Памяти Михи Лиденштрауса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Памяти Михи Лиденштрауса

Сообщение Alexandr_Yagodin » 02 май 2019, 17:18

Посвящается Государственному Контролеру Иосефу Шапира.
Памяти Государственного контролера Михи Лиденштрауса.
Умер уважаемый всеми человек Миха Лиденштраус.
Он прожил 82 года и сделал массу полезных дел для государства. Расследовал много преступлений… Расследовал виновных в трагическом пожаре на Кармели.
Но насколько больше граждан Израиля его благодарили, если бы он ПРЕДОТВРАТИЛ гибель людей.
ВАМ, Государственный Контролер Йозеф Шапира, дан шанс сохранить жизнь людей и не дать совершиться преступлению. Не дать погибнуть гражданам. Не стать теми тысячами жертв, о которых Йозеф Шапира написал в своем заявлении. Шесть членов его комиссии получили подтверждение, что ЖЕРТВ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ. Надо всего только не бояться дать финансирование «русскому геофизику», который создал метод. Успешно провел его через экспертизы и испытания.
Главная цель Правосудия: ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, это высший класс юстиции.
ПРЕДОТВРАТИТЬ ЖЕРТВЫ ЭТО ПОЧЕТНО.
Вы хотите, чтоб о Вас говорили не как о предсказавшем гибель людей, а как о Чиновнике, который предотвратил гибель детей, гибель тысяч граждан?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... CmoEfWjlT0

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Памяти Михи Лиденштрауса

Сообщение qwerty » 02 май 2019, 19:30

Госконтролёр не может дать денег.
Он может написать доклад о том, что нет системы оповещения.
Он не может обязать пр-во дать денег - пр-во может решить, что данная проблема не столь важна на данный момент.
В каждом своём докладе госконтролёр поднимает 100500 проблем - обычно они не решаются годами, кочуя из доклада в доклад, от гос. контролёра к гос. контролёру.
Есть простые известные методы - вспомните историю с лоббистом Дани Нойманом.
"Я звоню гендиректору и говорю, что эта собака нас не продвигает. Беру за это 5000$ + НДС".

https://www.themarker.com/dynamo/1.2810120

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Памяти Михи Лиденштрауса

Сообщение Alexandr_Yagodin » 02 май 2019, 22:03

qwerty писал(а):Госконтролёр не может дать денег.
Он может написать доклад о том, что нет системы оповещения.
Он не может обязать пр-во дать денег - пр-во может решить, что данная проблема не столь важна на данный момент.
В каждом своём докладе госконтролёр поднимает 100500 проблем - обычно они не решаются годами, кочуя из доклада в доклад, от гос. контролёра к гос. контролёру.
Есть простые известные методы - вспомните историю с лоббистом Дани Нойманом.
"Я звоню гендиректору и говорю, что эта собака нас не продвигает. Беру за это 5000$ + НДС".

https://www.themarker.com/dynamo/1.2810120


Вы не совсем правы. В государстве проблемы делятся по важности по их стоимости.
Но проблема с заявленной гибелью граждан и числом жертв более 7000 попадает в разряд экстраординарных, как в армии проблема с обнаруженными ракетами крупного калибра.
При нормально-ответственных чиновниках, эта задача (если она разрешима) должна финансироваться незамедлительно.
И это подтверждает число членов комиссии госконтролера, которые участвуют в переписке (их шесть членов). Только в ненормальном правительстве и ненормальном обществе чиновники могут безразлично относиться к возможности гибели тысяч детей в детских учреждениях. (Комиссия Кнессета признала беспомощность того, что сделало правительство.)
Чиновник Амир Яхав исказил реалии, фактически солгал о ненужности моей системы, которая уже внедряется в России. Вы видите, что я намеренно применил слово "солгал", зная, что если он может это доказать, то он может подать в суд и раздеть меня. Зная, что он неправ, он написал мне почти месяц назад, что встретится со мной, запросил мой номер телефона, чтоб назначить встречу. Он ведет себя непозволительно для Председателя комиссии по подготовке к землетрясению. И об этом я заявил в письме Госконтролеру.
Землетрясения не ждут желания или нежелания правителей. И это недопустимо: оставить школьников в положении возможных жертв.
Меня возмущает только, что депутатам и гражданам страны наплевать на опасность жизни нашим детям.
Мне безразлично, как он относится ко мне, но я заставлю его или признать, что он виновен в опасном безделии или выполнить свои обязанности по сохранению жизни граждан.
Мои письма Госконтролеру и всем, кто в этом участвуют, дублируются открытыми письмами, чтоб народ знал своих героев и нерадивых чиновников.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей