Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 12:18

mark3 писал(а):Источник цитаты Понимает Либер, что придётся тогда определяться по отношению к плану и темнить дальше, балансируя между левыми и правыми, не удастся, а этого ему не хочется

Да давно уже ясна его позиция по отношению к правым и левым. Он пойдет с Биби при условии, что харедим получат намного меньше власти, чем у них было.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 25 янв 2020, 15:20

Fisha писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Понимает Либер, что придётся тогда определяться по отношению к плану и темнить дальше, балансируя между левыми и правыми, не удастся, а этого ему не хочется

Да давно уже ясна его позиция по отношению к правым и левым. Он пойдет с Биби при условии, что харедим получат намного меньше власти, чем у них было.
В блоке Биби 55 мест - из них датишники имеют 24 - а Либер имеет 8 мест - то есть 24-8. Только либероиды могут мечтать что ради Либера отфутболят датишников, которых в 3 раза больше. Сам Либер это прекрасно знает, но ему нужна эта отмазка, чтобы причислять себя к правым. Если же левый блок наберёт достаточно мест, то Либер присоединится и обеспечит большинство левым; не зря же Либер заключал пакт с Лапидом в Вене

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 15:58

mark3 писал(а):Источник цитаты датишники

"Датишники" - это все религиозные. Религиозные - на здоровье. Харедим - нечто другое. Условие было простое - если харедим не подвигают, у Биби нет коалиции. Ну ее и не получилось составить ни после первых выборов, ни после вторых. И че?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 25 янв 2020, 16:27

Fisha писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты датишники

"Датишники" - это все религиозные. Религиозные - на здоровье. Харедим - нечто другое. Условие было простое - если харедим не подвигают, у Биби нет коалиции. Ну ее и не получилось составить ни после первых выборов, ни после вторых. И че?
Либер же на всех кидается: и на харедим и на сругот, обзывая их мессианскими фанатиками. Что касается Биби, то хотя он сам не смог сделать коалицию, но он и левым не позволил её сделать. А если бы Биби попытался двигать харедим, то разрушил бы свой блок с ними, и Ганц имел бы шансы их перекупить

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 янв 2020, 16:49

не зря же Либер заключал пакт с Лапидом в Вене

А было ли это? Откуда вы взяли?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение DK » 25 янв 2020, 16:50

Либерман дошел до личной ненависти к Биби и ликудникам. Единственный вариант Либерман с Ликудом, это без Биби и с Либерманом во главе. Союз с КЛ гораздо вероятнее.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 17:09

DK писал(а):Источник цитаты Либерман дошел до личной ненависти к Биби и ликудникам

Так и Бенет доходил. Потом все прошло. И тут было и пройдет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 янв 2020, 17:10


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение DK » 25 янв 2020, 17:41

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Либерман дошел до личной ненависти к Биби и ликудникам

Так и Бенет доходил. Потом все прошло. И тут было и пройдет.

До личной ненависти и публичных многоразовых оскорблений ликудников до Либермана не доходил ещё никто. Либерман тут первопроходимец. Надеюсь, на этом его политическая карьера пойдет вниз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 25 янв 2020, 17:46

Или вверх.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 26 янв 2020, 07:47

DK писал(а):Источник цитаты До личной ненависти и публичных многоразовых оскорблений ликудников до Либермана не доходил ещё никто. Либерман тут первопроходимец. Надеюсь, на этом его политическая карьера пойдет вниз.

Настоящим врагом Биби на данный момент является Ганц, добивающийся лишения Биби иммунитета. При этом Либерман по-прежнему может принять сторону Нетаньяху. Оскорбления оскорблениями, но Либерман хочет получить свое. Кстати, почему Нетаньяху, осознавая что без Либера не будет коалиции, не пошел на уступки? Причина, на мой взгляд, может быть одна - уступив, он потерял бы больше, чем потеряет сейчас, лишившись иммунитера. Или же Биби ошибся в оценке рисков?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 26 янв 2020, 08:10

Либерман более религиозный, чем Биби, он из семьи, сохранившей идиш и говорившей в Кишиневе на идише. И не тольшо шепотом дома "нит фар дэм кинд", но и на публике! Этим он отличается в лучшую сторону!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 26 янв 2020, 09:37

DK писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Либерман дошел до личной ненависти к Биби и ликудникам


До личной ненависти и публичных многоразовых оскорблений ликудников до Либермана не доходил ещё никто. Либерман тут первопроходимец. Надеюсь, на этом его политическая карьера пойдет вниз.

