Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 26 сен 2019, 10:05

totgera писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Перефразируя пословицу: зачем форуму Пирамид - когда есть Эдмон :37:

И по теме
Сын Авигдора Либермана Коби — тоже «успешный бизнесмен», как и дочь Михаль.
The Marker сообщает, что 31-летний Коби Давид Либерман получил должность директора в израильской компании, одним из главных акционеров которой является австрийский миллиардер Мартин Шлафф.
В ответ на публикацию Либерман-старший заявил, что его сын Коби — успешный бизнесмен, отличник во всем, Шлафф знает его с восьмилетнего возраста, и он может только гордиться, что его сын получил место в хорошей компании.
Дочь политика Михаль Либерман достигла успехов в бизнесе в еще более раннем возрасте: в возрасте 21 года она владела компанией, на счета которой поступали миллионы шекелей. Эта компания была одним из предметов большого уголовного расследования против Либермана, закрытого юридическим советником правительства Иехудой Вайнштейном.

https://news.israelinfo.co.il/news/71840

Напоминает путинских друганов, у тех дети все сплошь и рядом гениальные бизнесмены и бизнесменши.
Мартин Шлафф-лепший друг Газпрома и России. Теперь понятно, почему соловьевский гниенышь Яша Казаков так поддерживает Либермана. Я прав?

:low: А то!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 26 сен 2019, 10:41

Раввин отказался вести сына Авигдора Либермана под хупу

Лидер НДИ Авигдор Либерман столкнулся с неожиданными семейными проблемами, связанными со свадьбой его сына Амоса Либермана.

Амос Либерман придерживается ультрарелигиозного образа жизни. Он учился в религиозном учебном заведении у раввина Дискина в Бней-Браке. Как утверждает сайт 12-го канала ИТВ, Амос Либерман входил в число любимых учеников раввина. Предполагалось, что именно раввин Дискин проведет церемонию хупы на свадьбе сына Авигдора Либермана, которая состоится завтра, в четверг, 26 сентября.


Но раввин отказался вести церемонию: как пояснил сайту один из приближенных к раввину источников информации, это связано с негативной реакцией Дискина на политику НДИ, касающуюся вопросов религии. "Раввин не хочет видеть Авигдора Либермана", - цитирует сайт собеседника. По словам собеседника, решение раввина вызвано опасениями, согласно которым участие в церемонии хупы может быть воспринято как косвенная поддержка Авигдора Либермана. Авигдор Либерман стал врагом ультрарелигозного сектора, отметил собеседник издания.

После отказа раввина Дискина представители семьи Либермана обратились к раввину Давиду Гроссману, который согласился вести церемонию хупы. Раввин Давид Гроссман в прошлом вел подобную церемонию на бракосочетании Бар Рафаэли.

Глава канцелярии раввина Гроссмана подчеркнул, что раввин является образцом любви к Израилю и не делает разницы между людьми еврейской национальности. "Для него каждый еврей - это прежде всего еврей", - отметил представитель раввина Гроссмана.


mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 26 сен 2019, 11:53

Можно спросить,
в честь чего здесь открылся очередной анти-Либермановский шабаш?

Вроде сидит тихо, пока никого не трогает.
Весь фокус сейчас на Н. и Г. И вдруг та-акой наезд... :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 26 сен 2019, 12:29

Пятиминутка ненависти.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 02 окт 2019, 11:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты Пятиминутка ненависти.

Исчо бы.
Либерман со своей маленькой партией поставил раком, пардон, ведущую партию Израиля, Ликуд, с ее мелехом правого ама Исраэль. Вернее не столько правого, как оголтелого, местечкового и плебейского. А как они все молчали, когда Либерман был у Биби министром всего, чего можно? Не просто в тряпочку, в целофановый кулечек, дулись, дулись и вот, лопнули, изрыгая свои накопившиеся газы в сторону ненавистного им соотечественника.
Так бывает... Русалка села на шпагат и порвала себе ласты напополам.
С секторальной точки зрения Либерманом можно быть недовольным, он гораздо хуже, чем ортодоксы Израиля, тянувшие миллиарды бабла для своих сумасшедших питомцев. Но в этом и прощение для Либермана, он старался мыслить по государственному, не накаляя страстишки своего избирателя. Но, всему есть мера и то, что ортодоксы размножились до 16 и более мандатов, не могло его не беспокоить, ведь все мы бывшенькие из оттудова, ехали в демократическую страну Израиль, а не галахическую. В противном случае нас бы тут не было и в помине, на кой нам опиум с марихуаной, ежели мы - совейцкие евреи, привыкли трезво глядеть на битие?
:13:
Не-а, нам такое не нада, мы хочем свободы во всех ее демократических проявлениях, тогда нам комфортно и радостно жить. Тогда мы развиваемся и становимся гениями, доказывая, что наш народ таки может и умеет! А с Биби-дронами мы тухнем и загниваем на корню, а те, кто пошустрее, разбегаются на все четыре стороны, подальше от догматиков и маразматиков, а также фанатиков-мракобесов. Поэтому, если и привносить в эту страну, то с пользой для дела, а не для содержания трутней и всевозможных пиявок. Поэтому Либерман прав 100 раз, что прекратил эту вакханалию лизоблюдов и дармоедов - кто не работает, кто не служит своему народу, тот должен сосать лапу, или собственный член, отросший до невероятных размеров при правлении Биби.
Израиль обязан обновляться, а не идти на поводу у националистов и ортодоксов, разрушающих страну. И Либерман это понял раньше всех - коль а-кавод ему!

:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 02 окт 2019, 12:53

Израиль обязан обновляться, а не идти на поводу у националистов и ортодоксов, разрушающих страну. И Либерман это понял раньше всех - коль а-кавод ему!

:a3:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 10:05

Либермаша весь в работе:
https://cursorinfo.co.il/all-news/liber ... -knessete/
Это ж надо - обкакать праздник депутатам, которых меняют раз в пол года...
:27:
Эти "русские" в Израиле... За шо боролись, на то и напоролись - головом надо думать, а не тухесом!

:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 12:00

Нечего с ними церемониться: надо выполнять программу Либермана - и не медля!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 12:10

:em5: Какой такой праздник?! Я хочу на выборы еще еще и еще. Мне нравится программа Исраэль Бейтену и Либерман!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 12:18

Efi писал(а):Источник цитаты Нечего с ними церемониться: надо выполнять программу Либермана - и не медля!

Без арабов ни один законопроектпроект Либермана не пройдет, даже если его поддержут К/Л и левые - не будет большинства. А арабам ближе ортодоксы, чем Либерман с его ненавистью ко всему арабскому.
Так что все это декларации, не более того.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 12:20

Efi писал(а):Источник цитаты :em5: Какой такой праздник?! Я хочу на выборы еще еще и еще. Мне нравится программа Исраэль Бейтену и Либерман!

Уважаемый Эфи!
Если в Израиле еще пару раз пройдут выборы, то вы останетесь без пенсии, а я без работы.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 13:36

Или наоборот, новые выборы дадут много мандатов Либерману и его голос станет еще крепче. И его программа пробьет все барьеры.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 14:09

Efi писал(а):Источник цитаты Или наоборот, новые выборы дадут много мандатов Либерману и его голос станет еще крепче. И его программа пробьет все барьеры.

Ну, пока что Биби готовит блиц-праймериз опосля разговора с Либерманом. Хочет закрепиться в Ликуде демократическим путем, мол, даже, если пойду под суд, все-равно останусь главой партии. Этого типа будут убирать "с кровью", сам он не сдастся. И все эти разговорчики о том, что он подаст в отставку, ежели чего - бульшит.
Биби пойдет на третьи выборы к ряду. Людям надо решить, хотят ли они вот такого, цепляющегося за власть лидера.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 14:25

Думаю, что хотят. Я, например, не против, чтобы Биби немедленно аннексировал долину Иордана и выполнил прочие свои обещания.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 14:41

Efi писал(а):Источник цитаты Думаю, что хотят. Я, например, не против, чтобы Биби немедленно аннексировал долину Иордана и выполнил прочие свои обещания.

Ну, если хотят, так нам и надо. Ежели народ не думает о своем будущем, то будущего у народа нет.
Я грущу об себе: в СССР работали для Светлого Будущего - не вышло; в Израиле работаем во имя Светлого Будущего - не получается...
Удивительно, как у отмороженных скандинавов все получается: и капитализьма, и социализбма, и все в одном стакане.
:13:
Наверное не евреи...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 16:23

Я грущу об себе: в СССР работали для Светлого Будущего - не вышло; в Израиле работаем во имя Светлого Будущего - не получается...

Когда я еще был студентом, в 60-ых, на нашем курсе только одна сокурсницв верила в Коммунизм. Помню, что мы над ее наивностью смеялись.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 16:00

Efi писал(а):Источник цитаты
Я грущу об себе: в СССР работали для Светлого Будущего - не вышло; в Израиле работаем во имя Светлого Будущего - не получается...

Когда я еще был студентом, в 60-ых, на нашем курсе только одна сокурсницв верила в Коммунизм. Помню, что мы над ее наивностью смеялись.

Верить надо не в коммунизьму, или капитализьму, верить надо в людей и их волю и способности. Поэтому, ежели народ развит и ответственен перед своей страной, может получиться что-то с человеческим лицом. Ежели нет, то получается рожа и она тем страшнее, чем безнравственее народ.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 06 окт 2019, 16:03

Интересная статистика откуда Либерман получил новые голоса...

Новые мандаты Либермана – откуда они?
https://mnenia.zahav.ru/Articles/12422/ ... otkuda_oni

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 06 окт 2019, 16:21

Эдмон писал(а):Источник цитаты Без арабов ни один законопроектпроект Либермана не пройдет, даже если его поддержут К/Л и левые - не будет большинства.


Еще немножко, еще чуть-чуть и вообще ни один законопроект который не идет в пользу арабов и во вред евреям проходить не будет. :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 08 окт 2019, 11:58

У Либермана выбор не богат: либо оппозиция, либо ПНЕ. А нет - так выборы до победного конца!
Что значит победного?
А то, что НДИ должна набрать снова 15 и более мандатов, тогда у нее есть шанс заменить ортодоксов и создать правое правительство без трутней.
ПНЕ - это правительство без Биби, другого варианта просто быть не может.
Из каждого тупика есть выход и, если политики не умеют договариваться, это должен сделать народ, если народ не дурак.

А о Биби и его семействе надо просто забыть. Забыть и двигаться дальше.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей