Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 14:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, я не в курсе насчёт того, откуда вы взяли эти странные сведения, но Либерман никакого отношения к изменению трактования ЗОВ не имеет. Я частично с вами согласен и даже готов отменить право внуков еврея на репатриацию, но повторюсь. Дура лекс... Нужен перевод ?
Фактов понятно мы знать не можем, но по логике: кому ещё кроме Либера нужны здесь чисто русские :13: и если раньше у меня были сомнения, то теперь, когда Либер хочет заставить их всех голосовать - пазл складывается


Послушай, шмоок mark3: есть тысячи примеров того, когда этнические русские, приехав в Израиль, приняли нашу страну как родную, верят ей, любят ее, работают в ней, живут в ней. И есть тысячи примеров того, когда этнические галахические евреи, "репатриировавшие" в Израиль, не приняли нашу страну как родную, не верят ей, не любят ее, не работают в ней и не живут здесь, навсегда свалив в Европу или за океан, но перед этим высосавших из Израиля все возможные денежные пособия.
Не трожь русских - не надо. Красиво пока что прошу... :low:
Тебя говнюка сколько раз просили уйти с форума или не троллить - ты послушался :em5: так что терпи теперь :37: Но всё же хочу прояснить другим форумчанам свою позицию в этом вопросе: я ничего не имею против неевреев-членов еврейских семей, а я против быдляка с крестами на груди, который мне встречается всё чаще и поток которых не даёт перекрыть Либер, тк больше некому

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 01 авг 2019, 14:34

mark3 писал(а):Источник цитаты поток которых не даёт перекрыть Либер, тк больше некому


Полная чушь. ЗОВ никто не пытался менять много лет. С крестами на груди - скорее всего, туристы из России.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 14:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты поток которых не даёт перекрыть Либер, тк больше некому


Полная чушь. ЗОВ никто не пытался менять много лет. С крестами на груди - скорее всего, туристы из России.

В связи с массовой репатриацией из бывшего Советского Союза, в рамках которой в Израиль приехало около 300 000 человек, не являющихся евреями по Галахе, в израильском обществе неоднократно обсуждался вопрос о необходимости пересмотра Закона о возвращении в его нынешней интерпретации.

Критика Закона о возвращении
Недостаточно еврейский характер Закона
Полемика вокруг Закона о возвращении в его нынешней формулировке сосредоточилась, главным образом, на проблеме «размывания» еврейского характера Государства Израиль в связи с притоком десятков (и даже сотен) тысяч людей, получающих статус новых репатриантов, но не только не являющихся евреями по Галахе, но и не отождествляющих себя ни с еврейским народом, ни с государством.

Это обусловлено тем, что значительная часть массовой репатриации из бывшего Советского Союза была вызвана стремлением улучшить своё материальное положение, в связи с правом на получение «корзины абсорбции», налоговыми льготами и пр. Для некоторых из них эмиграция в Израиль являлась лишь необходимым этапом, позволяющим получить первичный капитал, с тем, чтобы впоследствии эмигрировать в Северную Америку или другую западную страну.

В связи с этим, периодически раздаются голоса, призывающие ограничить право на репатриацию в Израиль неевреев и автоматическое получение ими израильского гражданства, с тем, чтобы сохранить еврейский характер Государства Израиль и предотвратить трату денег из государственного бюджета на цели, не предусмотренные законодателем. По подсчёту Банка Израиля, абсорбция одного репатрианта обходится государству в более чем 100 000 шекелей, а репатрианта из Эфиопии — более 400 000 шекелей. По выражению профессора Рут Габизон, «не следует допускать эмиграцию тех, кто не заинтересован в еврейской жизни» (было сказано в отношении эмиграции общины «фалашмура», эфиопских евреев, чьи предки много столетий тому назад насильно были обращены в христианство).

Были предложены следующие поправки к Закону о возвращении:
Отмена права на репатриацию внуков евреев;
Добавление критерия заинтересованности в еврейской жизни;
Право на гражданство в соответствии с интеграционными критериями (подобно тем, которые применяются в Австралии, США и других странах).
В 2007 году начались дискуссии по поводу предложения лишать по Закону гражданства и депортировать из страны лиц, подозревающихся в пропаганде неонацизма. Поводом для этого стала деятельность неонацистской банды «Патруль 36», состоявшей из выходцев из СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_(%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 15:15

Третий аргумент Шалита заключался в том, что могут существовать две независимые системы определения еврейства — одна «национальная», по принадлежности к Государству Израиль, и вторая «религиозная», верная правилу Галахи. Подобно другим народам, евреи в XX веке тоже получили свою страну. И точно так же, как английские или французские атеисты остаются англичанами или французами, так и в современном еврейском государстве дочь израильтянина должна считаться еврейкой (в смысле национальности, а не религии), какой бы ни была религиозная принадлежность её матери. По мнению Шалита, тот факт, что в Израиле один и тот же термин используется для определения и национальности и религии — исторический пережиток. В современных условиях Израиль должен или выбрать другой термин для определения национальности, например, «израильтянин», или научиться жить со старым термином «еврей», допуская различные его толкования.

Двое судей, Моше Ландау и Шимон Агранат, решили, что в народе не существует консенсусного мнения по этому вопросу, и суд не имеет право выдавать своё мнение за мнение большинства народа. А значит, следует отказаться от вынесения решения и предоставить министерству внутренних дел решить вопрос по собственному усмотрению. То есть, согласно «процедурным распоряжениям».
Ещё двое судей, Зильберг и Кистер, решили придерживаться определения Галахи. Мнение судьи Зильберга: «Всякий, кто отрывает еврейское национальное самосознание от его религиозных элементов, наносит смертельный удар нашим политическим притязаниям на Эрец-Исраэль. Такой отрыв подобен настоящему акту измены. <…> Поиск нового критерия национальной идентификации фактически равносилен полному отрицанию дальнейшего существования еврейского народа. Смысл этого поиска таков: кончено! Нет больше сионизма, нет наследия, нет истории. Есть только стремление построить новое государство, лишённое прошлого и традиций».
В результате, суд вынес решение в пользу Шалита и обязал Управление регистрации населения зарегистрировать Галию Шалит и её брата Орена евреями по национальности. Верховный суд отметил в своём заключении, что Управление регистрации населения является аппаратом сбора информации для государства и поэтому не должно вмешиваться в вопросы национальной идентификации ребёнка.

Несколько месяцев спустя, Кнессет внёс поправку в Закон о регистрации: «евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм».

Через некоторое время после пересмотра Закона о регистрации в семье Шалитов родился третий ребёнок, Томер. И согласно новой формулировке закона, его отказались зарегистрировать евреем. Шалит апеллировал в Верховный суд, доказывая абсурдность ситуации, когда в одной семье двое детей считаются евреями, а третий ребёнок тех же родителей таковым не считается. Но на этот раз его претензии были судом отвергнуты, поскольку существует соответствующий закон, предыдущие же дети остаются евреями, так как закон обратной силы не имеет.

:zip:
Просто диву даюсь. Вне Израиля другие законы? Например, раввин Харбинской еврейской общины, выпускник знаменитой Воложинской йешивы, считал иначе. Если русская жена еврея хотела с мужем ехать а Палестину, то он проводил ей гиюр за один день. Требовалось только, чтобы икону сняла. А в случае рождения близнецов у русской матери, один ребенок был записан им евреем, а второй нет. Я знал в Израиле двух сестер-близнячек: одна Галя считалась еврейкой, а ее сестра Ира нееврейкой. Соответственно, и похоронены были по-разному. Сколько же было накручено в Израиле абсурдного! В Ленинграде в нашей сионистской компании был один русский парень , и мы его тоже считали русским, хотя мама его была еврейкой. И о чудо! В Израиле его русским не признали! То же и со мной случилось: я указал, что моя мать, дочь еврейки, и была записана русской по отцу в моё свидетельство о рождении. Так меня впустили в Израиль как сына еврея. А когда выяснилось , что обе бабушки у меня еврейки, то у меня отобрали удостоверение со словом РУСИ и я сделался в МВД иудеем по религии... :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 01 авг 2019, 15:33

Ссылаться на Википедию несерьёзно, да и фамилии Либерман там нет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 15:47