Вы знаете, насчёт личной ненависти либер отнюдь не первопроходец. На этом поприще гораздо раньше отметился, например, Бен Гурион. Никогда даже не сподобившийся назвать М.Бегина по имени. Обходясь в случае необходимости экивоками. И отчаянно противившийся переносу могилы З.Жаботинского в Иерусалим.
А вот с тем, что вы пишете о дальнейшей судьбе либера как израильского политика, согласен полностью. Только я бы предпочёл, чтобы он из неё вообще исчез.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 26 янв 2020, 11:33

В 1978 году семья Либерман приняла решение репатриироваться в Израиль. Для оформления документов на выезд Авигдор должен был принести справку из института, в котором он учился, а также выписку из протокола собрания комсомольской организации - такой был порядок в Советском Союзе. На собрании в институте ему задали вопрос, почему он едет в Израиль. Авигдор ответил с исчерпывающей прямотой: «Я еду в Израиль, потому что я еврей, а все евреи должны жить в Израиле». Целеустремленность, самообладание, сильную волю и горячую любовь к Эрец-Исраэль он унаследовал от своих родителей.
Авигдор Либерман женат, у него трое детей и две внучки. Жена Элла занимается общественной деятельностью. Дочь после службы в армии поступила в Еврейский университет, закончила вторую академическую степень по общей истории и славистике и работает в Музее Теодора Герцля. Сыновья Яков и Амос – офицеры Армии обороны Израиля.С 1988 года семья Либермана живет в поселении Нокдим в Иудее. Авигдор Либерман написал книгу «Ничего, кроме правды», которая была издана сначала на иврите (2004 г.), а затем на русском (2005 г.). В своей книге лидер партии НДИ ставит вопросы, которые на протяжении многих лет волнуют все израильское общество, и дает на них четкие ответы. Он излагает свою позицию по наиболее важным проблемам жизни современного Государства Израиль.

:a3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 26 янв 2020, 12:44

:upal Efi, вы этот панегирик передрали с сайта НДИ? А оттуда он пошёл гулять по свету.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 26 янв 2020, 15:14

Да, так я работаю. Вы мне льстите: я не передрал и не благодаря мне гуляет.
Последний раз редактировалось Efi 26 янв 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 26 янв 2020, 15:15

Efi писал(а):Источник цитаты Да, так я работаю.

Да и я тоже, чего уж там.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 26 янв 2020, 17:40

Efi писал(а):Источник цитаты Да, так я работаю. Вы мне льстите: я не передрал и не благодаря мне гуляет.

;) Да? А я уж было подумал... Чудны твои дела, Господи... :) Вообще-то, электорат либера - люди совсем другого уровня. Ивритом, как правило, не владеющие.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Fisha » 27 янв 2020, 07:46

Efi, Вы видите, мы из электората Либера и ивритом владеем. Частично, правда, но это ведь уже неважно. Счастливые исключения.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 27 янв 2020, 08:42

Вообще-то, электорат либера - люди совсем другого уровня. Ивритом, как правило, не владеющие.


Все эти разговоры о русим - старо, Л. давно понял, что дни русского электората сочтены - и изобрёл себя заново машиахом хилоним.
Добавка мандатов между 1-ми и 2-ми выборами - искл. за счёт сабров-хилоним.
Ликудники выбросили на войну с Л. в русском секторе 50 млн., так и не поняв, что фронт совсем в другом месте.
Деньги потратили зря - Л. получил добавку мандатов на 2-х выборах, несмотря на вложенные Ликудом в войну с Л. в русском секторе 50 млн. шах.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей