Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 04 авг 2019, 00:02

mimino писал(а):Источник цитаты Мне вот любопытно, почему г-н mark3, утверждающий, что он левый, регулярно несет антилибермановскую, проБибвслую х-ню?

Могу разобрать по пунктам. Однако лень.
Х-ня сродни г-ну. Ковыряние в нем пораждает дополнительную вонь, не более...
Пропустил окончание ,но не могу не ответить: сам то ты явно проплаченный либероид, тк судя по твоим сообщениям из профиля появился ты на форуме спецом после выборов через 5 лет после последнего поста,чтобы пиарить Либера.

mimino
Вс авг 17, 2014 10:20 pm


mimino
Вт июн 18, 2019 9:33 pm

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=6438&start=120

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 04 авг 2019, 10:12

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Мне вот любопытно, почему г-н mark3, утверждающий, что он левый, регулярно несет антилибермановскую, проБибвслую х-ню?

Могу разобрать по пунктам. Однако лень.
Х-ня сродни г-ну. Ковыряние в нем пораждает дополнительную вонь, не более...
Пропустил окончание ,но не могу не ответить: сам то ты явно проплаченный либероид, тк судя по твоим сообщениям из профиля появился ты на форуме спецом после выборов через 5 лет после последнего поста,чтобы пиарить Либера.

mimino
Вс авг 17, 2014 10:20 pm


mimino
Вт июн 18, 2019 9:33 pm

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=6438&start=120

У тебя совсем плохо с арифметикой.
Предыдущие выборы были в апреле.
А еще предыдущие за 3.5 года до этого.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 04 авг 2019, 18:48


mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 04 авг 2019, 19:47

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Мне вот любопытно, почему г-н mark3, утверждающий, что он левый, регулярно несет антилибермановскую, проБибвслую х-ню?

Могу разобрать по пунктам. Однако лень.
Х-ня сродни г-ну. Ковыряние в нем пораждает дополнительную вонь, не более...
Пропустил окончание ,но не могу не ответить: сам то ты явно проплаченный либероид, тк судя по твоим сообщениям из профиля появился ты на форуме спецом после выборов через 5 лет после последнего поста,чтобы пиарить Либера.

mimino
Вс авг 17, 2014 10:20 pm


mimino
Вт июн 18, 2019 9:33 pm

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=6438&start=120

У тебя совсем плохо с арифметикой.
Предыдущие выборы были в апреле.
А еще предыдущие за 3.5 года до этого.

Неважно; главное, что ты не возражаешь, что являешься либероидом и явился или был послан на форум спустя 5 лет для пиара своего небритого вождя

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 04 авг 2019, 20:37

Эдмон писал(а):Источник цитаты Либерман постарался,

ну и какой вменяемый будет голосовать за штинкера ?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 04 авг 2019, 20:53

mark3 писал(а):Источник цитаты
Неважно; главное, что ты не возражаешь, что являешься либероидом и явился или был послан на форум спустя 5 лет для пиара своего небритого вождя

Ты же не возражал выше, что пишешь здесь полную х-ню.
Добавлю, и продолжаешь ее нести.
Так какие претензии?

Не расстраивайся.
"нести х-ню" это свойство подавляющего большинства левых.
Ты не исключение...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 08:38

Н-да, а между тем НДИ продолжает цитировать своего лидера:
Каким должно быть правительство Израиля после выборов 17 сентября? Не «правительством Галахи», которое желает сколотить вокруг себя Нетаниягу, не узким правительством с теми же ультраортодоксами, которое не прочь возглавить Ганц, а только широким, подлинно национальным и либеральным правительством с участием Ликуда, Кахоль-Лаван и НДИ.


Далее:
Кто может возглавить? «Нет никакой разницы между Нетаниягу и Ганцем. Оба они желают сколотить узкое правительство с ультраортодоксами, арабами и партией Авода. Я не раз говорил, и снова, чтобы не оставить места никаким сомнениям, повторяю: мы не войдем в правительство мракобесия и в узкое правительство. Мы будем рекомендовать главу той из больших партий, кто первым выразит готовность сформировать широкое правительство, а того, кто откажется от этого – нет».

Это уже похоже на ультиматум, типа: "Выбирай, дорогой, либо я, либо твоя глупая собака!".
А шо значит победить по-Либерману?
Победить террор, искоренив власть ХАМАСа в Газе. Прекратить передачу десятков миллионов долларов террористам, покончить с практикой выплат отступных бандитам и убийцам. Напротив – реализовать замороженную кабинетом Нетаниягу программу по строительству противоракетных укреплений на севере Израиля и добиться предоставления льгот для жителей Ашкелона, наравне с жителями Сдерота и населенных пунктов, примыкающих к границам сектора Газа. Настоять на законе НДИ о смертной казни для террористов, который был провален Биньямином Нетаниягу.

Во как! И за это он будет безуспешно бороться.
Далее:
Сделать нормальными, соответствующими статус-кво, отношения религии и государства. А для этого, кроме всего прочего, отдать МВД под контроль партии НДИ. Избавив общество от диктата клерикалов, можно будет передать муниципалитетам полномочия самостоятельно, в зависимости от пожеланий большинства жителей их населенных пунктов, решать вопросы работы по субботам предприятий торговли, центров отдыха и прочих объектов, добиться изменений в режиме жизненно необходимых инфраструктурных работ.

Так он предполагает бороться с религиозным диктатом. Только кто ему даст это сделать, если Ганц и Биби заигрывают с ортодоксами?
:27:
Победить ставшие хроническими болезни отечественного здравоохранения, поставив вместо якобы министра от Ликуда, совмещающего еще два поста вдобавок к премьерскому, и замминистра из Яадут ха-Тора, откликающегося исключительно на потребности своего электората, профессионала, знающего все нужды и проблемы системы. И такая кандидатура у НДИ есть – профессор Леонид Эйдельман, известный врач и ученый, руководитель крупного клинического подразделения, видный профсоюзный деятель. При нем та уже легендарная «старушка из Нагарии» сможет, наконец, перебраться в палату, в еврейскую страну не придется завозить докторов из Румынии и Грузии, а медсестры и врачи перестанут бастовать.

Ага, а заодно и пропихнуть своего ставленника. Ну, это как раз понятно.
И про стариков не забыл, а как же:
Сделать достойной старость израильтян, отдавших стране долгие годы труда. «Чтобы вернуть Израиль в нормальное состояние, нужно позаботиться о тех, кто не может позаботиться о себе самостоятельно. Я имею в виду пенсионеров, которые живут только на пособие по старости с социальной надбавкой, и инвалидов. Мы будем добиваться того, чтобы минимальный доход пожилого человека составлял 70% от минимальной заработной платы. И обеспечим реализацию двух следующих этапов повышения пособий по инвалидности, чтобы поднять эти пособия до уровня минимальной заработной платы»

Ну и т.д.

Но вот какая штука получается, потом, когда все эти лозунги будут провалены, он скажет: "Это не я, это им наплевать на нужды выходцев из ОТТУДА и пр. бедных и несчастных. Так ведь уже было и не раз, поэтому все слушают и улыбаются - Либерман никому не вредит, он, как в той поговорке: "Кому шо, а курке просо."
:13:

А я так себе думаю, чтобы все это наговоренное исполнить, Либерман должен быть премьер-министром страны, никак не меньше.
Поэтому, все сказанное им сейчас надо делить на 10 и быть довольным, если он выполнит десятую часть обещанного.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 05 авг 2019, 09:52

Каким должно быть правительство Израиля после выборов 17 сентября? Не «правительством Галахи», которое желает сколотить вокруг себя Нетаниягу, не узким правительством с теми же ультраортодоксами, которое не прочь возглавить Ганц, а только широким, подлинно национальным и либеральным правительством с участием Ликуда, Кахоль-Лаван и НДИ.


100% :appl:

Так в чем дело тем более что ""Нет никакой разницы между Нетаниягу и Ганцем.""
А в том что
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

Вот только из того что эти "братья" Нетаньяху и Ганц никак не поделят пост премьера весь Израиль стоит на ушах с этими никому не нужными и бесполезными выборами.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 10:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Каким должно быть правительство Израиля после выборов 17 сентября? Не «правительством Галахи», которое желает сколотить вокруг себя Нетаниягу, не узким правительством с теми же ультраортодоксами, которое не прочь возглавить Ганц, а только широким, подлинно национальным и либеральным правительством с участием Ликуда, Кахоль-Лаван и НДИ.


100% :appl:

Так в чем дело тем более что ""Нет никакой разницы между Нетаниягу и Ганцем.""
А в том что
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

Вот только из того что эти "братья" Нетаньяху и Ганц никак не поделят пост премьера весь Израиль стоит на ушах с этими никому не нужными и бесполезными выборами.

А "мостик горбатый" - это Либерман?
:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 17:10

Вот, нашел смешную рекламу от НДИ:
https://www.facebook.com/AvigdorLiberma ... 605624328/

:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 07 авг 2019, 10:14

:37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 07 авг 2019, 11:31

mimino писал(а):Источник цитаты КрЮто...
Однако я начинаю склонятся к мысли, что это может быть реальный вариант...

Либерман: Нетаниягу в отчаянии, мне его жаль
Лидер НДИ Авигдор Либерман в интервью 12-му каналу израильского ТВ сообщил, что “возраст, напряженность и давление делают свое дело”, намекая на то, что Биньямин Нетаниягу не сможет быть премьер-министром Израиля.

Либерман заявил: "Я испытываю жалость к премьер-министру. То, что он вынужден лгать каждый день, каждый час означает, что его положение - отчаянное. Я призываю Нетаниягу выйти на открытый диспут, давай поговорим как человек из Кейсарии с человеком из Нокдим . Я клянусь - я приспособлюсь к его расписанию. Но он не придет, потому что он боится”.

Либерман также сказал, что еще одних выборов не будет, даже если Нетаниягу не сможет сформировать правительство. Либерман верит в то, что “Ликуд выберет другую фигуру”: Я верю в то, что Юли Эдельштейн - фигура, которая может возглавить партию. Я уверен в том, что Ликуд сможет найти альтернативную фигуру, если поймет, что Нетаниягу не может сформировать правительство”.

http://mignews.com/news/election2019/03 ... 55435.html

Русского в премьеры?
Этого не будет никогда, потому, что быть не может!
Эдельштейн спикер и это его пик карьеры.
Некоторые говорят, что его готовят на президентское кресло - я этому не верю. Щаранский более подходит для этого места, да и израильтяне к нему относятся гораздо лучше, чем к Юлику. Это, если говорить о русских в Израиле.
А если о Либермане, то его целью является внести смуту в ряды Ликудников - так он мстит Биби за предательство. Ведь все думают, что Либерман предал Биби, а я вот думаю наоборот - Биби кинул Либермана в очередной раз и тот разозлился всерьез. Поэтому он думает так: "Пусть сильнее грянет буря!" в Ликуде и тогда план мести состоится.
Нечего и говорить, что Либерман всегда поддержит правое правительство, но на пути стоит Биби, лжец и гешефтмахер, поэтому у Либермана выхода нет, он будет поддерживать любого еврея, которого не зовут Биби.

Как говаривал В.И.Ленин - главное завязать драку, а там видно будет, чем все закончится. А драка определенно нужна, ибо застой принесет всем нам диктатуру Ликуда во главе с Биби. Так лучше пусть они все там перес*утся, тогда и харедим развалятся, и новые политики появятся.
Я за распад Ликуда, ибо вижу, куда он может всех нас завести.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 07 авг 2019, 15:03

Либерман заявил: "Я испытываю жалость к премьер-министру. То, что он вынужден лгать каждый день, каждый час означает, что его положение - отчаянное.

Ясно, что он так говорит со злости. Но Биби всё же может в конце концов поладить с НДИ ради спасения родины, Сары и своих детей. Вот же он купил Илатова! Илатов много лет поливал Биби с трибуны Кнессета, а теперь поливает Либермана. Политическая конъюнктура.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Izik Y » 07 авг 2019, 15:27

Я за распад Ликуда, ибо вижу, куда он может всех нас завести.


Только не это. Ликуд был до Биби, будет и после Биби. А вот НДИ-чисто креатив Либермана. Через 10 лет не будет ни НДИ, ни КЛ, а Ликуд и Авода никуда не денутся. Если бы не Биби, я бы голосовал за Ликуд.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 07 авг 2019, 15:40

Efi писал(а):Источник цитаты
Либерман заявил: "Я испытываю жалость к премьер-министру. То, что он вынужден лгать каждый день, каждый час означает, что его положение - отчаянное.

Ясно, что он так говорит со злости. Но Биби всё же может в конце концов поладить с НДИ ради спасения родины, Сары и своих детей. Вот же он купил Илатова! Илатов много лет поливал Биби с трибуны Кнессета, а теперь поливает Либермана. Политическая конъюнктура.

Да, красиво вы сказали - "конъюктура".
Ленин был ближе к истине, он называл это "проституцией".
Этих людей нельзя иметь в друзьях - продадут при первой же возможности. И очень обидно, что вот такими пользуются большие политики, понимая прекрасно, что, если продал один раз, будешь продовать постоянно.
Помирятся ли Биби с Либерманом?
Вполне возможно. Но доверия между ними уже не будет никогда. А работать без доверия, при этом страдая маниакальными подозрениями всех и каждого, очень трудно.
Понимаю, что сейчас не самый удобный момент уйти из политики, выборы, склоки, следствие и пр., но продуктивно править страной, с таким грузом проблем, невозможно. Плевать на рекламу и лозунги, важно понять для чего идешь во власть и пытаешься стать во главе страны.
Биби склонен считать, что половина граждан хочет его избрания - это сильный довод, но грязь вокруг него сделает его правление очень трудным, если вообще ему удастся создать коалицию.
У боксеров так: важно вовремя уйти из спорта, иначе большие риски потерять здоровье, а то и жизнь. В политике тоже случается такое, и тот, кто этого не хочет понять, идет по лезвию бритвы.
Я не люблю Биби, но не желаю видеть его падения, это однозначно.
:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 07 авг 2019, 23:04

Настоящее лицо Либермана

Боаз Аэцни, март 2017

Перевод: Яков Халфин

("Макор ришон" 10.03.2017)


Кто Вы, Авигдор Либерман? Ультраправый, "поедающий арабов", человек слова (у которого "слово - это слово")? Какова стоимость его высказывания: "Я говорю вам - и вы можете поймать потом меня на слове... Если я стану министром обороны, я предоставлю Исмаилю Хание 48 часов: или ты возвращаешь похищенных или ты мертв" (3.02.2016) Через 2 месяца после того высказывания Либерман был назначен на этот пост, Но Хание все еще жив. Сюрприз? Вот еще несколько.
В 90-е годы Либерман заявлял, что правее его только стенка, но в 2000г. Эхуд Барак рассказывал, что "Либерман и его друзья предложили Арафату: "Подождите пока мы придем к власти - с нами вы заключите лучшую сделку". Тогдашний посол США Мартин Индик подтвердил в своей книге: "Либерман встретился со своим приятелем Мохаммадом Рашидом после победы Ариэля Шарона на выборах в 2001г. и предложил далеко идущие уступки".
В октябре 2001г. Либерман и Рехаваам Зеэви (Ганди) состояли в одной фракции. После того, как глава правительства Шарон неожиданно выступил в поддержку создания "палестинского государства" Ганди потребовал выхода фракции из правительства. На следующий день после отставки Ганди был убит, и еще до того, как его труп остыл, Либерман вернулся в правительство. Но для правого политика было проблемой идти на выборы, состоя в правительстве, поддерживающем создание "палестинского государства", поэтому Либерман вышел из правительства за полгода до следующих выборов. После выборов (2003г.) вернулся в правительство Шарона, и чтобы прикрыть свое пребывание в правительстве "размежевания", сказал: "Нет сомнения, единство важнее, предпочтительнее уступить территории" (2004г.) Он оставался в правительстве, пока Шарон не вышвырнул его по своей инициативе".
В 2006г. Эхуд Ольмерт пришел к власти с планом "иткансут" (скукоживания) - размежевания с Иудеей и Самарией. Либерман хотел министерское кресло и заявил: "Я прагматичный правый, не фанатик". Шанс вступить в правительство появился в результате кризиса 2-й Ливанской войны, тогда Либерман присоединился к правительству Ольмерта и так спас его. И там он делал зигзаги и сказал: "Я поддерживаю передачу оружия Абу-Мазену" (28.12.2006), но позже выдал обратное: "Уже доказано, что оружие и деньги, переводимые ООП, служат усилению террора, а не борьбе с ним" (22.06.2007) В 2008г. Ольмерт попал под следствие, выборы маячили на горизонте и Либермн подал в отставку "по идеологическим причинам".
Перед выборами 2009г. Либерман вновь был справа: "Рецепт "дорожной карты" приведет только к новым конфликтам", - заявил он, а затем сказал: "Израиль имеет обязательства только перед планом "дорожной карты". Кстати, Ословское соглашение - пикник по сравнению с "дорожной картой". В том же году указал председатель НДИ, что "решение двух государств не приведет к окончанию конфликта, а наоборот - приведет конфликт внутрь границ 1967г", а сейчас министр обороны сказал: "Я поддерживаю решение двух государств".
Заявления 2016 года: "Против террора нужна бескомпромиссная железная рука... Надо разрушать и дома террористов, которые не смогли совершить убийственный теракт... Надо начать использовать инструмент высылки в Газу... Прекратить перевод денег ПА, когда бушует террор". Вскоре после этого Либерман был назначен министром обороны, и не произошло изменения в политике борьбы с террором - в точности, как высказанное им осуждение солдат, джип которых был атакован. Будучи министром обороны, он не меняет политику борьбы с террором, а лишь горячится время от времени, чтобы сохранить правый имидж.
http://www.julinudelmann.com/BRPortal/b ... rc=2219268

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 08 авг 2019, 04:21

Набор пустых обвинений, Либерман усиливается, а Мерец слабеет, вот отсюда и подобное наушничество. В основе - борьба за мандаты, когда все средства хороши.
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

Вот именно. Подходит и тут. :37:
Все эти ужимки бессмысленны,- все равно победит Бени Ганц, уж очень маловероятно, чтобы Биби набрал нужное ему число мандатов.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 09:43

Efi писал(а):Источник цитаты Набор пустых обвинений, Либерман усиливается, а Мерец слабеет, вот отсюда и подобное наушничество. В основе - борьба за мандаты, когда все средства хороши.
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

Вот именно. Подходит и тут. :37:
Все эти ужимки бессмысленны,- все равно победит Бени Ганц, уж очень маловероятно, чтобы Биби набрал нужное ему число мандатов.

Да, пусть будет Ганц.
Пусть будет любая "холера", кроме Биби, ибо Биби - это уже эпидемия Израиля, его морально-нравственные взгляды и представления о бытие, доведут страну до цугундера. А это уже не самостийность и незалежность, это уже больно, как говорят в Одессе.

:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 10:09

Эдмон писал(а):Источник цитаты ибо Биби - это уже эпидемия Израиля,

если человек хорошо делает свою работу - зачем брать другого работника неизвестной квалификации
опыт барака шарона рабина и ольмерта никого ничему не научил?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 10:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Я за распад Ликуда, ибо вижу, куда он может всех нас завести.


Только не это. Ликуд был до Биби, будет и после Биби. А вот НДИ-чисто креатив Либермана. Через 10 лет не будет ни НДИ, ни КЛ, а Ликуд и Авода никуда не денутся. Если бы не Биби, я бы голосовал за Ликуд.

НДИ уже 20 лет, почти. Что будет через 10 лет ни вы, ни я не знаем.
Ликуд сегодня - это не Ликуд вчера. Старым Ликудом можно было гордиться, сегодня Биби сделал из Ликуда рабов, подчиняющихся его воле. Все либерально-демократические представители Ликуда вышли погулять и не вернулись. А с ними и сионисты Ликуда. То, что сегодня осталось - балласт, который потопит его окончательно без нашей с вами помощи.
В этом мире нет ничего постоянного, так что загадывать наперед смысла нет.
Что касается меня, то, как и вы, я неверующий еврей. Т.е. не страдаю беззаветной верой и преданностью ни к какому вождю, ни к какой партии, ни к какому общественному строю. Я смотрю на вещи просто: что из себя представляет человек, какова его политика и какая польза от нее обществу и государству. Если у меня возникают сомнения по какому-либо из этих критериев, я не поддерживаю эти организации, этих людей, этих лидеров партий.
С другой стороны, я прекрасно понимаю, что длительное пребывание у власти одного лидера влияет на его сторонников. Эти люди со временем лишаются инициативы, теряют свое "я", а для политика это убийственно. Биби - искусный политик, он полностью подчинил себе свой партаппарат и не хуже Либермана руководит деятельностью своей партии. В этом они схожи, как братья-близнецы. Потому и опасны для управления страной.
Не знаю как вы, а я после СССР вождизма не приемлю. Поэтому сужу и ценю людей по результатам их деятельности, по их поведению, по взглядам на будущее. Ликуд сегодня не ассоциируется у меня с партией будущего, а ее лидер с мудрецом. Поэтому я их вместе и вкупе не приемлю, как класс.

О других сказать не могу, ибо не знаю их. Но я никогда не боялся менять худшее на неизвестное. Не веря в слова, я уверен, что свободное общество не даст свалиться государству в тартарары. У Израиля есть опыт того, что неугодных премьеров страна снимает с должности и идет на новые выборы до тех пор, пока не выявит способного. И меня не волнуют затраты на этот выбор - это лучше, чем переводить деньги харедим, или выбрасывать на нерентабельные проекты.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 63 гостя