:13: Фамилия Либерман там есть. Он израильский политик правого направления.
Авигдо́р Ли́берман (ивр. ‏אביגדור ליברמן‏‎, при рождении Э́вик Льво́вич Ли́берман[1]; род. 5 июля 1958[3][4], Кишинёв, Молдавская ССР, СССР)[5] — израильский политик правого направления.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 16:01

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ссылаться на Википедию несерьёзно, да и фамилии Либерман там нет.
Прочтите эту же статью о ЗОВе на иврите, внизу которой масса ссылок на источники, по которым писалась статья. Впрочем я понял, что вы теперь за Либера, хотя раньше вроде были ликудником ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 16:13

Кажется Либер решил попытаться подорвать Биби изнутри в самом Ликуде :appl:

Либерман обвинил Нетаниягу в сделке с "Аводой". Приближенные Переца: "Ложь"
В интервью радиостанции "Кан Бет", глава НДИ заявил, что существует договоренность между Биньямином Нетаниягу и Амиром Перецем о союзе после выборов. "Между ними нет письменного соглашения, но я достаточно давно в политике, чтобы распознать "музыку" соглашений. Нет сомнений в том, что уже сейчас согласовано участие партии "Авода" в будушем правительстве в обмен на поддержку кандидатуры Амира Переца на выборах президента", - сказал Либерман.

А ведь на президента претендует Эдельштейн и видимо Либер надеется вбить клин между Биби и русской частью Ликуда - умно и подло, ничего не скажешь :37:
Последний раз редактировалось mark3 01 авг 2019, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 16:19

mark3, в этом нет ничего удивительного: "сегодня с этим, а завтра с третьим". Многие были ликудниками, а потом переметнулись в Кадиму. А где сегодня Кадима? Осталась от неё Ха-Тнуа, которую с позором выставили даже из левой Аводы. Теперь не видно и не слышно. Я тоже голосовал за Оцма ле-Исраэль, а теперь всей душой за правого Либермана против левого Биби :sm1: :sm1: :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 16:46

Efi писал(а):Источник цитаты mark3, в этом нет ничего удивительного: "сегодня с этим, а завтра с третьим". Многие были ликудниками, а потом переметнулись в Кадиму. А где сегодня Кадима? Осталась от неё Ха-Тнуа, которую с позором выставили даже из левой Аводы. Теперь не видно и не слышно. Я тоже голосовал за Оцма ле-Исраэль, а теперь всей душой за правого Либермана против левого Биби :sm1: :sm1: :sm1:

Ну Эфи вы прямо как Троцкий по известному определению Ленина :cool

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 01 авг 2019, 21:00

Эдмон писал(а):Источник цитаты что теперь с этим делать?

вариантов два
1) прогнуть себя под страну приезда
2 ) прогнуть страну под себя
во втором мне не нравится одна мелочь
от того под что они хотят прогнуть страну они же и сбежали
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 21:26

кто_ето писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты что теперь с этим делать?

вариантов два
1) прогнуть себя под страну приезда
2 ) прогнуть страну под себя
во втором мне не нравится одна мелочь
от того под что они хотят прогнуть страну они же и сбежали

Под себя страна пока что "ходит", как раз принимая людей, далеких от еврейства. Правда потом убирать некому, потому, что люди быстро учатся все делать не к месту и не ко времени.
Гнуть себя под существующие глупости, как обычный иммигрант - смысла нет, иначе зачем мы сюда ехали? Можно было бы остановиться на США - какая разница под кем прогибаться?
Еврейство - это то, чего в Израиле очень мало, потому, что все сводится к постулатам Галахи, писанию отжившему в веках. А евреи нынче другие, чем были 100, 200 и более лет тому назад. Теперь все мы грамотные, вот, даже общаемся на форуме посредством письма и техпрогресса. Поэтому коль принимаете в страну современных евреев, то не надо их гнуть в сторону отжившего иудаизма, достаточно знать историю еврейства, традиции современного Израиля и язык, который достался народу от древних предков.
Это раз.
Два.
Все мы ехали в Израиль, считая его страной демократии, а попав сюда, познакомились с этакой разновидностью, или подобием, которое не всем по душе. Поэтому люди, которые решили тут остаться, стараются что-то изменить в лучшую сторону, а именно в сторону/страну, где бы евреям было вольготно жить и чувствовать себя дома, а не в эмиграции. А пока что каждый второй вам скажет, что он здесь чужой, хотя старается изо всех сил стать настоящим гражданином этой страны.

Вот, собственно и все, что можно сказать по этой проблеме.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 01 авг 2019, 21:33

Эдмон писал(а):Источник цитаты Гнуть себя под существующие глупости

мвд под наш контроль
русский язык второй государственный
реформу образования по принципу советской - самой лучшей
это по вашему что ? а выбор рабина это не попытка прогнуть израиль под себя
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 21:39

mark3 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты mark3, в этом нет ничего удивительного: "сегодня с этим, а завтра с третьим". Многие были ликудниками, а потом переметнулись в Кадиму. А где сегодня Кадима? Осталась от неё Ха-Тнуа, которую с позором выставили даже из левой Аводы. Теперь не видно и не слышно. Я тоже голосовал за Оцма ле-Исраэль, а теперь всей душой за правого Либермана против левого Биби :sm1: :sm1: :sm1:

Ну Эфи вы прямо как Троцкий по известному определению Ленина :cool

Ленин попал тогда пальцем в небо: Троцкий по раввинской книге рождений был записан, конечно, почетным именем Иегуда-Лейб или Иегуда-Арье-Лейб. Лейб - это Лев, а лев - символ Иерусалима, столицы Иудеи. Иегуда-Арье -на иврите, Иудушка Троцкий , как говорят, был уподоблен Лениным Иудушке Головлёву, но у русских было два апостола Иуды: один плохой, а другой хороший :37: Либерман указал, что Биби - левый, и это правильно. Пока что он набирает 55 мандатов, а с 55 мандатами каши не сваришь.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 21:56

Efi писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты mark3, в этом нет ничего удивительного: "сегодня с этим, а завтра с третьим". Многие были ликудниками, а потом переметнулись в Кадиму. А где сегодня Кадима? Осталась от неё Ха-Тнуа, которую с позором выставили даже из левой Аводы. Теперь не видно и не слышно. Я тоже голосовал за Оцма ле-Исраэль, а теперь всей душой за правого Либермана против левого Биби :sm1: :sm1: :sm1:

Ну Эфи вы прямо как Троцкий по известному определению Ленина :cool

Ленин попал тогда пальцем в небо: Троцкий по раввинской книге рождений был записан, конечно, почетным именем Иегуда-Лейб или Иегуда-Арье-Лейб. Лейб - это Лев, а лев - символ Иерусалима, столицы Иудеи. Иегуда-Арье -на иврите, Иудушка Троцкий , как говорят, был уподоблен Лениным Иудушке Головлёву, но у русских было два апостола Иуды: один плохой, а другой хороший :37: Либерман указал, что Биби - левый, и это правильно. Пока что он набирает 55 мандатов, а с 55 мандатами каши не сваришь.

Правильно, с 55 мандатами каши не сваришь, вернее сваришь плохую кашу, несъедобную, говно. А говном, простите, можно измазать всех остальных. И примером тому может служить Либерман - у него было лишь пять мандатов, а как он ими разукрасил всю "правую" коалицию Биби? Любо-дорого посмотреть! И продолжает рисовать "картину маслом"!
Про Льва.
Это символ не только Иерусалима, но и города Львова, а также многих других городов Европы, которые к Иерусалиму никакого отношения не имеют.
Поэтому, Иудушке - апостолово, а Леве - львово!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 01 авг 2019, 22:01

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Правильно, с 55 мандатами каши не сваришь, вернее сваришь плохую кашу, несъедобную, говно.

то есть с 5 мандатами можно заварить кашу а с 55 ну никак не получается
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 02 авг 2019, 03:37

Эдмон,
Согласно одной из наиболее распространённых версий, город Львов был назван князем Данилой Галицким в честь его сына Льва. На протяжении всей своей истории Львов никогда не переименовывался. На языках народов, оставивших заметный культурный след в городе, Львов звучит так: на украинском — Львів, на польском — Lwów (Львув), на русском — Львов, немецком — Lemberg (Лемберг), на идише — לעמבערג (Лемберг), на армянском — Լվով (Львов), на крымскотатарском — İlbav (Ильбав). Так что к иудейским львам отношения не имеет. Львы водились в Иудейской пустыне, откуда и имя Лейб. Cвязь имени Иуда со львами ищите в Библии (Торе). Ныне а Иерусалиме водятся только львы из камня. Посетите Иерусалимский Библейский зоопарк, который также называется зоосадом семьи Тиш, занимает территорию 25 га в центре живописной долины на юго-западной окраине Иерусалима.
Зоопарк известен своей коллекцией диких животных, которые упоминаются в Библии.
Среди этих животных есть и те, которые уже не встречаются в естественных условиях Израиля: медведи, нильские крокодилы, львы...

Лев Иуды (Лев от колена Иудина) впервые встречается в книге Бытие Ветхого Завета (1-я книга Моисеева), где израильское колено Иуды имеет своим символом льва.
Лев Иуды на гербе Иерусалима
Флаг Эфиопии (1897—1974) со Львом Иуды в центре
В иудаизме библейский Иуда (древнееврейский Иегуда), давший имя колену Иуды, традиционно был связан с символом льва. В 1-й книге Моисея праотец Иаков перед смертью благословляет своего сына Иуду, называя его Гур Арье, что в переводе с древнееврейского означает молодой лев (Быт. 49:9): «Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лёг, как лев и как львица: кто поднимет его?». В древней Иудее было традицией объединять собственное имя с прозвищем.
В связи с тем, что впоследствии колено Иуды стало наиболее могущественным среди древнеизраильских родов, как в древней Иудее, так и среди евреев Нового времени сохранились в вариантах произношения и в переводах слова «лев» синонимичность его с понятием «Иуда» (Иегуда). Лейб на языке идиш означает лев. Также и весьма распространённое современное еврейское имя Ари (или Ариель) переводится как лев.

В эпоху между Ветхим и Новым Заветами словосочетание «Лев Давида» стало титулом Мессии. Во Второй книге Ездры говорится о фигуре льва и приведены слова: «Это — Помазанник, сохраненный Всевышним» (3 Езд. 12:32). «Сила льва и его неоспоримое место как царь зверей делали его хорошей эмблемой всесильного Мессии, которого так ожидали иудеи».

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 02 авг 2019, 09:29

Efi писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты mark3, в этом нет ничего удивительного: "сегодня с этим, а завтра с третьим". Многие были ликудниками, а потом переметнулись в Кадиму. А где сегодня Кадима? Осталась от неё Ха-Тнуа, которую с позором выставили даже из левой Аводы. Теперь не видно и не слышно. Я тоже голосовал за Оцма ле-Исраэль, а теперь всей душой за правого Либермана против левого Биби :sm1: :sm1: :sm1:

Ну Эфи вы прямо как Троцкий по известному определению Ленина :cool

Ленин попал тогда пальцем в небо: Троцкий по раввинской книге рождений был записан, конечно, почетным именем Иегуда-Лейб или Иегуда-Арье-Лейб. Лейб - это Лев, а лев - символ Иерусалима, столицы Иудеи. Иегуда-Арье -на иврите, Иудушка Троцкий , как говорят, был уподоблен Лениным Иудушке Головлёву, но у русских было два апостола Иуды: один плохой, а другой хороший :37:

Вообще-то я о другом выражении Ленина - как в этом анекдоте :37:

Умирая, Ленин просит отрезать ему причинное место и забросить подальше. «Но зачем же?» — спрашивают соратники. «Когда меня будут хоронить, эта политическая проститутка Троцкий обязательно скажет: помер Ленин, ну, и хер с ним. И, как всегда, будет неправ!»

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 02 авг 2019, 09:54

:13: Какие ко мне претензии, я что, мысли ваши должен был читать? Этот анекдот я не знаю. В КПСС не состоял, ее историей не интересовался.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 02 авг 2019, 10:15

Efi писал(а)::13: Какие ко мне претензии, я что, мысли ваши должен был читать? Этот анекдот я не знаю. В КПСС не состоял, ее историей не интересовался.
Вы же написали "сегодня с этим, а завтра с третьим" - это проститутка. А раз мы говорим о политике и смене партий как перчатки - то получается проститутка уже не простая, а политическая :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя