У нас "цивилизованные" судейские ведут охоту за политиками, которые им не нравятся, сперва посадили Кацава ни за что, а сейчас охотятся за Биби, которого пытаются отстранить на основании смехотворных обвинений, которые очевидно рассыпятся в любом честном суде. А Израиль лишится лучшего руководителя в его истории и власть перейдет к невежде Лапиду и Енералам в портупеях. Ну ее к черту такую цивилизованность.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 29 окт 2019, 07:07

Willy писал(а):Источник цитаты В "нормальных цивилизованных" государствах запускают в качестве беженцев миллион потенциальных террористов, не всему нужно у них учиться. У нас "цивилизованные" судейские ведут охоту за политиками, которые им не нравятся, сперва посадили Кацава ни за что, а сейчас охотятся за Биби, которого пытаются отстранить на основании смехотворных обвинений, которые очевидно рассыпятся в любом честном суде. А Израиль лишится лучшего руководителя в его истории и власть перейдет к невежде Лапиду и Енералам в портупеях. Ну ее к черту такую цивилизованность.

Как мы все-таки любим разбрасываться словами.
1. Цивилизованность - это и демократизм, и либерализм, и гуманность и многое другое. Если страны богаты и в состоянии помочь беженцам из региона постоянных войн, то почему этого не сделать? Почему не помочь ближнему своему, ведь все мы дети на крошечной планете Земля? Или сегодня все те, которых приютила Европа, взяли в руки оружие и пошли сметать все цивилизованное на своем пути?
Вам не нравится "чернота" в Европе? Мне тоже, но это не означает, что мы с вами правы.
:low:
2. У нас правоохранительная системы не такая уж плохая, как вы изволите писать. Кацав сидел за дело - шмокам не место в президентах. Не умеешь разбираться со своими женщинам, так не лезь в лидеры государства, или министры. Трахаться с секретаршами в президентских дворца у себя на столе в кабинете - не уважать свою страну, за то и сел.
Чай не в Америках живем!
;)
3. "Лучший руководитель в истории страны" - это лозунг советских коммунистов, так говорили всегда, выдвигая нового генерального секретаря. Так говорили о Брежневе, когда он был уже никакой. Так говорили советские высокопоставленные воры и властолюбцы, пока не развалили страну.
Вы этого желаете и Израилю?
А по мне, так лучше уж "невежда" Лапид, который не ладит со всякого рода мракобесами и экстремистами Израиля. Думаю и для Израиля это был бы неплохой вариант, после четы Нетаниягу у власти.
Каждому свое, голубчик, история нас рассудит.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 29 окт 2019, 11:35

Willy писал(а):Источник цитаты В "нормальных цивилизованных" государствах запускают в качестве беженцев миллион потенциальных террористов, не всему нужно у них учиться. У нас "цивилизованные" судейские ведут охоту за политиками, которые им не нравятся, сперва посадили Кацава ни за что, а сейчас охотятся за Биби, которого пытаются отстранить на основании смехотворных обвинений, которые очевидно рассыпятся в любом честном суде. А Израиль лишится лучшего руководителя в его истории и власть перейдет к невежде Лапиду и Енералам в портупеях. Ну ее к черту такую цивилизованность.

К сожалению, вы не во всём, на мой взгляд, правы. Что касается миллионов (а не миллиона!) "беженцев"-террористов в "цивилизованных" странах - с этим полностью согласен. Что касается прокурорско-судейского беспредела у нас - тоже согласен. Кацав, правда, сел не "ни за что", а за свою тупость. Нельзя было так демонстративно выказывать своё неуважение к суду. Вот и получил по полной. Обвинения Биби не такие уж смехотворные. Дыма без огня не бывает. Он знал, с кем имеет дело. "Честный" суд - это, видимо, только в кинофильмах. Судьи - это, как правило, бывшие адвокаты. Которые действуют не в безвоздушном пространстве. И там очень распространена корпоративность. А вот по поводу претензий безграмотного недоучки на верховную власть в Израиле - в этом вы, безусловно, правы. Как говорится, хас вэхалила! Не слишком далеко от него ушли и генералы, не снискавшие особых лавров на "гражданке". Но, по моему глубокому убеждению, Биби сам виноват, что довёл до такого положения. Заигрался в своих финтах. Нельзя слишком долго быть флюгером.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 29 окт 2019, 12:11

Эдмон писал(а):Источник цитаты Сам Либерман, когда против него выдвинули обвинения, подал в отставку, если мне не изменяет память.
Изменяет ;) поэтому сейчас либер выступает против закона о связи подачи обвинения и отставки

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 29 окт 2019, 12:51

mark3 писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Сам Либерман, когда против него выдвинули обвинения, подал в отставку, если мне не изменяет память.
Изменяет ;) поэтому сейчас либер выступает против закона о связи подачи обвинения и отставки

https://www.bbc.com/russian/internation ... not_guilty
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 29 окт 2019, 15:56

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Сам Либерман, когда против него выдвинули обвинения, подал в отставку, если мне не изменяет память.
Изменяет ;) поэтому сейчас либер выступает против закона о связи подачи обвинения и отставки

https://www.bbc.com/russian/internation ... not_guilty
:13:
То есть Либер в отставку не уходил но и занять МИД не мог пока висело обвинение над ним

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение totgera » 29 окт 2019, 17:34

Чего хочет Либерман?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 30 окт 2019, 07:11

totgera писал(а):Источник цитаты Чего хочет Либерман?

Элементарно, Ватсон. Оседлать бибино кресло.

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение 3+3=6 » 30 окт 2019, 07:31

Для mimino » 27 окт 2019, 22:55

Может быть, имеет смысл обсуждать высказанные оценки, а не участников форума ?

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение 3+3=6 » 30 окт 2019, 07:41

Либерман, в целом, не лучше и не хуже других политиков. Но лютая ненависть по отношению к нему со стороны многих бывших соотечественников, по-моему, объясняется элементарной завистью: "Почему он, а не я министр ?" А подозрение, что он стремится занять место Биби, по-моему, лишено оснований, поскольку коренные израильтяне в массе своей его боятся больше, чем арабов, и поддерживать его и его партию не будут.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 30 окт 2019, 08:19

БДБ писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Чего хочет Либерман?

Элементарно, Ватсон. Оседлать бибино кресло.

Не совсем.
Он хочет, чтобы Биби убрался со своим креслом на пенсию, а там видно будет, какое кресло внесут в кнессет и, кто его займет в будущем.
А вот, если бы Биби его взял в Ликуд обратно, как Кахлона, то Либерман бы действительно стал преемником Биби и наверное занял бы его кресло.
Однако, теперь все это в прошлом, реалии изменились и Либерман пытается создать новую идею - жизнь без ортодоксов, без арабов, без экстремистов и уклонистов вправо и влево.
На мой взгляд это достойное желание лидера, который в будущем видит себя во главе государства. А что? Плох тот солдат, который не хочет стать генералом!
:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 30 окт 2019, 08:28

Чего хочет Либерман?


Войти в историю победителем религиозных.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 30 окт 2019, 09:02

qwerty писал(а):Источник цитаты
Чего хочет Либерман?


Войти в историю победителем религиозных.

И снова мимо.
Либерману религиозных ортодоксов Израиля не победить, и он это знает. Дело зашло очень далеко и, я так думаю, что сегодня это никому не под силу. Их можно лишь потеснить и то немножко, ибо, если ударить по ним деньгами, то массы религиозных дикарей выйдут на улицы, благо вождей у них хватает. И это будет вам почище "эфиопского бунта", ибо почти все ортодоксы - сабры и их при Биби и иже с ним расплодились до невероятного количества.
Либерман все знает и все понимает, поэтому ставит себе целью лишь выживание своей партии, а тему ортодоксов взял именно потому, что она в глазах русскоязычного избирателя, является наиболее актуальной. Ну, удобная для русского стада индивидуальностей тема.
:37:

Самое смешное, что и Биби это знает, и сами ортодоксы, поэтому я не удивлюсь, если через некоторое время все они вместе дружно пойдут жрать пицу в каком-нибудь уютном кошерном тель-авивском ресторанчике, как это бывало не раз после горячих споров и ссор.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей