Нарушения шаббата в государстве Галахи

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Нарушения шаббата в государстве Галахи

Сообщение ЮРА 777 » 22 май 2019, 21:42

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Cледит за моим здоровьем, не отпускает от себя ни на шаг.
привет ей! :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нарушения шаббата в государстве Галахи

Сообщение Pir Amid » 19 июн 2019, 15:15

Ее таки очень недоставало - иммиграции из Марокко в 50-е годы прошлого столетия! Именно люди из Марокко призваны высшей силы из стран Северной Африки очищать Изриаль от светской скверны! ШАС - совесть и честь субботы! :low:

А вы - основавшие Израиль , но ныне недостойные даже малейшего взора святых ближневосточного разлива - трепещите: Биби с ними, у него с ШАС коалиция есть!!!!!!! :37: :37: :37:

https://news.israelinfo.co.il/events/80171

Партия ШАС хочет закрыть «русский» магазин в Петах-Тикве

В промзоне Петах-Тиквы во вторник открылся «русский» супермаркет сети «Кешет Теамим» — битва бушевала «до» и бушует «после».

Фракция ШАС в городском совете призвала владельцев комплекса, где планировался новый магазин, «не допустить осквернения субботы». Владельцы, также ортодоксальные граждане, призвали «Кешет Теамим» отказаться от арендного договора добровольно, потому что открытие некошерного магазина, работающего по субботам, «нарушает статус-кво в городе».

Глава городского ШАС Ариэль Бусо высказался довольно агрессивно: «Я буду всеми силами удерживать в городе статус-кво и всеми способами предотвращать его нарушение. Некошерная компания «Кешет теамим», оскверняющая шаббат, уже пыталась в прошлом открыть филиал в нашем городе. Тогда я собрался с силами, и компания стыдливо покинула город: так же и сейчас — я выхожу на упорную и бескомпромиссную борьбу против них. Я заявляю: «Не будет такого». С Божьей помощью мы не дадим им открыть филиал в городе Петах-Тиква».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нарушения шаббата в государстве Галахи

Сообщение Pir Amid » 23 июн 2019, 10:21

Какой, нахрен, статус-кво? Израиль на пути к религиозному Ирану! То, что произошло в эту субботу в Нетании, это агрессивная война новых элит нового псевдорелизиозного Израиля с нашим светским прошлым - война между избирателями якобы "правой" коалиции, созданной Биби, и нормальным еврейским Израилем! :10: И эту войну создали Ликуд и Биби!!!


23.06 08:22 MIGnews.com

Осквернение шабата: драка на набережной в Нетании

В субботу, 22 июня, на набережной в Нетании произошла драка.

В Кафе Лондон, работающее по шабатам явился человек, который начал орать “осквернение шабата!” бросать стулья и переворачивать столы.

Началась драка, в результате которой легкие ранения получили три человека.

Раненые - работники кафе, пытавшиеся сдержать буйствовавшего прохожего.

Нападавший орал на посетителей: “Почему вы ходите по ресторанам в шабат?” и на официантов: “Почему вы работаете в шабат?”, "Я вас поубиваю!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нарушения шаббата в государстве Галахи

Сообщение kaminsky » 23 июн 2019, 10:32

Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Я вас поубиваю!"

А "бросать стулья и переворачивать столы" и даже убивать в шабат это кошерно ? :sm1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей