Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 31 июл 2019, 15:54

mimino писал(а):Источник цитаты После
mark3 писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты Вы же не читали Илатова...но осуждаете

не вижу, что можно с вами обсуждать. :13:

С вами закрыто, далее не интеесно.
Ну да понимаю, когда аргументов нет, то сразу и неинтересно становится ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 31 июл 2019, 16:08

И так, никто Либермана по Галей ЦАХАЛ не слышал... :(

Чу что же, по умолчанию я записываю рекламый текст Ликуда в newsru.co.il ему же в минус.
Мой аргумент прост.
Они не привели перевод выступления Либермана. А пустились в пространные коментарии к нему.
Это верный признак передергивания, т.е. вранья!

Однако буду рад, если кто-то даст РЕАЛЬНЫЙ текст, на иврите или русском...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 31 июл 2019, 16:20

mark3, только не надо строить из себя пламенного сониста, не поверю. У меня и у жены по всем линиям - одни евреи, но признаюсь честно, сиоистом не был и в Израиль не рвался, хотя родственники тут были с 70-х. Просто когда другие опции отпали, мы поехали сюда и никогда не жалели о своём выборе.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 31 июл 2019, 17:22

сначала завезти их в страну


Я не очень понимаю, что значит "завезти"?
ЗОВ последний раз редактировлся в 1970 году.
Либерман ещё в СССР жил.
НДИ не предпринимала никаких попыток расширить ЗОВ.

Но я считаю сбродом тех, кто, обнаружив еврейского предка в семье, припёрлись сюда урвать кусок


Что значит - "урвать кусок"?
Это понятие очень растяжимое - Вас так же можно упрекнуть в этом.
Вы много жертвовали стране? Служили на штахим? Живёте в поселении? Митнадев милуим? Митнадев Зака? Митнадев где-нибудь?
Я помню, в начале 90-х среди кипато-правых было модно упрекать русим за то, что приехали "урвать кусок" и не захотели селиться на штахим и не заменили пал. рабочих на стройках и в с.х.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 31 июл 2019, 18:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, только не надо строить из себя пламенного сониста, не поверю. У меня и у жены по всем линиям - одни евреи, но признаюсь честно, сиоистом не был и в Израиль не рвался, хотя родственники тут были с 70-х. Просто когда другие опции отпали, мы поехали сюда и никогда не жалели о своём выборе.
Не строю, тк не приемлю любую идеологию и измы. Но постараюсь пояснить. На вопрос почему Израиль называют израиловкой отвечают: потому что только в местечке рады любому приезжему - это шутка, но ведь так и получается по толкованию ЗОВа, которое продавил Либер, то есть, если раньше впускали нееврейского внука с дедом-евреем, то сейчас впускают нееврейского внука с семьёй даже без деда-еврея - вот мне не нравится такое обесценивание гражданства Израиля. Но Либер пошёл дальше и пробил, что теперь гражданство Израиля можно получить даже проездом в БенГурионе - какое уважающее себя гос-во допускает такое :13:И вот теперь всех этих Либер хочет заставить голосовать за себя

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 31 июл 2019, 18:31

qwerty писал(а):Источник цитаты
сначала завезти их в страну


Я не очень понимаю, что значит "завезти"?
ЗОВ последний раз редактировлся в 1970 году.
Либерман ещё в СССР жил.
НДИ не предпринимала никаких попыток расширить ЗОВ.

Потому что достаточно оказалось расширить толкование ЗОВа - ведь если раньше впускали в Израиль нееврейского внука с дедом-евреем, то сейчас впускают нееврейского внука с семьёй даже без деда-еврея

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 31 июл 2019, 18:43

mark3 писал(а):Источник цитаты то сейчас впускают нееврейского внука с семьёй даже без деда-еврея

ой, а откуда это известно ? я например слышу постоянные жалобы о тех, порой маразматических , требованиях в консулатах израиля в рф
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 31 июл 2019, 19:30

Либерман не имеет касательства к ЗОВ - это абсолютно точно. Он пользователь, т.е. использует голоса олим во имя своей парламентской деятельности.
Как он это делает - вопрос другой. Мне кажется, что плохо.

Если говорить о ЗОВ и политике вокруг него. Я не дискутирую с Марком, но во многом он прав. И дело тут не в расизме, или национализме. Мне в ЗОВе не нравится другое: если ввозите, именно завозите, репатриантов из СССР/СНГ, то должны подготовить почву для этого. Все-таки больше миллиона человек - этого себе не могут позволить и более развитые и богатые страны.
Что значит готовить почву? Законодательно подготовить институты власти для адаптации такого большого количества населения, при этом не нарушая прав прибывающих.
Что значит посылать полукровок жениться на евреях в Прагу, на Кипр, или в Грузию? Это при том, что все они граждане страны. Дискриминация на лицо и с этим никто не борется. Я уже не говорю, одобренные Биби тесты на ДНК, чтобы выявить чистых, или нечистых евреев.
Дискриминаций в отношении олим в Израиле много, вот, Либерман сегодня проснулся и прямо говорит об этом, а проблема вся в ЗОВ! Хотите чистых евреев - отменяйте ЗОВ в том виде, который действует сейчас. Не желаете ничего менять, приводите прочую законодательную базу в приемлемый для олимов вид. А то получается, как в том анекдоте: "Рабинович, либо оденьте трусы, либо снимите крести!".
Сегодня в Израиль едут не олим, а потенциальные иммигранты, которые пользуются льготами олим, т.е. возвращающихся евреев на историческую родину. Эти люди не стесняются ходить в крестах и зачастую хаять жидов, т.е. евреев в их же государстве. Это факт нашей жизни и от этого не уйдешь.
Кстати, в смешанных семьях этого почти нет. А вот у приезжающих, не ведающих своей еврейской родни - сколько угодно.
Поэтому давно уже надо отделить котлеты от мух, т.е. для олим - одни льготы, для иммигрантов с дальними еврейскими корнями - другие. Или принимать их на общем основании, как в других цивилизованных странах.
Но, наша мелиха на это никогда не пойдет, потому, что для нее олим - это гешефт! И под этой маркой они согласны принять кого угодно: негров, китайцев с японцами, краснокожих ирокезов, желтомордых эскимосов и аборигенов с Новой земли. И будьте спокойны, у всех них найдут обязательно еврейские корни! Правда потом, их можно будет топтать и издеваться, если чего не так пойдет.

Плохая политика, глупая и недальновидная. А Яшка Казаков - шмок! Быдло и подонок!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 31 июл 2019, 19:37

Эдмон писал(а):Источник цитаты Дискриминация на лицо и с этим никто не борется.

если это так принципиально - можно было выбрать более демократическую страну
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 31 июл 2019, 20:50

Эдмон писал(а):Источник цитаты Либерман не имеет касательства к ЗОВ - это абсолютно точно. Он пользователь, т.е. использует голоса олим во имя своей парламентской деятельности.
Как он это делает - вопрос другой. Мне кажется, что плохо.

Если говорить о ЗОВ и политике вокруг него. Я не дискутирую с Марком, но во многом он прав. И дело тут не в расизме, или национализме. Мне в ЗОВе не нравится другое: если ввозите, именно завозите, репатриантов из СССР/СНГ, то должны подготовить почву для этого. Все-таки больше миллиона человек - этого себе не могут позволить и более развитые и богатые страны.
Что значит готовить почву? Законодательно подготовить институты власти для адаптации такого большого количества населения, при этом не нарушая прав прибывающих.
Что значит посылать полукровок жениться на евреях в Прагу, на Кипр, или в Грузию? Это при том, что все они граждане страны. Дискриминация на лицо и с этим никто не борется. Я уже не говорю, одобренные Биби тесты на ДНК, чтобы выявить чистых, или нечистых евреев.
Дискриминаций в отношении олим в Израиле много, вот, Либерман сегодня проснулся и прямо говорит об этом, а проблема вся в ЗОВ! Хотите чистых евреев - отменяйте ЗОВ в том виде, который действует сейчас. Не желаете ничего менять, приводите прочую законодательную базу в приемлемый для олимов вид. А то получается, как в том анекдоте: "Рабинович, либо оденьте трусы, либо снимите крести!".
Сегодня в Израиль едут не олим, а потенциальные иммигранты, которые пользуются льготами олим, т.е. возвращающихся евреев на историческую родину. Эти люди не стесняются ходить в крестах и зачастую хаять жидов, т.е. евреев в их же государстве. Это факт нашей жизни и от этого не уйдешь.
Кстати, в смешанных семьях этого почти нет. А вот у приезжающих, не ведающих своей еврейской родни - сколько угодно.
Поэтому давно уже надо отделить котлеты от мух, т.е. для олим - одни льготы, для иммигрантов с дальними еврейскими корнями - другие. Или принимать их на общем основании, как в других цивилизованных странах.
Но, наша мелиха на это никогда не пойдет, потому, что для нее олим - это гешефт! И под этой маркой они согласны принять кого угодно: негров, китайцев с японцами, краснокожих ирокезов, желтомордых эскимосов и аборигенов с Новой земли. И будьте спокойны, у всех них найдут обязательно еврейские корни! Правда потом, их можно будет топтать и издеваться, если чего не так пойдет.

Плохая политика, глупая и недальновидная. А Яшка Казаков - шмок! Быдло и подонок!

:mz: :bith: :a8: Всё это лирика. А на самом деле - у нас искусственно созданный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЧАГ для еврейского народа. Его цель была широко раскрыть двери страны для еврейской иммиграции, а кто считается евреем - дело самих приехавших евреев. Не те времена, чтобы чужие люди копались в личном деле репатриантов. Если мы не вытесним своей массой арабов, которые есть часть соседней нации, за нас этого никто не сделает. Репатрианты - это весомая добавка к еврейской массе - к большинству израильского населения. Нечего разбирать в ком какая примесь!!! Все олим постепенно интегрируются - это важно для рождения на этой земле нового народа с еврейскими корнями. Прав Либерман - МВД под наш контроль. И всем выдать справку о том, что он - еврей, если он не араб.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 01 авг 2019, 07:45

mark3, я не в курсе насчёт того, откуда вы взяли эти странные сведения, но Либерман никакого отношения к изменению трактования ЗОВ не имеет. Я частично с вами согласен и даже готов отменить право внуков еврея на репатриацию, но повторюсь. Дура лекс... Нужен перевод ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 07:54

кто_ето писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Дискриминация на лицо и с этим никто не борется.

если это так принципиально - можно было выбрать более демократическую страну

Вы правы, но человек так устроен, что всегда надеется на чудо. И, когда представилась возможность уехать из России (СССР), то хотелось пожить среди своих, евреев, которых мы так любили и поддерживали там, в галуте. А получилась - "картина маслом" и, что теперь с этим делать?
Выхода два: либо снова все начинать сначала, где-то в цивилизованном галуте, либо бороться с дискриминациями Израиля в силу своих скромных возможностей.
О привыкании к безобразиям речи не идет, ибо в силу своего характера, я с этим смириться не могу. Собственно, по этому я и голосую, а так бы плюнул на все и не стал бы даже участвовать на общественных форумах в обсуждении нашего израильского бытия.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 08:03

Efi писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Либерман не имеет касательства к ЗОВ - это абсолютно точно. Он пользователь, т.е. использует голоса олим во имя своей парламентской деятельности.
Как он это делает - вопрос другой. Мне кажется, что плохо.

Если говорить о ЗОВ и политике вокруг него. Я не дискутирую с Марком, но во многом он прав. И дело тут не в расизме, или национализме. Мне в ЗОВе не нравится другое: если ввозите, именно завозите, репатриантов из СССР/СНГ, то должны подготовить почву для этого. Все-таки больше миллиона человек - этого себе не могут позволить и более развитые и богатые страны.
Что значит готовить почву? Законодательно подготовить институты власти для адаптации такого большого количества населения, при этом не нарушая прав прибывающих.
Что значит посылать полукровок жениться на евреях в Прагу, на Кипр, или в Грузию? Это при том, что все они граждане страны. Дискриминация на лицо и с этим никто не борется. Я уже не говорю, одобренные Биби тесты на ДНК, чтобы выявить чистых, или нечистых евреев.
Дискриминаций в отношении олим в Израиле много, вот, Либерман сегодня проснулся и прямо говорит об этом, а проблема вся в ЗОВ! Хотите чистых евреев - отменяйте ЗОВ в том виде, который действует сейчас. Не желаете ничего менять, приводите прочую законодательную базу в приемлемый для олимов вид. А то получается, как в том анекдоте: "Рабинович, либо оденьте трусы, либо снимите крести!".
Сегодня в Израиль едут не олим, а потенциальные иммигранты, которые пользуются льготами олим, т.е. возвращающихся евреев на историческую родину. Эти люди не стесняются ходить в крестах и зачастую хаять жидов, т.е. евреев в их же государстве. Это факт нашей жизни и от этого не уйдешь.
Кстати, в смешанных семьях этого почти нет. А вот у приезжающих, не ведающих своей еврейской родни - сколько угодно.
Поэтому давно уже надо отделить котлеты от мух, т.е. для олим - одни льготы, для иммигрантов с дальними еврейскими корнями - другие. Или принимать их на общем основании, как в других цивилизованных странах.
Но, наша мелиха на это никогда не пойдет, потому, что для нее олим - это гешефт! И под этой маркой они согласны принять кого угодно: негров, китайцев с японцами, краснокожих ирокезов, желтомордых эскимосов и аборигенов с Новой земли. И будьте спокойны, у всех них найдут обязательно еврейские корни! Правда потом, их можно будет топтать и издеваться, если чего не так пойдет.

Плохая политика, глупая и недальновидная. А Яшка Казаков - шмок! Быдло и подонок!

:mz: :bith: :a8: Всё это лирика. А на самом деле - у нас искусственно созданный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЧАГ для еврейского народа. Его цель была широко раскрыть двери страны для еврейской иммиграции, а кто считается евреем - дело самих приехавших евреев. Не те времена, чтобы чужие люди копались в личном деле репатриантов. Если мы не вытесним своей массой арабов, которые есть часть соседней нации, за нас этого никто не сделает. Репатрианты - это весомая добавка к еврейской массе - к большинству израильского населения. Нечего разбирать в ком какая примесь!!! Все олим постепенно интегрируются - это важно для рождения на этой земле нового народа с еврейскими корнями. Прав Либерман - МВД под наш контроль. И всем выдать справку о том, что он - еврей, если он не араб.

МВД Либерману ничего не даст. Забыли - "МВД под наш контроль!" - так кричали агитаторы ИБА и таки получили его, этот контроль. А что в результате?
Клюм! Эту мелиху перебороть невозможно, у нее везде свои люди-националисты, расисты и переубедить их, а тем более вышвырнуть с насиженных мест нельзя, просто невозможно.
Еврейская иммиграция? Я с вами полностью согласен! Но принять эту иммиграцию, а потом и воевать с ней - последнее дело, так себе готовят лишь врагов. Нам мало их в лице арабов?
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 08:53

Не забыл я "МВД под наш контроль!", хорошо помню. Мой сын был тем самым агитатором в Исраэль Ба-Алия" ", который это кричал громче всех, а теперь живет в Берлине и выборами не интересуется. ИБА пошла в Ликуд, но от нее откололся " Демократический Выбор". Либерман вовсе не был надеждой русских, он был в Ликуде и не русский. Но когда Щаранский сдал позицию, Либерман не упустил возможности возглавить русскую улицу. Реальности таковы, что теперь голосовать , кроме как за Либермана, русским не за кого! Но все равно получим Биби. Электорат Ликуда все равно самый большой в стране. Такие как Биби - большая ценность для израильского общества.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 01 авг 2019, 09:16

Efi писал(а):Источник цитаты Если мы не вытесним своей массой арабов, которые есть часть соседней нации, за нас этого никто не сделает.


Если мы не вытесним арабов, они вытеснят нас. Конечно репатриант чистокровный еврей наилучший вариант, но где они? Поэтому "на безрыбье и рак рыба" и не играет особой роли каков процент еврейской крови главное, что нет арабской и все они, и тем более их дети, постепенно интегрируются в светских израильтян которые будут мало чем отличимы от светских чистокровных евреев.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 10:47

Efi писал(а):Источник цитаты Не забыл я "МВД под наш контроль!", хорошо помню. Мой сын был тем самым агитатором в Исраэль Ба-Алия" ", который это кричал громче всех, а теперь живет в Берлине и выборами не интересуется. ИБА пошла в Ликуд, но от нее откололся " Демократический Выбор". Либерман вовсе не был надеждой русских, он был в Ликуде и не русский. Но когда Щаранский сдал позицию, Либерман не упустил возможности возглавить русскую улицу. Реальности таковы, что теперь голосовать , кроме как за Либермана, русским не за кого! Но все равно получим Биби. Электорат Ликуда все равно самый большой в стране. Такие как Биби - большая ценность для израильского общества.

Efi писал(а):Источник цитаты ...Такие как Биби - большая ценность для израильского общества.

... Или большая беда!
:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 авг 2019, 10:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Если мы не вытесним своей массой арабов, которые есть часть соседней нации, за нас этого никто не сделает.


Если мы не вытесним арабов, они вытеснят нас. Конечно репатриант чистокровный еврей наилучший вариант, но где они? Поэтому "на безрыбье и рак рыба" и не играет особой роли каков процент еврейской крови главное, что нет арабской и все они, и тем более их дети, постепенно интегрируются в светских израильтян которые будут мало чем отличимы от светских чистокровных евреев.

Харедим так не думают.
А Биби поддерживает харедим.
Значит будут еврейские войны наряду с арабскими. А уж кто кого вытеснит - вообще не понятно.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 01 авг 2019, 11:42

Евреи любого вида с примесями или без составляют примерно половину населения между морем и рекой. И это несмотря на лозунги арабов об арабской матке как демографическом оружии, лозунг великого палестинского поэта Махмуда Дарвиша. Однако, "скинуть евреев в море" им вряд ли светит. Скорее, получается у евреев скидывание арабов за Иордан! Вы знаете, столькo миллионов мы уже скинули туда? :37: их там миллионы. Даже супруга короля - палестинка!

Будущая королева родилась в Эль-Кувейте (Кувейт) в семье палестинцев родом из Тулькарма (Западный берег реки Иордан, территория Иордании в 1948—1967 годах), принадлежавших к средней буржуазии[1]. Рания, дочь педиатра, была успешна в учебе в школе и университете. Продолжала образование в иностранных учебных заведениях: училась в кувейтской школе New English School, затем получила диплом по деловому администрированию в Американском университете Каира (American University in Cairo) в Египте.

В начале девяностых семья Рании была вынуждена бежать в Иорданию из Кувейта, когда, после освобождения Кувейта от иракской оккупации, палестинцев обвинили в сотрудничестве с захватчиками.

https://andrushka-il.livejournal.com/119514.html

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 01 авг 2019, 13:00

Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, я не в курсе насчёт того, откуда вы взяли эти странные сведения, но Либерман никакого отношения к изменению трактования ЗОВ не имеет. Я частично с вами согласен и даже готов отменить право внуков еврея на репатриацию, но повторюсь. Дура лекс... Нужен перевод ?
Фактов понятно мы знать не можем, но по логике: кому ещё кроме Либера нужны здесь чисто русские :13: и если раньше у меня были сомнения, то теперь, когда Либер хочет заставить их всех голосовать - пазл складывается

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Pir Amid » 01 авг 2019, 13:08

mark3 писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, я не в курсе насчёт того, откуда вы взяли эти странные сведения, но Либерман никакого отношения к изменению трактования ЗОВ не имеет. Я частично с вами согласен и даже готов отменить право внуков еврея на репатриацию, но повторюсь. Дура лекс... Нужен перевод ?
Фактов понятно мы знать не можем, но по логике: кому ещё кроме Либера нужны здесь чисто русские :13: и если раньше у меня были сомнения, то теперь, когда Либер хочет заставить их всех голосовать - пазл складывается


Послушай, шмоок mark3: есть тысячи примеров того, когда этнические русские, приехав в Израиль, приняли нашу страну как родную, верят ей, любят ее, работают в ней, живут в ней. И есть тысячи примеров того, когда этнические галахические евреи, "репатриировавшие" в Израиль, не приняли нашу страну как родную, не верят ей, не любят ее, не работают в ней и не живут здесь, навсегда свалив в Европу или за океан, но перед этим высосавших из Израиля все возможные денежные пособия.
Не трожь русских - не надо. Красиво пока что прошу... :low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя