Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 30 окт 2019, 15:53

Либерман все знает и все понимает, поэтому ставит себе целью лишь выживание своей партии

Он единственный лидер, с которым можно говорить по-русски. И ему понравилось удваивать число мандатов. Хотел 10, получил 8. А теперь хочет 16. Мои родственники-сабры всё еще понимают и любят русский, а приехали предки в 1908 году! И я совсем обрусел тут в Израиле, хотя в России был ивритоговорящим.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 31 окт 2019, 09:16

Efi писал(а):Источник цитаты
Либерман все знает и все понимает, поэтому ставит себе целью лишь выживание своей партии

Он единственный лидер, с которым можно говорить по-русски. И ему понравилось удваивать число мандатов. Хотел 10, получил 8. А теперь хочет 16. Мои родственники-сабры всё еще понимают и любят русский, а приехали предки в 1908 году! И я совсем обрусел тут в Израиле, хотя в России был ивритоговорящим.

Да, бывают в жизни парадоксы: жил в России и был ивритоговорящим "жыдом", приехал в Израиль и стал "руси масриах"...
;)
Се ля ви, как говорят китайцы.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 31 окт 2019, 09:51

"Руси" в Израиле не лучше, чем "еврей" в Союзе. Но это все же не "кайк" и не "жыд". :10:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 01 ноя 2019, 21:55

Efi писал(а):Источник цитаты "Руси" в Израиле не лучше, чем "еврей" в Союзе. Но это все же не "кайк" и не "жыд". :10:

Хуже!!!
Ибо там нам это говорили гоим, а тут - евреи, свои.
Религиозный национализм когда-то помог евреям выжить в Галуте, в Израиле же он вышвыривает евреев обратно в Галут!
Парадокс однако...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 12:11

Прочитал "ультиматум" Либермана Биби и Ганцу - не впечатлился.
:13:
Ну, а если я не впечатлился, то Ганц и Биби - подавно.
Тщательнее надо готовить свои предложения, иначе вряд ли кто поверит в их искренность.
Что изменилось с того времени, как Израиль узнал результат последних выборов?
Ни-че-го!
Со стороны все эти попытки выглядят, как онанизм, простите, как немецкая тупая порнуха. Так же и назначения Биби, который изображает деятельность своего парализованного правительства.
Все задаются вопросом - какой выход?
А выход в руках Ривлина, который при желании может назначить третью сторону для организации Израилю правительства. Он сегодня выступает в роли третейского судьи, вот пусть и расстарается!
И еще у меня вопрос: что, каждое решение правительства должен утверждать кнессет?
Нет, конечно же, весь вопрос в распиле бюджетных бабок, поэтому и коалиции партий, блоков и пр., главное, чтобы отхватить кусок побольше, да пожирнее.
А ведь все они, депутаты, народные избранники, поэтому получаются, что служат они не народу, а своим партиям и блокам, а это далеко не весь народ израилев!

Народу Израиля пора понять, что выбирает он не лучших из лучших, а гешефтмахеров-мерзавцев, которые заботятся о своей мошне в первую и последнюю очередь.

:low:

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2019, 12:31

Эдмон писал(а):Источник цитаты Народу Израиля пора понять, что выбирает он не лучших из лучших, а гешефтмахеров-мерзавцев, которые заботятся о своей мошне в первую и последнюю очередь.


А это при демократии везде так. И быть избранным у лучшего, для которого заботы о своей мошне на последнем месте, шансов практически нет.
Единственное достоинство такой системы в том, что эти гешефтмахеры не успевают особо "дров наломать" поскольку народ на следующих выборов может сменить их законным путнем на других гешефтмахеров.
А вот диктатура дело куда более рискованное. Бывают редкие случаи когда в диктаторы пробивается порядочный, умный
человек( Ю.Корея, Сингапур), но куда более распространенные когда диктатор не только гешефтмахер особо крупного размера так еще и кровавый и сменить его законным мирным путем народ не может, а то и не хочет поскольку умелый диктатор высасывает с народа не только кровь, но и мозги( Гитлер, Сталин).

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 12:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Народу Израиля пора понять, что выбирает он не лучших из лучших, а гешефтмахеров-мерзавцев, которые заботятся о своей мошне в первую и последнюю очередь.


А это при демократии везде так. И быть избранным у лучшего, для которого заботы о своей мошне на последнем месте, шансов практически нет.
Единственное достоинство такой системы в том, что эти гешефтмахеры не успевают особо "дров наломать" поскольку народ на следующих выборов может сменить их законным путнем на других гешефтмахеров.
А вот диктатура дело куда более рискованное. Бывают редкие случаи когда в диктаторы пробивается порядочный, умный
человек( Ю.Корея, Сингапур), но куда более распространенные когда диктатор не только гешефтмахер особо крупного размера так еще и кровавый и сменить его законным мирным путем народ не может, а то и не хочет поскольку умелый диктатор высасывает с народа не только кровь, но и мозги( Гитлер, Сталин).

Наш еврейский народ на выборах предпочитает себе одного того же вот уже четвертый, или пятый раз! Причем, выбирает вполне демократическим путем.
:13:
Это означает, что каждый народ достоин такого лидера, каким он сам и является!
А небыло бы у нас демократии, то Биби был бы вообще пожизненным вождем, как Сталин, Брежнев и иже с ними.
Поэтому, с точки зрения выборов, все зависит от развитости народа, а не от выборной системы. Опошлить, развратить и изгадить можно что угодно - хватило бы на это ума...
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 13:24

С другой стороны...
Либерману идти на третьи выборы явно не с руки. Тем более, что расклад сил не меняется в нынешнем Израиле, значит надо принимать какое-то решение.
Что пересилит: злоба к Биби, или ненависть к арабам?
Понятно, что с Биби будут харедим, значит Либерман ничего не достиг в своей войне с ортодоксами; а вот с Ганцем будут арабы, хоть не в самом правительстве, а все же от них будут зависеть вопросы войны и мира с палестинцами. Эта зависимость смущает не только Либермана, но и Ганца.
Что делать, если для Либермана и первый, и второй вариант чреваты поражением? А объединить то, что невозможно объединить, ему не удается?
Эх, ему бы побольше силенок (мандатов), тогда можно было бы диктовать и одним и другим, а так...
:68:
Лично я бы на шантаж Либермана не повелся бы. А это значит, что решение осталось бы за Либерманом: хочешь - присоединяйся, нет - иди на хер!

Можно было бы пойти на встречу Биби и сказать, что поддержу твое правительство до первого законопроекта по изменению статус-кво с харедим, т.е. отменяешь все запреты, которые ввели харедим за последние годы и не принимаешь ни одного их законопроекта, связанного с увеличением субсидий ортодоксального лагеря - тогда я внутри. Нет - уйду к Ганцу и будет, что будет.
На это Биби может пойти, если харедим не заартачатся. Но, харедим - это харедим, фанатики, избалованные бибиными деньгами, поэтому...
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2019, 13:43

Эдмон писал(а):Источник цитаты Наш еврейский народ на выборах предпочитает себе одного того же вот уже четвертый, или пятый раз! Причем, выбирает вполне демократическим путем.


Народ не такой уж и дурак и если несколько раз выбирает( причем реально выбирает) одного и того то это не от своей дурости и недоразвитости. Я вот тоже не уверен, что при другом правителе на месте Биби за эти прошедшие годы было бы лучше, а не хуже.
Вы вот уверены, что Ганц будет лучше и принесет Израилю больше пользы и меньше вреда чем Биби, а я вот не уверен.
Работает так и не трогай пока работает, а то дотрогаешься с самыми благими намерениями до Чернобыля.
Наверное еще есть много таких "осторожных консерваторов", которые разделяют мою точку зрения.

Политика это искусство возможного и Нетаньяху в этом большой мастер.
Так проарабский президент США Хуссе́йн Оба́ма потребовал от Израиля, чтобы в течении двух лет был полностью урегулирован арабо-израильский конфликт причем на условиях фактически ведущих к краху Израиля.
Нетаньяху не попер буром против, а согласился, но предложил свой план ближневосточного урегулирования, в рамках которого выразил согласие на создание палестинского государства с ограниченными правами и в случае признания палестинцами Израиля как национального дома еврейского народа.
И на этом наглая авантюра Обамы и закончилась. Он не мог отвергнуть требования признания арабами Израиля как национального дома еврейского народа, поскольку Израиль именно для этого и был создан, а арабы не могли с этим требованием согласиться.
Высший пилотаж! :appl:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 14:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Наш еврейский народ на выборах предпочитает себе одного того же вот уже четвертый, или пятый раз! Причем, выбирает вполне демократическим путем.


Народ не такой уж и дурак и если несколько раз выбирает( причем реально выбирает) одного и того то это не от своей дурости и недоразвитости. Я вот тоже не уверен, что при другом правителе на месте Биби за эти прошедшие годы было бы лучше, а не хуже.
Вы вот уверены, что Ганц будет лучше и принесет Израилю больше пользы и меньше вреда чем Биби, а я вот не уверен.
Работает так и не трогай пока работает, а то дотрогаешься с самыми благими намерениями до Чернобыля.
Наверное еще есть много таких "осторожных консерваторов", которые разделяют мою точку зрения.

Политика это искусство возможного и Нетаньяху в этом большой мастер.
Так проарабский президент США Хуссе́йн Оба́ма потребовал от Израиля, чтобы в течении двух лет был полностью урегулирован арабо-израильский конфликт причем на условиях фактически ведущих к краху Израиля.
Нетаньяху не попер буром против, а согласился, но предложил свой план ближневосточного урегулирования, в рамках которого выразил согласие на создание палестинского государства с ограниченными правами и в случае признания палестинцами Израиля как национального дома еврейского народа.
И на этом наглая авантюра Обамы и закончилась. Он не мог отвергнуть требования признания арабами Израиля как национального дома еврейского народа, поскольку Израиль именно для этого и был создан, а арабы не могли с этим требованием согласиться.
Высший пилотаж! :appl:

Не понимаю.
:13:
Израиль так и был создан, как национальный дом для еврейского народа. Так написано в Декларации в 48 году. Кто-то принял это, кто-то нет - какие проблемы?
Что нового предложил Биби? Палестину с ограниченными правами? Кто на это пойдет? Какой такой арабский лидер?
:13:
Понятно, что это был отказ Обаме, и тот этого не простил Биби.
Большая мудрость?
Чушь.
Детский лепет на лужайке.
Биби поступил, как Яшка-артиллерист из "Свадьбы в Малиновке" - мне б такое делать, чтобы ничего не делать! - тоже мне великая мудрость государственного деятеля. Требовать своего признания взамен создания арабского государства в усеченных правах. Самому возвеличиться за счет унижения другого - не понимаю вашего восторга. У Биби никогда не было плана по урегулированию ближневосточного конфликта, он до этого просто не дорос.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 14:13

;) Либерман вроде бы заявил, что НДИ не войдет ни в правое, ни в левое пр-ва, потому что ни БИБой, ни БЕНей он недоволен.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 14:21

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Либерман вроде бы заявил, что НДИ не войдет ни в правое, ни в левое пр-ва, потому что ни БИБой, ни БЕНей он недоволен.

Зачем тогда кукарекать?
Он свои условия поставил, чего повторять каждый раз одно и тоже?
Я бы его понял, если бы он обратился к Ривлину с требованием отдать ему право создавать коалицию и правительство, коль ни Биби, ни Ганц этого сделать не могут. Это было бы по крайней мере логично и понятно для его избирателей. Мол, человек старается и делает все от него зависящее. Даже, если бы у него не получилось, можно было бы сказать избирателю - видите, я сделал, все, что мог, теперь слово снова за вами: дайте мне больше голосов, и я создаду правительство для всех! А он тупо продолжает ставить условия партиям-гигантам...

Отупели все они там что ли?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 10 ноя 2019, 14:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы вот уверены, что Ганц будет лучше и принесет Израилю больше пользы и меньше вреда чем Биби, а я вот не уверен.

:low: А вот я уверен! Уверен в том, что недотёпа-генерал принёс бы Израилю гораздо больше вреда, чем тот же Биби. От деятельности которого, впрочем, я тоже отнюдь не в восторге.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2019, 14:37

Эдмон писал(а):Источник цитаты Израиль так и был создан, как национальный дом для еврейского народа. Так написано в Декларации в 48 году. Кто-то принял это, кто-то нет - какие проблемы?
Что нового предложил Биби? Палестину с ограниченными правами? Кто на это пойдет? Какой такой арабский лидер?


Так Биби и потребовал самую малость признания арабами Израиля не как совместного государства для арабов и евреев это уже на словах и Арафат признал, а именно как государства для евреев, как национального дома для еврейского народа.
А Обама после такого хода ничего плохого сделать Израилю уже не смог, а делать хорошее он, в отличии от Трампа, и не собирался.
А на ограниченные права поначалу арабы бы согласились, потом набрали бы недостающее явочным порядком, но вот признать Израиль национальным домом для евреев и только для евреев этого они не могут ибо всея их концепция, все планы на уничтожение Израиля мирным путем рухнут.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 14:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Израиль так и был создан, как национальный дом для еврейского народа. Так написано в Декларации в 48 году. Кто-то принял это, кто-то нет - какие проблемы?
Что нового предложил Биби? Палестину с ограниченными правами? Кто на это пойдет? Какой такой арабский лидер?


Так Биби и потребовал самую малость признания арабами Израиля не как совместного государства для арабов и евреев это уже на словах и Арафат признал, а именно как государства для евреев, как национального дома для еврейского народа.
А Обама после такого хода ничего плохого сделать Израилю уже не смог, а делать хорошее он, в отличии от Трампа, и не собирался.
А на ограниченные права поначалу арабы бы согласились, потом набрали бы недостающее явочным порядком, но вот признать Израиль национальным домом для евреев и только для евреев этого они не могут ибо всея их концепция, все планы на уничтожение Израиля мирным путем рухнут.

:a3: И мирным, и военным РУХНУТ. Но им не уничтожение ИЗРАИЛЯ нужно, а статус вечных беженцев, чтобы их кормили ООН и ЛАГ, и все дураки, включая многих евреев.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 10 ноя 2019, 16:18

Efi писал(а):Источник цитаты Но им не уничтожение ИЗРАИЛЯ нужно, а статус вечных беженцев, чтобы их кормили ООН и ЛАГ, и все дураки, включая многих евреев.

:68: Нет. Доминирующая идея-фикс всего арабско-мусульманского населения состоит именно в уничтожении Израиля как независимого еврейского государства. Кстати, значительная их часть обитает здесь отнюдь не на положении беженцев, а вполне себе граждан. Что не исключает их приверженности этой самой идее-фикс. А по поводу евреев-мазохистов-альтруистов вы, конечно, пишете верно. Среди арабов таких гораздо меньше.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 16:27

в уничтожении Израиля как независимого еврейского государства

Голубая мечта... Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Эдмон » 10 ноя 2019, 19:55

А я думаю, что практически все палестинские арабы смирились с существованием еврейского государства. И внутри, и снаружи. И уже давно.
А для того, чтобы не исчезнуть, или не раствориться в станах-собратьях, они инициируют всякого рода движения, борющиеся с еврейским "агрессором и оккупантом". Короче, арабский некончающийся гешефт, питательный и весьма продуктивный, если иметь в виду всех, участвующих в организации "мирного процесса" на Ближнем Востоке. Всех этих "доброжелателей" финансистов конфликтов и нескончаемых войн.
А национальный характер государства - это блеф Нетаниягу и иже с ним махеров из Ликуда. Израилю не нужно признание государства врагом, врагов надо бить, уничтожать, а не договариваться и торговаться с ними. Иначе этот процесс будет бесконечным и губительным для нас-евреев, которых в тысячи раз меньше, чем наших врагов.
Блеф, блеф и одурачивание масс, населяющих нашу страну.
Поэтому я ненавижу Нетаниягу, как и всех тех, кто презирает свой народ.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 10 ноя 2019, 20:00

:) Я с вами а этом солидарен, хотя и расхожусь в мелочах.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 25 янв 2020, 12:16

Лидер НДИ Авигдор Либерман выступил против презентации «мирного плана Трампа» накануне выборов. «Публикация плана за пять недель до выборов, и именно в день голосования по иммунитету премьер-министра, помешает деловому и глубокому обсуждению одной из важнейших политических инициатив, которые мы видели за последние годы», — написал Либерман


Понимает Либер, что придётся тогда определяться по отношению к плану и темнить дальше, балансируя между левыми и правыми, не удастся, а этого ему не хочется


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя