Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 21 июл 2019, 14:06

mimino писал(а):Источник цитаты Есть повод вернуться к теме.
Ликуд действительно решил потратить большой бюджет на войну с Либерманом.
Вот банер с главной страницы newsru.co.il.
Не знаю на сколько показов они заказали, но кажды клик на подобный банер тянет на пару долларов:
Изображение.

Переход с него на ролик, на Фасбуке, с типичной политической (анти) рекламой:
https://www.facebook.com/netanyahurus/v ... 8437057943

Кто-то может оценить сколько подобное стоит? :)

И еще.
В любой рекламе в СМИ запрещено сравнвать свой товар с НАЗВАНЫМ конурентом.
Потому что это является антирекламой - она запрещена!

Я бы за трату денег на политическую антирекламу, неважно кого и против кого, ввел штраф в виде налога в 100% от стоимости.
Потому что, Партии и Кандидаты обязаны говорить о себе, что они СДЕЛАЛИ и собираются делать.
А не тратить деньги на откровенное опускание других.

А когда человек, прявящей страной 15 лет, вместо того, чтобы рассказывать о сових достижениях, тратит деньги на опускание своего в прошлом важнейшего коалиционного партнера, от этого воняет дерьмом, не более... :p8:

Скажите еще спасибо, что Биби не обратился к спонсорам за бабками вот для такой антирекламной продукции.
С него санет, опять госконтролеру прибави тработы, благо, теперь это его ляпший кореш.
Все-таки Биби мелок и низок, что ни говори.
:13:
А Либерман - дурак! Уже после разрыва голосовал и поддержал инициативу Биби.
Гадючник, короче.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 22 июл 2019, 11:30

mimino писал(а):Источник цитаты Потому что, Партии и Кандидаты обязаны говорить о себе, что они СДЕЛАЛИ и собираются делать.
А не тратить деньги на откровенное опускание других.

Обязаны на основании чего?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 22 июл 2019, 12:10

Fisha писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Потому что, Партии и Кандидаты обязаны говорить о себе, что они СДЕЛАЛИ и собираются делать.
А не тратить деньги на откровенное опускание других.

Обязаны на основании чего?

Основание одно - заслужить доверие у электората!
:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 11:15

Нюансы однако...
Следующий текст я взял со страницы Либермана в ФБ: https://www.facebook.com/AvigdorLiberman.RUS/

Авигдор Либерман
20 ч. ·
Хочу расставить все точки над «i» по поводу Хании - раз и навсегда. Год назад я представил узкому кабинету безопасности план, оформленный по всем правилам. Моя позиция по вопросу точечных ликвидаций всегда была четкой и ясной. Кто остановил эту программу, как и все мои последующие планы наступательных действий против ХАМАСа? Это был Биньямин Нетаниягу и министры от Ликуда. Кто настаивал на ограниченной реакции на действия врага вместо того, чтобы проявлять инициативу? Они же. Я постоянно выдвигал предложения, планы, программы. Нетаниягу останавливал все. Уверен, что мы должны вернуться к тактике точечных ликвидаций, которую, к сожалению, тормозил все тот же Биньямин Нетаниягу.


Все ОК.
А теперь нюанс.
Аналагичного текста я не нашел на ивритоязычной странице!?!
Все ОК? :p8:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 24 июл 2019, 12:13

mimino писал(а):Источник цитаты Нюансы однако...
Следующий текст я взял со страницы Либермана в ФБ: https://www.facebook.com/AvigdorLiberman.RUS/

Авигдор Либерман
20 ч. ·
Хочу расставить все точки над «i» по поводу Хании - раз и навсегда. Год назад я представил узкому кабинету безопасности план, оформленный по всем правилам. Моя позиция по вопросу точечных ликвидаций всегда была четкой и ясной. Кто остановил эту программу, как и все мои последующие планы наступательных действий против ХАМАСа? Это был Биньямин Нетаниягу и министры от Ликуда. Кто настаивал на ограниченной реакции на действия врага вместо того, чтобы проявлять инициативу? Они же. Я постоянно выдвигал предложения, планы, программы. Нетаниягу останавливал все. Уверен, что мы должны вернуться к тактике точечных ликвидаций, которую, к сожалению, тормозил все тот же Биньямин Нетаниягу.


Все ОК.
А теперь нюанс.
Аналагичного текста я не нашел на ивритоязычной странице!?!
Все ОК? :p8:

1. Надо знать, кому что говорить. То, что съедят русские, подавятся сабры.
2. Биби херил не только эти проекты Либермана, но и связанные с интересами олим Израиля.
3. Если Биби такое говно, почему Либерман постоянно суёт его в премьер министры Израиля? Где логика?

На предвыборные лозунги не стоит обращать внимания, главное это дела. Вот, то, что он не дал возможности Биби создать датишную коалицию - это дело.
Но, второго раза у Либермана не будет, ибо теперь он зависим не только от Ликуда, но и от генералов К/Л.
Легко сказать - хочу правительство без харедим! И трудно это сделать, ибо сам Либерман своей поддержкой коалиций Биби усилил харедим Израиля, развил их и укрепил во власти.
Я не верю Либерману ни на грош. Но приветствую его телодвижения в разрушении партии власти - Ликуд. Эти ребята засиделись у кормушки, надо их менять.
Да и самому Либерману надо посидеть каденцию в оппозиции и научиться работать оттуда. А то все кресла да кресла, погоны да погоны, тафкиды да тафкиды, а выходу - ноль!
В оппозицию его, а Биби на пенсию!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 24 июл 2019, 14:02

Аналагичного текста я не нашел на ивритоязычной странице!?!


Об этом вчера по радио на всех ивритских каналах говорили.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 15:58

Эдмон писал(а):1. Надо знать, кому что говорить. То, что съедят русские, подавятся сабры.
2. Биби херил не только эти проекты Либермана, но и связанные с интересами олим Израиля.
3. Если Биби такое говно, почему Либерман постоянно суёт его в премьер министры Израиля? Где логика?

Логика есть.
Вся политика наша, это политика компромиса.
По другому не работает.

...Я не верю Либерману ни на грош. Но приветствую его телодвижения в разрушении партии власти - Ликуд. Эти ребята засиделись у кормушки, надо их менять.
Да и самому Либерману надо посидеть каденцию в оппозиции и научиться работать оттуда. А то все кресла да кресла, погоны да погоны, тафкиды да тафкиды, а выходу - ноль!
В оппозицию его, а Биби на пенсию!


А на кого менять-то?
На Ганца? :dirol:
Выбираем из того, что имеем :13:
По тому же принципу компромиса. :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 15:59

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):1. Надо знать, кому что говорить. То, что съедят русские, подавятся сабры.
2. Биби херил не только эти проекты Либермана, но и связанные с интересами олим Израиля.
3. Если Биби такое говно, почему Либерман постоянно суёт его в премьер министры Израиля? Где логика?

Логика есть.
Вся политика наша, это политика компромиса.
По другому не работает.

...Я не верю Либерману ни на грош. Но приветствую его телодвижения в разрушении партии власти - Ликуд. Эти ребята засиделись у кормушки, надо их менять.
Да и самому Либерману надо посидеть каденцию в оппозиции и научиться работать оттуда. А то все кресла да кресла, погоны да погоны, тафкиды да тафкиды, а выходу - ноль!
В оппозицию его, а Биби на пенсию!


А на кого менять-то?
На Ганца с Перецем? :dirol:
Выбираем из того, что имеем :13:
По тому же принципу компромиса. :low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 24 июл 2019, 16:27

mimino писал(а):Источник цитаты А на кого менять-то?


Как чтобы среди евреев при всем их разнообразии и не было кого выбрать. Вот есть "подходящий". Профессор. :cool

профессор Еврейского университета и член организации "Новый Израильский Фонд" Амир Голдблюм резко высказался по поводу сноса незаконных палестинских арабских домов под Иерусалимом.

Он обозвал ЦАХАЛ "еврейскими террористами" и пожелал, чтобы их наказал Бог,
н также назвал Израиль "государством апартеида" и сказал, что он надеется не месть жильцов этих построек.
"Солдаты "государства апартеида" Израиль разрушают дома в зоне А несчастных палестинцев современным способом. Я надеюсь, что жильцы отомстят разрушителям и тем, кто отдал приказы", – добавил он.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 24 июл 2019, 19:08

mimino писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):1. Надо знать, кому что говорить. То, что съедят русские, подавятся сабры.
2. Биби херил не только эти проекты Либермана, но и связанные с интересами олим Израиля.
3. Если Биби такое говно, почему Либерман постоянно суёт его в премьер министры Израиля? Где логика?

Логика есть.
Вся политика наша, это политика компромиса.
По другому не работает.

...Я не верю Либерману ни на грош. Но приветствую его телодвижения в разрушении партии власти - Ликуд. Эти ребята засиделись у кормушки, надо их менять.
Да и самому Либерману надо посидеть каденцию в оппозиции и научиться работать оттуда. А то все кресла да кресла, погоны да погоны, тафкиды да тафкиды, а выходу - ноль!
В оппозицию его, а Биби на пенсию!


А на кого менять-то?
На Ганца с Перецем? :dirol:
Выбираем из того, что имеем :13:
По тому же принципу компромиса. :low:

Свято место пусто не бывает.
Будет Ганц, потом другой, третий - главное, чтобы светские евреи.
А Биби..., как говорили у нас в армии, это тормоз сионизма! Ибо разложился и скурвился. Нельзя иметь над собой таких людей, как Биби.
Я - оптимист, уверен, что при любом другом премьере будет лучше, чем при власти Биби.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 21:47

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Свято место пусто не бывает.
Будет Ганц, потом другой, третий - главное, чтобы светские евреи.
А Биби..., как говорили у нас в армии, это тормоз сионизма! Ибо разложился и скурвился. Нельзя иметь над собой таких людей, как Биби.
Я - оптимист, уверен, что при любом другом премьере будет лучше, чем при власти Биби.

Тут мы с тобой расходимся.
Я не собираюсь СЕЙЧАС голосовать за Биби.
Но голосовал за него в прошлом.
И считаю, что он был прекрасным Премьером.
Просто ему пора на пенсию...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 25 июл 2019, 08:32

mimino, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 июл 2019, 09:19

Эхуд Барак был лучше! Как он подавил арабский бунт - это же сказка! :appl:
При Бараке мы были счастливее. Не сравнить с Биби. Даже бегство из Южного Ливана в плюс.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 июл 2019, 09:46

Кроме того, Биби не наберет 60 мандатов, если Мерец с перебежчиками из Аводы наберет больше 10 мандатов и если Либерман больше 10 мандатов плюс 35 Ганц с генералами, то кто спасет Биби? Харедим и ШАС? Или арабский список? Биби вылетит вместе с Эдельштейном, Элькиным и перекупленными перебежчиками из НДИ!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 25 июл 2019, 10:05

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Свято место пусто не бывает.
Будет Ганц, потом другой, третий - главное, чтобы светские евреи.
А Биби..., как говорили у нас в армии, это тормоз сионизма! Ибо разложился и скурвился. Нельзя иметь над собой таких людей, как Биби.
Я - оптимист, уверен, что при любом другом премьере будет лучше, чем при власти Биби.

Тут мы с тобой расходимся.
Я не собираюсь СЕЙЧАС голосовать за Биби.
Но голосовал за него в прошлом.
И считаю, что он был прекрасным Премьером.
Просто ему пора на пенсию...

"Помните, каким он парнем был?!" - пели добрые люди в СССР. И действительно, когда Гагарин был летчиком-испытателем, он был на своем месте.
Потом космос... И слава спортила хорошего парня, запил, своевольничать стал ну и пр. глупости делать. Но, народ его любил и очень горевал, когда "хороший парень" разбился вдребезги.
Мы не станем сейчас проводить аналогии, не нужное это дело, но везде и каждому из нас важно, чтобы великими делами занимались профи, а не просто "хорошие парни".
Биби профи лишь в одном - он превосходный политик-манипулятор и манипулирует он людьми, общественным мнением, политическими партиями.
За 30 лет жизни в Израиле лично у меня не было каких-либо переломов, революций, катаклизьмов в жизни и экономике. При Биби, При Рабине, при Бараке, при Шароне, при Ольмерте - однофуйственно, т.е. стабильно-прогрессивно.
Это раз.
Два.
При этих же лидерах-премьерах в отношении палестино-еврейского конфликта ничего не изменилось. Ни-че-го!
Три.
Прогресс я ощущал всегда, т.е. страна на месте не стояла и постоянно развивалась, строилась, становилась богаче и красивее.

Поэтому, я хвалю не лидеров Израиля, а его систему, которая позволяет все это сделать разнообразным деятелям от политики!
С другой стороны, все эти говнюки, пардон, должны сидеть в своих высоких депутатских креслах не более одной-двух каденций, иначе начинают воровать.
Народ такой.
:13:

Просто, как апельсин.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 25 июл 2019, 14:23

Efi писал(а):Источник цитаты При Бараке мы были счастливее.

И даже моложе. Вот что значит хороший премьер.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 25 июл 2019, 15:11

А, эти антирекламы против Либермана?
"Голосуешь за Либермана, получаешь Ганца, Барака и Лапида!"
Либерман врун! - говорит Биби и при этом даже не краснеет.

Да, Либерман должен сказать Биби спасибо - такой рекламы он бы сам для себя не сделал. Вот, что значит друзья!
:appl:

Однако, меня терзают смутные сомнения: а кого предложит Либерман премьер-министром после 17 сентября?
Неужели себя?

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Олег.Северные мы » 25 июл 2019, 16:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Свято место пусто не бывает.
Будет Ганц, потом другой, третий - главное, чтобы светские евреи.
А Биби..., как говорили у нас в армии, это тормоз сионизма! Ибо разложился и скурвился. Нельзя иметь над собой таких людей, как Биби.
Я - оптимист, уверен, что при любом другом премьере будет лучше, чем при власти Биби.

Тут мы с тобой расходимся.
Я не собираюсь СЕЙЧАС голосовать за Биби.
Но голосовал за него в прошлом.
И считаю, что он был прекрасным Премьером.
Просто ему пора на пенсию...

"Помните, каким он парнем был?!" - пели добрые люди в СССР. И действительно, когда Гагарин был летчиком-испытателем, он был на своем месте.
Потом космос... И слава спортила хорошего парня, запил, своевольничать стал ну и пр. глупости делать. Но, народ его любил и очень горевал, когда "хороший парень" разбился вдребезги.
Мы не станем сейчас проводить аналогии, не нужное это дело, но везде и каждому из нас важно, чтобы великими делами занимались профи, а не просто "хорошие парни".
Биби профи лишь в одном - он превосходный политик-манипулятор и манипулирует он людьми, общественным мнением, политическими партиями.
За 30 лет жизни в Израиле лично у меня не было каких-либо переломов, революций, катаклизьмов в жизни и экономике. При Биби, При Рабине, при Бараке, при Шароне, при Ольмерте - однофуйственно, т.е. стабильно-прогрессивно.
Это раз.
Два.
При этих же лидерах-премьерах в отношении палестино-еврейского конфликта ничего не изменилось. Ни-че-го!
Три.
Прогресс я ощущал всегда, т.е. страна на месте не стояла и постоянно развивалась, строилась, становилась богаче и красивее.

Поэтому, я хвалю не лидеров Израиля, а его систему, которая позволяет все это сделать разнообразным деятелям от политики!
С другой стороны, все эти говнюки, пардон, должны сидеть в своих высоких депутатских креслах не более одной-двух каденций, иначе начинают воровать.
Народ такой.
:13:

Просто, как апельсин.

ПОТОК СОЗНАНИЯ ВЫЗВАННЫЙ ГЛЛЮЦИНОГЕННЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ В МОМЕНТ ПРОБУЖДЕНИЯ...так бы назвал этот текст Сальвадор Дали :19: :19: :19: Гагарин по своей квалификации НИКОГДА НЕ БЫЛ ЛЁТЧИКОМ- ИСПЫТАТЕЛЕМ... Ю.Гагарин -старший лейтенант пилот третьего класса общий налёт часов -265 (за 7 лет включая полёты на фанерных аппаратах ДОСААФ)...погиб при выполнении примитивного тренировочного полёта под руководством опытного инструктора который не осмелился вмешаться в ошибку своего знаменитого подопечного(к такому выводу пришли неофициально после разбора катастрофы) Время нахождения в космосе 1 час и несколько минут в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ...ДЛЯ ТЕХ КТО ИМЕЕТ ДОСТУП К ВИКИПЕДИИ рекомендую вдумчиво изучить биографию Героя- героя которого назначили быть героем.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Олег.Северные мы » 25 июл 2019, 16:46

Эдмон писал(а):Источник цитаты За 30 лет жизни в Израиле лично у меня не было каких-либо переломов, революций, катаклизьмов в жизни и экономике. При Биби, При Рабине, при Бараке, при Шароне, при Ольмерте - однофуйственно, т.е. стабильно-прогрессивно.
Это раз.
Два.
При этих же лидерах-премьерах в отношении палестино-еврейского конфликта ничего не изменилось. Ни-че-го!
Три.
Прогресс я ощущал всегда, т.е. страна на месте не стояла и постоянно развивалась, строилась, становилась богаче и красивее.

Поэтому, я хвалю не лидеров Израиля, а его систему, которая позволяет все это сделать разнообразным деятелям от политики!

Ф ГРАНИТ !!! :appl: :appl: :appl: всё это железобетонная правда С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ :cool :cool :cool ...ГЫ Звиняйте. Я ЧИСТА СЛУЧАЙНО ЗАГЛЯНУЛ постирать свои данные и отключиться уже насовсем но не смог сдержаться прочитав явную извините херню которую тут пытаются выдать за истину с таким апломбом и самоуверенностью как будто опытный парторг-агитатор выступает с лекцией в старшей группе детского сада( "я стрелял... в меня стреляли" действительно уникальный опыт ни у кого такова нет :53: ) Ну да ладно как говорится совет да любовь хрен да морковь.Всех благ и успехов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 июл 2019, 16:51

:appl: явление народу Олега. северные мы, но вообще-то Гагарина отобрали в космонавты за его небольшой рост и красивую улыбку, да и членство в КПСС. Вот каким он русским парнем был. Мог и погибнуть, риск был большой!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей